Гость
Статьи
Достало все, хочется …

Достало все, хочется сбежать от ответственности и обязанностей.

Я знаю, что это инфантилизм, глупость и усталость одновременно, но мне все надоело. Ребенку 6 лет, постоянно болеет в саду, дома сидит после этого недели по три, это не кончается уже четыре года. …

Автор
246 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Гость

мужики могут в любом возрасте детей завести. им вообще напрягаться не надо! все на женщине!! начиная с пуза
потом если жена разонравится после родов, то найдет другую
да и после родов он уже не будет воспринимать тебя как женщину, а как мать
уже не будешь его возбуждать

. Настоящий мужик будет возбуждаться на любую. А быдлятина кобелинная и тобой , не рожавшей , через месяц, как приешься ему, не возбудиться и дальше поскачет ..... Разве не так? Ну не через месяц так через три. Ужасс, одна плоть на уме и жрачка, о душе хоть раз подумайте, о любви и заботе. А ну вас- вымирайте! Вас мать выродила вырастила таких, а зачем? Лучше б не рожала, абортировала и жила в свое удовольствие .

Гость
#202
гость

Гость
А вы хотели ребёнка? Чувствовали материнский инстинкт?
Мне вот 30 лет, но ребёнка я не хочу и материнского инстинкта тоже нет, поэтому и не рожаю, страшно мне, а ребёнок не игрушка!
+++ тоже 30 и не хочется детей, не понимаю зачем они нужны. да и вообще что б ребенок ни в чем не нуждался и был не хуже других это очень большие деньги нужно иметь. а щас плодится нищета обычно, рожают ради материнских капиталов.
девушки, а вас вопросами :"когда родите?" не заколупывают? мне 27, замужем 3 года всего, а уже достали. я нервничать от них уже начинаю, и поэтому некоторые думают что наверно у меня проблемы со здоровьем вот и детей нет и вопросы их меня раздражают...

Заколупывают-не то слово.Заеббали уже просто.Вообще ни с кем не общаюсь,ибо все общение обычно сводилось к ковырянию в трусах и попытках понять суть-почему же это у меня нет детей?Послала всех,стало легче.Вас понимаю и сочувствую.Терпения!И не принимайте близко к сердцу высказывания ограниченных и недалеких людей.

Гость
#203
Гость

Гость
мужики могут в любом возрасте детей завести. им вообще напрягаться не надо! все на женщине!! начиная с пуза
потом если жена разонравится после родов, то найдет другую
да и после родов он уже не будет воспринимать тебя как женщину, а как мать
уже не будешь его возбуждать . Настоящий мужик будет возбуждаться на любую. А быдлятина кобелинная и тобой , не рожавшей , через месяц, как приешься ему, не возбудиться и дальше поскачет ..... Разве не так? Ну не через месяц так через три. Ужасс, одна плоть на уме и жрачка, о душе хоть раз подумайте, о любви и заботе. А ну вас- вымирайте! Вас мать выродила вырастила таких, а зачем? Лучше б не рожала, абортировала и жила в свое удовольствие .

ну ты и не адекват с тремя детьми
вы все такие?

Гость
#204

вы хоть не в однушке с тремя живете?)

Гость
#205

Овулятор с тремя детьми писец. Больше в жизни интересов не было ?

Гость
#206
Автор

Сейчас я никак больше свою жизнь не представляю, кроме как "тянуть" все это дальше. Сначала ничего уже не начать, для этого нужна внутренняя легкость и мысли о хорошем. А это не про меня уже.

Все проблемы у Вас в голове. Вас вообще что-нибудь радует? Муж, друзья, отдых, путешествия, книги, кино? Может проблемы не в ребенке, а в неудовлетворенности своей жизнью?
Да, ребенок не игрушка и требует заботы. Но ничего запредельного. У меня двое уже подросли, не могу сказать что прям утрудилась:) Переживаю, конечно, когда они болеют. Все дети болеют, но не неделями же. Сходите с ребенком к иммуннологу, почему он так часто у Вас болеет. Пробуйте искать более высокооплачиваемую работу и мужа мотивируйте на это. Мало денег = низкое качество жизни.

Гость
#207
Гость

большинство ,сидящих на форуме-это дуры малолетние,человек здравомыслящий и зрелый не будет говорить,зачем родили,зачем вообще детей рожать,ну Вас же кто-то родил,Автор фильтруйте информацию,вообще не увидела проблемы у Вас,ну завидуете малолеткам,пьющим пиво,так пойдите на улицу и тоже покурите,пива попейте,только предварительно предупредите своих,что телефон отключите... у меня вообще трое детей,нянек нет,бабушек нет,я успеваю и по школам-кружкам шастать,и по супермаркетам,и в парикмахерскую,и на массаж,и театр,и музей,,,правда я не работаю,деньги муж добывает,но я бы не сказала,что прям богатая и денег на все хватает,но нахожу для себя любимой,и дети не голодные,и всегда под присмотром,вот так умудряюсь,,Вы наверное еще совсем молоденькая,ну лет 24-27,а мне 43,и мышление совсем другое,Да не мешало бы пропить курс успокоительных,или транквилизаторов,хотя бы афобазол и вит в...дети не всегда будут маленькими,и мы не всегда остаемся молодыми,когда-то Вам стукнет лет 60,а это будет очень быстро ,тогда в голову придут совсем другие мысли

Здесь на форуме если бездетная то обязательно по клубам тусуется пьет и курит.Это они так себя успокаивают что ли? Не могу понять мотивов их.
У меня бездетные четыре знакомых женщины курит и пьет только одна из них,жирная и завистливая,ничего не добилась , но отхватила приличного мужика остальные успешные карьеристки которым нет дела ни до кого живут в свое удовольствие,очень хорошо зарабатывают, часто путешествуют ( но тут поправочка живем в Мск),кушают в хороших ресторанах, могут позволить себе дорогие spa центры, НЕ КУРЯТ , НЕ ПЬЮТ.

Гость
#208

Автор, Вы писали про лоров, у которых лечили ребенка - это были лоры из поликлиник? Если да, то мой Вам совет - отведите ребенка к практикующему лору, который своими руками делает операции данной специфики. В детских лор-отделениях такие лоры дают платные консультации (невеликой цены). Только такой специалист может дать объективную оценку состоянию лор-органов ребенка. Подозреваю, что исток частых болезней может быть в увеличенных аденоидах. Лор из поликлиники до последнего ребенка не отправит на операцию, будет "лечить" консервативно, а между тем увеличенные аденоиды - гарантия постоянных простуд и падения иммунитета. У меня был такой опыт с сыном. Что касается Ваших разочарования и усталости - это понятно и объяснимо. Желаю успешного решения проблем.

Гость
#209

Автор, у меня была ситуация похуже. Я родила в 20 лет от "заезжего молодца", и это было в лихие 90ые.... Заводы закрывались, зарплаты не платились, народ реально голодал. Помню, как покупала яйца поштучно. Как-то мы скооперировались, с близкой подругой, с мамой моей, бабушка еще бодрая была, не очень старая. И крутились как могли - кто работает, кто с детьми сидит, кто "добывает" подешевле продукты. Уж не знаю, как это пережили, но молодая была, море по колено... Потом брак, второй ребенок, родила уже в 29 лет... И развод в садичном возрасте второго ребенка... вот это уже была жесть - съемная квартира, копеечные алименты, постоянные больничные, мама помогла тем, что старшего ребенка забрала себе, а мы выживали как могли... Сейчас мне сорок лет, старшему ребенку 20 лет, младшему 10. Я понимаю, что вообще не жила. Работа-работа, садики-школы, дети-дети, съемные квартиры.. Как же мужикам-то легко живется без этих проблем!

Гость
#210
Гость

Автор, у меня была ситуация похуже. Я родила в 20 лет от "заезжего молодца", и это было в лихие 90ые.... Заводы закрывались, зарплаты не платились, народ реально голодал. Помню, как покупала яйца поштучно. Как-то мы скооперировались, с близкой подругой, с мамой моей, бабушка еще бодрая была, не очень старая. И крутились как могли - кто работает, кто с детьми сидит, кто "добывает" подешевле продукты. Уж не знаю, как это пережили, но молодая была, море по колено... Потом брак, второй ребенок, родила уже в 29 лет... И развод в садичном возрасте второго ребенка... вот это уже была жесть - съемная квартира, копеечные алименты, постоянные больничные, мама помогла тем, что старшего ребенка забрала себе, а мы выживали как могли... Сейчас мне сорок лет, старшему ребенку 20 лет, младшему 10. Я понимаю, что вообще не жила. Работа-работа, садики-школы, дети-дети, съемные квартиры.. Как же мужикам-то легко живется без этих проблем!

Почему не жили? Заезжие молодцы-то брались же откуда-то😀

Гость
#211
Гость

Автор, у меня была ситуация похуже. Я родила в 20 лет от "заезжего молодца", и это было в лихие 90ые.... Заводы закрывались, зарплаты не платились, народ реально голодал. Помню, как покупала яйца поштучно. Как-то мы скооперировались, с близкой подругой, с мамой моей, бабушка еще бодрая была, не очень старая. И крутились как могли - кто работает, кто с детьми сидит, кто "добывает" подешевле продукты. Уж не знаю, как это пережили, но молодая была, море по колено... Потом брак, второй ребенок, родила уже в 29 лет... И развод в садичном возрасте второго ребенка... вот это уже была жесть - съемная квартира, копеечные алименты, постоянные больничные, мама помогла тем, что старшего ребенка забрала себе, а мы выживали как могли... Сейчас мне сорок лет, старшему ребенку 20 лет, младшему 10. Я понимаю, что вообще не жила. Работа-работа, садики-школы, дети-дети, съемные квартиры.. Как же мужикам-то легко живется без этих проблем!

самое время начать жить,что сейчас-то мешает?

Гость
#212
Гость

Почему не жили? Заезжие молодцы-то брались же откуда-то😀

Ну ребенка-то сделать это минутное дело ) И вот и нету молодца заезжего ) А вот выращивать - это на двадцать лет тягомотина )

Гость
#213
Гость

самое время начать жить,что сейчас-то мешает?

Вот, отправила младшего ребенка бывшему мужу жить, он-то личную жизнь наладил. Пора и мне наладить, пока совсем время не вышло

Автор
#214
Гость

Автор, у меня была ситуация похуже. Я родила в 20 лет от "заезжего молодца", и это было в лихие 90ые.... Заводы закрывались, зарплаты не платились, народ реально голодал. Помню, как покупала яйца поштучно. Как-то мы скооперировались, с близкой подругой, с мамой моей, бабушка еще бодрая была, не очень старая. И крутились как могли - кто работает, кто с детьми сидит, кто "добывает" подешевле продукты. Уж не знаю, как это пережили, но молодая была, море по колено... Потом брак, второй ребенок, родила уже в 29 лет... И развод в садичном возрасте второго ребенка... вот это уже была жесть - съемная квартира, копеечные алименты, постоянные больничные, мама помогла тем, что старшего ребенка забрала себе, а мы выживали как могли... Сейчас мне сорок лет, старшему ребенку 20 лет, младшему 10. Я понимаю, что вообще не жила. Работа-работа, садики-школы, дети-дети, съемные квартиры.. Как же мужикам-то легко живется без этих проблем!

Сама порой мужикам завидую - вечно свободные художники ) а Вам сейчас уже надо начинать жить для себя . Тем более , младший не маленький уже. Я имею в виду , не требуется постоянное присутствие с ним , как в 6, например.

Автор
#215
Гость

Все проблемы у Вас в голове. Вас вообще что-нибудь радует? Муж, друзья, отдых, путешествия, книги, кино? Может проблемы не в ребенке, а в неудовлетворенности своей жизнью?
Да, ребенок не игрушка и требует заботы. Но ничего запредельного. У меня двое уже подросли, не могу сказать что прям утрудилась:) Переживаю, конечно, когда они болеют. Все дети болеют, но не неделями же. Сходите с ребенком к иммуннологу, почему он так часто у Вас болеет. Пробуйте искать более высокооплачиваемую работу и мужа мотивируйте на это. Мало денег = низкое качество жизни.

Радует , когда никто не болеет и можно строить планы и делать кучу дел) а про работу - это точно. Но на высокооплачиваемой будет туго с больничными , ответственность больше , надо будет искать кого-то сидеть. Хотя , это , возможно , и есть выход.

Автор
#216
Гость

Автор, Вы писали про лоров, у которых лечили ребенка - это были лоры из поликлиник? Если да, то мой Вам совет - отведите ребенка к практикующему лору, который своими руками делает операции данной специфики. В детских лор-отделениях такие лоры дают платные консультации (невеликой цены). Только такой специалист может дать объективную оценку состоянию лор-органов ребенка. Подозреваю, что исток частых болезней может быть в увеличенных аденоидах. Лор из поликлиники до последнего ребенка не отправит на операцию, будет "лечить" консервативно, а между тем увеличенные аденоиды - гарантия постоянных простуд и падения иммунитета. У меня был такой опыт с сыном. Что касается Ваших разочарования и усталости - это понятно и объяснимо. Желаю успешного решения проблем.

У практикующих тоже были. Аденоиды 1-2 степень. Пока тоже про консервативные методы речь шла. С надеждой , что перерастает. Но я узнавала у знакомых некоторых , которые делали операции - говорят , частота ОРВИ не уменьшилась , ушёл просто ночной храп и вечно забитый нос.

Гость
#217

Надо же,думала я сво и эгоистка,т.к.стали все чаще посещать такие мысли,как автора. Ребенок пошел в сад в сентябре этого года,и жизнь превратилась в кошмар. Всю осень почти дома,проболел,пашешь на аптеку,плюс сама болеешь и все на ногах. Больничный взять не вариант,т.к.нихрена потом не получишь и быстренько выпрут с работы. Сейчас приняла решение не водить в сад всю зиму ,но я не уверена,что весной дети болеют меньше ,чем зимой. И вообще,сад,это зло. Не понимаю,на кой он нужен,если ребенок не успевает знакомиться с другими детьми,т.к.постоянно болеет. Ест он там плохо,а платишь по полной. Из за постоянных ребенкиных болячек женщина не может полноценно работать,а садик для того и нужен ,чтобы была возможность именно работать . Вторая проблема-деньги. Их не хватает никогда и ни на что,муж нормально не зарабатывает ,я зарабатываю меньше его. Постоянно что то надо. Бесит,что много уходит на еду. Мне надоел этот культ еды в нашем доме. Все время надо готовить ,чтобы было что жрать простите. На мужиков я заметила надо очень много еды. Им надо жрать трижды в день,я же могу и два,могу и один.от меня веет пессимизмом,но блин ,это реальность...один мой коллега скоро станет дважды отцом.но он не рад.не рад,потому что живем мы в дурацком грсударстве,где все делается для того,чтобы сделать нашу жизнь хуже. Я его настраиваю на лучшее,но сама согласна с ним. Поэтому второго рожать никогда и ни за что. А ребенка своего очень люблю,правда,хотя 3.5 года назад не была готова рожать вообще и узнав о беременности,плакала не от счастья,а от страха. Хочется жить и радоваться,а не барахтаться в куче разных проблем.

Гость
#218

Автор вам пожелаю удачи и терпения,и еще здоровья. Вам и Вашему ребенку.Если не будет здоровья,не будет вообще ничего хорошего. И денег. Побольше. Все же много зависит от того ,какой мужчина рядом . Как ни крути ,а если мужик не зарабатывает,ты автоматически обречена на вечные проблемы с финансами.

Гость
#219

О,это еще в школу не пошел.Потом уроки начнутся,будете второй раз школьную программу проходить.
Никому ваш ребенок не усссрался наф++г, все задания будут на вас домашние.Род.собрания,вызовы в школу.
Родители считают: в школу пошел,так легче стало.НУ-НУ!
НЕ ф++й рожать, знала,на что шла, и школа наверняка будет НЕ частная,а самая обычная.
Кстати, это к теме" ребенок -это тяжело".

Автор
#220
Гость

Надо же,думала я сво и эгоистка,т.к.стали все чаще посещать такие мысли,как автора. Ребенок пошел в сад в сентябре этого года,и жизнь превратилась в кошмар. Всю осень почти дома,проболел,пашешь на аптеку,плюс сама болеешь и все на ногах. Больничный взять не вариант,т.к.нихрена потом не получишь и быстренько выпрут с работы. Сейчас приняла решение не водить в сад всю зиму ,но я не уверена,что весной дети болеют меньше ,чем зимой. И вообще,сад,это зло. Не понимаю,на кой он нужен,если ребенок не успевает знакомиться с другими детьми,т.к.постоянно болеет. Ест он там плохо,а платишь по полной. Из за постоянных ребенкиных болячек женщина не может полноценно работать,а садик для того и нужен ,чтобы была возможность именно работать . Вторая проблема-деньги. Их не хватает никогда и ни на что,муж нормально не зарабатывает ,я зарабатываю меньше его. Постоянно что то надо. Бесит,что много уходит на еду. А ребенка своего очень люблю,правда,хотя 3.5 года назад не была готова рожать вообще и узнав о беременности,плакала не от счастья,а от страха. Хочется жить и радоваться,а не барахтаться в куче разных проблем.

Абсолютно то же самое . Первые года полтора я сама также болела , заражалась от ребёнка все время. Теперь уже нет. А ребёнок прекращать и не думает. Ползарплаты идёт в аптеку. Педиатр говорит : что он так болеет у вас , вы же на спорт его отдали ? И как мне ответить на этот вопрос , если после двух спорт.занятий на третье уже не идём , так как болеть начинает недели на три. И так заново. Тогда надо бросить сад , заниматься закаливарием и спортом . соответственно , не работать кто-то должен. Кто? Видимо , я. Но если не работать мне , денег на секции не хватит. Т.*****. , будем просто сидеть дома и никуда не ходить. Тоже вариант.

Гость
#221

[quote="Автор"]
Абсолютно то же самое . Первые года полтора я сама также болела , заражалась от ребёнка все время. Теперь уже нет. А ребёнок прекращать и не думает. Ползарплаты идёт в аптеку. Педиатр говорит : что он так болеет у вас , вы же на спорт его отдали ? И как мне ответить на этот вопрос , если после двух спорт.занятий на третье уже не идём , так как болеть начинает недели на три. И так заново. Тогда надо бросить сад , заниматься закаливарием и спортом . соответственно , не работать кто-то должен. Кто? Видимо , я. Но если не работать мне , денег на секции не хватит. Т.*****. , будем просто сидеть дома и никуда не ходить. Тоже вариант. [/quote
Что касается закалки,мне советовали начать с легкого ,набрать воды в два тазика,в одном вода прохладнее,но не холодная. в другом теплее. И чтобы ребенок попеременно перемещался из одного тазика в другой. Но мы еще болеем,и решили удалять аденоиды. Вдруг он еще заболеет от этого закаливания с непривычки.а перед аденотомией надо быть абсолютно здоровым. Я уже всего боюсь.
А помочь Вам сидеть с ребенком совсем некому?

7
#222
Автор

Я знаю, что это инфантилизм, глупость и усталость одновременно, но мне все надоело. Ребенку 6 лет, постоянно болеет в саду, дома сидит после этого недели по три, это не кончается уже четыре года. Постоянные больничные на работе меня достали. Невозможно войти в рабоч. ритм из-за этого, хочу работать нормально, не бегать в перерыв к врачам и на процедуры, не отпрашиваться. Каждую ночь я не сплю, а слушаю, кашляет ли он, забит ли у него нос и т.д. и думаю, через сколько дней опять придется отпрашиваться на работе. Пробовала не работать, сидела год с ним дома, но денег ни на что не хватало, даже на еду впритык, не говоря уже о том, чтобы везти его на море. Прихожу с работы, ни на что нет сил, готовлю и убираю на автомате.В выходные тупо лежу в кровати.Ребенок скачет вечно вокруг, требует внимания, игр и прогулок, иду гулять также на автомате.Ненавижу себя за это. Чем дальше, тем сложнее - будет школа, уроки, никуда не выйти, если хочешь, одни обязанности, сплошное "надо". Хочется выйти один раз из дома и сбежать лет на 10. Вижу иногда каких-нибудь малолеток курящих и думаю : как было бы круто уйти из дома, когда хочешь, идти и курить, и шляться , где хочешь,не думая, что надо в 9 укладывать кого-то спать и давать сиропы от кашля. Да, я отвратительна, знаю. Накипело.

Я плохо поняла, из-за чего именно вы устаёте. Ребёнок болеет и с ним надо посидеть? Ну зато вы можете дома спокойно прибраться , не вставать рано на работу, телевизор посмотреть. Ночью не спите, слушаете, кашляет или нет? Я тоже сегодня до часу не спала, тае как сама кашляла, дети заражают, а в 6 встала, детям надо в школу, а мне на работу. Хотите работать, тогда чего жалуетесь, что на работе устаёте. На выходных не поняла, почему вы лежите всё время. Может у вас что -то с щитовидкой?

Гость
#223

Автор, а не слишком ли велика нагрузка для вашего ребенка?
Может, ребенок ваш просто пока слишком маленький для спорта и его организм просто не справляется с нагрузкой и потому болеет?
Я сама с таким столкнулась, в 8 лет мой сын пошел на плавание, стал уставать и... болеть.
Бассейн пришлось бросить. Подождали годик, отдали сына на карате, причем тренер с ним сначала занимался именно общей физической подготовкой, вот тогда польза от спорта и пошла.

Автор
#224
Гость

Абсолютно то же самое . Первые года полтора я сама также болела , заражалась от ребёнка все время. Теперь уже нет. А ребёнок прекращать и не думает. Ползарплаты идёт в аптеку. Педиатр говорит : что он так болеет у вас , вы же на спорт его отдали ? И как мне ответить на этот вопрос , если после двух спорт.занятий на третье уже не идём , так как болеть начинает недели на три. И так заново. Тогда надо бросить сад , заниматься закаливарием и спортом . соответственно , не работать кто-то должен. Кто? Видимо , я. Но если не работать мне , денег на секции не хватит. Т.*****. , будем просто сидеть дома и никуда не ходить. Тоже вариант. [/quote
Что касается закалки,мне советовали начать с легкого ,набрать воды в два тазика,в одном вода прохладнее,но не холодная. в другом теплее. И чтобы ребенок попеременно перемещался из одного тазика в другой. Но мы еще болеем,и решили удалять аденоиды. Вдруг он еще заболеет от этого закаливания с непривычки.а перед аденотомией надо быть абсолютно здоровым. Я уже всего боюсь.
А помочь Вам сидеть с ребенком совсем некому?

Нет , некому. А у вас какая степень ? Консервативные методы не помогли ?

Автор
#225
Гость

Автор, а не слишком ли велика нагрузка для вашего ребенка?
Может, ребенок ваш просто пока слишком маленький для спорта и его организм просто не справляется с нагрузкой и потому болеет?
Я сама с таким столкнулась, в 8 лет мой сын пошел на плавание, стал уставать и... болеть.
Бассейн пришлось бросить. Подождали годик, отдали сына на карате, причем тренер с ним сначала занимался именно общей физической подготовкой, вот тогда польза от спорта и пошла.

Не знаю , он занимается в группе , где возраст от 4 до 6. И он там один из самых старших. Т.*****. , для четырехлетки нагрузка норм , а для 6.5 - перегруз получается ? И это только одна секция , у нас все без исключения знакомые и друзья в две как минимум ходят - например , спорт и английский или спорт и пение, или все в таком духе. Я не склонна нагружать ребёнка псевдо- развивалками , но считаю , умеренные физ.нагрузки должны идти на пользу .

Автор
#226

От того , что берешь по пять раз за полгода больничные , а потом тебе руководство высказывает , что многовато их , больничных этих, как бы, и не пора ли перестать их брать, а то тут сокращения намечаются и мало ли , вообще....От того , что в обед на работе надо бы обедать , а не нестись через полгорода домой , чтоб забрать ребёнка, отвести на прогревание , потом домой , а потом опять на работу , потому что для папы напряжно это , он только по домашнему сидению спец. И много ещё чего. И вообще , что касается руководства , например , я понимаю , что из таких матерей работники никакие - они вечно сидят на больничных , за них вечно кто-то работает и т.д. С т.зр. функционирования как рабочей единицы эффективность небольшая .

[quote="7" message_id="58599906
Я плохо поняла, из-за чего именно вы устаёте. Ребёнок болеет и с ним надо посидеть? Ну зато вы можете дома спокойно прибраться , не вставать рано на работу, телевизор посмотреть. Ночью не спите, слушаете, кашляет или нет? Я тоже сегодня до часу не спала, тае как сама кашляла, дети заражают, а в 6 встала, детям надо в школу, а мне на работу. Хотите работать, тогда чего жалуетесь, что на работе устаёте. На выходных не поняла, почему вы лежите всё время. Может у вас что -то с щитовидкой?[/quote]

Автор
#227
Автор

От того , что берешь по пять раз за полгода больничные , а потом тебе руководство высказывает , что многовато их , больничных этих, как бы, и не пора ли перестать их брать, а то тут сокращения намечаются и мало ли , вообще....От того , что в обед на работе надо бы обедать , а не нестись через полгорода домой , чтоб забрать ребёнка, отвести на прогревание , потом домой , а потом опять на работу , потому что для папы напряжно это , он только по домашнему сидению спец. И много ещё чего. И вообще , что касается руководства , например , я понимаю , что из таких матерей работники никакие - они вечно сидят на больничных , за них вечно кто-то работает и т.д. С т.зр. функционирования как рабочей единицы эффективность небольшая .

Это к посту 222

Гость
#228

Автор, есть очень хорошие, просто прекрасные препараты для детей (и взрослых) "Сибирского здоровья" и "Доктора Ноны". Пусть Ваш ребенок принимает их в целях профилактики, и через какое-то время (максимум полгода) он станет болеть намного меньше..А себе Вы тоже можете приобрести препараты этих фирм для поднятия жизненного тонуса и сил. Пишите: drnona08@mail.ru

Гость
#229
Гость

Гость
Почему не жили? Заезжие молодцы-то брались же откуда-то😀
Ну ребенка-то сделать это минутное дело ) И вот и нету молодца заезжего ) А вот выращивать - это на двадцать лет тягомотина )

Поэтому дивиденды от секса ( возможные болячки, контрацепция,которая всегда вредна) никак не покрывают минусы.Это ведь элементарно.
Даешь асексуалов.Если выкинуть еще оттуда ( из жизни своей) пи33до и хххуестрадания,то вообще времени становится столько, и сил тоже,что можно заработать на коттедж на Рублевке,а.если он уже и есть, то научиться телепортации, левитации и много чему полезному.

Гость
#230
Автор

Нет , некому. А у вас какая степень ? Консервативные методы не помогли ?

Вторая степень. Врач сказал,нужно удалять. Слишком большие.Лечение не предлагали. Я не против,чтобы удалили,если это поможет. Только не знаю ,как лучше ,на платной основе,в клинике ,которую хвалят со всех сторон. У них опыт огромный в этом и специалисты грамотные. Или по направлению,но говорят ждать долго надо очереди. Мне то не жалко денег ,лишь бы все сделали хорошо. Если брать направление,снова надо вести его в поликлинику,а там заразы полно ,так не хочется,чтобы он опять болел. Только начал отходить от всего...жаль конечно,что Вам некому помочь,я удивляюсь ,как Вы еще работать успеваете. Я бы точно не смогла. У меня есть кому сидеть с ребенком,поэтому я и имею возможность работать. И то,иногда приходится отпрашиваться по ребенкиным делам. Вам все таки надо себе время уделить ,хоть 1 выходной. Надо морально хоть немного разгрузить себя,иначе с ума можно сойти...

Гость
#231
Автор

От того , что берешь по пять раз за полгода больничные , а потом тебе руководство высказывает , что многовато их , больничных этих, как бы, и не пора ли перестать их брать, а то тут сокращения намечаются и мало ли , вообще....От того , что в обед на работе надо бы обедать , а не нестись через полгорода домой , чтоб забрать ребёнка, отвести на прогревание , потом домой , а потом опять на работу , потому что для папы напряжно это , он только по домашнему сидению спец. И много ещё чего. И вообще , что касается руководства , например , я понимаю , что из таких матерей работники никакие - они вечно сидят на больничных , за них вечно кто-то работает и т.д. С т.зр. функционирования как рабочей единицы эффективность небольшая .
[quote="7" message_id="58599906
Я плохо поняла, из-за чего именно вы устаёте. Ребёнок болеет и с ним надо посидеть? Ну зато вы можете дома спокойно прибраться , не вставать рано на работу, телевизор посмотреть. Ночью не спите, слушаете, кашляет или нет? Я тоже сегодня до часу не спала, тае как сама кашляла, дети заражают, а в 6 встала, детям надо в школу, а мне на работу. Хотите работать, тогда чего жалуетесь, что на работе устаёте. На выходных не поняла, почему вы лежите всё время. Может у вас что -то с щитовидкой?

Ну наверно потому что устает очень! Она же и ребенка и быт и работу тянет на себе! Автор все же человек,а не робот. Если бы ей помогали,а так все надо самой делать. Я бы,будь моя воля ,все выходные лежала бы ,отвернувшись мордой к стенке и ни с кем бы не разговаривала. И то,я в обед не несусь домой как угорелая,а спокойно обедаю. Дома есть кому помочь с ребенком,по дому стараюсь все сама ,чтобы не наваливать ни на кого. И то таак устаю,что после работы падаю. И не помогает ничего ,витамины хорошие принимала ,толку ноль. На спорт времени нет. Что уж про автора говорить. Она вообще умница. Может у нее и есть проблемы со здоровьем,только когда ей собой заниматься....

Автор
#232
Гость

Автор
Нет , некому. А у вас какая степень ? Консервативные методы не помогли ?
Вторая степень. Врач сказал,нужно удалять. Слишком большие.Лечение не предлагали. Я не против,чтобы удалили,если это поможет. Только не знаю ,как лучше ,на платной основе,в клинике ,которую хвалят со всех сторон. У них опыт огромный в этом и специалисты грамотные. Или по направлению,но говорят ждать долго надо очереди. Мне то не жалко денег ,лишь бы все сделали хорошо. Если брать направление,снова надо вести его в поликлинику,а там заразы полно ,так не хочется,чтобы он опять болел. Только начал отходить от всего...жаль конечно,что Вам некому помочь,я удивляюсь ,как Вы еще работать успеваете. Я бы точно не смогла. У меня есть кому сидеть с ребенком,поэтому я и имею возможность работать. И то,иногда приходится отпрашиваться по ребенкиным делам. Вам все таки надо себе время уделить ,хоть 1 выходной. Надо морально хоть немного разгрузить себя,иначе с ума можно сойти...

У нас 1-2 степень. Авамис даже не помогает. Все время забитый нос и хрюканье.А поначалу помогал .((((

Гость
#233
Автор

нет котов. аллергологи и иммунологи - только и делаю, что вожу по ним. Куча бабла за кучу анализов - все норм.

Автор, свезхиь воздух и холод, спат при открытых Окнах в любую погоду! В России очен пересушенныь воздух в кwартирах и детеь так топло кутают.

7
#234
Гость

Ну наверно потому что устает очень! Она же и ребенка и быт и работу тянет на себе! Автор все же человек,а не робот. Если бы ей помогали,а так все надо самой делать. Я бы,будь моя воля ,все выходные лежала бы ,отвернувшись мордой к стенке и ни с кем бы не разговаривала. И то,я в обед не несусь домой как угорелая,а спокойно обедаю. Дома есть кому помочь с ребенком,по дому стараюсь все сама ,чтобы не наваливать ни на кого. И то таак устаю,что после работы падаю. И не помогает ничего ,витамины хорошие принимала ,толку ноль. На спорт времени нет. Что уж про автора говорить. Она вообще умница. Может у нее и есть проблемы со здоровьем,только когда ей собой заниматься....

Ну и чё, и я работаю, занимаюсь двумя детьми и бытом. И что тут такого? Да, вечером хочется спать, вовремя всех загнать в постель и идти спать. Да, времени на спорт или телевизор у меня нет, раз в неделю только на спорт хожу по воскресеньям, муж с детьми когда. Миллиарды женщин так живут и мужчин тоже - работа, вечером поиграть или уроки с детьми, ужин быстро и баиньки. Прям проблема.

7
#235
Автор

От того , что берешь по пять раз за полгода больничные , а потом тебе руководство высказывает , что многовато их , больничных этих, как бы, и не пора ли перестать их брать, а то тут сокращения намечаются и мало ли , вообще....От того , что в обед на работе надо бы обедать , а не нестись через полгорода домой , чтоб забрать ребёнка, отвести на прогревание , потом домой , а потом опять на работу , потому что для папы напряжно это , он только по домашнему сидению спец. И много ещё чего. И вообще , что касается руководства , например , я понимаю , что из таких матерей работники никакие - они вечно сидят на больничных , за них вечно кто-то работает и т.д. С т.зр. функционирования как рабочей единицы эффективность небольшая .
[quote="7" message_id="58599906

На начальство наплюйте. Чему быть, того на миновать. Решат уволить - пусть увольняют. Тут вы зря нервы оставляете.

Нестись в обед с ребёнком на прогревание - это да, это конечно стресс, но надо мужу дать пинка, на хочет возить на прогревание - пусть сидит в больничные сам. И бытом мужа побольше нагружать. Сделайте так - либо возит на прогревание, либо пусть ужин по вечерам готовит. Надо бороться за свои права.

7
#236

Автор, вы конкретно опишите, что бы вы хотели изменить. Допустим ребёнок перестанет болеть и вы сможете работать каждый день. Всё, вы будете счастливы? Все остальное вас устраивает? А как ваш муж, он готовит, помогает с домашними делами, сидит с ребёнком на выходных, давая вам время для себя? Что-то мне кажется, что у вас проблема именно с мужем, который мало того, что мало зарабатывает, так ещё и требует ужинов и уборки и нихрена не делает. Может вам на него обратить своё возмущение? Хочет семью - пусть вкладывается, помогает. В крайнем случае начните оставлять ребёнка на него на весь день раз или 2 в неделю на выходных и уходите куда-то (к подруге, в музей, да хоть в библиотеку, в тишине почитать ).

Гость
#237
калиострик

Дрон
Раньше, в патриархальной семье, дети были нужны для работы, для расширения хозяйства, для выживания. Теперь необходимость В ТАКОМ выживании пропала. И чем выше статус людей, уровень их интеллекта, тем меньше они хотят создавать "ячейку общества" и иметь детей. Человечество размножается пока есть бедные.
Например, в богатом Нью-Йорке 1 миллион 300 тысяч одиноких мужчин и 1 миллион 800 тысяч одиноких женщин. Из этих более чем 3 миллионов людей около 2/3 никогда не состояли в браке.
, отчасти да.но деньги увы,тебя не обнимут.

ой, девочки, те же мысли, что у автора. забила на работу, занимаюсь ребёнком и домом. чтоб, как Вы говорите, не "сорной травой" ребёнок рос. всю себя вкладываю, но вряд ли дождусь, что меня "обнимут". неласковая дочь сама по себе. гороскоп что ли такой.. все планеты почти в козероге и др. земных... я такая эмоциональная, у меня почти всё в воде, и мне ужасно не хватает каких-то поцелуев, обнимашек..(((. Но самое плохое, что всё чаще задумываюсь, на кой мне всё это сдалось.. ведь не будет даже звонить мне дочь став взрослой, если только не для решения своих каких-то забот. вот так вижу....
И муж не эмоциональный тоже... вымораживает это всё в совокупности ни как нибудь.

Гость
#238
7

Гость
Ну наверно потому что устает очень! Она же и ребенка и быт и работу тянет на себе! Автор все же человек,а не робот. Если бы ей помогали,а так все надо самой делать. Я бы,будь моя воля ,все выходные лежала бы ,отвернувшись мордой к стенке и ни с кем бы не разговаривала. И то,я в обед не несусь домой как угорелая,а спокойно обедаю. Дома есть кому помочь с ребенком,по дому стараюсь все сама ,чтобы не наваливать ни на кого. И то таак устаю,что после работы падаю. И не помогает ничего ,витамины хорошие принимала ,толку ноль. На спорт времени нет. Что уж про автора говорить. Она вообще умница. Может у нее и есть проблемы со здоровьем,только когда ей собой заниматься....
Ну и чё, и я работаю, занимаюсь двумя детьми и бытом. И что тут такого? Да, вечером хочется спать, вовремя всех загнать в постель и идти спать. Да, времени на спорт или телевизор у меня нет, раз в неделю только на спорт хожу по воскресеньям, муж с детьми когда. Миллиарды женщин так живут и мужчин тоже - работа, вечером поиграть или уроки с детьми, ужин быстро и баиньки. Прям проблема.

да ничего. все люди разные. один марш-бросок на 50 км с полной выкладкой запросто, другой ***** уже через пару километров. это то что касается физической выносливости. а есть ещё и эмоциональная. и последняя на физику влияет чрезвычайно. нет подпитки у автора эмоциональной в семье. так вижу. у Вас может с этим лучше, может Вы не слишком и нуждаетесь в эмоциях. все разные.

olga
#239

В первую очередь я хочу Вам очень посочувствовать, а во торых а Вас хорошо понимаю. У меня есть подруга, которая любит мне рассказывать как это легко иметь детей! И чем больше детей тем лучше! И что у всех такие дети спокойные/милые/спят все время/помогают много родителям в 3 года(!) и т.д Мне очень сложно выслушивать этот бред... У меня дочке полтора года и я очень хотеля ее, совершенно не жалею что родила. И мне тоже очень очень тяжело совмещать работ, небольшой бизнесс, мужа, родители пожилые.... Я много рью алкоголя чтоб расслабиться и конечно очент виню себя за это. Мы запустили зубы у дочки так как у нее истерика когда чистим зубы ну мы и забили. Чувсвую себя ужасно из за этого. Хочеться сбежать, но я знаю что все проходит и станет легче и Вам и мне и всем. Надо только ждать.

Гость
#240
Гость

Автор, Вы писали про лоров, у которых лечили ребенка - это были лоры из поликлиник? Если да, то мой Вам совет - отведите ребенка к практикующему лору, который своими руками делает операции данной специфики. В детских лор-отделениях такие лоры дают платные консультации (невеликой цены). Только такой специалист может дать объективную оценку состоянию лор-органов ребенка. Подозреваю, что исток частых болезней может быть в увеличенных аденоидах. Лор из поликлиники до последнего ребенка не отправит на операцию, будет "лечить" консервативно, а между тем увеличенные аденоиды - гарантия постоянных простуд и падения иммунитета. У меня был такой опыт с сыном. Что касается Ваших разочарования и усталости - это понятно и объяснимо. Желаю успешного решения проблем.

знаете, тут может быть дело не только, и не столько(!) в лор-органах. а в обычной психологии. Мой муж в детстве также болел, безвылазно свекровь сидела с ним на больничных. Она пришла к выводу, что вся эта повышенная болезненность связана с тем, что ребёнок просто очень не любил садик, дома с мамой ему было лучше. то есть, психосоматика.
автору тоже можно подумать в эту сторону. если, например, ребёнок хнычет, в сад идти не хочет, может ему там плохо, и он всякий раз заболевает.. можно др. садик попробовать в таком случае. хотя, конечно, наверное, все садики не сахар..

Гость
#241
Автор

Даже не знала , что такие сады раньше были. Интересно)) надеюсь га лучшее , конечно.

санаторные садики и сейчас есть. узнайте в поликлинике

Гость
#246

Что-то не понятно, если честно, от чего устали-то. Если ребенок часто болеет и вы часто на больничных сидите дома? Сидя дома можно столько всего переделать, ого-го. Тем более у вас уже 6-летка, школьник уже практически. Это не нормально, что в таком возрасте он у вас так болеет и не нормально, что на пустом месте у вас такая апатия и нет сил. Может у вас питание плохое в семье, витамины не принимаете и т. д., попробовать может его в бассейн поводить. Моему ребенку 4 года, в сад ходит спокойно каждый день (ттт), болеет в году 2-4 раза по неделе максимум. У нас даже адаптация к саду легче прошла, чем вы описываете. В общем серьезно надо задуматься об этом

Гость
#247
Гость

сначала растить ребенка, в школу водить, все делать для него, потом он начнет взрослеть ходить по клубам, гулянкам, искать себе пару, потом оперится и выпорхнет из гнезда насовсем. Максимум что позвонит или навестит раз в неделю, а может и вообще в другую страну улетит и все, поминай как звали. А ты пол жизни ждешь когда это все закончится и ребенок повзрослеет. Ну вот и ради чего все эти мучения?

А если бы так думали ваши родители и вас бы не было, это учитывается при вашем мнении?)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: