Гость
Статьи
Это мужская трусость?

Это мужская трусость?

Добрый день! Прошу посмотреть на ситуацию со стороны. Живем с МЧ полгода, он снимает квартиру. Я тоже работаю, оплачиваю ипотеку и оплачиваю питание, на отдых скидываемся вместе. Я забеременела и решила прервать беременность, потому что рожать в таких условиях - не вариант совершенно, и в случае развала отношений - возвращаться с ребенком к маме меня как-то совсем не воодушевляет. За прерывание платила я. Потому что у него нет денег. Особого сочувствия ко мне не было, когда я лежала неделю, страдая морально и физически. Но и упрашиваний оставить ребенка не было, так же не было озвучено НИКАКИХ планов на дальнейшее, если ребенка оставлять и как дальше жить. Мол, как хочешь, как поступишь - ответственность на тебе. Далее - я меняю на данном моменте жизни работу. Соответственно, это трудный момент и в финансовом вопросе тоже. На него я не расчитываю, расчитываю исключительно на себя. И в такой тяжелый для меня момент, как - прерывание беременности, смена и поиск работы, денег в обрез - МЧ в ссоре сообщает, что ему все надоело, что он устал и хочет финансовой свободы, хочет уйти и больше не снимать квартиру. Его достало, что он СЕБЕ ничего не может купить. Однако живя с ним я тоже не могу позволить себе ничего лишнего, поскольку вкладываюсь не меньше его. Он хочет вернуться к себе в квартиру, которую делит с сестрой и как было сказано "вернуться в зону комфорта". Никогда не проверяла его в соцсетях, а тут выяснилось ,что ставит лайки своей бывшей. (Она сама ему пишет на его стену, а он лайкает ее сообщения, зачем это делать вообще?) . Скажите, такое мужское поведение это что? Это неспособность справляться с жизненными трудностями? Проще сбежать от них? По сути своей ему нечего предложить - или "приглашать" к себе женщину в его однокомнатную квартиру с сестрой напополам, или снимать квартиру на которую у него уходят практически все деньги.

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если он снимал квартиру, за какую ипотеку вы платите?

#2

Это не трусость, это элементарная незрелость! Просто он еще не дорос до серьезных отношений, не умеет (а может, и не хочет) брать на себя ответственность и решать проблемы!

Гость
#3

Он просто вас не любит.

Гость
#4

Вот оно, почему девушка не должна всем давать до свадьбы и жить у чужих МЧ.

Гость
#5

Вопрос : что за ипотека -первое. И , второе, мч ребенка не хотел, вы залетели и сделали аборт, КАК он должен себя вести?У него тоже, возможно, смешанные чувства по этому поводу. Ответственность за контрацепцию в большей степени на женшине, ибо это ей потом принимать решения по поводу беременности.
При чем тут трусость вообще не поняла. А желание мч жить так как было комфортно -нормальное. Значит с сестрой в однушке ему было комфортнее, чем с Вами.

Гость
#6

Милая автор, я вас искренне поздравляю!! Вы избавились от большой проблемы, которая могла бы испортить вам жизнь! Радуйтесь этому. Ищите человека для жизни, который готовь решать ваши трудности, поддердать Вас и брать ответственность ща Вас и свои поступки. Удачи вам. 💐🍰☕

Вика
#7
Гость

Милая автор, я вас искренне поздравляю!! Вы избавились от большой проблемы, которая могла бы испортить вам жизнь! Радуйтесь этому. Ищите человека для жизни, который готовь решать ваши трудности, поддердать Вас и брать ответственность ща Вас и свои поступки. Удачи вам. 💐🍰☕

Спасибо)

Вика
#8
Гость

Вопрос : что за ипотека -первое. И , второе, мч ребенка не хотел, вы залетели и сделали аборт, КАК он должен себя вести?У него тоже, возможно, смешанные чувства по этому поводу. Ответственность за контрацепцию в большей степени на женшине, ибо это ей потом принимать решения по поводу беременности. При чем тут трусость вообще не поняла. А желание мч жить так как было комфортно -нормальное. Значит с сестрой в однушке ему было комфортнее, чем с Вами.

Ответственнось за контрацепцию на ОБОИХ. И мужчина тоже обязан об этом думать и помнить. Но, видите ли, заниматься сексом в презервативе не так приятно, как без него, со слов мужика. Лучший способ предохранения - вообще не заниматься сексом в таком случае.

Гость
#9
Вика

Ответственнось за контрацепцию на ОБОИХ. И мужчина тоже обязан об этом думать и помнить. Но, видите ли, заниматься сексом в презервативе не так приятно, как без него, со слов мужика. Лучший способ предохранения - вообще не заниматься сексом в таком случае.

Вы сказали эти же слова своему ненаглядному?

Гость
#10
Вика

Ответственнось за контрацепцию на ОБОИХ. И мужчина тоже обязан об этом думать и помнить. Но, видите ли, заниматься сексом в презервативе не так приятно, как без него, со слов мужика. Лучший способ предохранения - вообще не заниматься сексом в таком случае.

ответственность лежала бы на обоих если б беременели оба. А Вы даже аборт уже сделали , а так и не поняли.. Тело то ВАШЕ, не обоих, не его , а Ваше!Расхлебывать ВСЕГДА женщине, именно поэтому в ее же интересах за этим следить.Если не поймете этого , то это не последний ваш аборт.

Гость
#11
Вика

Ответственнось за контрацепцию на ОБОИХ. И мужчина тоже обязан об этом думать и помнить. Но, видите ли, заниматься сексом в презервативе не так приятно, как без него, со слов мужика. Лучший способ предохранения - вообще не заниматься сексом в таком случае.

ну так и не занимались бы. Конкретно я бы не стала заниматься без предохранения. Не хочет?Его проблемы. Вообще Вы серьезно или стебетесь?

Вика
#12
Гость

Вопрос : что за ипотека -первое. И , второе, мч ребенка не хотел, вы залетели и сделали аборт, КАК он должен себя вести?У него тоже, возможно, смешанные чувства по этому поводу. Ответственность за контрацепцию в большей степени на женшине, ибо это ей потом принимать решения по поводу беременности. При чем тут трусость вообще не поняла. А желание мч жить так как было комфортно -нормальное. Значит с сестрой в однушке ему было комфортнее, чем с Вами.

Когда занимался сексом без презерватива почему-то не было смешанных чувств по поводу возможной беременности, а тут врдуг они появились. Смешно! Когда мужик ничего не может ответить внятного по поводу планов на жизнб, если все-таки рожать, то самый верный выход - делать прерывание.

Вика
#13
Гость

ответственность лежала бы на обоих если б беременели оба. А Вы даже аборт уже сделали , а так и не поняли.. Тело то ВАШЕ, не обоих, не его , а Ваше!Расхлебывать ВСЕГДА женщине, именно поэтому в ее же интересах за этим следить.Если не поймете этого , то это не последний ваш аборт.

Конечно, в этом есть смысл, в том, что вы говорите, даже потянуло на феминизм)) не справедливо как-то все складывается..

Гость
#14

У вас жизненные трудности, а он то тут причем?

Гость
#15

И парень и вы барышня, - оба ходячие проблемы. Так что вопрос правильный был бы почему парень трус а я инфантилка

Гость
#16

И вам действительно лучше разбежаться, потому как вы хотите что-бы парень был вам помощью, и он хочет что-бы вы были для него помощью, но вы лишь проблемы друг для друга,

Вика
#17
Гость

У вас жизненные трудности, а он то тут причем?

А как же взаимоподдержка в семье?

545648
#18
Вика

А как же взаимоподдержка в семье?

У вас нет семьи. У вас есть партнёр для секса и совместного съёма квартиры.

Гость
#19
Вика

А как же взаимоподдержка в семье?

Взаимоподдержка в семье определяется Семейным кодексом, .который вступает в силу после соответствующей записи в государственной книге актов гражданского состояния.
Ваша запись на стене в *** о гражданском браке с вашим МЧ к этой книге отношения не имеет.

Август
#20
Автор

Добрый день! Прошу посмотреть на ситуацию со стороны. Живем с МЧ полгода, он снимает квартиру. Я тоже работаю, оплачиваю ипотеку и оплачиваю питание, на отдых скидываемся вместе.

Это конечно разводка, слово "ипотека" само не напечатается. Но если рассматривать модельно, то просто все оба два к семье не готовы и близко, не психологически, не финансово. Лет еще 10 развиваться, а на это время научились бы предохраняться и не играли бы в "серьезные отношения".

Гость
#21
Вика

А как же взаимоподдержка в семье?

Где вы увидели семью? Вас просто использовали для секса. А семья рождается в результате взаимной любви. Разницу не улавливаете?

Корабельная крыса
#22

Разводка

Гость
#23
Гость

Взаимоподдержка в семье определяется Семейным кодексом, ..

Семейным кодексом определяется раздел имущества и возможность забрать труп супруга, ни любовь ни взаимопроверка там не прописана, врать не надо!

Гость
#24
Гость

* вмаимоподдержка

Гость
#25
Гость

Семейным кодексом определяется раздел имущества и возможность забрать труп супруга, ни любовь ни взаимопроверка там не прописана, врать не надо!

Автор хочет получить материальный ресурс от чужого ей человека. Бесплатно это возможно только по Семейному кодексу. Все остальное в кредит с отдачей.
С таким же успехом автор могла назвать тему: "это банковская трусость?", если бы ей отказались давать просто так деньги в банке.

Вика
#26
Гость

Автор хочет получить материальный ресурс от чужого ей человека. Бесплатно это возможно только по Семейному кодексу. Все остальное в кредит с отдачей. С таким же успехом автор могла назвать тему: "это банковская трусость?", если бы ей отказались давать просто так деньги в банке.

Я так же вкладываюсь в проживание, и я об этом писала. НАРАВНЕ! А когда сталкиваешься с трудными ситуациями - нет от мужика поддержки даже моральной. Вот тебе и "проверка" мужика. Быстренько собрать вещички и свалить. Это действительно называется морально-духовная мужская трусость и незрелость. Как с таким человеком можно создавать семью, рожать и выходить замуж??? Когда он может вот так - бросить в любой трудный момент?? или сказать - нююю, ничем помочь не могу??? фу блин

Гость
#27
Вика

Я так же вкладываюсь в проживание, и я об этом писала. НАРАВНЕ! А когда сталкиваешься с трудными ситуациями - нет от мужика поддержки даже моральной. Вот тебе и "проверка" мужика. Быстренько собрать вещички и свалить. Это действительно называется морально-духовная мужская трусость и незрелость. Как с таким человеком можно создавать семью, рожать и выходить замуж??? Когда он может вот так - бросить в любой трудный момент?? или сказать - нююю, ничем помочь не могу??? фу блин

Уважаемая Вика!Вы не правы . Человек ушел от Вас, от Вас. И это НОРМАЛЬНО!Нормально не хотеть с Вами жить, я вот, к примеру, тоже не хочу. Оскорбляя других умнее Вы никак не становитесь, только наоборот.
По поводу секса. Когда Вы не предохранялись Вы же не планировали ребенка, а просто на авось. Он не хотел ребенка , если б хотел, то женился бы и четко прояснил этот вопрос. Он понимал , что он не забеременеет. А вот о чем Вы думали мне не понятно. ВАШ ЗАЛЕТ -ЭТО АБСОЛЮТНО ВАША ВИНА.

Гость
#28

ну и , вот честно “фу блин” это не о мужике, это о Вашей глупости несусветной

Вика
#29
Гость

Уважаемая Вика!Вы не правы . Человек ушел от Вас, от Вас. И это НОРМАЛЬНО!Нормально не хотеть с Вами жить, я вот, к примеру, тоже не хочу. Оскорбляя других умнее Вы никак не становитесь, только наоборот. По поводу секса. Когда Вы не предохранялись Вы же не планировали ребенка, а просто на авось. Он не хотел ребенка , если б хотел, то женился бы и четко прояснил этот вопрос. Он понимал , что он не забеременеет. А вот о чем Вы думали мне не понятно. ВАШ ЗАЛЕТ -ЭТО АБСОЛЮТНО ВАША ВИНА.

Из ваших слов явно видно, что ВО ВСЕМ И ВСЕГДА ВИНОВАТЫ ЖЕНЩИНЫ. А мужчина вообще не причастен и может не нести никакой ответственности?

Гость
#30
Вика

Из ваших слов явно видно, что ВО ВСЕМ И ВСЕГДА ВИНОВАТЫ ЖЕНЩИНЫ. А мужчина вообще не причастен и может не нести никакой ответственности?

А за что ему нести ответственность, если вы прервали беременность? Нет ребенка - нет ответственности.
А вы человек взрослый и обязаны сами за себя отвечать.

Август
#31
Вика

Из ваших слов явно видно, что ВО ВСЕМ И ВСЕГДА ВИНОВАТЫ ЖЕНЩИНЫ. А мужчина вообще не причастен и может не нести никакой ответственности?

Мужчина несет ту ответственность, которую на сея взял. В совестной форме, на свежую голову и три раза с промежутком в день.

Гость
#32

А щас ещё выяснится, что у бывшей есть жильё. К сестре, автор, конечно же, он вернулся к сестре.

Вика
#33
Гость

А щас ещё выяснится, что у бывшей есть жильё. К сестре, автор, конечно же, он вернулся к сестре.

Да мне все равно уже. Все равно рожать и выходить замуж за такого человека нельзя. Сбежит в свою "зону комфорта" при первых же жизненных трудностей и бросит одну с ребенком. Нафиг мне это нужно.

Вика
#34

..а потом еще и скажет - Ну это ТЫ же родила, это же ТЕБЕ нужно было.

Гость
#35
Вика

Да мне все равно уже. Все равно рожать и выходить замуж за такого человека нельзя. Сбежит в свою "зону комфорта" при первых же жизненных трудностей и бросит одну с ребенком. Нафиг мне это нужно.

Вот и правильно.

Гость
#36
Гость

Уважаемая Вика!Вы не правы . Человек ушел от Вас, от Вас. И это НОРМАЛЬНО!Нормально не хотеть с Вами жить, я вот, к примеру, тоже не хочу. Оскорбляя других умнее Вы никак не становитесь, только наоборот.
По поводу секса. Когда Вы не предохранялись Вы же не планировали ребенка, а просто на авось. Он не хотел ребенка , если б хотел, то женился бы и четко прояснил этот вопрос. Он понимал , что он не забеременеет. А вот о чем Вы думали мне не понятно. ВАШ ЗАЛЕТ -ЭТО АБСОЛЮТНО ВАША ВИНА.

Чегой так?? Грубо и безапелляционно. Он то что там просто со свечкой стоял?
Или все таки учавствовал в "делании"? Как можно всю ответственность перекладывать на одну сторону, если учавствовали двое? Это было бы как кто то разбил вашу машину на парковке и вы все видели, а он бы сказал, что это вы сами разбили свою машину, своей же головой, например.
А автору, конечно, следует как можно скорее избавиться от такого инфантильного парня(

Гость
#38
Гость

Вопрос : что за ипотека -первое. И , второе, мч ребенка не хотел, вы залетели и сделали аборт, КАК он должен себя вести?У него тоже, возможно, смешанные чувства по этому поводу. Ответственность за контрацепцию в большей степени на женшине, ибо это ей потом принимать решения по поводу беременности.
При чем тут трусость вообще не поняла. А желание мч жить так как было комфортно -нормальное. Значит с сестрой в однушке ему было комфортнее, чем с Вами.

*** не надо,контрацепция всегда на обоих,а рассуждают так как Вы только кретины,но их на форуме полно,так что не удивительно

Гость
#39
Вика

Из ваших слов явно видно, что ВО ВСЕМ И ВСЕГДА ВИНОВАТЫ ЖЕНЩИНЫ. А мужчина вообще не причастен и может не нести никакой ответственности?

Нет, не виноваты. Но предохранение - это женская зона ответственности, потому что сколько бы красивых и пустых слов не говорилось, что мужчина должен отвечать за предохранение, на деле он всегда может красиво испариться, оставив тебя с проблемой один-на-один.
Грубо говоря, это если бы ваш МЧ взял кредит на машину, и вы оба с ним, будучи в отношениях, его выплачивали, на машине катались оба, но вы, разрывая отношения, уходите налегке, а он обязан этот кредит выплачивать. Но катались и получали удовольствие оба, это да.

#40

Автор, вы же сами всё понимаете. И выводы делаете правильные. Так что ответ на ваш вопрос очевиден. Какой бы он ни был, трусливый или незрелый, но факт остаётся фактом: ему нас вас наплевать. Жаль потраченного времени, поэтому прекращайте дальше растрачивать свою жизнь на этого человека.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: