Гость
Статьи
Как вести себя с мамой

Как вести себя с мамой

Всём привет! Очень хочу высказаться, а-то накипело, может что посоветуете. Маме 54 года, на данный момент себя плохо чувствует, говорит что до такой степени, что иногда не может с кровати встать. Ко врачу не обращается, считает, что это климакс и сама себе подыскивает способы лечения в интернете. Я делаю все, что в моих силах, иногда раздражаюсь из-за капризов, но ничего не говорю, она замечает раздражение и начинает меня подстегивать за что я её ненавижу и все в таком духе. В итоге скандал. Недавно ей сказала, что если у неё все будет в порядке, то летом перееду в другой город. Она сразу разыграла сцену, что я от неё отказываюсь, бросаю на произвол судьбы, хотя я никогда не отказывалась и не отказываю в помощи. Я не понимаю как мне выйти нормально из этой ситуации, потому что сейчас у меня уже полное ощущение, что я бросаю тяжело больного человека, но ведь я не могу всю свою жизнь посвятить только ей. У меня нет ни мужа, ни детей и я боюсь, что если не уеду, то ничего и не появится.

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы в деревне живете?, на то чтобы уехать именно в др. город есть веские причины, или вы так маму стращаете.... снимайте/покупайте жилье рядом с мамой и будет вам счастье... детский сад какой-то ...

Марго
#2
Гость

А вы в деревне живете?, на то чтобы уехать именно в др. город есть веские причины, или вы так маму стращаете.... снимайте/покупайте жилье рядом с мамой и будет вам счастье... детский сад какой-то ...

А с какой это радости она должна снимать/покупать жильё рядом с матерью, а не по критерию "мне так удобно, выгодно, нравится район и т.д."??? Если её многоуважаемая мать не обращается в больницу, значит не при смерти, а дочка это не сиделка и не прислуга, это так, для справки

Гость
#3

У тебя уже не появится ничего. Сиди с мамой

Гость
#4
Гость

Всём привет! Очень хочу высказаться, а-то накипело, может что посоветуете. Маме 54 года, на данный момент себя плохо чувствует, говорит что до такой степени, что иногда не может с кровати встать. Ко врачу не обращается, считает, что это климакс и сама себе подыскивает способы лечения в интернете. Я делаю все, что в моих силах, иногда раздражаюсь из-за капризов, но ничего не говорю, она замечает раздражение и начинает меня подстегивать за что я её ненавижу и все в таком духе. В итоге скандал. Недавно ей сказала, что если у неё все будет в порядке, то летом перееду в другой город. Она сразу разыграла сцену, что я от неё отказываюсь, бросаю на произвол судьбы, хотя я никогда не отказывалась и не отказываю в помощи. Я не понимаю как мне выйти нормально из этой ситуации, потому что сейчас у меня уже полное ощущение, что я бросаю тяжело больного человека, но ведь я не могу всю свою жизнь посвятить только ей. У меня нет ни мужа, ни детей и я боюсь, что если не уеду, то ничего и не появится.

Ну и нафига вы сказали "если у тебя будет всё в порядке?". Надо было так: "летом я переезжаю, поэтому давай, становись на ноги, пока я тут и могу помочь, потом тебе придётся самой справляться". 54 года! Ёлки! Да это ещё вообще молодая женщина! Если она не хочет идти к врачу, то это лично её проблема. Так ей и скажите: "не хочешь идти к врачу - не ной и не жалуйся, значит не так всё плохо. Было бы плохо - побежала бы к врачу бегом. Это лично твоё дело - лечиться или нет - у меня своих дел полно, да, вот такая я бездушная эгоистка, хочу жить свою жизнь, а не твою".

Гость
#5
Гость

А вы в деревне живете?, на то чтобы уехать именно в др. город есть веские причины, или вы так маму стращаете.... снимайте/покупайте жилье рядом с мамой и будет вам счастье... детский сад какой-то ...

Желание уехать в другой город - и есть веская причина. Не ребёнка чай бросает. Женщина в 54 года! Это просто смешно считать её пожилой. В Европе все до 65и работают. А эта уже "легла" и ждёт, что дочка ей прислуживать будет, а лечиться нам не надо, зачем нам лечиться, лучше лежать и изображать больную.

Ольга
#6

Автор, беги. Беги, пока есть возможность. Я вот только к 30-ти годам поняла, что мама мне счастья не желает, а желает прислугу иметь при себе всегда. И да. тоже на свое здоровье давит. Вот мол уедешь я умру и все на твоей совести останется.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: