Гость
Статьи
Тяготы декрета

Тяготы декрета

Девочки, у вас бывало такое, что вы чувствовали себя лишней на этом празднике жизни?
В то время, как мои одноклассники и одногруппники делают свои первые шаги вверх по карьерной лестнице, я уже 5 лет сижу в декрете, ничего не достигнув.
Одна моя знакомая пробует себя в роли дизайнера одежды, другой муж открыл салон красоты, третья покоряет мировые подиумы на конкурсах красоты для замужних женщин, а я даже в свои неполные 30 не могу сказать, что в этой жизни - МОЕ? За чтоб такое взяться, чтоб приносило удовольствие и выглядело значимым в глазах окружающих?
В такие минуты я чувствую себя ничтожеством. Я - никто и зовут меня Никак.

Эльза
68 ответов
Последний — Перейти
Вика
#1

можно учиться пойти в универ

гость
#2

Ээээм, а почему вы ПЯТЬ лет в декрете?

Гость
#3

А прекратить рожать и выйти из декрета не вариант?

Гость
#4
Гость

А прекратить рожать и выйти из декрета не вариант?

Тогда придется идти работать ))))), шевелить мозгами, а так выносила, родила и можно предаваться страданиям об прошедшей мимо жизни (общение с подругами, учеба, путешествия и многое чего другое.

Гость
#5

Отдать ребенка в детский сад, выйти на работу, жизнь изменится. Вы просто засиделись дома.

Гость
#6

Дело не в декрете, а в вас. И без ребенка, скорее всего, вы уныло сидели бы в офисе. Мне декрет наоборот дал очень многое , раньше я работала учителем в школе, а выйдя в декрет, посидев с ребенком полгода, поняла, что тема детей материнства - поле непаханное в плане зарабатывания денег. Женщины экономят на себе,но не на детях. Я сама начала шить бортики и одеяла для детских кроваток, наработала клиентов через ***. Сейчас у меня своё небольшое производство по текстильному оформлению детской , открыла мастерскую, наняла помощницу, шьём много, постельные комплекты, бортики, шторы, вигвамы, запись клиентов на месяц вперед, чистый заработок примерно в 2.5 раза больше, чем зарабатывала учителем. Мой декрет скоро подходит к концу и на старую работу я точно не вернусь. Так что декрет здесь ни при чем. Моя дочка растет без нянь, пока шила дома, всегда она была под моим присмотром; я шью; она рядом играет, конечно мне было тяжело, т.к на мне были и домашние дела и заказы успевать нужео было делать, ложилась спать в 3-4 ночи почти два года. Когда пошли в сад; я уже открыла мастерскую.

Мария
#7

А вы-мама. Это очень тяжелая работа.
Смиритесь и радуйтесь за других

Гость
#8
Мария

А вы-мама. Это очень тяжелая работа.
Смиритесь и радуйтесь за других

А что, если женщина стала матерью, то от своей жизни удовольствие получать уже нельзя?

Гостья
#9

я тоже 4 г в декрете. в сад пошел ребенок. в толку. болеет, болеет. сидим дома. и конца и края нет

ТОПТЫЖКА
#10

Ваше достижение - это ваши дети. Если вы 5 лет в декрете, то могу предположить, что ваш муж в состоянии обеспечивать семью. Так что сидите дома и радуйтесь, что не работаете. Вы что думаете, что работа - это какое-то райское место? Вы знаете сколько там может быть геморроя и нервотрепки? Вы завидуете своим одноклассникам, а они, в свою очередь, наверняка, завидуют вам. Завидуют тому, что у вас семья и муж обеспечивает, и вам не приходится работать.

ХХХ
#11

Автор УГ по жизни.

ХХХ
#12
ТОПТЫЖКА

Ваше достижение - это ваши дети. Если вы 5 лет в декрете, то могу предположить, что ваш муж в состоянии обеспечивать семью. Так что сидите дома и радуйтесь, что не работаете. Вы что думаете, что работа - это какое-то райское место? Вы знаете сколько там может быть геморроя и нервотрепки? Вы завидуете своим одноклассникам, а они, в свою очередь, наверняка, завидуют вам. Завидуют тому, что у вас семья и муж обеспечивает, и вам не приходится работать.

Как любое УГ, она завидует только успешным.

Гость
#13

если ты бездарная и ***** при чем сдесь декрет

Гость
#14

Автор, значимой в глазах других вы не будете никогда! Всегда найдется кто-то, для кого ваши достижения - просто смех и чих. Это не правильный путь!
Родить и воспитать ребенка - достойное занятие.
Быть женой великого человека - достойное занятие.
Посвятить себя науке - достойное занятие.
Благотворительность и волонтерство, помощь людям и/или животным.

Гость
#15

наплодила и теперь ноет, что хочет быть успешной карьеристкой) чет ржу

Гость
#16
ТОПТЫЖКА

Ваше достижение - это ваши дети. Если вы 5 лет в декрете, то могу предположить, что ваш муж в состоянии обеспечивать семью. Так что сидите дома и радуйтесь, что не работаете. Вы что думаете, что работа - это какое-то райское место? Вы знаете сколько там может быть геморроя и нервотрепки? Вы завидуете своим одноклассникам, а они, в свою очередь, наверняка, завидуют вам. Завидуют тому, что у вас семья и муж обеспечивает, и вам не приходится работать.

лично я не завидую инкубаторам, а горжусь тем, что в 25 у меня уже успешная карьера. Да, работа нервная, напряженная, много геммороя и часто домой прихожу в полночь, но я от этого кайфую и мне это нравится.

Гость
#17
ТОПТЫЖКА

Ваше достижение - это ваши дети. Если вы 5 лет в декрете, то могу предположить, что ваш муж в состоянии обеспечивать семью. Так что сидите дома и радуйтесь, что не работаете. Вы что думаете, что работа - это какое-то райское место? Вы знаете сколько там может быть геморроя и нервотрепки? Вы завидуете своим одноклассникам, а они, в свою очередь, наверняка, завидуют вам. Завидуют тому, что у вас семья и муж обеспечивает, и вам не приходится работать.

+ В большинстве случаев так и есть.

Гость
#18

Какая то новая тенденция на форумах. Везде пишут, как плохо и тяжело на работе, и как замечательно дома в декрете. Ага. Особенно, когда денег впритык, ребенок неспокойный, а то их еще несколько. И особо хорошо, когда все сама, без помощников,просто замечательно. Четыре стены, детские крики и болячки. Дефицит обшения еще! Замечательно!! Вот с деньгами и помощниками, всем миром, без напряга, это да, удовольствие!!

Мария
#19
Гость

МарияА вы-мама. Это очень тяжелая работа.
Смиритесь и радуйтесь за других
А что, если женщина стала матерью, то от своей жизни удовольствие получать уже нельзя?

Так надо его получать, но не оглядываясь на других. Все разные по способностям и возможностям.

Гость
#20
Гость

лично я не завидую инкубаторам, а горжусь тем, что в 25 у меня уже успешная карьера. Да, работа нервная, напряженная, много геммороя и часто домой прихожу в полночь, но я от этого кайфую и мне это нравится.

Если вы такая счастливая, зачем же называете матерей инкубаторами? И впахивать нервно; напряженно, с геморроем, тоже знаете ли; сомнительное удовольствие...

Гостья
#21

[quote="Гость"]Какая то новая тенденция на форумах. Везде пишут, как плохо и тяжело на работе, и как замечательно дома в декрете. Ага. Особенно, когда денег впритык, ребенок неспокойный, а то их еще несколько. И особо хорошо, когда все сама, без помощников,просто замечательно. Четыре стены, детские крики и болячки. Дефицит обшения еще! Замечательно!! Вот с деньгами и помощниками, всем миром, без напряга, это да, удовольствие!!

++++

Гость
#22
Гость

Гость
лично я не завидую инкубаторам, а горжусь тем, что в 25 у меня уже успешная карьера. Да, работа нервная, напряженная, много геммороя и часто домой прихожу в полночь, но я от этого кайфую и мне это нравится.
Если вы такая счастливая, зачем же называете матерей инкубаторами? И впахивать нервно; напряженно, с геморроем, тоже знаете ли; сомнительное удовольствие...

ну это для вас сомнительное а для меня самое настоящее. проблемы есть у всех и будут всегда как в жизни так и в работе. А когда ты эти проблемы РЕШАЕШЬ, то чувствуешь маленькую победу, и чем большие проблемы ты решил, тем больше победа. Лично я начинаю чувствовать себя более сильной и уверенной.
А почему я не могу назвать инкубаторами тех, кто в декрете сидит 5 лет?)))) оно ведь так и есть

ТОПТЫЖКА
#23
Гость

Какая то новая тенденция на форумах. Везде пишут, как плохо и тяжело на работе, и как замечательно дома в декрете. Ага. Особенно, когда денег впритык, ребенок неспокойный, а то их еще несколько. И особо хорошо, когда все сама, без помощников,просто замечательно. Четыре стены, детские крики и болячки. Дефицит обшения еще! Замечательно!! Вот с деньгами и помощниками, всем миром, без напряга, это да, удовольствие!!

Я вообще-то написала, что если финансовое положение позволяет, то в долгом декрете нет ничего плохого. А в четырёх стенах не обязательно сидеть, можно пойти в парк и ребёнку полезно на свежем воздухе находиться. А на детской площадке можно познакомиться с такими же молодыми мамами. Я часто такое наблюдаю, по-моему, они между собой очень быстро находят контакт.

Гость
#24
ТОПТЫЖКА

Ваше достижение - это ваши дети. Если вы 5 лет в декрете, то могу предположить, что ваш муж в состоянии обеспечивать семью. Так что сидите дома и радуйтесь, что не работаете. Вы что думаете, что работа - это какое-то райское место? Вы знаете сколько там может быть геморроя и нервотрепки? Вы завидуете своим одноклассникам, а они, в свою очередь, наверняка, завидуют вам. Завидуют тому, что у вас семья и муж обеспечивает, и вам не приходится работать.

Да, по сравнению с декретом работа - райское место. Вы представляете, кем надо быть, чтобы завидовать такой унылой даме, как автор?

ТОПТЫЖКА
#25
Гость

лично я не завидую инкубаторам, а горжусь тем, что в 25 у меня уже успешная карьера. Да, работа нервная, напряженная, много геммороя и часто домой прихожу в полночь, но я от этого кайфую и мне это нравится.

это потому что вам только 25. А когда вам будет 40 и у вас не будет ни детей ни мужа, то тогда-то вы и начнете завидовать. И будете терзать себя мыслями: почему я такая молодец всего сама в жизни достигла, а мужика и детей нет, а другие Палец о палец не ударили, а у них и мужик и дети и батрачить не надо.

Гость
#26
Гость

Дело не в декрете, а в вас. И без ребенка, скорее всего, вы уныло сидели бы в офисе. Мне декрет наоборот дал очень многое , раньше я работала учителем в школе, а выйдя в декрет, посидев с ребенком полгода, поняла, что тема детей материнства - поле непаханное в плане зарабатывания денег. Женщины экономят на себе,но не на детях. Я сама начала шить бортики и одеяла для детских кроваток, наработала клиентов через ***. Сейчас у меня своё небольшое производство по текстильному оформлению детской , открыла мастерскую, наняла помощницу, шьём много, постельные комплекты, бортики, шторы, вигвамы, запись клиентов на месяц вперед, чистый заработок примерно в 2.5 раза больше, чем зарабатывала учителем. Мой декрет скоро подходит к концу и на старую работу я точно не вернусь. Так что декрет здесь ни при чем. Моя дочка растет без нянь, пока шила дома, всегда она была под моим присмотром; я шью; она рядом играет, конечно мне было тяжело, т.к на мне были и домашние дела и заказы успевать нужео было делать, ложилась спать в 3-4 ночи почти два года. Когда пошли в сад; я уже открыла мастерскую.

Вы просто умница,респект искренне!

Гость
#27
ТОПТЫЖКА

Гость
лично я не завидую инкубаторам, а горжусь тем, что в 25 у меня уже успешная карьера. Да, работа нервная, напряженная, много геммороя и часто домой прихожу в полночь, но я от этого кайфую и мне это нравится. это потому что вам только 25. А когда вам будет 40 и у вас не будет ни детей ни мужа, то тогда-то вы и начнете завидовать. И будете терзать себя мыслями: почему я такая молодец всего сама в жизни достигла, а мужика и детей нет, а другие Палец о палец не ударили, а у них и мужик и дети и батрачить не надо.

С ума сойти, какое достижение замуж выйти и родить, главный повод для зависти. Только автор почему-то завидует тем, кто не сидит в декрете.

Гость
#28
ТОПТЫЖКА

Я вообще-то написала, что если финансовое положение позволяет, то в долгом декрете нет ничего плохого. А в четырёх стенах не обязательно сидеть, можно пойти в парк и ребёнку полезно на свежем воздухе находиться. А на детской площадке можно познакомиться с такими же молодыми мамами. Я часто такое наблюдаю, по-моему, они между собой очень быстро находят контакт.

а кто говорит, что плоххое про долгий декрет! Можно рожать, и родать, и рожать. Каждый год. Вюсейчас вообще много семей состоятельных, где трое и даже больше детей. Но. Автор чувствует, что ей мало этой семейной жизни и возни с детьми, она хочет еще чего то добиться, попробовать силы, узнать, на что она способна. Не только же дети в жизни есть. Жизнь, понимаете ли, многогранна.. начинайте, автор, обдумывать, чего хотите и как этого достичь. А сколько детям, кстати?

Гость
#29
Гость

Какая то новая тенденция на форумах. Везде пишут, как плохо и тяжело на работе, и как замечательно дома в декрете. Ага. Особенно, когда денег впритык, ребенок неспокойный, а то их еще несколько. И особо хорошо, когда все сама, без помощников,просто замечательно. Четыре стены, детские крики и болячки. Дефицит обшения еще! Замечательно!! Вот с деньгами и помощниками, всем миром, без напряга, это да, удовольствие!!

Как всегда , первые 15 минут беременности были офигенными ))

Гость
#30
ТОПТЫЖКА

А когда вам будет 40 и у вас не будет ни детей ни мужа, то тогда-то вы и начнете завидовать. И будете терзать себя мыслями: почему я такая молодец всего сама в жизни достигла, а мужика и детей нет, а другие Палец о палец не ударили, а у них и мужик и дети и батрачить не надо.

Бебиру перекурили ? Вот почему-то в жизни сплошь другие примеры - никто пальцем не пошевелит , когда действительно надо . Все только ждут , когда можно будет принять наследство .

Гость
#31
Гостья

я тоже 4 г в декрете. в сад пошел ребенок. в толку. болеет, болеет. сидим дома. и конца и края нет

Я тоже:((. Думала пойдёт ребёнок в сад, легче будет. Ничего подобного. Ещё тяжелее стало. Я вышла на работу, а ребёнок в саду стал часто и сильно болеть. В итоге больничный за больничным, сопли, бронхиты, аденоиды...У меня нет больше сил ((((, когда уже это всё закончится....Я сама себе не принадлежу, с ребёнком помочь некому, моя мама пожилой человек с больным сердцем и множеством других болячек, не хочу её обременять просьбами посидеть с ребёнком...Боюсь, как бы меня с работы не уволили за постоянные больничные. В гости не ходим, боимся заразить других детей. Одни только нервы и переживания. И это у меня только один ребёнок, я как представлю у кого двое и трое...Тем женщинам надо в роддоме выдавать медали.

Гостья
#32
Гость

я тоже 4 г в декрете. в сад пошел ребенок. в толку. болеет, болеет. сидим дома. и конца и края нет

Я тоже:((. Думала пойдёт ребёнок в сад, легче будет. Ничего подобного. Ещё тяжелее стало. Я вышла на работу, а ребёнок в саду стал часто и сильно болеть. В итоге больничный за больничным, сопли, бронхиты, аденоиды...У меня нет больше сил ((((, когда уже это всё закончится....Я сама себе не принадлежу, с ребёнком помочь некому, моя мама пожилой человек с больным сердцем и множеством других болячек, не хочу её обременять просьбами посидеть с ребёнком...Боюсь, как бы меня с работы не уволили за постоянные больничные. В гости не ходим, боимся заразить других детей. Одни только нервы и переживания. И это у меня только один ребёнок, я как представлю у кого двое и трое...Тем женщинам надо в роддоме выдавать медали.

у нас все так же, весь набор болячек. мы живем в чужом городе ,без родных и близких. кроме меня не с кем оставить ребенка) вот и сидим в 4 стенах.

Гость
#33

Всем, у кого детки болеют, держитесь! Первый год продержаться, потом обычно намного лучше. Не без болячек, но с первым годом не сравнить. Сужу по группе сына. Первый год только и разговоры были, что три дня ходят, две неделю болеют. В этом году реально лучше!!

Рина
#34

Всему своё время автор, вы распылили молодость на декрет...а не на тяжелую работу и закономерный отдых. Просто есть люди которые любят рыть и вы одна из них.
И да, в декрете легче...чем пахать.

Гость
#35
Гость

Дело не в декрете, а в вас. И без ребенка, скорее всего, вы уныло сидели бы в офисе. Мне декрет наоборот дал очень многое , раньше я работала учителем в школе, а выйдя в декрет, посидев с ребенком полгода, поняла, что тема детей материнства - поле непаханное в плане зарабатывания денег. Женщины экономят на себе,но не на детях. Я сама начала шить бортики и одеяла для детских кроваток, наработала клиентов через ***. Сейчас у меня своё небольшое производство по текстильному оформлению детской , открыла мастерскую, наняла помощницу, шьём много, постельные комплекты, бортики, шторы, вигвамы, запись клиентов на месяц вперед, чистый заработок примерно в 2.5 раза больше, чем зарабатывала учителем. Мой декрет скоро подходит к концу и на старую работу я точно не вернусь. Так что декрет здесь ни при чем. Моя дочка растет без нянь, пока шила дома, всегда она была под моим присмотром; я шью; она рядом играет, конечно мне было тяжело, т.к на мне были и домашние дела и заказы успевать нужео было делать, ложилась спать в 3-4 ночи почти два года. Когда пошли в сад; я уже открыла мастерскую.

какая вы молодец!

Гость
#36
Гость

Дело не в декрете, а в вас. И без ребенка, скорее всего, вы уныло сидели бы в офисе. Мне декрет наоборот дал очень многое , раньше я работала учителем в школе, а выйдя в декрет, посидев с ребенком полгода, поняла, что тема детей материнства - поле непаханное в плане зарабатывания денег. Женщины экономят на себе,но не на детях. Я сама начала шить бортики и одеяла для детских кроваток, наработала клиентов через ***. Сейчас у меня своё небольшое производство по текстильному оформлению детской , открыла мастерскую, наняла помощницу, шьём много, постельные комплекты, бортики, шторы, вигвамы, запись клиентов на месяц вперед, чистый заработок примерно в 2.5 раза больше, чем зарабатывала учителем. Мой декрет скоро подходит к концу и на старую работу я точно не вернусь. Так что декрет здесь ни при чем. Моя дочка растет без нянь, пока шила дома, всегда она была под моим присмотром; я шью; она рядом играет, конечно мне было тяжело, т.к на мне были и домашние дела и заказы успевать нужео было делать, ложилась спать в 3-4 ночи почти два года. Когда пошли в сад; я уже открыла мастерскую.

уважуха и респект! Согласна, дело не в декрете. Я за первый декрет книгу выпустила 400 стр (мои 200, еще соавтор). Кучу всего интересного успела. А второй декрет прошел впустую, разленилась.

Гость
#37
Гость

если ты бездарная и ***** при чем сдесь декрет

)))))))))))))))
Сдесь, талантливая наша?

Гость
#38
Гость


лично я не завидую инкубаторам, а горжусь тем, что в 25 у меня уже успешная карьера. Да, работа нервная, напряженная, много геммороя и часто домой прихожу в полночь, но я от этого кайфую и мне это нравится.

Если вы такая счастливая, зачем же называете матерей инкубаторами? И впахивать нервно; напряженно, с геморроем, тоже знаете ли; сомнительное удовольствие...За впахивание ты зарплату получаешь, и тратишь на себя любимую, а за ребенка зарплату не будут платить, (декретные мат.капитал не в счет, эти дикретные и мат капитал явление временное) плюс "кайфуешь" от всех "ребенкиных прелестей" в виде забот, хлопот, болячек, криков(орут они похлеще сирены) нервотрепок, бессонных ночей, потерей личного времени и много другого, в общем дети "развлечение" еще то, похлеще работы будет, работу сменить можно, или если позволяет материальное положение и без нее отдохнуть какое то время, а ребенка обратно не засунешь, если вдруг поймешь что до его появления жилось спокойнее- эта "оказия "навсегда...

Гость
#39
ТОПТЫЖКА

Гость
Какая то новая тенденция на форумах. Везде пишут, как плохо и тяжело на работе, и как замечательно дома в декрете. Ага. Особенно, когда денег впритык, ребенок неспокойный, а то их еще несколько. И особо хорошо, когда все сама, без помощников,просто замечательно. Четыре стены, детские крики и болячки. Дефицит обшения еще! Замечательно!! Вот с деньгами и помощниками, всем миром, без напряга, это да, удовольствие!! Я вообще-то написала, что если финансовое положение позволяет, то в долгом декрете нет ничего плохого. А в четырёх стенах не обязательно сидеть, можно пойти в парк и ребёнку полезно на свежем воздухе находиться. А на детской площадке можно познакомиться с такими же молодыми мамами. Я часто такое наблюдаю, по-моему, они между собой очень быстро находят контакт.

извините,контакт то они находят,но темы одни и теже-ато как пок....кл ,и т.д

Гость
#40
Гость

ну это для вас сомнительное а для меня самое настоящее. проблемы есть у всех и будут всегда как в жизни так и в работе. А когда ты эти проблемы РЕШАЕШЬ, то чувствуешь маленькую победу, и чем большие проблемы ты решил, тем больше победа. Лично я начинаю чувствовать себя более сильной и уверенной.
А почему я не могу назвать инкубаторами тех, кто в декрете сидит 5 лет?)))) оно ведь так и есть

ну, называть-то Вы можете как угодно, в Вашем возрасте я была чайлд фри, строила карьеру и примерно так относилась к уже родившим. Сейчас у меня две дочери и я понимаю, насколько важно и интересно их воспитывать. Просто одна тетка сидит дома и борщ варит, а кто-то воспитывает Человека. Кому что. Борщ варю вместе с двухлетней красавицей и хозяюшкой. И еще: научившись справляться с трехлеткой, женщина потом запросто проведет переговоры с советом директоров любого уровня))))) Технологии одни и те же:) показать сказку и объяснить, что для достижения этой сказки нужно съесть суп/заключить договор))))

Гость
#41
Гость

Всем, у кого детки болеют, держитесь! Первый год продержаться, потом обычно намного лучше. Не без болячек, но с первым годом не сравнить. Сужу по группе сына. Первый год только и разговоры были, что три дня ходят, две неделю болеют. В этом году реально лучше!!

Спасибо за поддержку! И всем мамочкам тоже пожелаю , чтоб детки у них не болели !!! Когда дети здоровы , то и нам хорошо, и жизнь тогда не кажется такой мрачной:))

Гость
#42
Гость

Гость
ну это для вас сомнительное а для меня самое настоящее. проблемы есть у всех и будут всегда как в жизни так и в работе. А когда ты эти проблемы РЕШАЕШЬ, то чувствуешь маленькую победу, и чем большие проблемы ты решил, тем больше победа. Лично я начинаю чувствовать себя более сильной и уверенной.
А почему я не могу назвать инкубаторами тех, кто в декрете сидит 5 лет?)))) оно ведь так и есть
ну, называть-то Вы можете как угодно, в Вашем возрасте я была чайлд фри, строила карьеру и примерно так относилась к уже родившим. Сейчас у меня две дочери и я понимаю, насколько важно и интересно их воспитывать. Просто одна тетка сидит дома и борщ варит, а кто-то воспитывает Человека. Кому что. Борщ варю вместе с двухлетней красавицей и хозяюшкой. И еще: научившись справляться с трехлеткой, женщина потом запросто проведет переговоры с советом директоров любого уровня))))) Технологии одни и те же:) показать сказку и объяснить, что для достижения этой сказки нужно съесть суп/заключить договор))))

+++++

Гость
#43

Я два года пыталась забеременеть, не получалось. Теперь думаю, что все к лучшему, меня неожиданно пригласили на очень хорошую работу. Ребёнок один уже есть, взрослый, мне уже 39, все, декрет отменяется. Девочки, я так рада, что не засела дома! Я ведь понимаю как тяжело растить детей. А вы автор наслаждайтесь, время быстро летит! Удачи вам!

Гость
#44
Гость

С ума сойти, какое достижение замуж выйти и родить, главный повод для зависти. Только автор почему-то завидует тем, кто не сидит в декрете.

Ну как всегда на этом форуме, злобные старые девы орут про достижения в виде мужа и детей. И не понимают, что это ЕСТЕСТВЕННАЯ череда жизни и только у таких никчемных т.*****.т.о.к, это вызывает такое раздражение.

Гость
#45

автора послушай, так все такие успешные, мам не горюй.. да вы просто на успешных и красивых внимание концентрируете. я увкренна у вас их всего 2-3 чел таких, а остальные пашут на тупых работах за еду- продавцами, секретаршами, бухгалтерами, менеджерами по активным продажам. но вы на таких даже внимание не обращаете, вот вам и кажется, что вы никто. у нас тоже в окружении есть одна девочка, она успешно вышла замуж, открыла свой салон, ребенок с няней, она пархает красавицей на каблуках и в дизайнерских платьях, на крутой машине. так все только про Лену и говорят, ах Лена, а вот Лена..прям все на нее равняются. и не замечают, что Лена такая одна из класса нашего выбилась, а остальные влачат обычное существование.я уверенна что и у вас на 100% так. успешных 1-2 и обчелся, остальные обычные. но вы же себя только с успешными сравниваете

мария
#46
Гость

Я тоже:((. Думала пойдёт ребёнок в сад, легче будет. Ничего подобного. Ещё тяжелее стало. Я вышла на работу, а ребёнок в саду стал часто и сильно болеть. В итоге больничный за больничным, сопли, бронхиты, аденоиды...У меня нет больше сил ((((, когда уже это всё закончится....Я сама себе не принадлежу, с ребёнком помочь некому, моя мама пожилой человек с больным сердцем и множеством других болячек, не хочу её обременять просьбами посидеть с ребёнком...Боюсь, как бы меня с работы не уволили за постоянные больничные. В гости не ходим, боимся заразить других детей. Одни только нервы и переживания. И это у меня только один ребёнок, я как представлю у кого двое и трое...Тем женщинам надо в роддоме выдавать медали.

просто у вашего ребенка слабый имунитет. знаю многих у кого двое и трое все дети ходят в сад нормально иногда конечно болеют но так чтоб постояно дома

Гость
#47
Гость

автора послушай, так все такие успешные, мам не горюй.. да вы просто на успешных и красивых внимание концентрируете. я увкренна у вас их всего 2-3 чел таких, а остальные пашут на тупых работах за еду- продавцами, секретаршами, бухгалтерами, менеджерами по активным продажам. но вы на таких даже внимание не обращаете, вот вам и кажется, что вы никто. у нас тоже в окружении есть одна девочка, она успешно вышла замуж, открыла свой салон, ребенок с няней, она пархает красавицей на каблуках и в дизайнерских платьях, на крутой машине. так все только про Лену и говорят, ах Лена, а вот Лена..прям все на нее равняются. и не замечают, что Лена такая одна из класса нашего выбилась, а остальные влачат обычное существование.я уверенна что и у вас на 100% так. успешных 1-2 и обчелся, остальные обычные. но вы же себя только с успешными сравниваете

все эти секретарши, бухгалтера в основном из таких как автор и получаются, кем еще можно быть после 4 лет декрета.
А когда вам будет лет 40-50, дети вырастут, а у вас ни работы, ни карьеры, никому не интересны и ничего из себя представляете - вот тут автор будет полная тоска.

Гость
#48

В сад не так просто отдать, да и к тому же я например больше половины болела, но со мной было кому сидеть .
Автор не обязательно делать что то для самоутверждения в глазах знакомых/ друзей , вам надо найти то чем именно вам интересно заниматься и что именно вам по душе!

Элен
#49

Все только от Вас зависит. Я в декрете работаю без проблем. Днём удаленно, а вечером муж с ребёнком, а я по делам. Правда на выходных вместе, а ребёнок у бабушки. Нужно просто, чтобы муж тоже участвовал в воспитании ребёнка, тогда намного легче.

Гость
#50
Гость

наплодила и теперь ноет, что хочет быть успешной карьеристкой) чет ржу

Не вижу, какимобразом это исключающие друг друга вещи.
Я пять лет провела в декрете, поскольку не могла отдать своих детей в младенчестве на попечение чужих людей. Несколько нянь я "опробовала", но всех пришлось уволить. Осталась только одна, которая периодически приходит остаться на ночь, когда мы с мужем уходим в "загул".
Так вот, после 5 лет я снова решила идти работать. Больше для самореализации, нежели для заработка. Вернулась в ту же сферу, что и раньше. Специалист я хороший, навыки свои не утратила.
Через 4(!) месяца, сразу после Нового года - я получила ошеломительное и неожиданное повышение, с неожиданной и весьма ощутимой прибавкой к жалованью.
Интерес к работе сразу возрос))) Как и ответственность, впрочем)
Так что после 5 лет в декрете, плюс мне за 40, возможны разные варианты. Правда, я не в России живу.