Гость
Статьи
Тяготы работающей …

Тяготы работающей женщины с ребенком

В 30 лет вышла из декрета.
За время декрета выучила английский, получила неплохую работу рядом с домом(пешком дойти) с окладом в 500$. Работа рутинная, ненапряжная, можнл днями на вумане сидеть - я уже вою от этого.
Ребенок ходит в сад. Пригласила к нам жить мою бабушку, чтобы страховала не больничных. Бабушка взяла на себя весь быт. Все в нашей квартире стало по-стариковски. Меня это раздражает Я бытом категорически не успеваю заниматься, после работы веду ребенка на кружки или гулять.
Выходные уходят на -поездки маникюр, педикюр, косметолог, опять таки детские кружки и развивашки.
У мужа доход 2 500- 3000$ . Я могла бы и не работать.
Работу не люблю. Развития на ней никакого. Чувствую себя замотанной белкой.
Хочу уволиться.
ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК?????

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
миы
#1

вам нужеен неиздаболин

Гость
#2
миы

вам нужеен неиздаболин

что????

Гость
#3

Ты ниxpeна не делаешь! Задралась!

Гость
#4
Гость

Ты ниxpeна не делаешь! Задралась!

Я нереально устаю при этом!

Гость
#5
Гость

Ты ниxpeна не делаешь! Задралась!

Задралась = зажралась

Гость
#6

Работа должна быть или денежная или интересная (лучше и то и другое вместе). А у вас ни того ни другого.

Гость
#7
Гость

Работа должна быть или денежная или интересная (лучше и то и другое вместе). А у вас ни того ни другого.

Вы думаете в этом соль.
Буду увольняться, хочу попробовать работать на себя

Гость
#8

Автор избалована, вам бы мужа как у девушки из темы ниже.

Гость
#9
Гость

Автор избалована, вам бы мужа как у девушки из темы ниже.

Зачем мне как у девушки ниже муж?
Я своего люблю и на него не жалуюсь

Гость
#10
Гость

Вы думаете в этом соль.
Буду увольняться, хочу попробовать работать на себя

Вы сначала начните работать на себя, а потом увольняйтесь.
Не сможете договориться работать пол дня, а следующие пол дня из дома?

Lola
#11

Найдите работу на полставки. Иначе ни туда ни сюда) муж получает достаточно, вам не зачем себя изматывать, думаю, мужу будет приятнее видеть НЕ замученную ничего не успевающую женщину) совсем не работать я бы не советовала, разве только какое-то время, постоянные подработки на худой конец или полставки) согласитесь, не сидеть на шее у мужа, а иметь хоть какие-то деньги на того же косметолога и т.д дело нужное) как раз будет больше времени на воспитание детей и на быт, да и на себя, на мужа) то, что на Вас накинулись здесь слегка, зря. Я Вас понимаю) у всех разный запас энергии и т.п. Это абсолютно нормально, я вообще, даже без детей иногда так устаю, что тоже не успеваю ничего:)

Гость
#12

По теме бабушки - вас и вашего мужа не напрягает другой взрослый человек в доме? Помощь помощью, это хорошо, но ведь вздёрнутся можно, по чужим заветам жить. Работу вам нужно сменить. Ищите, пробуйте, у вас прекрасная фора - вам не горит прям щас лишь бы что схватить.

Гость
#13
Гость

Вы сначала начните работать на себя, а потом увольняйтесь.
Не сможете договориться работать пол дня, а следующие пол дня из дома?

Нет, это невозможно.
Все контролируется до минуты.Я даже на семинары по работе со скрипом хожу

Гость
#14
Гость

По теме бабушки - вас и вашего мужа не напрягает другой взрослый человек в доме? Помощь помощью, это хорошо, но ведь вздёрнутся можно, по чужим заветам жить. Работу вам нужно сменить. Ищите, пробуйте, у вас прекрасная фора - вам не горит прям щас лишь бы что схватить.

Меня напрягает, мужа - Нет.
С него сняты все бытовые вопросы.
Его семья тоже жили всю жизнь с бабушкой - свекра тещей.
Муж даже мою бабушку бабушкой называет.
А мне тяжело со второй хозяйкой в доме(((

Гость
#15
Гость

По теме бабушки - вас и вашего мужа не напрягает другой взрослый человек в доме? Помощь помощью, это хорошо, но ведь вздёрнутся можно, по чужим заветам жить. Работу вам нужно сменить. Ищите, пробуйте, у вас прекрасная фора - вам не горит прям щас лишь бы что схватить.

Отвоевываю свои зачеты, иногда с боем

Гость
#16
Lola

Найдите работу на полставки. Иначе ни туда ни сюда) муж получает достаточно, вам не зачем себя изматывать, думаю, мужу будет приятнее видеть НЕ замученную ничего не успевающую женщину) совсем не работать я бы не советовала, разве только какое-то время, постоянные подработки на худой конец или полставки) согласитесь, не сидеть на шее у мужа, а иметь хоть какие-то деньги на того же косметолога и т.д дело нужное) как раз будет больше времени на воспитание детей и на быт, да и на себя, на мужа) то, что на Вас накинулись здесь слегка, зря. Я Вас понимаю) у всех разный запас энергии и т.п. Это абсолютно нормально, я вообще, даже без детей иногда так устаю, что тоже не успеваю ничего:)

Осесть дома не хочу.
Уволюсь посижу хотябы месяц. Чтобы ребенка на речку повозить

Гость
#17

Когда работа скучная и при этом свободы нет когда приходить и уходить - это ничем не лучше чем работа, где приходится упахиваться

Гость
#18
Гость

Когда работа скучная и при этом свободы нет когда приходить и уходить - это ничем не лучше чем работа, где приходится упахиваться

Муж говорит, что у меня работа лёгкая, вы стону.
Думаю, была бы интересная хоть день быстрее проходил бы, а то каторга

Гость
#19

Автор, ну уволитесь вы, засядите дома, а дальше что??? Развиваться надо, найти себя в чем-то. Мужья они такие - первые 10 лет на руках носят, а потом и всякое может быть. И не любят они жен домоседок на самом деле, хотя сразу говорят обратное. Развивайтесь, меняйте работу, будьте самодостаточной, целеустремленной и интересной. Засесть дома в 30, перед этим отсидев декрет - это жуть.

Гость
#20

Слово "тяготы" надо убрать из темы. Я уже приготовилась читать о том, как работающая мать-добытчица разрывается между работой с утра до вечера, садиком, стиркой, уборкой, готовкой. А тут тетка просто похвасталась, как домашний быт на себя взяла бабушка, ребенка забрал садик, деньги заработал муж, а она от избытка времени теперь не знает, в какую сторону развиваться.
Каторга была бы, если вам на ваши 500 долларов жить пришлось бы вместе с ребенком.
Не гневите бога, честное слово, и выбирайте слова правильно.

Гость
#21
Гость

Меня напрягает, мужа - Нет.
С него сняты все бытовые вопросы.
Его семья тоже жили всю жизнь с бабушкой - свекра тещей.
Муж даже мою бабушку бабушкой называет.
А мне тяжело со второй хозяйкой в доме(((

Так увольте ее и сама станьте хозяйкой. Проведите оптимизацию своей жизни. Выбросьте компоненты, которые вам мешают и оставьте то что питает, помогает. Этот конструкт, внутри которого вы все живете, построили вы сами. Это аы зачем-то вышли на нелюбимуб работу, позвали пожилую мать в свой дом жить. Надоело работать и жить с мамой? Уволилась с работы, уволила маму (дико благодаря подарками и поклонами за оказанную помощь, ну или как у вас принято). А дальше дожидаетесь тишины в моменты, когда ребенок в саду и дома никого нет и определяетесь, чего ж вы действительно хотите по жизни.
У меня свои приоритеты, никаких садов по убеждению и от этого я строю свое настоящее. Я считаю, что если сдала ребенка в человечник, значит я лузер. Но это мое. Ищите свои приоритеты, максимально из сердца, максимально не цензурируемые кем либо посторонним, особенно, вашими родителями. Только так можно найти свое призвание. Если оно вам надо. Стройте свою жизнь максимально комфортно, приятно, классно. Не лепите что попало.

Гость
#22

вот Вам повезло, автор: мне никто из родни не помог с воспитанием ребенка ни одного дня. А услуги няни всю мою зарплату сьедят. Цените то, что имеете.

Гость
#23
Гость

вот Вам повезло, автор: мне никто из родни не помог с воспитанием ребенка ни одного дня. А услуги няни всю мою зарплату сьедят. Цените то, что имеете.

Помощь бабушки весьма своеобразная- это вам не платная няня.
Она во многих случаях хочет решать за меня.

Гость
#24
Гость

Так увольте ее и сама станьте хозяйкой. Проведите оптимизацию своей жизни. Выбросьте компоненты, которые вам мешают и оставьте то что питает, помогает. Этот конструкт, внутри которого вы все живете, построили вы сами. Это аы зачем-то вышли на нелюбимуб работу, позвали пожилую мать в свой дом жить. Надоело работать и жить с мамой? Уволилась с работы, уволила маму (дико благодаря подарками и поклонами за оказанную помощь, ну или как у вас принято). А дальше дожидаетесь тишины в моменты, когда ребенок в саду и дома никого нет и определяетесь, чего ж вы действительно хотите по жизни.
У меня свои приоритеты, никаких садов по убеждению и от этого я строю свое настоящее. Я считаю, что если сдала ребенка в человечник, значит я лузер. Но это мое. Ищите свои приоритеты, максимально из сердца, максимально не цензурируемые кем либо посторонним, особенно, вашими родителями. Только так можно найти свое призвание. Если оно вам надо. Стройте свою жизнь максимально комфортно, приятно, классно. Не лепите что попало.

Спасибо!
А как вы реализуете свое, если вы неприемлете садик?

Гость
#25
Гость

Слово "тяготы" надо убрать из темы. Я уже приготовилась читать о том, как работающая мать-добытчица разрывается между работой с утра до вечера, садиком, стиркой, уборкой, готовкой. А тут тетка просто похвасталась, как домашний быт на себя взяла бабушка, ребенка забрал садик, деньги заработал муж, а она от избытка времени теперь не знает, в какую сторону развиваться.
Каторга была бы, если вам на ваши 500 долларов жить пришлось бы вместе с ребенком.
Не гневите бога, честное слово, и выбирайте слова правильно.

Я и не гневлю бога.
У меня чувство, что я занимаюсь не тем.

Гость
#26
Гость

Автор, ну уволитесь вы, засядите дома, а дальше что??? Развиваться надо, найти себя в чем-то. Мужья они такие - первые 10 лет на руках носят, а потом и всякое может быть. И не любят они жен домоседок на самом деле, хотя сразу говорят обратное. Развивайтесь, меняйте работу, будьте самодостаточной, целеустремленной и интересной. Засесть дома в 30, перед этим отсидев декрет - это жуть.

Я и не планировала засесть.
Посуду месяц дома, чтобы ребенка в сад не водить летом.

Сорри - пишу без переводчика
#27
Гость

Вы думаете в этом соль.
Буду увольняться, хочу попробовать работать на себя

Думаю, это будет самое разумное решение!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: