Гость
Статьи
Летом маму посадили 

Летом маму посадили 

Кто поможет советом. Началось все летом,мне 17лет,есть младший брат и мама.Летом маму посадили на 5лет.Не важно из за чего,но дело,конечно в деньгах.Может быть через пару месяцев её дело рассмотрят и будет амнистия или как там это называют.Я закончила 9класс,училась хорошо,но из за депрессии не пошла дальше учиться.Как маму забрали мы жили у родственников,т.к.. квартиры своей нету,а в конце лета уехали в другую страну к дедушке,в деревню.Маму не видела 6месяцев,по телефону говорить пока нельзя.Мне плохо очень,но помагает держаться младший брат и осознание того что мама жива и здорова.Депрессия сильная,поговорить не с кем.Был бы папа жив было бы конечно легче или с мамой поговорить бы.Что бы вы делали если б оказались на моём месте?Поехать обратно и поддержать морально маму?Но как я оставлю братика и 78летнего дедушку?и если поеду, то жить у родственников?у них и своих проблем хватает.Мне 18 в апреле исполнится,не маленькая уже.

Opra
34 ответа
Последний — Перейти
Анна
#1

Держись! У меня похожая ситуация, правда мама в псих. Больнице, что стало большой неожиданностью.. Не знаю, как жить. Но надо устраивать жизнь. Жилья нет

Анна
#2

Точно, что стоит сделать, Нам надо найти работу. Мне 21

Гость
#3

У вас есть отец? На что вы живёте? Если есть возможность, продолжайте обучение в том месте, где живёте. Заботьтесь о брате, он ещё ребёнок, ему скорее всего ещё хуже, чем вам. Еще какие-нибудь родственники есть у вас?

Гость
#4

Да, бывает, крепитесь. Чем вы можете помочь маме, так это устроиться работать и посылать ей передачки. Кто назначен опекуном младшего брата?

Гость
#5

Держись, моя хорошая. Всё образуется. Жить надо. Мама обязательно будет с вами.

Гость
#6
Анна

Точно, что стоит сделать, Нам надо найти работу. Мне 21

Её никто не возьмёт на работу из за мамаши уголовницы

Гость
#7
Гость

У вас есть отец? На что вы живёте? Если есть возможность, продолжайте обучение в том месте, где живёте. Заботьтесь о брате, он ещё ребёнок, ему скорее всего ещё хуже, чем вам. Еще какие-нибудь родственники есть у вас?

Папа у них умер. Дедушка только. Девочка ведь написала.

Гость
#8
Гость

Её никто не возьмёт на работу из за мамаши уголовницы

Возьмут. Не каркайте.

Гость
#10

Автор, вам надо подняться ради мамы. Представьте, мама выйдет на волю, а вы учитесь и работаете, и все у вас хорошо. Обязательно учитесь дальше. Раз вы не пошли в 10 класс, сейчас вам умнее подготовиться в колледж и поступить летом. Займитесь этим. Будет профессия быстрее, чем в ВУЗе. Но про ВУЗ не забывайте - потом идите на заочное.
То, что вас не возьмут из-за мамы - это полная чушь. Не возьмут в ФСБ, так вас и так туда не возьмут без образования. А на большинство работ возьмут.

Гость
#11
Гость

Её никто не возьмёт на работу из за мамаши уголовницы

не пиши чушь. Кто это узнает?

Гость
#12

Автор, Ваша мама в "поддержке" не нуждается, тем более, что Вы о ней думаете, а она о Вас не подумала, когда шла на совершение преступления. Надо думать о брате, поддержать его, учиться и потом работать ради него же в первую очередь и ради себя, чтобы ни Вы, ни он в итоге по кривой дорожке не пошли. Попробуйте всё-таки сосредоточиться на том месте, где Вы сейчас оказались с дедушкой: должно же быть какое-то учебное заведение и возможность хоть что-то делать или попробуйте поискать работу по интернету. Вы оказались в сложной ситуации, Вам сейчас надо просто выстоять и пережить этот период, ехать к матери в отсутствие условий - самоубийственный шаг, особенно, если речь идёт о каком-то более-менее крупном городе, где Вас некому будет поддержать, потому что банально нужны деньги-деньги-деньги для выживания. Оставайтесь с братом и дедушкой, позаботьтесь о них, это Ваши настоящие родные люди, а мама - не маленькая как раз, умудрилась вляпаться в историю, пусть из неё и выбирается, а не перекладывает свои печали на плечи маленьких детей.

Гость
#13

Ни в коем случае не оставляйте брата и дедушку, вы им нужны! Держитесь! Правильно пишут, мама взрослый человек, а потому свои проблемы должна решать сама. Вам нужно учиться, вставать на ноги. Я думаю, мама будет рада, когда на воле вы встретите её не сломленной, с образованием, работой.

Гость
#14

Сб узнает

Гость
#16

что-то неправодобно... Двое несовершеннолетних остались одни - отец умер, мать посадили - их должны были в детдом отправить. Автора вообще на год а после дать квартиру.
не разводка, не?

Гость
#17
Гость

Сб узнает

сб есть в крупных фирмах или госструктурах. Продавщицу к магазин вряд ли так тщательно проверять будут.

Гость
#18

17 лет и закончила только-только 9 класс?

Гость
#19

одна я обратила внимание,что дети несовершеннолетние не могут жить одни или у дедушки 78лет,так как возраст и другая страна .и что значит без жилья?

Гость
#20
Гость

одна я обратила внимание,что дети несовершеннолетние не могут жить одни или у дедушки 78лет,так как возраст и другая страна .и что значит без жилья?

нет, вы вторая )) я первая в посте 16м это отметила.

m
#21

Автор, не расстраивайся из-за мамы-уголовницы! В нашей стране это нормально, только надо быть крутым уголовником, тогда можно в правительство пойти или в депутаты баллотироваться . короче, мама идет в правильном направлении, еще гордиться будешь`,

Гость
#22
Гость

нет, вы вторая )) я первая в посте 16м это отметила.

Девочки, у Гордона в передаче тоже каждый раз обалдевают от органов опеки, но се ля ви остаётся такова, что это только в больших городах ещё как-то более-менее дети под присмотром органов, в остальных местах - трынь-трава. И маньякам детей отдают, и у алкоголиков дети в будках собачьих годами на цепи сидят и ещё какие-нибудь ужасы происходят, а потом народ сидит и говорит: "Не может быть!" - а потом добавляют: "А как так-то получилось?" В деревню заезжайте как-нибудь поинтересоваться, как семья многодетная живет - волосы дыбом встанут. И никому нет до этого дела, потому что большая часть страны так и живёт за гранью нищеты и за гранью добра и зла.

Гость
#23

Автор, придёт мама раньше. За хорошее поведение досрочно выпишут. Иди работай, становись независимой. К маме на свидание съездяй, передай побольше сигарет и шампуня, это местная валюта там. Не падай духом и держись, скоро станет легче.

Гость
#24
Гость

что-то неправодобно... Двое несовершеннолетних остались одни - отец умер, мать посадили - их должны были в детдом отправить. Автора вообще на год а после дать квартиру.
не разводка, не?

Да.

Гость
#25
Гость

Автор, Ваша мама в "поддержке" не нуждается, тем более, что Вы о ней думаете, а она о Вас не подумала, когда шла на совершение преступления. Надо думать о брате, поддержать его, учиться и потом работать ради него же в первую очередь и ради себя, чтобы ни Вы, ни он в итоге по кривой дорожке не пошли. Попробуйте всё-таки сосредоточиться на том месте, где Вы сейчас оказались с дедушкой: должно же быть какое-то учебное заведение и возможность хоть что-то делать или попробуйте поискать работу по интернету. Вы оказались в сложной ситуации, Вам сейчас надо просто выстоять и пережить этот период, ехать к матери в отсутствие условий - самоубийственный шаг, особенно, если речь идёт о каком-то более-менее крупном городе, где Вас некому будет поддержать, потому что банально нужны деньги-деньги-деньги для выживания. Оставайтесь с братом и дедушкой, позаботьтесь о них, это Ваши настоящие родные люди, а мама - не маленькая как раз, умудрилась вляпаться в историю, пусть из неё и выбирается, а не перекладывает свои печали на плечи маленьких детей.

Золотая вы наша и правильная, у нас невиновных сажают, а воры и бандиты на свободе разгуливают. Автор, поверьте, маме без вас очень сложно и она вас любит, и вы от неё не отворачивайтесь. От тюрьмы не зарекаются. Держись, девочка.

Гость
#26
Гость

Её никто не возьмёт на работу из за мамаши уголовницы

На госслужбу может и не возьмут, и то не факт. А так, все дороги открыты, не у автора же судимость.

Гость
#27
Гость

Золотая вы наша и правильная, у нас невиновных сажают, а воры и бандиты на свободе разгуливают. Автор, поверьте, маме без вас очень сложно и она вас любит, и вы от неё не отворачивайтесь. От тюрьмы не зарекаются. Держись, девочка.

Солнышко, у меня в семье аж до седьмого колена точно сидельцев нет, поэтому я считаю, что в данной конкретной ситуации главное - чтобы девочка с братом теперь по следам инфантильной мамы не пошла, особенно надо за мальчиком, конечно, следить. А Вы что рекомендуете конкретно вот этой девочке, кроме того, чтобы возмущаться общим высоким уровнем коррупции в стране, который к ней и к истории с мамой не имеет никакого отношения? "Отворачиваться" от матери я ей не предлагаю, а предлагаю сделать как раз взрослый шаг: принять решение, когда придётся выбирать меньшее из зол, а в данном случае - это сосредоточиться на брате и дедушке. Вот ей советуют навещать маму, пардон, у нас мало вводных данных, чтобы понять, во сколько ей встанет эта поездка по деньгам, может, у неё нет такой возможности, зачем подбивать маленького ребёнка одного ехать через границы и на дальние расстояния с сомнительной перспективой увидеть мамочку и передать ей сигарет? Тут вон взрослые девушки из дома уходят и не возвращаются, а потом их трупешники находят в соседнем лесу, а тут предлагают чужому ребёнку с лёгкостью тащиться куда-то. Я считаю, что 17 лет - это ещё ребёнок, ей надо помогать, а не пытаться в ней вызывать комплексы по поводу того, что она не должна отворачиваться от матери. "Отвернуться" - это отречься и забыть, она же должна спокойно дождаться мать, если в матери ещё есть какая-то вменяемость, то, разумеется, самым приятным чувством для неё будет, что дети сыты, в семье, хорошие, в безопасности. Вот дедушка - молодец, получается, что другие родственники как раз отвернулись и сбагрили детей, а он хоть и старый, но приютил ребят.

LuckyHand
#28

Держись малышка! Самое главное Бога благодарить мать жива, есть шансы, что её выпустят! Не изводи себя тебе надо думать о образование и найди работу ( по возможности). Хорошо, что родственники есть, а самое главное дедушка родной вас тоже поддерживает!

маня
#29
Гость

Её никто не возьмёт на работу из за мамаши уголовницы

Не порите чушь!

Гость
#30

Автор, а вы в какой области России?
Ну и крепитесь, о маме пока не беспокойтесь, как говорится-у нее и пижама и еда бесплатные-мечта просто, а вам приходится туго, и не вздумайте вестись на мамкины упреки(если они будут) в том,что вы ей не помогали , не "грели" пока она зону топтала.Выйдет,еще нервы вам потреплет, поэтому : если папка умер-вам платят пенсии по потери кормильца? Дед получает все субсидии? вы прописаны? Автор, вникните в бытовой пласт жизни, в социальные пособия кот.вам положены, сами сходите в опеку, узнайте о благотворительных фондах,кот.помогут и одеждой и продуктами, и даже психологической помощью. Удачи, поверьте не все так страшно.Но постарайтесь не деньгу зашибать, а учиться. вы девушка, вам можно и на заочку.

Гость
#31

Автор, ваша мать взрослая здоровая тетка, без вашей поддержки справится, а с вами маленький брат и старенький дедушка, которым как раз нужна ваша помощь и поддержка, у них только на вас и надежда. Однозначно остаться с братом и дедушкой.

Гость
#32
Гость

что-то неправодобно... Двое несовершеннолетних остались одни - отец умер, мать посадили - их должны были в детдом отправить. Автора вообще на год а после дать квартиру.
не разводка, не?

Так вроде бы у них дедушка есть. Он оформлен опекуном?

Гость
#33
Гость

Гость
Автор, Ваша мама в "поддержке" не нуждается, тем более, что Вы о ней думаете, а она о Вас не подумала, когда шла на совершение преступления. Надо думать о брате, поддержать его, учиться и потом работать ради него же в первую очередь и ради себя, чтобы ни Вы, ни он в итоге по кривой дорожке не пошли. Попробуйте всё-таки сосредоточиться на том месте, где Вы сейчас оказались с дедушкой: должно же быть какое-то учебное заведение и возможность хоть что-то делать или попробуйте поискать работу по интернету. Вы оказались в сложной ситуации, Вам сейчас надо просто выстоять и пережить этот период, ехать к матери в отсутствие условий - самоубийственный шаг, особенно, если речь идёт о каком-то более-менее крупном городе, где Вас некому будет поддержать, потому что банально нужны деньги-деньги-деньги для выживания. Оставайтесь с братом и дедушкой, позаботьтесь о них, это Ваши настоящие родные люди, а мама - не маленькая как раз, умудрилась вляпаться в историю, пусть из неё и выбирается, а не перекладывает свои печали на плечи маленьких детей.
Золотая вы наша и правильная, у нас невиновных сажают, а воры и бандиты на свободе разгуливают. Автор, поверьте, маме без вас очень сложно и она вас любит, и вы от неё не отворачивайтесь. От тюрьмы не зарекаются. Держись, девочка.

Да-да-да! Одного знакомого замели однажды. Приперлись к нему на работу, потом домой, дождались, когда жена придет с работы и будет ухаживать за детьми-подростками, которые уже пришли из школы - и увезли его в места не столь отдаленные. Правда, через 2 недели отпустили - разобраись, что к чему

Гость
#34

Семья-то приняла назад мужа и отца, а вот в юности я знала одну семью, в которой 16-летнюю девку посадили то ли за драку, то ли за наркоту - не помню точно. И родители от нее отреклись. Чем эта история закончилась тогда, в 80х - я не знаю.

Гость
#35

Лет 5 назад в инете нашумела история, как в московском садике девочка погибла на глазах у воспитательныцы. Съехала с горки, зацепилась шарфом и не то удушье получила, не то шею сломала. Пока воспитательница вызвала скорую, девочку уже не спасли. А ее, конечно, посадили, хотя прямой ее вины тут не было - тут скорее заведующая виновата, что в садике была техника ещё с советских времен. Так что от тюрьмы и сумы не зарекайся.

Гость
#36

Девушка, автор, не переживайте, у вас все потом наладится. Маму же выпустят через какое-то количество лет, правильно? Не навсегда же ее посадили в тюрьму? Ничего страшного, годы быстро пройдут. Конечно, оставайся пока с дедушкой и братом. на что вы живете ?На какие деньги? То, что ты приедешь к маме, это ей никак не поможет, а поддерживтаь можно письмами и на расстоянии, ездить на встречи. Я думаю, мама так же думает. Узнай у нее, как она все это видит. ну что поделать, раз жизнь так сложилась! Ничего страшного - все живы, здоровы, время быстро пройдет. Тебе надо учиться идти обязательно и получать профессию, которая бы тебя и брата потом кормила бы. Когда мама выйдет, ты уже будешь с профессией и работой и будешь стоять на ногах нормально. ЖАлко, конечно, что твоя юность с этого началась, но обычно, Бог может дать что-то в другом в будущем; А еще родственники у вас есть? И за что посадили маму (если хочешь, не отвечай)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: