Гость
Статьи
Проблема брата

Проблема брата

Девочки, всем привет, пишу первый раз, в общем, возникла такая ситуация, мне 28, замужем, есть замечательная малышка, а ещё у меня есть младший брат, ему 23 и речь пойдёт о нем, а точнее о том "сюрпризе", что он объявил всем нам. И так, коротко о моем брате характер у него не ахти, очень вспыльчивый, с детства родители его отдали в спорт, семья у нас не богатая, брат всего добивался сам, поступил в один из лучших вузов страны, параллельно организовал свой бизнес и вот к выпуску из вуза он очень сильно поднялся, во всех нас, в родных, он души не чает и мы его любим очень сильно, по этому и переживаем, с моей дочкой он любящий дядя и играет и игрушки купит, в общем всей семье помогает, отцу машину купил, отец аж слезу пустил, что сына вырастил такого. А вот теперь та проблема, что приключилась, на дне рождения нашего дяди, все сидели за столом, разговаривали и дошёл разговор до него, мол не собирается ли он жениться, вроде и на ногах крепко стоит, на что он рассмеялся и сказал, что жениться вообще не планирует никогда, ему нравится, что каждый вечер у него новая девушка, а утром он ее сажает на такси и все прощай, говорит лучше всю жизнь будет жить для себя, попутешествует с друзьями, в общем будет существовать один, можно подумать, что юношеский максимализм или повзрослеет одумается, но нет, нас ждал второй удар, он сказал, что настроен настолько серьёзно, что в ближайшее время собирается сделать лазектомию, что бы и детей у него не было, говорит, когда играю с племянницей (моей дочкой) все круто, но терпеть в своём доме крики, сопли и прочее говоно ему не нужно, плюс от лазектомии, говорит, что никакая из "баб" что он спит не предъявит ему какого-нибудь ребёнка со словами это твой плати алименты или женись. В общем у нас у всех удар, он единственный парень в семье, продолжатель рода, а он добровольно отказывается от этого и будет жить в угоду себе. Скажите, как относиться? Пытаться ли его переубедить? Смириться? Что вообще делать?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

Чучело, если уж пишешь разводку, то хоть терминологию правильную используй.
ЛЛЛазектомию какую-то приплела - ни в склад, ни в лад.
Посмотри в яндексе, что ли. Или даже на это не способна?

Пфф
#2

Дайте ему жить так как он хочет. Может еще и передумает. Но в 23 таким успешным быть....интересно прям.

Гость
#3

У вас своя жизнь! У него своя! Вы из тех кто знает что лучше для других?

Alex
#4

Любить брата как брата. Больше ничего.

Гость
#6

С вазектомией это он умно придумал,ни кто парню чужой приплод уж точно не подкинет. Ни чё не делать,пускай живёт как хочет. Посоветуй ему свой биоматериал всё таки заморозить,а вдруг годам к 40 он захочет потомство.

Lina
#7

Ему 23 года. Посмотрите, что он скажет лет через 7 ))) пусть развлекается. На то нам молодость и дана. А насчет той самой процедуры - пусть лучше кастрируют))) не думаю, что это он всерьез

Гость
#8

А сколько мужчин женятся просто для галочки, для отвода глаз, по давлением родителей. Разве это честно мучить всю жизнь женщину, эксплуатировать ее, и не давать ей ничего человеческого.

Гость
#9

Разводка :) Если мужик так серьезно все решил, то своим овульнутым на всю голову родичам ничего бы говорить не стал, знает же, что они его с дерьмом съедят :)

Гость
#10
Света

Чучело, если уж пишешь разводку, то хоть терминологию правильную используй.
ЛЛЛазектомию какую-то приплела - ни в склад, ни в лад.
Посмотри в яндексе, что ли. Или даже на это не способна?

Да, я использовала не правильную терминологию, это не повод меня грязью поливать, если не хотите учавствовать в разговоре или дать какой-то совет, то я вас сюда насильно не тянула, в противном же случае имейте уважение, как к себе так и к другим участникам форума

Гость
#11

надеюсь шутка. а вдруг потом захочет ребенка а уже никак. пусть заморозит про запас))

Гость
#12

"Проблема брата"
============================
Это у вас проблема, а не у брата. Отстаньте от него и считайте, что он вам ничего не говорил. Что делать ему со своим организмом и как жить решает только он.

Гость
#13

а вообще сейчас это уже целое поколение не желающее жениться , все и так в отрытом доступе , так зачем себе ярмо на шею

Гость
#14
Гость

Разводка :) Если мужик так серьезно все решил, то своим овульнутым на всю голову родичам ничего бы говорить не стал, знает же, что они его с дерьмом съедят :)

Можете считать, что это разводка, я вроде никакого срача не развожу и не пытаюсь стравить кого-нибудь, а прошу совета у пользователей, если думаете, что это развод, можете не писать и вообще не реагировать, меньше коментов будет и я прочту действенные советы

Гость
#15
Гость

А сколько мужчин женятся просто для галочки, для отвода глаз, по давлением родителей. Разве это честно мучить всю жизнь женщину, эксплуатировать ее, и не давать ей ничего человеческого.

На него никто не давит, как захочет так захочет, мы не ожидали, что он вообще не собирается жениться и заводить семью

Гость
#16

Кошмар какой-то вчера сын-***, сегодня брат-стерилец. что с мужиками происходит?

Гость
#17
Гость

Гость
А сколько мужчин женятся просто для галочки, для отвода глаз, по давлением родителей. Разве это честно мучить всю жизнь женщину, эксплуатировать ее, и не давать ей ничего человеческого.
На него никто не давит, как захочет так захочет, мы не ожидали, что он вообще не собирается жениться и заводить семью

Может его уже достали просто этим вопросом? Вот он и ляпнул, чтобы отстали уже. Обычно, если серьезно на это настроены, вот так принародно не озвучивают про стерилизацию. Делают по тихому и не трубят на право и на лево.

Гость
#18
Гость

Может его уже достали просто этим вопросом? Вот он и ляпнул, чтобы отстали уже. Обычно, если серьезно на это настроены, вот так принародно не озвучивают про стерилизацию. Делают по тихому и не трубят на право и на лево.

Может конечно и так, но его никто этим вопросом не долбал, я выше писала, что никто не давил, как созреет так созреет, а оказывается он вообще не собирается

Гость
#19

в 23 года для парня при нашей жизни вполне себе нормальный ответ чтобы отстали. и странно в 23 года спрашивать парня когда он жениться. очень мало браков на всю жизнь ранних, так зачем вы хотите чтобы он так рано женился. Если по приколу то конечно можно спросить ну не как не в всерьез такое спрашивать в 23 года) если вы конечно из крупного города а не из деревни

Гость
#20
Гость

мы не ожидали, что он вообще не собирается жениться и заводить семью

Ну что ж, теперь будете знать. Главное - не вздумайте его переубеждать, будет только хуже. Наоборот, скажите, что полностью поддерживаете его идею - так чего доброго добьётесь обратного эффекта. А если не добьётесь, то хотя останетесь с ним в хороших отношениях, он не забудет вашу поддержку. Если вы не можете изменить ситуацию, измените свое отношение к ней.

Гость
#21
Гость

Ну что ж, теперь будете знать. Главное - не вздумайте его переубеждать, будет только хуже. Наоборот, скажите, что полностью поддерживаете его идею - так чего доброго добьётесь обратного эффекта. А если не добьётесь, то хотя останетесь с ним в хороших отношениях, он не забудет вашу поддержку. Если вы не можете изменить ситуацию, измените свое отношение к ней.

Спасибо, думаю я так и поступлю, скажу, что мне все равно, он мой брат, скажу только, что я конечно не рада его решению, но он взрослый человек и может сам принимать взвешенные решения для своей дальнейшей жизни, но предложу ему очень хорошо подумать прежде чем делать, взвесить все

Гость
#22

А мне понравилось:
"В общем у нас у всех удар, он единственный парень в семье, ПРОДОЛЖАТЕЛЬ рода, а он добровольно ОТКАЗЫВАЕТСЯ от этого и будет жить В УГОДУ СЕБЕ " "

))))))))))

Весь РОД автора определил парня в продолжателя рода, а он (и как посмел!!!) хочет просто жить для себя.

Родня вся в ударе, в трауре.

Соболезнуем (((((((((((((((((((

Гость
#23

Вазэктомию делают с 35 лет. До этого времени оставьте брата в покое.

Гость
#24
Света

Чучело, если уж пишешь разводку, то хоть терминологию правильную используй.
ЛЛЛазектомию какую-то приплела - ни в склад, ни в лад.
Посмотри в яндексе, что ли. Или даже на это не способна?

и эта тема когда то уже была

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: