Гость
Статьи
Мама пытается изменить …

Мама пытается изменить ВСЁ

Всем доброго времени суток, прошу понять меня и помочь советом. С молодым человеком мы давно вместе, планировали свадьбу, но так как он военный и крайне редко бывает дома - это затянулось. Так вышло, что теперь мы ждем ребенка, оперативно (как могли с его работой) подали заявление в ЗАГС и дата случайная 05.05, хоть и говорят что в мае нельзя, но мы в это не верим, так как оба любим этот месяц. Ни какого торжества мы и раньше не планировали, ни каких родственников, расписались, родителей в ресторан пригласили и уехали отдыхать на след.день вдвоем. Нас этот вариант утраивает вполне, тем более в мае у меня уже будет небольшой животик и привлекать внимание к себе я не хочу. Но моя мама... сначала требовала торжества и белого пышного платья, потом чуть ли не список гостей составляла и спрашивала периодически - а не хочешь этих позвать, а этих? А давай позлвем хоья бы человек 20, я спрашиваю что мы будем делать с ними? Ресторан снимать на 20 человек, тамаду звать? Она молчит, говорит - ты не понимаешь. Ну не хочу я ни кого там видеть, мне отчасти стыдно за свое положение, что я выхожу замуж беременная, я хочу сделать все тихо, посидеть с семьей и уехать уже с мужем. Мы не скупые, нам денег не жалко, просто мы не любим шумиху эту. А мама как будто пытается все сделать показушно. А что фотографа не будет? Я даже уверена что она будет в 100 раз наряднее меня.

Мария
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы маме говорили все, что написали здесь? Что она ответила?

#2

плохое начало семейной жизни - мама слишком активная. похоже, и в браке Вы будете жить втроём. Вас это может устроить? Если нет, ставьте границы как можно раньше, иначе начнется ад. А уж мотать нервы беременной дочери - говорит о крайнем эгоизме мотающей. Берегите себя.

Yulikoff
#3

предлагаю расписаться, отфоткаться и свалить на отдых в двоем, а мама пусть гуляет. Ваша мама хочет праздника, чтобы быть красивой. И Вам нужно ее понять,она растила свою дочку, ждала свадьбу, праздника, порвали три баяна. Ну традиция такая. И прекрасно можно понять Вас, из за нежеланию шумихи в связи с беременностью. ПОйдите ей на встречу - красивое платье может быть не пышным и не белым, а лавандовым например, а у уехать можно, сказав,что самолет-билеты и тд. Оговорить с Тамадой проведения вечер без молодоженов, пусть проведет вечер как обычный корпоратив.

Yulikoff
#4
Гость

А вы маме говорили все, что написали здесь? Что она ответила?

могу представить - ты меня позоришь, не по людски все хочешь .у ивановых 500 человек гуляло. три мерса белых, 15 голубей мохнатых.

Гость
#5

Моя также наскакивала, всякие гадости даже говорила, лишь бы мы по ее сделали и пышную свадьбу закатили. Но я все мимо ушей пропускала, нам хотелось просто расписаться и все. И даже не из-за денег и я не была беременна, просто не хотелось видеть родственников, а с родителями потом посидели, столик на 4-***** заказали, т.к. его родители были против свадьбы (свекровь мне досталась как из анекдотов, настоящая такая, ненавидящая невестку просто по определению).

Гость
#6
Yulikoff

могу представить - ты меня позоришь, не по людски все хочешь .у ивановых 500 человек гуляло. три мерса белых, 15 голубей мохнатых.

Так вы и не говорили ей ничего, а уже представляете, что она ответит вам. Даже если скажет, что у Ивановых 1000 человек была, вы или должны прямо сказать ей о том, что хотите вы и дать понять, что не собираетесь ничего делать иначе, или продолжайте молча представлять что она вам ответит и делайте так, как хочет она.

На данный момент я не вижу ее вины ни в чем. Вы ей ничего не сказали. Только судя по вашим словам догадываетесь что она вам ответит. Откуда ей знать, что вы не хотите как у Ивановых 500 человек? Она по своей мерке мерит и все. Она считает что это нормально для матери хотеть пышную свадьбу для дочери и поскольу дочь ничего не говорит ей, она же вам не Бог какой, чтоб ваши мысли читать.

Гость
#7

вы взрослая девочка, выходите замуж, скоро станете матерью. учитесь жить своими желаниями, а не потакать матери.

Зануда
#8

Маме хочется праздника - раз. ОЧЕНЬ не хочется отвечать на многочисленные неудобные вопросы родственников - два. А они будут! "Че, нет денег, жених нищий, поэтому не праздновали?", "Че, пузо большое уже?" и просто обиды из-за неприглашения. Вы, Автор, сейчас в эйфории, а выльется все это недовольство на маму - ей отвечать им. Хотите ей помочь - сами поговорите с родней, чтобы к маме не лезли.
А фотографа я бы позвала. Хотя бы подругу с приличным фотиком и руками откуда надо. Мама получит свои фотки - будет ей, чем хвастаться перед подругами.

Гость
#9
Гость

вы взрослая девочка, выходите замуж, скоро станете матерью. учитесь жить своими желаниями, а не потакать матери.

x 100%

Леночка
#10

А я можно в вашей теме тоже пожалуюсь на свекровь? Я тоже хотела свадьбу. Ну с мужем обсудили как и что должно быть. Я говорю хочу так и так. Он согласился. А потом, как его мама узнала про свадьбу, начала свои коррективы вносить. Причем сходит к ней в гости, она его науськает, он приходит с новыми идеями. Свадьбу хотела в мае (или июне) потому что это мой любимый месяц, он потом говорит:"Мама сказала, что хочет в сентябре, так положено, когда овощи, фрукты поспеют, а в июне у нее пост." Как будто она *****. жрать идет. Потом говорит:"мама хочет, чтобы платье шила т. Катя, а прическу делала т. Наташа (это ее подружки). Потом договаривались, что первый день в кафе для всех, а второй для молодежи (друзей) на берегу реки с шашлыками. А мой мне выдает:"мама хочет первый день для всех, а второй чисто родственниками, потому что родственники приедут издалека". Хотя я этих родственников не видела ни разу, и не такие они близкие. В итоге я психанула и сказала, что не хочу я такую свадьбу, пусть на своей маме тогда и женится. Так что делайте так, как вам нравится, а не кому-то. Жизнь-то ваша и свадьба тоже.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: