Гость
Статьи
Папа думает, что мама …

Папа думает, что мама ему изменяет..

я даже не знаю с чего начать.. вообщем.. у нас в семье все не очень хорошо относятся к папе, потому что он пьёт.. из-за этого папа с мамой ругаются. мама грозила ему разводом, после чего он не пил дня 2-3.. меня бесит, что эта ситуация всё время повторяется, а мама никак не поступает. папа позволяет себе поднять на маму руку. мне было 9 когда папа впервые избил маму, помню как умоляла его не трогать маму, но он продолжал бить её.. сейчас мне 16, я начала заступаться за маму.. папа начал поднимать руку и на меня. мне страшно за маму, я боюсь что папа её когда-нибудь убьёт..
вчера вечером папа пошёл забирать маму с работы, но вернулся раньше и без неё. я подумала, что он как обычно где-то выпил (он делал так неоднократно) и пришёл. позже, когда мама вернулась с работы, он начал орать на неё.. он кричал, чтобы она отдала ему свой телефон. я стала заступаться за маму и кричала на папу в ответ (до него по другому не доходит) после чего он просто ушёл в их спальню и изредка выходил и орал на маму.. Ночью этого же дня я проснулась ближе к 2 ночи.. папа орал на маму типо, что она ему изменила (измены не было). я пошла к ним в комнату и сказала маме, чтобы она легла со мной. мы легли спать у меня в комнате, а папа стал орать на весь дом типо что маме должно быть стыдно и тп.
я кричала папе, чтобы он замолчал, ведь мне завтра в школу, а он продолжал орать. вскоре он замолчал и уснул. а я заснуть не смогла, у меня была жуткая паника, руки тряслись, тошнило, меня всю трясло.. утром пошла в школу. на уроках было сидеть невыносимо, всё время думала о случившемся..
помогите пожалуйста, я не знаю, что делать.. мне страшно за маму, да и я сама боюсь папу.. я не знаю что делать.... #родители

полинк
8 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня было так...тебе терпения и если уж тв сто процентов уверенна в маме то уговори ее на развод. моей маме было 63 и были такие ситуации, я не успела повлиять а у нее сердце не выдержало((

Гость
#2

Ничего ты не сделаешь. У мамы должна быть голова на плечах. Развод, раздел имущества. Другого варианта нет. И будет вам счастье. Горбатого могила исправит. Раз поднял руку, это будет повторятся постоянно. Не понимаю, таких людей, которые терпят. Жизнь дана один раз. И она не стоит того, что жить с г*ном

#3

Вау! Просто Вау! Такой полет ФАНТАЗИИ! Завидую вам, автор.
Вам бы книги писать. Правда. У вас бы хорошо получались триллеры.

Но ближе к делу. В наше время, когда семейный и уголовный кодекс пропитаны ненавистью к мужчинам, в вашу байку поверит только недалекий человек.
В РЕАЛЬНОМ МИРЕ, после первого удара - Травма, снятие побоев, заявление в полицию и муж в обезьяннике. Рецидив - Тюрьма.
Развод, раздел имущества.

А вы тут втираете дичь про то, что вы это от отца терпите 7+ лет.

Гость
#4
UnravelMind

Вау! Просто Вау! Такой полет ФАНТАЗИИ! Завидую вам, автор.
Вам бы книги писать. Правда. У вас бы хорошо получались триллеры.

Но ближе к делу. В наше время, когда семейный и уголовный кодекс пропитаны ненавистью к мужчинам, в вашу байку поверит только недалекий человек.
В РЕАЛЬНОМ МИРЕ, после первого удара - Травма, снятие побоев, заявление в полицию и муж в обезьяннике. Рецидив - Тюрьма.
Развод, раздел имущества.

А вы тут втираете дичь про то, что вы это от отца терпите 7+ лет.

Вы серьезно?)) я не автор, я постарше буду, мне 30. Да у меня дофигища примеров баб, которые годами мужиков алкашей терпят, а те напиваютя и их мутызгают по всей квартире. У кого то есть дети, у кого то нет. потому что такие вот мужики на накосячат, начинают слезно прощение просить и умолять не бросать, а бабы что? Им штаны в доме важны, хоть плохонький, но свой. Многие живут типа "ради детей" с ними, чтобы без отца не остались. А по сути живут только потому, что боятся клейма разведенки с прицепом. Им легче ежедневный мордобой терпеть, чем признаться окружающим, что муж их не любит и бьет. Такие бабы на публику будут показывать красивые фото в соцсетях, а ночами с фингалами на морде в подушку плакать.
Так что это не героиня в выдуманном мире, это вы какой-то идеальный мир себе придумали, где женщины все ка как одна идут побои от мужей снимать и заявления писать. Большинство даже в случа, если соседи полицию вызывают, мужей выгораживают , типа "неее, неее, мы так тут немножко поскандалили, ничего серьезного"

#5
Гость

Вы серьезно?)) я не автор, я постарше буду, мне 30. Да у меня дофигища примеров баб, которые годами мужиков алкашей терпят, а те напиваютя и их мутызгают по всей квартире. У кого то есть дети, у кого то нет. потому что такие вот мужики на накосячат, начинают слезно прощение просить и умолять не бросать, а бабы что? Им штаны в доме важны, хоть плохонький, но свой. Многие живут типа "ради детей" с ними, чтобы без отца не остались. А по сути живут только потому, что боятся клейма разведенки с прицепом. Им легче ежедневный мордобой терпеть, чем признаться окружающим, что муж их не любит и бьет. Такие бабы на публику будут показывать красивые фото в соцсетях, а ночами с фингалами на морде в подушку плакать.
Так что это не героиня в выдуманном мире, это вы какой-то идеальный мир себе придумали, где женщины все ка как одна идут побои от мужей снимать и заявления писать. Большинство даже в случа, если соседи полицию вызывают, мужей выгораживают , типа "неее, неее, мы так тут немножко поскандалили, ничего серьезного"

Да. Я серьезно. Будь я на месте этой матери, я бы уже давно ушел. не ради себя, а именно ради ребенка. Когда такое происходит, то СЕМЬИ уже никакой нет. Ради отца? Так нет уже отца. Есть животное жрущее водку.
Вот так оставшись, ребенок в будущем возьмет с матери пример и так-же найдет себе алкаша и будет терпеть побои.

Клеймо разведенки с прицепом? Это касается только тех, кто НАМЕРЕННО разводит мужчин на имущество и алименты и снова и снова идет "искать своё счастье" отправив ребенка жить с бабушкой и дедушкой на постоянку.

Гость
#6

https://youtu.be/9ISMNl6T4Ug

Гость
#7

напиши в подкаст ПО-ВЗРОСЛОМУ, там брат и сестра обсуждают подростковые проблемы. Прислать письмо можно на почту.

Гость
#8
UnravelMind

Вау! Просто Вау! Такой полет ФАНТАЗИИ! Завидую вам, автор.
Вам бы книги писать. Правда. У вас бы хорошо получались триллеры.

Но ближе к делу. В наше время, когда семейный и уголовный кодекс пропитаны ненавистью к мужчинам, в вашу байку поверит только недалекий человек.
В РЕАЛЬНОМ МИРЕ, после первого удара - Травма, снятие побоев, заявление в полицию и муж в обезьяннике. Рецидив - Тюрьма.
Развод, раздел имущества.

А вы тут втираете дичь про то, что вы это от отца терпите 7+ лет.

Я тоже живу в такой семье это классический абюзерь и жертва жертвы не могут уйти а абюзерь не может перестать

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: