Гость
Статьи
Как смириться с …

Как смириться с одинокой жизнью?

Мне уже 28, личная жизнь не клеится. Неизвестно когда я выйду замуж и выйду ли вообще. Кроме этого, есть еще и проблемы с гинекологией, поэтому я не уверена смогу ли забеременеть (попыток не было). У кого такая ситуация, как вы смирились? Смотрю на повально рожающих одноклассниц в соцсетях и охватывает страх перед будущим.

Светлана
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

делайте карьеру. будете на старости лет получать с нее дивиденды а не от детей ( мат помощь, самореализацию и прочее)

Ольга
#2

1.перестать лазить в одноклассниках и наблюдать за жизнью других
2.заняться собой : найдите себе увлечения ,хобби, спорт , развивайтесь
3.перестаньте бояться. Беременнеют порой даже те, кому бесплодие гинекологи ставят.
4.следите за своим здоровьем, съездейте в Израиль или Корею- туда где медицина хорошая, посетите хороший санаторий
5.прекратите думать что будете вечно одна. Если так думать ,то так и случится. Живите, общайтесь и знакомьтесь. Знакомство с мужчиной это дело случая
6.если совсем беда с самооценкой - идите к психологу, это полезно
Успехов

Гость
#3

Какой страх? Это одноклассницы должны бояться своего будущего, а не вы.

#4

Про беременность вообще нет смысла беспокоиться. Изначально нужен отец ребёнка)) Не забегайте вперёд. Эта тревога провоцирует Ваш страх.
Следить за чужой жизнью также бессмысленно.
Медицина сейчас на хорошем уровне. Лечат почти всё)
Так что не отчаивайтесь! Больше активности!

Мими
#5

Зачем зацикливаться на личной жизни ? У вас ещё вся жизнь впереди , вы ещё очень молоды ... работайте , отдыхайте , живите и наслаждайтесь свободой ! Такую тему нужно заводить лет в 35 ! Но не сейчас !

Гость
#6

Вы молодая девушка-все впереди, мужчины по 2му кругу освобождаются)

Гость
#8
Светлана

Смотрю на повально рожающих одноклассниц в соцсетях и охватывает страх перед будущим.

Не смотрите - не охватит.
Ааааа!!! Не успеваю за всеми!!! - это вы бросьте, стадность эту.
Не паникуйте, не истерите, не грустите.
Конечно, в семье возникает чувство устаканенности, якоря. Но неужели вы не найдёте себя ни в чём другом? А ну-ка, напрягите извилину.

Гость
#10

А я смотрю на своих одноклассниц и наоборот думаю как хорошо, что у меня нет таких мужей как у них. Да и сами теперь выглядят неухоженно, вкалывают до темных кругов под глазами и с детьми столько мороки. Правильно однажды сказала героиня Гурченко : брак - это добровольное рабство)

Гость
#11
Девочка

Про беременность вообще нет смысла беспокоиться. Изначально нужен отец ребёнка)) Не забегайте вперёд. Эта тревога провоцирует Ваш страх.
Следить за чужой жизнью также бессмысленно.
Медицина сейчас на хорошем уровне. Лечат почти всё)
Так что не отчаивайтесь! Больше активности!

Гость

А я смотрю на своих одноклассниц и наоборот думаю как хорошо, что у меня нет таких мужей как у них. Да и сами теперь выглядят неухоженно, вкалывают до темных кругов под глазами и с детьми столько мороки. Правильно однажды сказала героиня Гурченко : брак - это добровольное рабство)

вы сначала замуж выйдите, потом вещайте

Гость
#12
Гость


Про беременность вообще нет смысла беспокоиться. Изначально нужен отец ребёнка)) Не забегайте вперёд. Эта тревога провоцирует Ваш страх.
Следить за чужой жизнью также бессмысленно.
Медицина сейчас на хорошем уровне. Лечат почти всё)
Так что не отчаивайтесь! Больше активности!

Гость

А я смотрю на своих одноклассниц и наоборот думаю как хорошо, что у меня нет таких мужей как у них. Да и сами теперь выглядят неухоженно, вкалывают до темных кругов под глазами и с детьми столько мороки. Правильно однажды сказала героиня Гурченко : брак - это добровольное рабство)

вы сначала замуж выйдите, потом вещайте

так я не хочу ) мне нравится просто встречаться со своим мужчиной, интересно проводить время, куда то ходить.Но жить вместе мне не хрчется.Может в будущем и захочу семьи , но уж точно не абы с кем.Просто мужчина для меня не центр вселенной, я прекрасно могу быть одна)

#13
Гость


Про беременность вообще нет смысла беспокоиться. Изначально нужен отец ребёнка)) Не забегайте вперёд. Эта тревога провоцирует Ваш страх.
Следить за чужой жизнью также бессмысленно.
Медицина сейчас на хорошем уровне. Лечат почти всё)
Так что не отчаивайтесь! Больше активности!

Гость

А я смотрю на своих одноклассниц и наоборот думаю как хорошо, что у меня нет таких мужей как у них. Да и сами теперь выглядят неухоженно, вкалывают до темных кругов под глазами и с детьми столько мороки. Правильно однажды сказала героиня Гурченко : брак - это добровольное рабство)

вы сначала замуж выйдите, потом вещайте

так я не хочу ) мне нравится просто встречаться со своим мужчиной, интересно проводить время, куда то ходить.Но жить вместе мне не хрчется.Может в будущем и захочу семьи , но уж точно не абы с кем.Просто мужчина для меня не центр вселенной, я прекрасно могу быть одна)

А где Ваш "центр Вселенной"?)

Гость
#14
Гость

.Просто мужчина для меня не центр вселенной, я прекрасно могу быть одна)

Это все до определенного возраста. Лет до 30-32.

Гость
#15
Гость

Это все до определенного возраста. Лет до 30-32.

И что же в этом возрасте случится.

Гость
#16
Гость

И что же в этом возрасте случится.

начнете резко стареть

Гость
#17
Гость

начнете резко стареть

Этот процесс после 25 начинается у большинства,но при чем тут мужчины.Одиночества боятся такие как Шурыгина,которые с 14 лет бегают по мужикам

#18

28 - это еще щчень мало. У меня двоюродная сестра в 35 вышла замуж, родили двоих мальчуганов. Тут главное не торопить события и не пытаться "взять быка за рога". Важно оставаться самой собой, разумеется, постоянно совершенствоваться нравственно, заниматься самообразованием. Помогать другим.
А уныние иногда приходит ко всем - так человек устроен.
Счастья Вам!

Гость
#19

Я в 29 смирилась безоговорочно и окончательно (красотой не блестала, просто симпатичная, фигура так себе, з/п средненькая, короче, такие как я если до 25 не выскакивают замуж, то потом шансы сводятся к нулю). Ну а в 30 на работе познакомилась с мужчиной (как увидели друг друга, так и оба пропали). Растет дочка, хотим второго ребенка. Автор, 28 и 38 и 45, не приговор. Судьба сама распоряжается кому и когда.

#20
Гость

начнете резко стареть

Этот процесс после 25 начинается у большинства,но при чем тут мужчины.Одиночества боятся такие как Шурыгина,которые с 14 лет бегают по мужикам

Я так понимаю, "Шурыгина" - это уже имя нарицательное...

#21
Гость

Я в 29 смирилась безоговорочно и окончательно (красотой не блестала, просто симпатичная, фигура так себе, з/п средненькая, короче, такие как я если до 25 не выскакивают замуж, то потом шансы сводятся к нулю). Ну а в 30 на работе познакомилась с мужчиной (как увидели друг друга, так и оба пропали). Растет дочка, хотим второго ребенка. Автор, 28 и 38 и 45, не приговор. Судьба сама распоряжается кому и когда.

))) вот видите, не сводятся шансы к нулю! Судьба нашла сама...

Маша
#22

Покупай палатку, поехали со мной в июле на раскопки в Крым - будем откапывать древний греческий город, пить вино, наблюдая закат. Съездим в Херсонес, там в античном театре постановки в течение лета делают. Ни дать ни взять - античный театр. Сразу перестанешь сидеть и рефлексировать.

Гость
#23
Гость

И что же в этом возрасте случится.

Начнут появляться желания семьи, постоянства, материнский инстинкт может проснуться. Причем резко. Да и вокруг останется мало друзей - все заняты резко будут. Семьей, детьми. Одиночество будет острее ощущаться.

Гость
#24
Гость

Я в 29 смирилась безоговорочно и окончательно (красотой не блестала, просто симпатичная, фигура так себе, з/п средненькая, короче, такие как я если до 25 не выскакивают замуж, то потом шансы сводятся к нулю). Ну а в 30 на работе познакомилась с мужчиной (как увидели друг друга, так и оба пропали). Растет дочка, хотим второго ребенка. Автор, 28 и 38 и 45, не приговор. Судьба сама распоряжается кому и когда.

А 48 приговор,если хочешь интеллигентного с квартирой в Москве и ребенка

Гость
#25
Гость

Начнут появляться желания семьи, постоянства, материнский инстинкт может проснуться. Причем резко. Да и вокруг останется мало друзей - все заняты резко будут. Семьей, детьми. Одиночество будет острее ощущаться.

Я одиночка по характеру и ничего такого не произошло,да и произойти не могло.Единственное, что коллеги стали пытаться пристроить ко мне своих родственников и это меня раздражает

Гость
#26

точно,когда мне было 20 и мои подруги стали активно рожать,и меня охватывало недоумение:
КАКОГО ###?
автор,вы чего себя хороните? фигли вам смиряться с одиночеством в 28? я думала,какая-нибудь выходящая на пенсию женщина распереживалась....
просто не допускайте отчужденности от социума и вложитесь во внешность,если так уж волнуетесь.. Будущего вообще никто гарантировать не будет;)
ПыСы - мне 30, и парня нет, если че

#27

что-то Вы рано решили смиряться... и вообще зачем Вам супружеская жизнь? одинокой быть неплохо, разве что стоит иметь кого-то для общения и интима. можно по отдельности ))
вчера у мужа была клиентка: 29 лет. приезжая, но уже обзавелась квартирой в подмосковье, делала себе ринопластику, сменила пару авто, сейчас на джипе, внешне не очень-то приятная, но все сделала как "надо" - длинные волосы, худая, умелый макияж, хорошая одежда. Причем часто и отдыхает и ездит в командировки по работе. Но и запросы у нее: ищу олигарха. Может и найдет, хотя, конечно шансы уменьшаются. Но мое мнение, что тут дело в эгоизме. Ну не может она влюбиться в менеджера Васю, как он будет обеспечивать ее хотелки?
так что живите как получается или пересмотрите свои пожелания.

Гость
#28
Гость

делайте карьеру. будете на старости лет получать с нее дивиденды а не от детей ( мат помощь, самореализацию и прочее)

Насчет дивидендов от детей лучше не рассчитывать-меньше разочарований в старости. Многим приходиться еще и помогать взрослым детям со своей пенсии, надеяться надо только на себя.

#29
Vizavi

что-то Вы рано решили смиряться... и вообще зачем Вам супружеская жизнь? одинокой быть неплохо, разве что стоит иметь кого-то для общения и интима. можно по отдельности ))
вчера у мужа была клиентка: 29 лет. приезжая, но уже обзавелась квартирой в подмосковье, делала себе ринопластику, сменила пару авто, сейчас на джипе, внешне не очень-то приятная, но все сделала как "надо" - длинные волосы, худая, умелый макияж, хорошая одежда. Причем часто и отдыхает и ездит в командировки по работе. Но и запросы у нее: ищу олигарха. Может и найдет, хотя, конечно шансы уменьшаются. Но мое мнение, что тут дело в эгоизме. Ну не может она влюбиться в менеджера Васю, как он будет обеспечивать ее хотелки?
так что живите как получается или пересмотрите свои пожелания.

Хваткая мадам.

Гость
#30
Гость

Этот процесс после 25 начинается у большинства,но при чем тут мужчины.Одиночества боятся такие как Шурыгина,которые с 14 лет бегают по мужикам

Женская молодость коротка, а половое созревание происходит в 14 лет. Так что чего ждать то?)

#31

29. согласна. я тут как-то писала о ней, что вот умеет она себя преподносить (грудь малюсенькая), худоба чересчур, и фоточки выгодные выставляет, и ракурсы у нее удачные.
НО я не думаю, что она счастлива. она одинока. да, тусуется где-то, отдыхает, наслаждается, но все-таки хочет мужчину. а вот запросы действительно высоки.
Я встречала самодостаточных женщин, с подросшими детьми или бездетные, с домашними питомцами и без, состоящими в отношениях с мужчинами и без. и они были счастливы без ищущего, оценивающего взгляда на мужское население.
Знаю женщину, мать моей подруги. У нее было много мужчин, с кем она жила. а в итоге с дочкой отношения г о в н о. и мужики все уплыли кто куда. и сама она мучается. хотя творческая личность, могла бы душу и время вкладывать в искусство, но ей от одиночества плохо, позвала взрослую дочь к себе, теперь выгоняет. то нужна ей внучка, то нет. Это внутреннее состояние одиночества. вот и все

гость
#32
Гость

Я в 29 смирилась безоговорочно и окончательно (красотой не блестала, просто симпатичная, фигура так себе, з/п средненькая, короче, такие как я если до 25 не выскакивают замуж, то потом шансы сводятся к нулю). Ну а в 30 на работе познакомилась с мужчиной (как увидели друг друга, так и оба пропали). Растет дочка, хотим второго ребенка. Автор, 28 и 38 и 45, не приговор. Судьба сама распоряжается кому и когда.

Да, только в 45 уже не родишь , да и в 38 начинать заводить детей уже как то поздно.

Гость
#33

автор,я в похожей ситуации. Где то пол года назад меня бросил мой жених. Мерзкая история. Была депрессия. Очень переживала Мне скоро 30) Я не хочу быть одна. Хожу на свидания. Стараюсь знакомится везде. И в интернете и в кафе-барах. Хожу на свидания. Надеюсь, что вскоре встречу нормального человека. Чего и вам желаю.

Гость
#34
Гость

автор,я в похожей ситуации. Где то пол года назад меня бросил мой жених. Мерзкая история. Была депрессия. Очень переживала Мне скоро 30) Я не хочу быть одна. Хожу на свидания. Стараюсь знакомится везде. И в интернете и в кафе-барах. Хожу на свидания. Надеюсь, что вскоре встречу нормального человека. Чего и вам желаю.

Одной быть очень фигово. Человек не создан для одиночества.

Гость
#35

А вы думаете, что те, у кого есть дети не бывают одиноки? Вам нужно научиться получать удовлетворение от своей жизни и своей компании. Начните с прекращения зависа на соц сетях. Там все притворщики и рисовщики, которые выставляют свою жизнь в гораздо более привлекательном свете, чем она есть на самом деле. Не сравнивайте себя с теми, кто нарожал детей. Не все счастье в замужестве и детях. Вон на этом форуме посмотрите сколько женатых и замужних с детьми и несчастных. Дети и мужья не гарантируют счастья, а их отсутствие - несчастья. Живите для себя и не списывайте себя в 28 лет, будто вам 90.

Гость
#36
Маша

Покупай палатку, поехали со мной в июле на раскопки в Крым - будем откапывать древний греческий город, пить вино, наблюдая закат. Съездим в Херсонес, там в античном театре постановки в течение лета делают. Ни дать ни взять - античный театр. Сразу перестанешь сидеть и рефлексировать.

так здорово

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: