Гость
Статьи
Боюсь ездить в метро

Боюсь ездить в метро

Очень прошу пропустить тему! Мне 30 лет, никогда не боялась терактов, взрывов и пр. Всегда думала, что это где-то далеко и в моем городе не произойдет. На днях был взрыв в метро, в СПб, теперь панически боюсь метро в час-пик. Толпа пугает, я шарахаюсь от всех нерусских с брльшими сумками. Только когда выхожу из вагона паника проходит. Как справится с этим? Езжу на работу, как раз по той ветке, гдебыл взрыв. На наземном транспорте добираться больше двух часов, только метро.

Ленинградка
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Садитесь всегда в последний вагон. Террористы никогда его не взрывают, т.к хотят зацепить как можно больше народа

Гость
#2

Я сама из СПб. Боюсь ездить в метро с тех пор, как теракт был в Москве (2004 год, а потом был и в 2010 еще). Была уверена, что и до нас доберутся... вот и добрались. Все равно езжу в метро. Смотрите по сторонам, старайтесь не заходить в вагон с подозрительными личностями. Вот собственно, все, что можно посоветовать...

мышь+
#3

К врачу, может, за таблеточками? Говорят, помогают от тревожности. Но это, мне кажется, на крайний случай вариант. А так можно во внутреннем жиалог напомнить себе, что все там будем, и что живя в городе мы сознательно принимвем риск попасть в ДТП, пострадать от взрыва бытового газа и все такое прочее. Нет смысла переживать, если вы не собираетесь переезжать в сельскую местность

мышь+
#4

Диалоге*

Луиза
#5

Тоже вчера ехала с сыном в маршрутке, зашли два черно..опых парня, оба с бородой, один с большой сумкой .Кстати, один на лицо был необычайно красив, но это так,к слову,молодые. лет по 20.И вот пока они не вышли,я сидела в такой напруге,тем более была с сыном, как вышли,я взглядом проследила,что сумка,.вышла,,вместе с ними, и только тогда свободно вздохнула.Очень редко езжу на маршрутках,всегда на личном авто, а тут как раз пришлось и именно после теракта.

Гость
#6

А вы не задумывались над тем, кому выгодны взрывы?

ЧелЛoв ★ ★ ★
#7
Ленинградка

Очень прошу пропустить тему! Мне 30 лет, никогда не боялась терактов, взрывов и пр. Всегда думала, что это где-то далеко и в моем городе не произойдет. На днях был взрыв в метро, в СПб, теперь панически боюсь метро в час-пик. Толпа пугает, я шарахаюсь от всех нерусских с брльшими сумками. Только когда выхожу из вагона паника проходит. Как справится с этим? Езжу на работу, как раз по той ветке, гдебыл взрыв. На наземном транспорте добираться больше двух часов, только метро.

.
Посмотрите в интернете горячие линии поищите, там бесплатный психолог скажет вам, чтоб вы не боялися.
.
_

Гость
#8

Никак не справляться и не справиться. Я в Москве и уже много лет каждый раз, когда еду, осознаю, что это может снова произойти(. Женщины замотанеые в платок, мужчины бородачи нерусские в их одеждах - все это вызывает бессознательный страх, что сейчас "это" может случиться. Не дикий, конечно, и со временем он притупляется, но червячок каждый раз изнутри гложет.
Самое жуткое, что мне запомнилось, аж вышла из вагона - парень стоял надо мной и читал какую-то религиозную книжку и бубнил. Еще однажды женщина в платке сидела и тоже что-то такое читала. И, возможно, это самые лучшие и добрые люди на свете, но увы и ах, я бы предпочла держаться подальше от них.

Гость
#9

Тоже никак не приду в себя. Вчера психолог давал нам, питерцам, советы: "боитесь? - Бойтесь. Слезы наворачиваются? Плачьте. Нельзя страх загонять внутрь, надо дать волю нервам. выплакаться, а потом попить валерьянки или чего другого успокаивающего, выспаться - и все пройдет". У меня сын на Сенной работает. В день теракта связь с ним прервалась в 14.36. Пока не услышала его чуть сума не сошла.

Елена
#10

Взять себя в руки и ехать, или бросать работу и сидеть дома (хотя дома может взорваться газ, начаться пожар, может шиьануть током от телика, можно в ванной упасть и разбить голову). Можно конечно машину, но слабонервным за рулём не место. Ото всего не убережешься. Знаю человека кто сломал позвоночник и умер через несколько дней в больнице, он просто упал с дивана.

Лилек
#12
Гость

А вы не задумывались над тем, кому выгодны взрывы?

кому?

Гость
#13

Зато советские времена, когда понятия люди не имели ни о каких взрывах террористов, о..б..с..и..ра..ют на данном сайте как могут, типа сейчас зато магазины полные, вот и радуйтесь, что магазины полные, при полном параде на тот свет гремят.((( Жизнь спокойную, счастливую, осмысленную, стабильную продали за колбасу, шмотки из сэкондхунда и мандраж, то работу не найти, то на метро страшно ехать. Вот так.

мышь+
#14
Гость

Зато советские времена, когда понятия люди не имели ни о каких взрывах террористов,

А 1977 как же? Я, конечно, не жила, лично не видела. Но знакомым, на чей век пришлись те события, вполне доверяю

Yulikoff
#15

сегодня в туалете ТЦ Кунцево Плаза уборщицы узбечки вызвали охрану, когда в одной из кабинок женщина сидела больше 15 минут. Дословно - а вдруг она террористка, почему она так долго там сидит. Не знаю кому это выгодно, но добиваются они именно вот такого ужаса среди населения.

Гость
#16
Гость

Зато советские времена, когда понятия люди не имели ни о каких взрывах террористов, о..б..с..и..ра..ют на данном сайте как могут, типа сейчас зато магазины полные, вот и радуйтесь, что магазины полные, при полном параде на тот свет гремят.((( Жизнь спокойную, счастливую, осмысленную, стабильную продали за колбасу, шмотки из сэкондхунда и мандраж, то работу не найти, то на метро страшно ехать. Вот так.

Да просто в советское время вы ничего бы не узнали, да и всё. Ну, может, только по слухам в форме городских легенд...
Ну вообще да, меньше знаешь - лучше спишь. Советский народ спал хорошо.

Гость
#17
Гость

Зато советские времена, когда понятия люди не имели ни о каких взрывах террористов, о..б..с..и..ра..ют на данном сайте как могут, типа сейчас зато магазины полные, вот и радуйтесь, что магазины полные, при полном параде на тот свет гремят.((( Жизнь спокойную, счастливую, осмысленную, стабильную продали за колбасу, шмотки из сэкондхунда и мандраж, то работу не найти, то на метро страшно ехать. Вот так.

А когда люди в пещерах жили представляете какая экология была? Так нет же, испоганили природу - заводы понастроили, автомобили....

Yulikoff
#18
Гость

Тоже никак не приду в себя. Вчера психолог давал нам, питерцам, советы: "боитесь? - Бойтесь. Слезы наворачиваются? Плачьте. Нельзя страх загонять внутрь, надо дать волю нервам. выплакаться, а потом попить валерьянки или чего другого успокаивающего, выспаться - и все пройдет". У меня сын на Сенной работает. В день теракта связь с ним прервалась в 14.36. Пока не услышала его чуть сума не сошла.

на тверской терракт был в 2000 году, мне до сих пор страшно,хотя у меня очень крепкая психика и я вообще стабильный по жизни человек . липкий ужас.

натка
#19

Посмотрите статистику ДТП, в метро ездить безопаснее, от смерти никто не застрахован!!! В доме на Гурьянова люди просто спали... на Дубровке пришли смотреть спектакль... в Беслане дети вообще шли в школу... Когда и как умрем никто не знает, не нагоняйте жути на себя и окружающих. Видно из за паникёров Москва 4-й день в пробках 7 баллов. Ну и если уже совсем фигово, к психотерапевту сходите и чего нибудь успокоительного попейте) все будет хорошо!

Гость
#20

Тоже побаиваюсь.За себя не очень если честно.А вот дочка студентка каждый день ездит в универ.Вот за нее реально страшно

Анастасия
#21
Гость

Зато советские времена, когда понятия люди не имели ни о каких взрывах террористов, о..б..с..и..ра..ют на данном сайте как могут, типа сейчас зато магазины полные, вот и радуйтесь, что магазины полные, при полном параде на тот свет гремят.((( Жизнь спокойную, счастливую, осмысленную, стабильную продали за колбасу, шмотки из сэкондхунда и мандраж, то работу не найти, то на метро страшно ехать. Вот так.

В советское время тоже террористы были. Армяне взрыв в метро устроили. Семь Семеонов самолёт захватили и взорвали. Это так, навскидку.

Гость
#22
мышь+

Гость
Зато советские времена, когда понятия люди не имели ни о каких взрывах террористов,
А 1977 как же? Я, конечно, не жила, лично не видела. Но знакомым, на чей век пришлись те события, вполне доверяю

1 единственный случай за 70 лет СССР, раскрытый случай, а сколько за эти 20 "капиталистических лет" взрывов было и сколько людей полегло? со счёту сбились!

Гость
#23
Анастасия

В советское время тоже террористы были. Армяне взрыв в метро устроили. Семь Семеонов самолёт захватили и взорвали. Это так, навскидку.

Этим твоя вскидка и кончилась. Не боялись люди на метро ездить, и где угодно, не было этого психоза, который сейчас становится нормой, за тряпки и косметику продали своё спокойствие и спокойствие за своих детей.

Гость
#24
Гость

Этим твоя вскидка и кончилась. Не боялись люди на метро ездить, и где угодно, не было этого психоза, который сейчас становится нормой, за тряпки и косметику продали своё спокойствие и спокойствие за своих детей.

+++++++++++
Зато трусы, дубленки и колбаса в избытке)))

Гость
#25
Гость

Этим твоя вскидка и кончилась. Не боялись люди на метро ездить, и где угодно, не было этого психоза, который сейчас становится нормой, за тряпки и косметику продали своё спокойствие и спокойствие за своих детей.

Может, вам политическое убежище в Северной Корее попросить?
Там, наверно, нет терактов; всё чинно, вожди на постаментах, новости о достижениях.
Ну и тряпок с косметикой нет.

мышь+
#26
Гость

психоза, который сейчас становится нормой,

Да не становится... Просто увозят теперь только если на домашних начинают кидаться с ножом

Гость
#27
Гость

А когда люди в пещерах жили представляете какая экология была? Так нет же, испоганили природу - заводы понастроили, автомобили....

Да уж нынешние понастроили.. заткнулись бы.

Гость
#28

Езжайте в меньший город, типа Липецка, Орла или Воронежа, там вероятность теракта будет в разы ниже. И с экологией по-лучше.

Гость
#29
Гость

Езжайте в меньший город, типа Липецка, Орла или Воронежа, там вероятность теракта будет в разы ниже. И с экологией по-лучше.

Ага, судя по Астрахани и Ростову, не сказала бы, что в провинции взрывают меньше.

Гость
#30
Гость

Может, вам политическое убежище в Северной Корее попросить?
Там, наверно, нет терактов; всё чинно, вожди на постаментах, новости о достижениях.
Ну и тряпок с косметикой нет.

Есть там тряпки. Костюмы такие серые и фуражки.

olli
#31

Ой автор-я живу в Лондоне, уж куда страшнее! но езжу каждый день!Чему быть того не миновать, боимся мы того или нет. Расслабтесь.

Гость
#32
Гость

Ага, судя по Астрахани и Ростову, не сказала бы, что в провинции взрывают меньше.

Ну, в Астрахани скоро и русских-то не останется, одни даги. В Ростове и Краснодаре тоже таких же хватает. Надо выбирать такие тихие не примечательные города, но не на юге.

Гость
#33
Гость

Ну, в Астрахани скоро и русских-то не останется, одни даги. В Ростове и Краснодаре тоже таких же хватает. Надо выбирать такие тихие не примечательные города, но не на юге.

Хватит пугать, живу в Астрахани, все вокруг русские. Была в Москве - ч у рок куда больше.

Гость
#34

Упс, чужой ник вылез...извиняюсь.

Нонна
#35
olli

Ой автор-я живу в Лондоне, уж куда страшнее! но езжу каждый день!Чему быть того не миновать, боимся мы того или нет. Расслабтесь.

вот и я в парижском метро сидела в напряжёнке

Гость
#36
Гость

Хватит пугать, живу в Астрахани, все вокруг русские. Была в Москве - ч у рок куда больше.

Ага, охотно верю. Кстати, арбузы почём?

Гость
#37
Гость

Ага, охотно верю. Кстати, арбузы почём?

Еще не сезон. Летом по 2 рубля/кг брали. Но не в магазине, а с базы.

Арина
#38

Понаехали расисты. А тема была о другом

Гость
#39
ЧелЛoв ★ ★ ★

.
Посмотрите в интернете горячие линии поищите, там бесплатный психолог скажет вам, чтоб вы не боялися.
.
_

Да фигня все эти психологи. Ну потрындит он в трубку. и что дальше?Встанет щитом и будет защищать от взрыва.

Гость
#40

Это страшно. Выработайте меры безопасности: садитесь в последний вагон, не подбирайте и не трогайте никаких предметов, даже если это просто шапка, телефон, игрушка. Смотрите на окружающих: видели, какие стиснутые кулаки у него на скрине с камеры? держитесь подальше от нервных или, наоборот, если вам кажется, что человек под кайфом. Я тоже боюсь, на Измайловском мои курсы иностранного, ездила до Техноложки.

Гаденька
#41

7 лет прошло , а ты только за боялась?
адцать девятого марта две тысячи десятого года 
Произошла атака на главный российский город, 
От этого очень страшно и по спине холод, 
Как новости смакуют информационный повод: 

Гаденька
#42
Лилек


А вы не задумывались над тем, кому выгодны взрывы?

кому?

ахахр

Гость
#43
Гость

А вы не задумывались над тем, кому выгодны взрывы?

ну как бы через год уже выборы, сами знаете кого, а народ что-то роптать начал, наверно, наверху кто-то решил, что надо помочь ему (народу) сплотиться, духовные скрепы поправить, и в едином порыве выбрать кого надо)) но это, конечно, только слухи, которые, однако, активно циркулируют среди того же народа...

Ирина
#44

28. Гость | 07.04.2017, 17:36:53 [1639211082] Езжайте в меньший город, типа Липецка, Орла или Воронежа, там вероятность теракта будет в разы ниже. И с экологией по-лучше.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А взрывы в Волгограде года три назад? Глупость все эти вероятности. Транспорт, большие магазины, вообще места скопления людей есть абсолютно везде.

Гость
#45
Гость

Никак не справляться и не справиться. Я в Москве и уже много лет каждый раз, когда еду, осознаю, что это может снова произойти(. Женщины замотанеые в платок, мужчины бородачи нерусские в их одеждах - все это вызывает бессознательный страх, что сейчас "это" может случиться. Не дикий, конечно, и со временем он притупляется, но червячок каждый раз изнутри гложет.
Самое жуткое, что мне запомнилось, аж вышла из вагона - парень стоял надо мной и читал какую-то религиозную книжку и бубнил. Еще однажды женщина в платке сидела и тоже что-то такое читала. И, возможно, это самые лучшие и добрые люди на свете, но увы и ах, я бы предпочла держаться подальше от них.

А вы не думаете, что вас может взорвать и славянин с голубыми глазами? К сожалению, наличие бороды и национальной одежды не является признаком террориста.

Гаденька
#46

Нет никаких террористов :)))

Гость
#48
Ирина

28. Гость | 07.04.2017, 17:36:53 [1639211082] Езжайте в меньший город, типа Липецка, Орла или Воронежа, там вероятность теракта будет в разы ниже. И с экологией по-лучше.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А взрывы в Волгограде года три назад? Глупость все эти вероятности. Транспорт, большие магазины, вообще места скопления людей есть абсолютно везде.

Волгоград - это юг. Там много выходцев с Кавказа.

Гость
#49

Я боюсь. И не езжу. Езжу на машине, но в мск это жееесть если каждый день. Живу в подмосковье, счастлива. Все эти ***** советы психологов не помогут, т.к. неңормально, то, что любой идиот может пронести в метро, где ездят миллионы, килограмм взрывчатки

ленинградка
#50

спасибо за ответы! прнимаете, я не боюсь умереть, боюсь стать калекой... надеюсь, что со временем страх пройдет