Гость
Статьи
все наоборот

все наоборот

Здравствуйте, милые девушки. У меня такая "проблема" все что я хочу, планирую происходит как то наоборот... Это наоборот не всегда плохо иногда даже лучше если смотреть со стороны, но не так как я хотела..
Примеров масса:
-Все детство хотела собаку, но было 3 кошки.
-Хотела поступить в один конкретный университет (можно подавать документы в 5 вузов) прошла во все кроме него.
-Хотела заняться учебой, в дальнейшем карьерой, а личную жизнь строить ближе к 30. В итоге вышла замуж в 21. В 23 родила ребенка. Ни разу не работала..
-Моя прекрасная дочка, хотела что бы у неё была сестра, потому что не верю в женскую дружбу, а сестра всегда поймет и подскажет по женски.(лично моё мнение), но будет мальчик-братик.
Это из глобальных, а все остальное мелочи происходят почти каждый день..
Всему выше на писаному можно только радоваться.
Но у меня такое ощущение, что это не моя жизнь, а моей противоположности.
Все о чем я мечтаю, желаю происходит наоборот..
Я боюсь уже чего то желать, зачем все равно так не будет..А потом только растраиваюсь..
Ведь говорят, что мысли материальные. Но наверное мои мысли проходят через зерколо и приломляются под другим углом...
Как думать, как мыслить? Хочется мечтать и что то планировать, но страшно что это ни когда не сбудется...

Мира
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как говорится, все будет как будет, даже если это будет иначе.

Гость
#2

Такое бывает с теми, кто думает не о том, чего по-настоящему хочет, а зацикливается на своих страхах. Вы поэтому и сейчас думаете, что по какому-то волшебству у вас только противоположности того, чего хотите. На самом деле вы настолько помешаны на этом, что замечаете в своей жизни только то, чего не хотели.

Поменьше анализируйте и думайте о ерунде. Живите жизнь как живется и старайтесь замечать побольше позитива. Уже догадываюсь, что вы мне сейчас скажете, что вы вовсе не помешаны на негативе и не зациклены на страхах )))

Гость
#3

Такое ощущение, что вы вообще ни при чем , не имеете отношение к своей жизни. Что она у вас получается, вы ничего не решаете. Но почему тогда так? подумайте.

Ве
#4

Обратите внимание на то, что и как вы думаете о том, если желание не сбудется. Пугает вас такая перспектива или вы воспринимаете её спокойно, как неизбежность. В этом ключ. Материализация желаний происходит благодаря пониманию неизбежности того, что они реализуются. Мало желать, надо верить и воспринимать неизбежность без эмоций.

Леночка
#5

Если хотите, чтобы Бог посмеялся, расскажите ему о своих планах. У Бога свои планы на вашу жизнь. У меня тоже получилось по жизни не так, как планировала. С 5 класса была уверена, что свяжу свою жизнь с языками, буду переводчиком или репетитором английского языка. Выучилась на теплоэнергетика. Работаю инженером. Была уверена, что на последнем курсе университета забеременею, чтобы месяце на 5 защитить диплом и не работать идти, а в декрет. Торопилась все стать мамой. В итоге за 5 месяцев до защиты диплома забеременела. Ребенок был желанный для обоих. Но не судьба. Теперь уже 29 лет. Работаю 5 лет инженером. Детей нет, и кажется, не свою жизнь проживаю.

Леночка
#6

Я знаете, много осуждала людей, может и до сих пор где-то бывает осуждаю. А когда осуждаю, Бог делает так, чтобы я сама попала в ту ситуацию, что и человек, которого осуждала. И мне потом понятно становится, почему человек так себе вел. Мировоззрение уже 100 раз поменялось. На папу, например, обижалась, что он был ловеласом, было много женщин у него. А теперь повзрослела и поняла, что красиво жить не запретишь, да и много нюансов в жизни, не надо никого осуждать.

Мира
#7
Гость

Такое бывает с теми, кто думает не о том, чего по-настоящему хочет, а зацикливается на своих страхах. Вы поэтому и сейчас думаете, что по какому-то волшебству у вас только противоположности того, чего хотите. На самом деле вы настолько помешаны на этом, что замечаете в своей жизни только то, чего не хотели.
Поменьше анализируйте и думайте о ерунде. Живите жизнь как живется и старайтесь замечать побольше позитива. Уже догадываюсь, что вы мне сейчас скажете, что вы вовсе не помешаны на негативе и не зациклены на страхах )))

Да, в этом Вы правы. Я всегда продумываю все негативные моменты и искрени в них проживаю, но это я делаю для того что бы так не происходило..Когда я проганю в голове все плохие исходы попереживаю они как бут до произошли в моей голове, а в жизни все нормально происходит. Но не могу перевести этот трюк на что то глобальное, потому что хочется мечтать.

Мира
#8
Леночка

Я знаете, много осуждала людей, может и до сих пор где-то бывает осуждаю. А когда осуждаю, Бог делает так, чтобы я сама попала в ту ситуацию, что и человек, которого осуждала. И мне потом понятно становится, почему человек так себе вел. Мировоззрение уже 100 раз поменялось. На папу, например, обижалась, что он был ловеласом, было много женщин у него. А теперь повзрослела и поняла, что красиво жить не запретишь, да и много нюансов в жизни, не надо никого осуждать.

Такое тоже было, но отголоски как то 50/50 затрагивают меня. Что из осужденного мной вернулось..ну, а что то я просто осознала. Сейчас ко всему отношусь ровно и вообще забила на жизни других, в своей бы разобраться. Когда сидим в компании подружек они перетирают чьи то кости, а я просто молчу думаю о своем и не вступаю в этот разговор.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: