Гость
Статьи
Очень сильно завидую

Очень сильно завидую

Зависть эта идёт к бывшей подруге . Особо не напрягаясь и отсыпаясь до обеда , она зарабатывает приличные деньги . Есть квартира ,у мч машина и квартира в общежитии ,которую ещё можно сдать . Хорошо одевается ,шоппинг 2 раза в неделю регулярно ,ухоженная ,видно ,что тратится на себя .Но больше всего зависть из -за того ,что ей регулярно отправляет деньги мужчина иностранец с которым они познакомились давно на сайте знакомств ,там такой наивный ,вот она его и разводит ,а он влюбился как подросток в свои то 50 лет . Понятно ,что он не знает о ее парне ,о том ,как она на самом деле живет ,думает ,что та бедная на 3 ***** работах работает ,что бы выжить . Вот и помогает ей . Но там такие суммы ,что можно спокойно одеваться ,хорошо питаться ,делать ремонт и спокойно откладывать на покупку ещё одного жилья к примеру . Да мне завидно ,потому что другие горбатятся ,что бы заработать ,либо хорошо зарабатывают ,но не шикуют так . Мне никогда так не везло ,мне никто стабильно каждый месяц не отправляет денег ,нет своего жилья и машины . Обидно ,что ей так везёт . Не знаю ,что делать и как перестать думать об этом ...

Гость
51 ответ
Последний — Перейти
Та самая
#1

Если сильно завидуете подруге просто перестаньте с ней общаться. Другого варианта я не вижу

Гость
#2

Ну попробуйте и вы подцепить себе дедка на сайте знакомств. Делов то

Гость
#3

Это просто не в вашем характере крутить ,например мужчиной,как хочет.Как говорят "кто-то везет,а кто-то едет".Не завидуйте ,отпустите ситуацию.У каждого своя жизнь.

Наталия
#4

Многие женщины России ( и не только ) из знатного рода или любовницы/жёны обеспеченных мужчин. У меня никогда не было мысли о чужом кошельке, так как я учусь/работаю и всем довольна. Шоппинг два раза в неделю? Он мне не нужен, я много вещей не ношу и не вижу смысла с ненужных тратах, были лишние деньги - потратила на благотварительность. Для хорошего вида хожу в самый дешёвый спорт зал и пью витамины, много денег на это не нужно.
А зависть ещё никому не помогала. Единственные случаи, когда завидуют достижениям ( в спорте, учёбе и тд). Знаю многих людей, которым завидовали и они постоянно несчастны, потому что им МАЛО. Всегда. Всего.

Гость
#5

Смиритесь, автор, в этой жизни нет справедливости.

#6

Никогда не считайте чужие деньги и не смотрите на других! Лучше займитесь собой и своей жизнью.

Гость
#7

Нет людей, которые не завидовали бы. Просто одни завидуют чьей-то сумочке, другие - чьим-то мозгам. И если заработать на сумочку еще можно, то мозги Билла Гейтса, например, себе в голову никак не вставить.

Автор
#8
Гость

Нет людей, которые не завидовали бы. Просто одни завидуют чьей-то сумочке, другие - чьим-то мозгам. И если заработать на сумочку еще можно, то мозги Билла Гейтса, например, себе в голову никак не вставить.

Да в том то и дело ,она не просто везучая в том ,что я описала ,а и обаятельная и умная .

Гость
#9

Кто вам мешает сменить работу,найти мч с машиной и кв и спонсора! Мне вот никто, я просто не хочу, поэтому не завидую ( у меня есть такая подруга тоже)

Гость
#10

Чет я очень сомневаюсь,что ей просто так 50 летний будет высылать деньги...иностранцы все щас хитровыдуманные ..все смекают.Чнт не договаривает ваша дружкп)

Автор
#11
Наталия

Многие женщины России ( и не только ) из знатного рода или любовницы/жёны обеспеченных мужчин. У меня никогда не было мысли о чужом кошельке, так как я учусь/работаю и всем довольна. Шоппинг два раза в неделю? Он мне не нужен, я много вещей не ношу и не вижу смысла с ненужных тратах, были лишние деньги - потратила на благотварительность. Для хорошего вида хожу в самый дешёвый спорт зал и пью витамины, много денег на это не нужно.
А зависть ещё никому не помогала. Единственные случаи, когда завидуют достижениям ( в спорте, учёбе и тд). Знаю многих людей, которым завидовали и они постоянно несчастны, потому что им МАЛО. Всегда. Всего.

Это все понятно . Я бы сама на шоппинг 2 раза в неделю не ходила ,но гардероб бы весь точно обновила ,регулярно бы посещала косметолога ,массажиста ,сразу бы какие-то процедуры для волос в салоне попробовала и тд . Не считала бы каждую копейку как сейчас .

Автор
#12
Гость

Чет я очень сомневаюсь,что ей просто так 50 летний будет высылать деньги...иностранцы все щас хитровыдуманные ..все смекают.Чнт не договаривает ваша дружкп)

Есть такие ) Попался просто такой ,влюбился в неё сильно ,всё на встречу с ней рассчитывает и догадывается ,что у неё мч есть ,а все равно берет и отправляет деньги . Мне же попадались те ,кто от силы раза 2-3 отправит и поймёт ,что не хочу встречаться и сливаются . Но и то никогда таких сум не слали как этой девушке ,а так по мелочи .

Автор
#13
Гость

Чет я очень сомневаюсь,что ей просто так 50 летний будет высылать деньги...иностранцы все щас хитровыдуманные ..все смекают.Чнт не договаривает ваша дружкп)

Но чаще всего да ,умные попадались ,которых не разведешь . Поэтому и забила на это .

Гость
#14

Вот поэтому у меня и нет подруг и ничего никому из женского пола не рассказываю, а то не раз гарывалась на завистниц,все мои буееты и подарки пересчитают.

ТТТ
#15
Автор

Но чаще всего да ,умные попадались ,которых не разведешь . Поэтому и забила на это .

Значит, вы пытались жить, разводя кого-то на деньги, то есть попросту обманывая? Кармы не боитесь? Как-то мелочно всё у вас.

Гость
#16

[quote="Гость"]
Кто вам мешает сменить работу,найти мч с машиной и кв и спонсора! Мне вот никто, я просто не хочу, поэтому не завидую ( у меня есть такая подруга тоже)
Мч и мой устраивает . С работой тоже уже разобралась . Но вот а спонсора такого найти не просто ,что бы чисто через интернет общаться ,а он деньги слал ,да и ещё такого наивного . Не так то это и просто .

Гость
#17
ТТТ

Значит, вы пытались жить, разводя кого-то на деньги, то есть попросту обманывая? Кармы не боитесь? Как-то мелочно всё у вас.

Нет не боюсь кармы ,я не украла эти деньги и не забрала ни у кого .

Я-телец)
#18

Та прикалуется подруга,что ей шлю деньги)
Не ведитесь..
Придумала и все..шутки..вас подразнить.

Гость
#19

Врет подруга насчео иносранца и его денег. Они более экономны, чем русские. А она врет, чтоб поднять свой статус в ваших глазах.
Я читала , что 90 проц людей приукрашивают свою жизнь. Может и про шоппинг врет.
Те у кого есть деньги не будут трындеть об этом всем.

Гость
#20
Гость

........................Но больше всего зависть из -за того ,что ей регулярно отправляет деньги мужчина иностранец с которым они познакомились давно на сайте знакомств ,там такой наивный ,вот она его и разводит ,а он влюбился как подросток в свои то 50 лет ..............

такое вызывает брезгливость скорее, но только не зависть. фу

Автор
#21
Гость

Врет подруга насчео иносранца и его денег. Они более экономны, чем русские. А она врет, чтоб поднять свой статус в ваших глазах.
Я читала , что 90 проц людей приукрашивают свою жизнь. Может и про шоппинг врет.
Те у кого есть деньги не будут трындеть об этом всем.

Так она и не трындит на счёт денег . Он когда -то давно ещё ,узнал ,что мы дружим ,вот и выпросил мою почту и вайбер. Думаю выпросил, что бы лишний раз ,что за неё узнать . По началу она мне хвасталась ,что он присылает подарки и деньги ,потом перестала . А он нет нет и напишет мне ,какой он хороший ей отправляет ,а она может не отвечать ему пару дней . А когда вообще поссорятся ,так он берет и пишет мне именно сумму ,которую ей отправил и жалуется на неё ,что мол он так старается ,а она его не ценит .

Автор
#22
Гость

такое вызывает брезгливость скорее, но только не зависть. фу

Чего брезгливость ? Списаться 2 - раза в неделю через интернет ,послушать комплименты в свою сторону ,а потом ни в чем себе не отказывать ?

Гость
#23
Автор

Гость
Врет подруга насчео иносранца и его денег. Они более экономны, чем русские. А она врет, чтоб поднять свой статус в ваших глазах.
Я читала , что 90 проц людей приукрашивают свою жизнь. Может и про шоппинг врет.
Те у кого есть деньги не будут трындеть об этом всем.
Так она и не трындит на счёт денег . Он когда -то давно ещё ,узнал ,что мы дружим ,вот и выпросил мою почту и вайбер. Думаю выпросил, что бы лишний раз ,что за неё узнать . По началу она мне хвасталась ,что он присылает подарки и деньги ,потом перестала . А он нет нет и напишет мне ,какой он хороший ей отправляет ,а она может не отвечать ему пару дней . А когда вообще поссорятся ,так он берет и пишет мне именно сумму ,которую ей отправил и жалуется на неё ,что мол он так старается ,а она его не ценит .

Они вас разводят, прикалыватся над вами, не будьте наивны

Автор
#24
Гость

Они вас разводят, прикалыватся над вами, не будьте наивны

Ну конечно ,Вы все знаете . Ой.. не хочу никому ничего доказывать ,пусть будет по вашему !

Я-телец)
#25

Тут жирная разводка.
Я могу поверить если любит и деньги своей дает..а что шлет нет)тут жирнюююючая разводка..со слоем сливок))ахах..+2мужика списиваются..да уж

Гость
#26

Автор, если для вас ее жизнь (за чужой счёт, да ещё и обманом,фууу) это предел мечтаний, так в чем проблема? Найдите такого же старого иностранца на сайте и разводите, найдите парня с машиной и квартирой,найдите работу с таким графиком, что вам мешает?

Автор
#27
Я-телец)

Тут жирная разводка.
Я могу поверить если любит и деньги своей дает..а что шлет нет)тут жирнюююючая разводка..со слоем сливок))ахах..+2мужика списиваются..да уж

Ваши проблемы ,не верьте 😌

Я-телец)
#28
Автор

Я-телец)
Тут жирная разводка.
Я могу поверить если любит и деньги своей дает..а что шлет нет)тут жирнюююючая разводка..со слоем сливок))ахах..+2мужика списиваются..да уж
Ваши проблемы ,не верьте 😌

Лгунья из автора не очень)))
сначала 50 летний дед..потом 2 мужика обсуждают девушку.Фу..не приятно.
Потроллить я тоже могу..а что мне с того 😆

Автор
#29
Я-телец)

Лгунья из автора не очень)))
сначала 50 летний дед..потом 2 мужика обсуждают девушку.Фу..не приятно.
Потроллить я тоже могу..а что мне с того 😆

Ахах ,а где Вы двух мужиков то нашли ?
Я написала ,что он взял у неё мои данные ,что бы скорее всего ее контролировать (так кстати и было ) А потом мне жаловался на неё ,когда он всей душой к ней ,а ей все равно . А при чем здесь два мужика ? Не понятно 🤔

Автор
#30
Гость

Автор, если для вас ее жизнь (за чужой счёт, да ещё и обманом,фууу) это предел мечтаний, так в чем проблема? Найдите такого же старого иностранца на сайте и разводите, найдите парня с машиной и квартирой,найдите работу с таким графиком, что вам мешает?

Это не предел моих мечтаний ,но многое хотелось бы ,что бы было как у неё . Парня и своего люблю ,без квартиры и машины ,верю ,что этого можно добиться своим трудом и купить со временем . А старика такого попробуй отыскать ,что будет просто так стабильно спонсировать ,столько можно нервов и времени потратить .

Я-телец)
#31

Как при чем?)
Автор уже забила свой сценарий?)а у мен память хорошая!1 шлет бабки не зная что она живет с кем то...2-живет с нею? или нет?)

Гость
#32
Автор

Так она и не трындит на счёт денег . Он когда -то давно ещё ,узнал ,что мы дружим ,вот и выпросил мою почту и вайбер. Думаю выпросил, что бы лишний раз ,что за неё узнать . По началу она мне хвасталась ,что он присылает подарки и деньги ,потом перестала . А он нет нет и напишет мне ,какой он хороший ей отправляет ,а она может не отвечать ему пару дней . А когда вообще поссорятся ,так он берет и пишет мне именно сумму ,которую ей отправил и жалуется на неё ,что мол он так старается ,а она его не ценит .

Да он психбольной и жутко мелочный. Как бы он ее за скаммерство не засудил. И Вам не противно читать его отчеты?

Автор
#33
Я-телец)

Как при чем?)
Автор уже забила свой сценарий?)а у мен память хорошая!1 шлет бабки не зная что она живет с кем то...2-живет с нею? или нет?)

Да ,у неё молодой человек есть . Но при чем здесь он ?

Автор
#34
Гость

Да он психбольной и жутко мелочный. Как бы он ее за скаммерство не засудил. И Вам не противно читать его отчеты?

Неприятно . Но и его понять можно ,долгое время спонсируя девушку с которой виртуальная любовь и помогая ей ,когда бы она не попросила , временами показывает ,что ей чхать на него ,а точнее чхать на него ,но только не на деньги ,конечно ему обидно . Но сам виноват ,раз своей головы на плечах нет .

Гость
#35

***** такой шанс упустила, когда тебе писал) могла бы на свою сторону переманить, поддержать)

Гость
#36
Автор

Гость
такое вызывает брезгливость скорее, но только не зависть. фу
Чего брезгливость ? Списаться 2 - раза в неделю через интернет ,послушать комплименты в свою сторону ,а потом ни в чем себе не отказывать ?

противно читать

Гость
#37

Кстати да автор, если он вам пишет и жалуется, можно ведь было как-то переманить в конце-концов рассказать, что подруга с парнем живет...что вам мешает?чем сидеть на форуме и ядом обливаться...в любом случае эта сказка будет невечно...50 лет -это не дедок под 70, точно прикатит к ней...и если она не встретиться и не даст ему больше, на этом все и закончится;)да это круто...но не долговечно...увы...и тем более если б там реально большие суммы были, я думаю ваша подруженция им бы так не раскидывалась;))))иначе как-то неправдоподобно звучит

Автор
#38
Гость

Кстати да автор, если он вам пишет и жалуется, можно ведь было как-то переманить в конце-концов рассказать, что подруга с парнем живет...что вам мешает?чем сидеть на форуме и ядом обливаться...в любом случае эта сказка будет невечно...50 лет -это не дедок под 70, точно прикатит к ней...и если она не встретиться и не даст ему больше, на этом все и закончится;)да это круто...но не долговечно...увы...и тем более если б там реально большие суммы были, я думаю ваша подруженция им бы так не раскидывалась;))))иначе как-то неправдоподобно звучит

По началу мы с ней дружили и я не могла ему правду сказать ,да и не поверил бы ,она могла в любой момент отмазаться и сказать ,что я к примеру наврала , а как бы он проверил это с другой страны ,конечно бы поверил ей . Он не раз ловил ее в мелкой лжи и писал потом об этом мне ,видел ее фото в соц сетях с ее молодым человеком ,даже имя мне его писал и говорил ,что думает ,что они вместе . Но и тут она выгородилась ,сказала ,что это просто друг ,а потом они перестали совместные фото добавлять . Поэтому,что бы я не сказала ему ,она может выгородиться . Думаю правда всплывет рано или поздно . А суммы не скажу ,что миллионы шлёт ,но полностью не работать и жить хорошо на эти деньги можно . А если работать и + эти деньги - ещё лучше )

Гость
#39
Гость

Зависть эта идёт к бывшей подруге . Особо не напрягаясь и отсыпаясь до обеда , она зарабатывает приличные деньги . Есть квартира ,у мч машина и квартира в общежитии ,которую ещё можно сдать . Хорошо одевается ,шоппинг 2 раза в неделю регулярно ,ухоженная ,видно ,что тратится на себя .Но больше всего зависть из -за того ,что ей регулярно отправляет деньги мужчина иностранец с которым они познакомились давно на сайте знакомств ,там такой наивный ,вот она его и разводит ,а он влюбился как подросток в свои то 50 лет . Понятно ,что он не знает о ее парне ,о том ,как она на самом деле живет ,думает ,что та бедная на 3 ***** работах работает ,что бы выжить . Вот и помогает ей . Но там такие суммы ,что можно спокойно одеваться ,хорошо питаться ,делать ремонт и спокойно откладывать на покупку ещё одного жилья к примеру . Да мне завидно ,потому что другие горбатятся ,что бы заработать ,либо хорошо зарабатывают ,но не шикуют так . Мне никогда так не везло ,мне никто стабильно каждый месяц не отправляет денег ,нет своего жилья и машины . Обидно ,что ей так везёт . Не знаю ,что делать и как перестать думать об этом ...

Так у ней мозг есть в отличии от тебя.

Гость
#40
Гость

Чет я очень сомневаюсь,что ей просто так 50 летний будет высылать деньги...иностранцы все щас хитровыдуманные ..все смекают.Чнт не договаривает ваша дружкп)

Не надо сомневаться, очень близкая родственница- девушка живёт в Питере, так иностранцы просто из штанов лезут чтобы помочь, причём со всех уголков земного шара. Не далее как неделю назад приезжал знакомый чех, просто привёз миллион, чтобы добить на покупку квартиры. Если у вас такого не бывает, не значит, что у других не бывает. Ну правда там девушка просто красоты волшебной, кто видит- надолго замирает как вкопаный. Я поэтому просто уже с ней не хожу никуда, надоели разинутые рты. На отдыхе за границей вообще просто жуть, от мужичья отбоя нет.

Гость
#41
Гость

такое вызывает брезгливость скорее, но только не зависть. фу

Да, да, да- брезгливость! Так вещают только тетки, которым за всю их пропащую жизнь никто из мужчин пальца обернуть не подарил. Они знать то не знают, что по другому можно жить.

Гость
#42
Автор

Я-телец)
Тут жирная разводка.
Я могу поверить если любит и деньги своей дает..а что шлет нет)тут жирнюююючая разводка..со слоем сливок))ахах..+2мужика списиваются..да уж
Ваши проблемы ,не верьте 😌

Автор, не тратье время, вы никогда ничего не докажите тем, кто не только от мужчин ничего не видел, но и сами пытаются себе посадить яйценосца на шею, чтобы кормить, ходить и лелеять. Это бабы такие, им кажется чудом, что с ними самые завалящие штанишонки и они служат этим штанишонкам, не веря своему счастью.

Гость
#43

Зависть Вас убьет. Наживете кучу болячек, рано состаритесь. Вы не только завистлива, но еще и сплетница. Вытащили на публику личную жизнь подруги,осталось только адрес ее указать. Ну,и подлая же Вы баба! У Вас уже сформировалась навязчивая идея.Срочно к психиатру!

ОЛЯ
#44

Это ее жизнь,не тебе ее судить.Зависть разрушительная сила,прилетит тебе обратно и все по кругу..так что мы ничем тебе помочь не можем.

Гость
#45

Бывает, что из-за зависти убивают. Каин Авеля..Леди Макбет...Уголовная хроника изобилует такими случаями. Не зависть Вас мучает,а гордыня! Вы же себя считаете лучше подруги.Какая Я,мол,хорошая,а ОНА плохая,ей все, а мне ничего, ах,какая несправедливость! Вы ментально ее уже убиваете, обсуждая на форуме. Кстати,Вы работать не пробовали-там, где хорошо платят?

Таня@
#46

Терпеть не могу таких, как вы. Какое ваше дело- как она работает, что ей присылают и с кем живет. Займитесь своей жизнью.

Ана
#47

Эх, тоже завидую...
Вот бы и мне хотели так помогать..
:-(
Я тоде очень люблю красивве вещи, украшения, одежду, уют и т.д.
Но заработать на все это сама пока научишься, жищнь пройдет...

Я-овен
#48

Автор скоро умрет. Зависть убивает завистника..таких случаев много..нельзя прожить чужую жизнь! Живи свою,автор.
Жаль,так и не поняла :"по Сенькн шапка".
Я родилась в знатной семье, но не автор. Твоя семья другая.

Гость
#49

чего прицепились к ней? Тогда подумайте сколько людей голодает и живет от зарплаты до зарплаты)) а у кого то и вовсе нет ничего то кто то может вам завидует) Цените то что имеете и работайте над собой, чем рассматривать как что у других. Часто мы видим лишь то что снаружи- мишуру эту всю, а что там у этой девушки на самом деле неизвестно, тоже свои проблемы

Рысь
#50

Вам не поможет ни шоппинг, ни деньги, вы завистливая, гнилая душонка, пустая и глупая. Вакуум.