Гость
Статьи
Навсегда поссорила …

Навсегда поссорила двух сестер

Со своей двоюр сестрой не общаюсь уже больше 10 лет. Не знаю, поймёт ли меня тут кто-то, а то сейчас многие с детьми/родителями не общаются, а тут речь о какой-то кузине. Хотя для меня она не какая-то, пол жизни с ней связано, жили в одном дворе, учились в одном классе, дружили и виделись каждый день. Потом в 17 лет появилась у нас подруга, которая нас поссорила. Так и проучились на одном факультете, даже не здороваясь. Я пыталась помириться, поговорить тк ничего плохого ей не сделала, она меня и слушать не хотела. Из-за нашей ссоры стали гораздо меньше общаться наши мамы. Сами понимаете, как моя тётя позовет меня в гости, если там у кузины сразу истерики по этому поводу. Мамы не смогли нас помирить. Сестра сразу после института уехала в Москву. Я периодически смотрю её страницу, она все эти годы общается с той подругой, та к ней в Москву приезжает, отдыхать вместе все время ездили. У меня на душе как камень из-за этого. Я сестру часто вспоминаю и тоскую по прошлому. Сейчас у меня семья, подруг нет никаких. А вчера зашла к ней на страницу из за долгого перерыва и увидела, что она замуж вышла, тётя на свадьбе была и все ок, белое платье, лимузин, все как надо. Я сразу маме позвонила. Нам теперь так неприятно обеим, нам даже не сказали, что свадьба была. Хотя тётя звонила, поздравляла маму со всеми праздниками весенними.
А печаль моя в том, что умудрилась же какая то малолетка 2 семьи поссорить/отдалить друг от друга. И живёт теперь спокойно и никакая карма её не берет.

Кристина
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

что случилось?? изза чего

Гость
#2

подробности ссоры в студию. явно ,что ты не белая и пушистая..Просто так,что-ли она психанула?

Гость
#3

Просто так нереально поссорить сестер. Что-то явно серьезное было, что эта подруга просто донесла до сестры.

Гость
#4

Если так поссорила, значит было за что.

мышь+
#5

Ой-ой, прям вершительница судеб, змеюка, злыдня, имя ей коварство, и слава о кознях ее гудит тромбоном на самой Бетельгейзе.
Сами, короче, несильно далеко ушли - что по порядочности, что по уму, - если начинаете ссориться по команде "Тузик, ссора!". Если же разногласия между вашими семьями были, то та девочка тут ни при чем

Гость
#6

Ну да..10 лет это сильно уж

#7

Мутная история. Мало информации.

Кристина
#8
Гость

что случилось?? изза чего

Ну что может случиться в 17 лет? Ерунда обычная. Не поделили мы с той девочкой мою сестру. Она хотела с ней без меня дружить. Гулять начали без меня. Конкретно момент ссоры такой: они вдвоём напились и пошли домой к парням знакомым, поздно вечер, а их дома нет. И я спалила тёте где они и с кем, она пошла туда и за волосы сестру домой тащила. Я наверное не права была, но сделала в отместку за то, что со мной перестали хотеть гулять, а девочки тогда восприняли это как предательство. Причём, та подруга активно пропагандировала меня окружающим, как предательницу итд то есть наусикавала не только мою сестру

Старла
#9
Кристина

Ну что может случиться в 17 лет? Ерунда обычная. Не поделили мы с той девочкой мою сестру. Она хотела с ней без меня дружить. Гулять начали без меня. Конкретно момент ссоры такой: они вдвоём напились и пошли домой к парням знакомым, поздно вечер, а их дома нет. И я спалила тёте где они и с кем, она пошла туда и за волосы сестру домой тащила. Я наверное не права была, но сделала в отместку за то, что со мной перестали хотеть гулять, а девочки тогда восприняли это как предательство. Причём, та подруга активно пропагандировала меня окружающим, как предательницу итд то есть наусикавала не только мою сестру

напишите ей в соц.сетях. объяснитесь. Вы скорее всего помиритесь,но близкими уже не станете. Я так ссорилась с подругой на 10 лет. Помирились именно так. Я написала ей в соцсетях и предложила дружбу в соцсети.Теперь просто здороваемся,когда она приезжает к нам в город и перекидываемся фразами "как дела-нормально"

Гость
#10
Кристина

Ну что может случиться в 17 лет? Ерунда обычная. Не поделили мы с той девочкой мою сестру. Она хотела с ней без меня дружить. Гулять начали без меня. Конкретно момент ссоры такой: они вдвоём напились и пошли домой к парням знакомым, поздно вечер, а их дома нет. И я спалила тёте где они и с кем, она пошла туда и за волосы сестру домой тащила. Я наверное не права была, но сделала в отместку за то, что со мной перестали хотеть гулять, а девочки тогда восприняли это как предательство. Причём, та подруга активно пропагандировала меня окружающим, как предательницу итд то есть наусикавала не только мою сестру

о чем жалеть то. ваша кузина по малолетству бухала и по вечерам к парням бегала. дружили бы с ними- и сами такой же стали б. неочем жалеть

Гость
#11
Кристина

Ну что может случиться в 17 лет? Ерунда обычная. Не поделили мы с той девочкой мою сестру. Она хотела с ней без меня дружить. Гулять начали без меня. Конкретно момент ссоры такой: они вдвоём напились и пошли домой к парням знакомым, поздно вечер, а их дома нет. И я спалила тёте где они и с кем, она пошла туда и за волосы сестру домой тащила. Я наверное не права была, но сделала в отместку за то, что со мной перестали хотеть гулять, а девочки тогда восприняли это как предательство. Причём, та подруга активно пропагандировала меня окружающим, как предательницу итд то есть наусикавала не только мою сестру

Значит изначально сестра не так хорошо к вам относилась, что предпочла другую подругу. А вы ее еще и спалили. Правильно сделала, что послала вас.

Гость
#12
Гость

о чем жалеть то. ваша кузина по малолетству бухала и по вечерам к парням бегала. дружили бы с ними- и сами такой же стали б. неочем жалеть

единственное что мне не понятно- почему ваши мамы так общаются поверхностно- они же родные сестры.

Гость
#13

Забейте. Какая подруга, она еще вашей сестре покажет. Сестра с вами дружить не хотела и не хочет. Такая она подруга, значит. Зачем вам такая подруга? Ищите тех, кто не променяет вас на кого попало, например, на лицемерную девку.

Кристина
#14
Гость

Забейте. Какая подруга, она еще вашей сестре покажет. Сестра с вами дружить не хотела и не хочет. Такая она подруга, значит. Зачем вам такая подруга? Ищите тех, кто не променяет вас на кого попало, например, на лицемерную девку.

Спасибо за поддержку

Гость
#15

Пипееец.. из-за этого 10 лет не общаться!!!! Автор, зачем вам нужна злопамятная сестра такая, вы со своей стороны пробовали идти на примирение? Пусть она теперь пошевелится. Можете конечно написать ей в соц сетях, пролайкайте фото, может она вспомнит ту ситуацию 10летней давности и поймет что это глупость какая-то. Блин ну либо ей на вас плевать, что сказать.

Кристина
#16
Гость

Пипееец.. из-за этого 10 лет не общаться!!!! Автор, зачем вам нужна злопамятная сестра такая, вы со своей стороны пробовали идти на примирение? Пусть она теперь пошевелится. Можете конечно написать ей в соц сетях, пролайкайте фото, может она вспомнит ту ситуацию 10летней давности и поймет что это глупость какая-то. Блин ну либо ей на вас плевать, что сказать.

Там даже не из за сестры проблема. А из за подруги её. Она такая баба мужик и внешне и по характеру, сразу стала лидером и старостой, горластая, громкая, настраивала всех против меня. Так что я с 1 курса разговаривала в группе только с лузерами, свита старосты, включая сестру со мной общаться не хотели. Издеваться надо мной правда тоже не получилось, я отпор дала. Поэтому они тупо меня игнорировали

Гуля
#17
Кристина

Ну что может случиться в 17 лет? Ерунда обычная. Не поделили мы с той девочкой мою сестру. Она хотела с ней без меня дружить. Гулять начали без меня. Конкретно момент ссоры такой: они вдвоём напились и пошли домой к парням знакомым, поздно вечер, а их дома нет. И я спалила тёте где они и с кем, она пошла туда и за волосы сестру домой тащила. Я наверное не права была, но сделала в отместку за то, что со мной перестали хотеть гулять, а девочки тогда восприняли это как предательство. Причём, та подруга активно пропагандировала меня окружающим, как предательницу итд то есть наусикавала не только мою сестру

С Вами перестали гулять, потому что не хотели. Сестре было тяжело Вам об этом сказать, т.к. вы сестры все-таки. Ее в в Ваших отношениях, что-то не устраивало. Может хотелось пить и гулять, а вам книжки читать. Ей с Вами перестало быть интересно, а она не знала как от Вас отвязаться.Уж поверьте, никакая другая подруга, не сможет разбить настоящую дружбу. Примите это как должное. Не ищите вину в других. Вы ее еще и сдали матери. Ее из-за Вас унизили при всех. Вы подлый человек, раз так мстите. Раз вообще мстите, можно было с ней поговорить. И оказалось бы , что вы друг друга не поняли. Но вы ее сдали, вы сделали такой выбор. Я бы с Вами не общалась, потому что никогда не знаешь чего от Вас еще ожидать. Это пройденный этап и рана вашей сестры гораздо глубже, раз она напрочь порвала семейные отношения. Не лезьте в ее жизнь. И стройте свою уже наконец.

Гость
#18
Гость

подробности ссоры в студию. явно ,что ты не белая и пушистая..Просто так,что-ли она психанула?

Да ладно, как раз часто обижают хороших людей, а какашки в шоколаде,эта подруга была заинтересована в сестре. Просто знаю историю, когда мою сестру выжили из компании про неё распространяла сплетни одна девица, заинтересованная в некоторых бонусах от нескольких человек. .При чём сестра не думала на неё, и не понятно,почему все слушали ту даму, потом она ещё кому-то навредила, сестру обратно звали, но она говорит, я столько всем хорошего сделала, мой парень их на машине возил, а они даже прямо не могли сказать не общались,пригласят( зачем?) и сидят злые

гость
#19
Кристина

Там даже не из за сестры проблема. А из за подруги её. Она такая баба мужик и внешне и по характеру, сразу стала лидером и старостой, горластая, громкая, настраивала всех против меня. Так что я с 1 курса разговаривала в группе только с лузерами, свита старосты, включая сестру со мной общаться не хотели. Издеваться надо мной правда тоже не получилось, я отпор дала. Поэтому они тупо меня игнорировали

Автор, вы еще в одной группе учились? И ваша сестра спокойно смотрела как ее "подружка" смешивает с грязью ваши лучшие студенческие годы?
Помню в классе была такая девка, унижала кого не лень, а все ей подпевали и этим тешили ее самолюбие и манию величия. А сейчас стараются не звать ее на школьные встречи и т.д. странный народ однако, закон Джунглей даже в 21 веке сложно изменить

Гость
#20
Гуля

С Вами перестали гулять, потому что не хотели. Сестре было тяжело Вам об этом сказать, т.к. вы сестры все-таки. Ее в в Ваших отношениях, что-то не устраивало. Может хотелось пить и гулять, а вам книжки читать. Ей с Вами перестало быть интересно, а она не знала как от Вас отвязаться.Уж поверьте, никакая другая подруга, не сможет разбить настоящую дружбу. Примите это как должное. Не ищите вину в других. Вы ее еще и сдали матери. Ее из-за Вас унизили при всех. Вы подлый человек, раз так мстите. Раз вообще мстите, можно было с ней поговорить. И оказалось бы , что вы друг друга не поняли. Но вы ее сдали, вы сделали такой выбор. Я бы с Вами не общалась, потому что никогда не знаешь чего от Вас еще ожидать. Это пройденный этап и рана вашей сестры гораздо глубже, раз она напрочь порвала семейные отношения. Не лезьте в ее жизнь. И стройте свою уже наконец.

Да-да сдала. А я вот знаю случай пошла одна девочка к друзьям, а к ним затесался один зек, он друзей из квартиры выпихнул, а девочку насиловал. О том,что она пошла туда знала подруга, сначала она молчала из солидарности, а вот, когда девочка не пришла на другой день, и родители подняли тревогу, она продолжала молчать. Вот что подлость. А это детсад на лямках. А тётя дура, сначала за волосы, а потом обозлилась на сестру. Не поняла,что автор оказала услугу, нечего шляться по таким компаниям

#21
Гость

Да-да сдала. А я вот знаю случай пошла одна девочка к друзьям, а к ним затесался один зек, он друзей из квартиры выпихнул, а девочку насиловал. О том,что она пошла туда знала подруга, сначала она молчала из солидарности, а вот, когда девочка не пришла на другой день, и родители подняли тревогу, она продолжала молчать. Вот что подлость. А это детсад на лямках. А тётя дура, сначала за волосы, а потом обозлилась на сестру. Не поняла,что автор оказала услугу, нечего шляться по таким компаниям

Все мы были молодые. И все хотя бы раз бывали в таких компаниях, тайком от родителей. И случаи, как вы описали, тоже, к сожалению бывают, и никто от них не застрахован. Но ... все бывали... это молодость... и вы думаете, что сестра эта больше по таким компаниям не ходила? Ходила! Просто не хотела, чтобы из-за кого-то ее опять за волосы вытягивали с позором. Вот и перестала общаться, чтобы лишний раз не нервничать из-за таких вот "подруг-сестер" с медвежьими услугами...

Гость
#22
natashka_rylit

Все мы были молодые. И все хотя бы раз бывали в таких компаниях, тайком от родителей. И случаи, как вы описали, тоже, к сожалению бывают, и никто от них не застрахован. Но ... все бывали... это молодость... и вы думаете, что сестра эта больше по таким компаниям не ходила? Ходила! Просто не хотела, чтобы из-за кого-то ее опять за волосы вытягивали с позором. Вот и перестала общаться, чтобы лишний раз не нервничать из-за таких вот "подруг-сестер" с медвежьими услугами...

Ой не надо, не все ходят в такие компании. Не всем знаете, охота бухать и шалавиться. А то, что сестра любительница сомнительных компаний авторша до сих пор не поймет и причитает. А сестрица поэтому отделилась, чтобы авторша еще про ее *****.дки мамаше не донесла.

Гость
#23

Автор, неужели тоже охота что ли было на непонятных хатах зависать, пить, курить, трахххаться?) Явно же сестрица ходила в такие компании не для "культурного" отдыха)))

Кристина
#24
Гость

Да-да сдала. А я вот знаю случай пошла одна девочка к друзьям, а к ним затесался один зек, он друзей из квартиры выпихнул, а девочку насиловал. О том,что она пошла туда знала подруга, сначала она молчала из солидарности, а вот, когда девочка не пришла на другой день, и родители подняли тревогу, она продолжала молчать. Вот что подлость. А это детсад на лямках. А тётя дура, сначала за волосы, а потом обозлилась на сестру. Не поняла,что автор оказала услугу, нечего шляться по таким компаниям

В общем, я не сама к тёте побежала, а она к нам пришла и давай меня "трясти", где Ольга, с кем пошла, куда пошла, когда я её видела. И тогда да, я решила сказать ей, хоть и не совсем из добрых побуждений.

Кристина
#25
Гость

Автор, неужели тоже охота что ли было на непонятных хатах зависать, пить, курить, трахххаться?) Явно же сестрица ходила в такие компании не для "культурного" отдыха)))

Нет, конечно. До 17 лет мы с сестрой журналы собирали, слушали любимых муз исполнителей, голосовали за них на мtv, ходили на шейпинг и пр мне как раз вообще не хотелось пить и курить и общаться с парнями из подвотортни. Я видела, что та подруга тянет её в неправильное русло. Хорошо, конечно, что в итоге они стали нормальными людьми, сест-ра замуж вышла. Единственный минус, судя по фото курят обе до сих пор. Начинали они курить при мне ещё. И ещё знаю, что сестра лечилась от половых инфекций и делала аборты. Мама ей врача искала. Мне кажется, этого всего могло бы не быть, если бы не та подруга

Гость
#26

А что мешает вам сейчас двум взрослым людям помириться? Попробуйте хотя-бы.

Гость
#27

А может сестра не хочет с Вами общаться просто так?! Ей с вами не интересно. Меня тоже бесят. А почему на свадьбу не пригласили ? А надо было? Без мыла лезут. Сколько абортов и бла бла бла. Если сестре без вас хорошо , то разве вас рассорили ? Ой да конечно. И я тоже свою двоюродную сестру на свадьбу не приглашу. ПОТОМУ что НЕ ХОЧУ. А не потому что не поделили конфету или она человек плохой.

Гость
#28

Гость 27, да кому ты нужна со своей свадьбой?) Деньги тебе еще нести, мррразине.

Гость
#29

Автор, 10 лет прошло!
И если за эти 10 лет Ваша сестра Вас ни разу не вспомнила, нафига, к ней лезть?
Ну, не желала она и не желает с Вами общаться.
Мало ли кто и с кем до 17-ти общался, это не означает, что в 27 этим людям по-прежнему интересно друг с другом.
Вы на нее настучали, с чего ей про это нужно забыть? Я вот очень злопамятная и вычеркиваю людей из жизни без сожаления, и как показал мой опыт, абсолютно в этом права: если человек сделал тебе гадость однажды, сделает еще раз.

Гость
#30

И даже сейчас Вы не понимаете, что тогда поступили с сестрой подло.
Удивительная ограниченность.

Sssss
#31
Кристина

Там даже не из за сестры проблема. А из за подруги её. Она такая баба мужик и внешне и по характеру, сразу стала лидером и старостой, горластая, громкая, настраивала всех против меня. Так что я с 1 курса разговаривала в группе только с лузерами, свита старосты, включая сестру со мной общаться не хотели. Издеваться надо мной правда тоже не получилось, я отпор дала. Поэтому они тупо меня игнорировали

Знаете,если сестра сестру из-за такой ерунды кидает ..то грошь цена ей. Ищите подруг/знакомых на курсах/танцах/спорте. Проводите время с семьей. А поведение сестры и ее мамы детский сад. Бог судья им. Не берите в голову

Гость
#32
Sssss

Кристина
Там даже не из за сестры проблема. А из за подруги её. Она такая баба мужик и внешне и по характеру, сразу стала лидером и старостой, горластая, громкая, настраивала всех против меня. Так что я с 1 курса разговаривала в группе только с лузерами, свита старосты, включая сестру со мной общаться не хотели. Издеваться надо мной правда тоже не получилось, я отпор дала. Поэтому они тупо меня игнорировали
Знаете,если сестра сестру из-за такой ерунды кидает ..то грошь цена ей. Ищите подруг/знакомых на курсах/танцах/спорте. Проводите время с семьей. А поведение сестры и ее мамы детский сад. Бог судья им. Не берите в голову

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: