Гость
Статьи
Дефицит внимания

Дефицит внимания

Здравствуйте. Мне 17 лет. Столкнулась с проблемой дефицита материнского внимания. В детстве мама водила меня по разным кружками, учила меня всему, но доверительных отношений у меня с ней не было никогда. Она была доврольно строгой, рпботала учителем в школе. Я воспринимала её так: "Ну мама и мама. Член семьи. Родила, воспитала". После 13 лет заметила, что все время пытаюсь добиться внимания от определённого типа женщин, которые хоть как-то были похожи на мою маму. В основном это были учителя в обычной и музыкальной школе. Мне до сих пор очень нравится с ними общаться, хочется, чтобы они обратили на меня внимание или обняли. Не хватает материнской любви и я ищу её в других людях.Что делать?

Вероника
5 ответов
Последний — Перейти
.
#1

хз

Гость
#2

Бывают такие неэмоциональные мамы. Свою любовь они доказывают поступками, а не разговорами и объятиями. Надо понимать это и смириться.
Родите когда, сблизитесь больше с ней, стопудово.
А всю неизрасходованную нежность подарите своему ребенку и мужу, и от них будете внимание черпать

Гость
#3
Гость

Бывают такие неэмоциональные мамы. Свою любовь они доказывают поступками, а не разговорами и объятиями. Надо понимать это и смириться.
Родите когда, сблизитесь больше с ней, стопудово.
А всю неизрасходованную нежность подарите своему ребенку и мужу, и от них будете внимание черпать

Моя мама тоже с годами стала мягче, когда мне 30, а ей за 50- стали уже подружками. Раньше мне казалось, сильная меня только одевает и кормить, даже не помню, чтобы она меня обнимала.
Только сейчас я ее понимаю, что все эти годы она любила, просто не умела чувств показать

Гость
#4
.

хз

4

#5

Поговорите с мамой начистоту.Хотя вот выше правильно написали - может просто не умеет она делать этого. У меня с мамой тоже никогда доверительных отношений никогда не было.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема