Гость
Статьи
И снова про день …

И снова про день рождения

Добрый день! Вот скажите почему в нашей стране всё ещё существует некий стереотип, что мол если у тебя ДР, то накрывай стол для гостей, всех угости, накорми-напои... типа проставляться же надо! Мы даже с мужем не совсем понимаем друг друга в этом вопросе. Я ему говорю так - если у тебя ДР, то я для тебя всё делаю - турбаза, горячий источник, сауна с бассейном, театр, концерт, боулинг, балет, фигурное катание. А если, милый, у меня ДР, то ты для меня всё делаешь. Только важно заранее поинтересоваться чего именно в этот раз хочет вторая половина. Ну как-то он не совсем догоняет что я ему пытаюсь сказать.

Рита
26 ответов
Последний — Перейти
Рита
#1

Девушки, дайте совет как раз и навсегда сломать этот стереотип! Потому что не собираюсь я в свой ДР пластаться у плиты, в ДР мужа пластаться у плиты, в ДР детей пластаться у плиты! А они как будто все ждут, что будет хорошая поляна накрыта! Вообще не хочу ДР дома отмечать!

Гость 1
#2
Рита

Девушки, дайте совет как раз и навсегда сломать этот стереотип! Потому что не собираюсь я в свой ДР пластаться у плиты, в ДР мужа пластаться у плиты, в ДР детей пластаться у плиты! А они как будто все ждут, что будет хорошая поляна накрыта! Вообще не хочу ДР дома отмечать!

И кто именно Вам мешает?
В Вашем городе закрылись все кафе и рестораны разом?)))

Рита
#3
Гость 1

И кто именно Вам мешает?
В Вашем городе закрылись все кафе и рестораны разом?)))

Нет, вы не совсем поняли. Общепит меня вообще мало интересует. Тем более, чтобы за свой счёт туда кучу гостей приглашать, которые наедятся-напьются и подарят по 1000 руб. Такой вариант меня не устраивает.

Рита
#4

В принципе от родственников-знакомых я особо ничего не жду, кроме поздравления на словах. А вот от мужа жду. Но что-то как-то не получается у нас как мне надо.

Рита
#5

Потому что муж то ждёт, что я накрою поляну и позову всех родственников... будем пить-гулять... а мне так не надо!!! В принципе на вариант "кафе-ресторан" он бы тоже согласился. Что бы опять же не попить- не погулять???

Гость
#6
Рита

Нет, вы не совсем поняли. Общепит меня вообще мало интересует. Тем более, чтобы за свой счёт туда кучу гостей приглашать, которые наедятся-напьются и подарят по 1000 руб. Такой вариант меня не устраивает.

А если бадью супика куриного сварить? Второе - пюрешка и каклетки с магазина? Хлебушек. Водочка/винишко. Сок.

Гость
#7

Коллега на работе, поляны вечно дома накрывала, за 2 дня готовила. Даже соседей звала. Вот я такого никогда не понимала. Чтоб так упахиваться ради того, чтоб все нажрались. В моей семье, мы др с мужем не отмечаем. Я знаю, что моя родня приличные подарки дарит, а его подарит шампунь и 500 р. На своё др я сама себе купила шары и заказала стол в ресторане и позвала мужа. С мужа цветы и подарок. Муж на своё др сам себе купил дорогое оборудование для хобби и мы ездили шопиться и гулять весь день по магазинам. Вот так. Никакой поляны. Делаем так, как хотим.

Гость
#8
Гость

А если бадью супика куриного сварить? Второе - пюрешка и каклетки с магазина? Хлебушек. Водочка/винишко. Сок.

На поминки смахивает. 😂

Рита
#9

Не хочу ни первого, ни второго, ни даже винишка. Хочу, чтобы меня пригласили, развлекли. Чтобы это запомнилось очень надолго!

Гость
#10
Гость

На поминки смахивает. 😂

Почему? Что не так? Вы куриный супик только на похоронах кушаете?

Гость
#11
Рита

Не хочу ни первого, ни второго, ни даже винишка. Хочу, чтобы меня пригласили, развлекли. Чтобы это запомнилось очень надолго!

Тогда Вам нужен грузин.

Рита
#12

Т.*****. подарки в виде предметов - духи, сумки, туфли, платье и т.п. вообще не предполагаются! Мне это и не надо! А вот если бы на турбазу свозил на сутки - вот это было бы дело!!! Сам всё организовал и оплатил! Я бы до 90 лет помнила этот день! И чтобы никаких родственников! Только он и я!

Гость
#13
Рита

В принципе от родственников-знакомых я особо ничего не жду, кроме поздравления на словах. А вот от мужа жду. Но что-то как-то не получается у нас как мне надо.

Если просто ждете или намекаете - то до смерти ждать будете - не дождетесь! Говорите прямо: дорогой, своди меня на мой ДР на балет, хочу такой подарок. И будет вам балет. Только прямота, только хардк... тьфу, целевые указания.

Гость 1
#14
Рита

И кто именно Вам мешает?
В Вашем городе закрылись все кафе и рестораны разом?)))

Нет, вы не совсем поняли. Общепит меня вообще мало интересует. Тем более, чтобы за свой счёт туда кучу гостей приглашать, которые наедятся-напьются и подарят по 1000 руб. Такой вариант меня не устраивает.

Промежуточный вариант - выезд на природу. Мангал, покупное мясо, готовые салаты. Посуда одноразовая.

Кстати, а почему муж не готовит? Это же увлекательнейшее занятие!
Если что, я мужчина. И практически всегда готовлю сам - такое дело женщине можно доверять лишь в исключительных случаях.))

Рита
#15

Пикник - отличный вариант! Опять же мне хотелось бы вдвоём и никакого алкоголя. А ему такие вещи трудно понять. Мол а в чём вообще прикол?

Гость 1
#16
Рита

Пикник - отличный вариант! Опять же мне хотелось бы вдвоём и никакого алкоголя. А ему такие вещи трудно понять. Мол а в чём вообще прикол?

Вам в любом случае придётся озвучивать свои желания мужу. Иначе он просто не поймёт.
Честно говоря, я тоже не понял бы.

Как у Вас с бюджетом? Пару-тройку дней за границей потянете?
Могу посоветовать фантастически романтичное место. В самый раз для такого события. Причём выйдет совсем недорого.

Могу и подороже, конечно, но зачем?))

Рита
#17

Если честно, всегда мечтала каждый свой ДР отмечать в новой стране) Нет, сейчас не потянем даже пару-тройку дней.. Но это был бы идеальный вариант! Понимаете... как бы сказать то... чтобы отмечать ДР вдвоём, надо хотеть отмечать его вдвоём... а если человек без родственников и алкоголя праздников не представляет, то может нам вообще не по пути? Меня даже такая мысль посетила.

Гость 1
#18
Рита

Если честно, всегда мечтала каждый свой ДР отмечать в новой стране) Нет, сейчас не потянем даже пару-тройку дней.. Но это был бы идеальный вариант! Понимаете... как бы сказать то... чтобы отмечать ДР вдвоём, надо хотеть отмечать его вдвоём... а если человек без родственников и алкоголя праздников не представляет, то может нам вообще не по пути? Меня даже такая мысль посетила.

Я Вам сочувствую.
Но не думаю, что ради этого стоит рвать отношения.

Может, имеет смысл красочно расписать двухдневный отдых на лоне природы?
У Вас поблизости наверняка есть такие гостевые домики в лесу. Вы извините, я не знаю, как это называется - русский для меня неродной язык.

Тишина, шепот ветра в кронах деревьев, дурманящий аромат леса, щебетание птиц по утрам, вальяжно закатывающееся за пригорок солнце...
И во всем мире только вы вдвоём!

Как-то так.

Такой вид отдыха должен быть в России. И, вероятно, это гораздо дешевле, чем поездка за границу.

K.S.
#19

С мужем на два дня на турбазу, родственников - вечером в субботу на чай с тортом, вот так прям и казать - чай и торт, посидим пару часов, утром рано вставать.

K.S.
#20
Гость 1

Вы извините, я не знаю, как это называется - русский для меня неродной язык.
Тишина, шепот ветра в кронах деревьев, дурманящий аромат леса, щебетание птиц по утрам, вальяжно закатывающееся за пригорок солнце...
И во всем мире только вы вдвоём!

Простите ради бога, но вы откуда такое описание скопировали?) Очень сложно на неродном языке так изъясняться. Про вальяжное солнце - это же ни один словарь так не выведет, а слово, мягко говоря, менее употребимое, чем интернациональное "коттедж"...

Гость 1
#21
K.S.


Вы извините, я не знаю, как это называется - русский для меня неродной язык.
Тишина, шепот ветра в кронах деревьев, дурманящий аромат леса, щебетание птиц по утрам, вальяжно закатывающееся за пригорок солнце...
И во всем мире только вы вдвоём!

Простите ради бога, но вы откуда такое описание скопировали?) Очень сложно на неродном языке так изъясняться. Про вальяжное солнце - это же ни один словарь так не выведет, а слово, мягко говоря, менее употребимое, чем интернациональное "коттедж"...

Не скопировал.)) Просто очень долго изучал русский. И читал классику.
Коттеджем у нас называют дом для жилья.
Для отдыха есть небольшие домики среди деревьев, внутри обычно несколько комнат и джакузи. Их называют циммерами. Я просто не был уверен, что наша терминология совпадает с вашей.
Пришлось пуститься в описания))

Гость 1
#22

Но за комплимент спасибо!))

Гость
#23

Вобще не отмечай, 40 не отмечают

Рита
#24
Гость

Вобще не отмечай, 40 не отмечают

Мне пока не 40... будет 40 - буду думать что делать или не делать)

Гость 1
#25

Я тут вспомнил. У нас есть такая услуга - романтические полёты на маленьком самолете. Полтора-два часа. Предлагают шампанское.
Может, это Вашего мужа привлечет?

Наверняка в Вашем регионе такая возможность существует.

Мне подобной услугой пользоваться не доводилось, но один друг так делал предложение своей - теперь уже - жене.
Им очень понравилось.

Гость
#26

Я со своим мужем договорилась так: это мой день и что делать решаю я: хочу в ресторан или на природу или на экстрим или просто посидеть романтично дома с шампанским. В его же ДР решает он. Никаких проблем:) учитесь договариваться и прямоте. Также и на счет подарков... вместе выбираем. А дарим в красивой упаковочке уже на ДР. Да, это не сюрприз, но полно других дней и поводов удивить(8е 23е 14е годовщины и тд и *****) зато все довольны и рады подарку, который очень хотели.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема