Гость
Статьи
Кто перегорел после 40 …

Кто перегорел после 40 лет рожать?

Мне 35. Личная жизнь не клеится. Первый гражданский брак в 28 закончился, я и рада сейчас, что детей у нас не было. Второй официальный брак сейчас находится в стадии развода. Детей нет, со здоровьем …

Сью
289 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Сью
#201

Почему именно вам - повезло? Такое ощущение, что все, кому 35-37 все поголовно прилагают титанические усилия, чтобы забеременеть и выносить. Есть такие, которым 30-32, а они уже лет 10 как пытаются забеременеть с 20-22 лет и все никак, а кто-то беременеет в 35 легко и вынашивает и рожает без проблем, у каждого все индивидуально.

Сью
#202
Баба Маня

Вы мне ? не пью, не курю, на завтра в планах пробежка и планка семь минут. потом косметолог и вечером культурный поход. продолжайте плодиться,стране нужна биомасса.[/
Когда мне было 22, моя начальница рассказывала про свою приятельницу, у которой не было детей, ей было уже далеко за 40 и когда она выпивала в компании, то брала куклу, качала и плакала. жуть.[/quote
Нормально. А если у меня машины нет, я должна в гостях напиваться, плакать и катать игрушечный автомобиль? во людей колбасит. жизнь одна. надо быть счастливой, а не завистью упиваться.

Вам лет сколько, чтобы так рассуждать?
Машину можно приобрести в любом возрасте :), а ребенка в определенном и не зависит от одного желания, у кого-то просто проблемы со здоровьем. При чем тут зависть? Есть люди, которые теряли своих детей и потом, чтобы как-то успокоиться, покупали кукол специальных, которых нужно как детей кормить, пеленать,вставать ночью, целая передача про это была. Это просто боль человека, а не зависть. а на машину идите и зарабатывайте или ищите богатого любовника, который купит авто. с детьми сложнее, это не предмет, а живой человек.

Сью
#203
Баба Маня

Нужность кому-то - это, в большинстве случаев, когда ты кому-то должен или кому-то от тебя что-то нужно. Поэтому если ты уже или еще никому не НУЖЕН - это большая удача, можно как можно скорее жить свою распрекрасную и счастливую жизнь для себя именно так, как хочется, а не как вещают кликуши со своей невысокой колокольни. Пока опять не влезешь в обязательства. Автор, если есть сомнения, не затевайте сей авантюрный и дорогостоящий проект без всяких гарантий.

Есть сомнения, именно поэтому до сих пор БЕЗ
Но больше от того не затеваю этот дорогостоящий проект, что нет подходящего мужчины(не имею в виду оплодотворителя, а именно мужчины:))

Сью
#204
Марина

Сью
В общем-то скажем так - я неудачница, нет у меня карьеры, не добилась высокопоставленных чинов, нет счетов в банке, нет ни собственного жилья ни авто, конечно будет потом наследство от бабушки-дедушки, дай Бог им здоровья и дожить до 100 лет в здравии, но в общем-то моя жизнь комфортна:), круга общения нет - так как друзей нет. Были, но со временем все обзавелись семьей - некогда, другие уехали, третьи отсортировались сами собой - пути разошлись. Занимаюсь спортом, гуляю, я интроверт, поэтому не тоскую без компаний:)
Сью, вы прямо как меня описывали! Мне 41, очень жалею, что жизнь так сложилось, что родить не смогла. Родители умерли, ипотека, доход средний. Вобщем перебивались бы мы с ребенком с хлеба на воду. А хотелось как и вам - благополучную семью создать. Сейчас понимаю, что и мужиков от которых рожать в нашем возрасте можно - нет, и здоровья нет. Очень хотелось ребенка, и не то чтобы перегорело, а просто время ушло. Одной мне ребенка не поднять, а помочь некому. Не дал мне Бог ни зайки, ни лужайки.

Вы себя недооцениваете! Ипотека, доход средний - это уже что-то. Может еще встретите кого.

Сью
#205
Гость

Сью
Никогда не хотела удержать мужчину ребенком. Всегда хотела мужчину, который любит животных и детей, такие добрее по натуре, ну и конечно хотела мужчину, который настроен на семью, на ребенка, никогда не хотела бегать за мужиком и умолять, чтобы оплодотворил, это желание должно быть обоюдно. Сама же я детей люблю, не фанатично - не буду "ути-пути, ай ты мой заинька, где мой заинька, с ротика снимать йогурт и облизывать", не перевариваю такого отношения к маленьким детям, аж тошнит.
Ну кому вы врёте? Себе? Ну врите. Вы тоже хотели удержать мужчину ребенком. Если бы не так, вы бы родили без всякого мужчины. ВСЕ бабы так делают, и вы не исключение.

Да думайте что хотите и чем хотите :).
Если бы хотела мужчину удержать ребенком, то удержала бы :)), я не пошла на обманные методы - не прокалывала презеры, не говорила "что якобы пью таблетки, но на самом деле не пью", я спрашивала мужчину "Не хочешь ли ребенка?" Обычно такие мужчины уходят из семьи, если беременеют обманным путем и с мыслями - удержать.
Вот именно "все БАБЫ" так делают, а я женщина, я леди. :)

Сью
#206
Марина

Гость
Ну кому вы врёте? Себе? Ну врите. Вы тоже хотели удержать мужчину ребенком. Если бы не так, вы бы родили без всякого мужчины. ВСЕ бабы так делают, и вы не исключение.
Она исключение! И я исключение! Вы хоть раз почувствовали боль ребенка от того что он ПАПУ и братика (сестричку) хочет? Вы знаете как сердце разрывается, когда ребенок говорит: "мама, у нас с тобой НИКОГО нет!"? Сью не только о себе думает, она о ребенке в первую очередь думает! О том, чтобы дите в счастливой благополучной семье росло. Проблема не в нас, и не в детях. Проблема в отсутствии нормальных мужчин, от которых хочется рожать, от которых просыпается материнский инстинкт. Сью ни разу не писала о деньгах, во всех постах она говорит о благополучии. Деньги и благополучие не совсем одно и то же.

Спасибо, что поддержали , это именно так.
я насмотрелась как сестра растит вот уже 13 лет одна ребенка - сына. Как же больно было на него смотреть, когда ему было 2-3-5 лет, когда он видел ребенка с отцом и тот играл с чадом, бегал за ним, моя племянник смотрел с завистью и улыбался, потом спрашивал "где папа, где мой папа?" До слез все это было.
Мой второй муж с отличной матподдержкой, скажем так - у него достойных алиментов хватит еще на двоих детей :).

Сью
#207
Баба Маня

ГостьЯ вообще не понимаю, как это - абстрактно хотеть детей. Ну как это???
Детей всегда хотят от любви от конкретного мужчины.
Лично у меня такое желание было 1 раз в жизни. Но - не было у нас с ним ничего.
От абы кого, от какого-то там мифического донора, мне ничего не нужно.Это чужой человек.
Согласна с этим. Так же, как абстрактно хотеть замуж.

:) подруга у меня абстрактно хотела замуж в свое время. Ходила по церквям на службу в 6 утра и просила - жениха, мужа, семью, детей. Получила, что хотела. Какого-то жениха-алиментщика, свадьбу сыграли за счет невесты. Через год забеременела, родила двойню, муженек загулял, когда она еще лежала в роддоме, в этот же загул потерял обручальное кольцо. далее декрет, депрессии, муж гуляет, пьет, затем она выходит на работу, как-то налаживает обстановку в семье ради детей, прощает измены, берет кредиты, чтобы расплатиться за мужа - у него долги непонятно какие........

Сью
#208
Гость

СьюВсе же интересно было бы узнать, те, кому за 40.....которые хотели-хотели-пытались-старались, но не вышло и в 40 как отрубило, перегорели и все, живут себе спокойно
Просто этот инстинкт+все вокруг беременеют рожают, те кто моложе меня.......у всех все как-то складывается.
Не могу находится в окружении, когда сидит беременная и рядом муж ее наглаживает, либо сидят тетешкают ребенка и все вокруг ему агукают. я сразу отказываюсь от таких мероприятий, если узнаю кто там будет
какой блевонтин) прям представила по вашему тошнотному описанию эту картину. у меня другая ситуация - не люблю детей, раздражают эти противные, слюнявые, орущие невменяемые создания, вырастающие потом в людей с разными проблемами и отклонениями. Поэтому в свои почти 40 ни разу не пожалела об отсутствии детей, у меня прекрасная фигура и я очень молодо выгляжу, возможно из-за того, что не портила организм родами. Конечно, свое истинное отношение к проблеме деторождения я не озвучиваю, просто говорю, что нет желания рожать и мне почему-то верят, не приписывая тайных слез в подушку и мечтаний о " дитяточке"). А кому хотелось завести детей, но не сложилось с мужчинами или по здоровью - те довольно болезненно реагируют и у них с годами тема детей становится идефиксом. Так что автор лучше найдите кого-то с хорошим ген материалом и рожайте "для себя", чтобы в 50 лет не страдать.

я выше написала, что для СЕБЯ не хочу. Конечно все может случиться, но осознанно для себя не хочу и не смогу.
Да не сказала бы я, что страдаю и плачу пбезперебойно в подушку. В общем-то, когда отсутствуют раздражители :)) - "родственники с детьми, беременные родственники" , то мне нормально, главное не контактировать :)

Сью
#209
Гость

Гость
Автор, вот мне сейчас 40, замужем, детей нет и не хотела. Точнее, как Вы, хотела в идеальной семье, благополучной, где все друг друга любят, уважают, и т.д.Не сложилось. Выходила замуж в розовых очках, очень любила, не видела очевидного. Муж приспособленец, эгоист, лентяй. Рожать для себя и самой тянуть -не вариант. Сама из неполной семьи, настрадалась, дразнили безотцовщиной. Да, сейчас я перегорела. Мужчину по моим требованиям найти не удалось, а рожать от того, кто рядом - безумие. Живу спокойно, говорю себе, что мне не дано. Хотя была беременность (хоть предохранялась), но взвесив разумно свои возможности, прервала. Не жалею. Рожать нищих, несчастных, без отца, и с комплексами - не хочу. Уверена, что личность можно вырастить только в ПОЛНОЙ благополучной семье.
Вы выходит сама не личность, если не из полной семьи? Нищие или нет зависит от денег, куча нищих и в полных семьях, несчастных- счастье у каждого в своем, комплексы - да как воспитаете. Мужья -эгоисты и приспособленцы, потому что детей нет, для кого им стараться? Часто с появлением детей и муж меняется, не узнать. Просто боитесь трудностей.

Согласна с вами. Выходить замуж, продолжать жить с таким мужчиной, но всем жалуясь, что просто рядом недостойный от которого можно было бы родить - это все из-за него у меня нет ребенка. Можно уйти от него и найти другого, хотя бы попытаться. Либо брать инициативу в свои руки, беременеть, рожать, чувства же есть с мужем или только взаимовыгодные условия?

Сью
#210
Гость

Сью
Я знала, что будет такой комментарий :)
Конечно же многие начинают осуждать - не смогла с двумя мужьями семью построить, значит с ней что-то не то :).
С первым я была терпила. Через полгода мне мягко намеками уже указывали на дверь - страсть прошла ко мне ,а на сайте много других девушек, в общем сама виновата, не уходила, можно сказать, навязывалась. Но отношения были неофициальными.
Второй официальный. Но в этот раз я сама ушла от мужчины. Хотя он до сих пор уговаривает вернуться.
И да - я не перевариваю, когда люди называют отношения - браком, брак не смогла сохранить. Я семью хотела, а не брак. :))
А в официальном браке почему ушли от мужа?

Обстановка в семье неблагоприятная, можно было бы рискнуть, но мое нутро мне подсказывает, что не нужно - опасно. Муж не пьет, не курит, не бьет, хорошо зарабатывает - качества нормального человека :).........мужчина зависим от окружения и в основном от БЖ и мнения своего ребенка, БЖ может позвонить, гадостей наговорить, затем муж мне все рассказывает, заводится и это отражается на нашей атмосфере в семье, я всегда крайняя. Психологическая обстановка в семье оставляет желать лучшего. Ну и муж не осоо настаивал на ребенке

Сью
#211
Гость

Счастливая полная семья-это труд, при чем всех членов этой семьи, разве что кроме младенца, и то-чем меньше младенец болеет, тем счастливей вся семья.У вас дважды не получилось и без детей создать счастливую семью, хотя это не вина , а если и вина-то не только ваша.В конце концов, заставить перестать себя бояться БЖ мужа не так уж и просто и не так просто повлиять на эту ситуацию. Но можно.Из "перегоревших" знаю свою родную тетю, но она пила определенный отрезок своей жизни, довольно длительный.

Вооот, верно вы говорите, но не всегда в семье трудятся оба супруга.
Я не сторонник в отношениях винить только одного партнера, в семье, отношениях - 2 человека, кто-то виноват больше, кто-то меньше, либо поровну. Поэтому не продолжаю разговор с теми людьми, которые заявляют мне "вот, не смогла с двумя, не сложилось, значит ты не такая, значит ты виновата - не давала чтоли?Готовить не умеешь чтоли? Запилила мужчину?". Все-все, идите лесом.

Сью
#212

У мужчины может быть сколько угодно БЖ и детей :), но если он может защитить, оградить свою любимую от этого всего, то это многого стоит, а когда он не просто ее посылает или кладет трубку в момент, когда та начинает выливать свой яд, а еще и мне все рассказывает и потом еще я виновата оказываюсь, то какие тут дети? Ну год так пожили, ну два, ну три........., я боролась, проводила беседы, пыталась повлиять, надоело терять свое время.

Сью
#213
Гость

Достаток для рождения ребёнка должен быть хотя бы средний. У меня родственница, педагог, всегда пела, что на ребёнка много денег не надо, материальное не главное, в принципе, она права, но дочь у неё патологически жадная, доходит до анекдотических ситуаций. Встречалась с одним молодым человеком в молодости, мать одна растила, видимо, денег было мало и материальное не главное, тоже самое, жмот из анекдота. Знаю женщину из многодетной семьи, у неё уже своя семья. Может купить, идя с работы, курицу-гриль, и одна ее сожрать на лавке, чтоб никому ее еда дома не досталась. Родители всех этих людей трудностей не побоялись, но вырастили почему-то людей болезненно фиксированных на деньгах, на еде и тд. И эгоисты обычно с рождением детей своего эгоизма не теряют.

:)))))))))))))))))))))))))))))) посмеялась перед сном, рассмешило про курицу:)
Что правда то правда, кто рос в бедности, те обычно жмоты, скупые.

Сью
#214
Гость

Сложный вопрос..мне 39 и третий брак. Детей нет. Сразу скажу, я из поздних, особо никогда и не хотела. И первоочередным был вопрос покупки жилья. В первом браке сразу стало понятно, что не сживемся, хотя муж хотел детей от меня, но я испугалась от него беременеть, так как все равно бы развелась. Со вторым, даже забеременела, но была замершая. А потом полетела жизнь семейная в тартарары, и опять я не захотела оставаться одна с ребенком. Еще главная проблема, что я понимала что мне придется все самой если что - и ребенок и жилищный вопрос. Родители в этом никогда не помогали. В итоге третий брак удачный, в 31 год, перестали предохраняться с моих 32, но так и ни одной беременности. Мама меня ругает что затянула с эко, а я не хочу на эко, я почему то не настолько хочу детей чтобы гробить свое здоровье. Если бы забеременела, то родила бы. А сейчас вообще так хорошо, как представлю в 39 лет и ребенок...у меня карьера, работа в моей компании и дети не совместимы, я получаю больше мужа, привыкла жить хорошо...в общем наверное не в этой жизни дети у меня
и кстати проблем в общении с детными подругами никаких, прекратила общение только с теми, кто стал при мне выпячивать что они спокойно родили и забеременели, зная что у меня проблемы.
Некрасиво

Последний абзац читала, аж стошнило.
Я тоже прекратила общение с теми, кто говорил "Рожай скорее, хоть от кого, хоть от *****, ***** со всеми, а то потом урода-дурака родишь" дед родной недавно ляпнул "смотри, не высохни, фрукты быстро портятся"
И уж тем более не перевариваю бестактных, которые выпячивают свои "победы" на фоне тех, у кого с чем-то есть проблемы (не имею в виду только беременность-роды-детей).

Сью
#215
Гость

Сложный вопрос..мне 39 и третий брак. Детей нет. Сразу скажу, я из поздних, особо никогда и не хотела. И первоочередным был вопрос покупки жилья. В первом браке сразу стало понятно, что не сживемся, хотя муж хотел детей от меня, но я испугалась от него беременеть, так как все равно бы развелась. Со вторым, даже забеременела, но была замершая. А потом полетела жизнь семейная в тартарары, и опять я не захотела оставаться одна с ребенком. Еще главная проблема, что я понимала что мне придется все самой если что - и ребенок и жилищный вопрос. Родители в этом никогда не помогали. В итоге третий брак удачный, в 31 год, перестали предохраняться с моих 32, но так и ни одной беременности. Мама меня ругает что затянула с эко, а я не хочу на эко, я почему то не настолько хочу детей чтобы гробить свое здоровье. Если бы забеременела, то родила бы. А сейчас вообще так хорошо, как представлю в 39 лет и ребенок...у меня карьера, работа в моей компании и дети не совместимы, я получаю больше мужа, привыкла жить хорошо...в общем наверное не в этой жизни дети у меня
и кстати проблем в общении с детными подругами никаких, прекратила общение только с теми, кто стал при мне выпячивать что они спокойно родили и забеременели, зная что у меня проблемы.
Некрасиво

А я бы решилась на ЭКО в вашем случае, раз так все удачно сейчас.

Гость
#216
Сью

Спасибо, что поддержали , это именно так.
я насмотрелась как сестра растит вот уже 13 лет одна ребенка - сына. Как же больно было на него смотреть, когда ему было 2-3-5 лет, когда он видел ребенка с отцом и тот играл с чадом, бегал за ним, моя племянник смотрел с завистью и улыбался, потом спрашивал "где папа, где мой папа?" До слез все это было.
Мой второй муж с отличной матподдержкой, скажем так - у него достойных алиментов хватит еще на двоих детей :).

ой, да прям горе-то какое от вопроса про папу,дети всегда разную хуетту спрашивают, вы же не расстроитесь от вопроса-есть ли жизнь на Марсе-у кого что болит, это как одержимых взамужем, вопрос о женитьбе расстраивает, так и у вас, опять вылазит мужской приоритет, у вас жизни без мужика нету

Гость
#217
Сью

У мужчины может быть сколько угодно БЖ и детей :), но если он может защитить, оградить свою любимую от этого всего, то это многого стоит, а когда он не просто ее посылает или кладет трубку в момент, когда та начинает выливать свой яд, а еще и мне все рассказывает и потом еще я виновата оказываюсь, то какие тут дети? Ну год так пожили, ну два, ну три........., я боролась, проводила беседы, пыталась повлиять, надоело терять свое время.

ебблан он, затыкайте ему рот и скажите, что не желаете это слушать, а ещё лучше перебейте его и скажите что недавно разговаривали с бывшим мужем, ну и начните травить его рассказом, заранее придумайте текст посложнее и подольше, может хоть тогда до него тупорылого дойдёт, какого это...а вообще это деббил полнейший,Коль сам не понимает весь абсурд

Баба Маня
#218

[Когда мне было 22, моя начальница рассказывала про свою приятельницу, у которой не было детей, ей было уже далеко за 40 и когда она выпивала в компании, то брала куклу, качала и плакала. жуть.[/quote
Нормально. А если у меня машины нет, я должна в гостях напиваться, плакать и катать игрушечный автомобиль? во людей колбасит. жизнь одна. надо быть счастливой, а не завистью упиваться.
Вам лет сколько, чтобы так рассуждать?
Машину можно приобрести в любом возрасте :), а ребенка в определенном и не зависит от одного желания, у кого-то просто проблемы со здоровьем. При чем тут зависть? Есть люди, которые теряли своих детей и потом, чтобы как-то успокоиться, покупали кукол специальных, которых нужно как детей кормить, пеленать,вставать ночью, целая передача про это была. Это просто боль человека, а не зависть. а на машину идите и зарабатывайте или ищите богатого любовника, который купит авто. с детьми сложнее, это не предмет, а живой человек.[/quote]

При чем тут сколько мне лет? Как хочу, так и рассуждаю. Вы не читали, о чем речь? "...начальница рассказывала про свою приятельницу, у которой НЕ БЫЛО детей..." при чем тут люди, которые детей ПОТЕРЯЛИ? Смысл моего сообщения - как можно жалеть о том, чего никогда НЕ БЫЛО? Свои дурацкие советы о приобретении автомобиля оставьте при себе, если не понимаете, что такой абстрактный пример.

Баба Маня
#219

Когда мне было 22, моя начальница рассказывала про свою приятельницу, у которой не было детей, ей было уже далеко за 40 и когда она выпивала в компании, то брала куклу, качала и плакала. жуть.[/quote
Нормально. А если у меня машины нет, я должна в гостях напиваться, плакать и катать игрушечный автомобиль? во людей колбасит. жизнь одна. надо быть счастливой, а не завистью упиваться.
Вам лет сколько, чтобы так рассуждать?
Машину можно приобрести в любом возрасте :), а ребенка в определенном и не зависит от одного желания, у кого-то просто проблемы со здоровьем. При чем тут зависть? Есть люди, которые теряли своих детей и потом, чтобы как-то успокоиться, покупали кукол специальных, которых нужно как детей кормить, пеленать,вставать ночью, целая передача про это была. Это просто боль человека, а не зависть. а на машину идите и зарабатывайте или ищите богатого любовника, который купит авто. с детьми сложнее, это не предмет, а живой человек.[/quote]

При чем тут сколько мне лет? Как хочу, так и рассуждаю. Вы не читали, о чем речь? "...начальница рассказывала про свою приятельницу, у которой НЕ БЫЛО детей..." при чем тут люди, которые детей ПОТЕРЯЛИ? Смысл моего сообщения - как можно жалеть о том, чего никогда НЕ БЫЛО? Свои дурацкие советы о приобретении автомобиля оставьте при себе, если не понимаете, что такой абстрактный пример.

Гость
#220
Гость

Ну все потом жалеют, лет в 50, что не родили.

Я не жалею. Мне 51. Не родила - не сложилось. Перегорела. Где-то в 43 отпустило окончательно. Жду второго племянника:) Жизнь прекрасна.

Гость
#221

Автор, будете жалеть-возьмете ребенка из детского дома. Не заморачивайтесь.

Гость
#222

Моей сестре 44, замужем не была, мужчины толком тоже не было у неё в молодости, слишком правильная и характер жёсткий, да и отец выпивал, в дом никого не приведёшь особо...в 34 решила видимо, что надо...забеременела от женатого любовника, тот обещал развестись, вообще много чего обещал...в итоге врачи сестре сказали, что надо прерывать беременность, какую-то патологию серьёзную у плода обнаружили...пришлось на 6 месяце искусственные роды вызывать...Любовник не поддержал, даже в больницу не пришёл ни разу...Порвала она с ним, поняв, насколько подлый человек. Нового мужчину нашла только в районе 39...жили душа в душу, пытались, но забеременеть ей так не удалось...Но она всегда говорила мне: нет деток, зато у меня любимый мужчина рядом есть. А несколько месяцев назад он погиб в аварии:(((Это был страшный удар для всех. Очень она его любила!...в почти 45 она осталась одна с двумя котами:( Но не отчаивается...у нас дружная семья...поддерживаем во всём...да и после 45 у большинства её подруг дети уже выросли, им родители только денежку дай и не мешай, поэтому надо пережить перетерпеть эти годы чужих пелёнок-распашонок.
Мне 31. Замужем, но детей тоже нет. Собираюсь на ЭКО. Тоже мысли разные...если не получится, то придётся смириться с тем, что деток не будет в моей жизни. Здоровье хорошее, надеюсь на лучшее, конечно. Пытаемся с мужем уже 3 года. А вот подруга уже третий аборт за год делает, не надо ей этого ничего. Справедливости в жизни нет, не ищите!

Рита
#223

Автор, я бы на вашем месте попыталась бы забеременеть. мужья приходят и уходят. а дети остаются навсегда. я не знаю женщин которые бы пожалели что родили. может не говорят вслух просто? но даже те кто растил детей водиночку не жалели что родили. ребенок это большая радость. а хорошего мужа можно и не встретить. в итоге будете жалеть что пока здоровье было не родили.

Гостья
#224
Yulikoff

вопрос зачем рожать. у нормальной женщины к этому возрасту уже стабильно с жильем, доходом, кругом общения, работой и ребенок может просто сломать всю жизнь, за какие-то призрачные обещания счастематеринства.

Во-первых, это совершенно не призрачное счастье, а абсолютно реальное, самое сильное и ни с чем не сравнимое. У меня один ребенок от первого брака, мне 39. Отчаянно хочу второго. Сейчас второй раз замужем. Второй муж имеет ребенка от первого брака, категорически и слышать не хочет про ребенка. "Доброжелатели" учат, как сделать так чтобы забеременеть от мужа, с которым используем ППА, причем он внимательно следит за процессом. А я не готова рожать, если папа против. Вот теперь пытаюсь внушить себе что ребенка я не хочу, у меня уже есть. Понимаю, что после 40 рожать это очень опасно, и у меня и у мужа и со здоровьем и с нервами не очень, кроме того муж большой любитель выпить. Но как начинаю обнимать старшего и вспоминаю, какой он был маленький, так щемит сердце, так хочется пережить это заново. Автор не знает этого и может ей легче даже будет отказаться от этой мысли.

Гость
#225

У меня тоже есть муж, но это не синоним выражения "счастливая семья".
Я сама, если что не являюсь целеустремленным электровеником, но объективно ребенком бы пришлось заниматься мне. Деньги бы он приносил, это да.
Но мне этого недостаточно. Люди, даже совсем малознакомые осуждают.
Выгляжу я здоровой, вполне счастливой и незадерганной. У нас почему-то считается, что не рожать женщина имеет право только в силу серьезных проблем со здоровьем, И то не факт.

Гость
#226

[quote="Сью" message_id="60552751"
Да думайте что хотите и чем хотите :).
Если бы хотела мужчину удержать ребенком, то удержала бы :)), я не пошла на обманные методы - не прокалывала презеры, не говорила "что якобы пью таблетки, но на самом деле не пью", я спрашивала мужчину "Не хочешь ли ребенка?" Обычно такие мужчины уходят из семьи, если беременеют обманным путем и с мыслями - удержать.
Вот именно "все БАБЫ" так делают, а я женщина, я леди. :)[/quote]
Вы такая же, как все бледи. Ваша самоправдание вас выдаёт с головой. Вы хотели удержать мужчину ребенком и думаете инстинктами, ибо все женщины одинаковы, и вы не исключение. Если бы это было не так, все бы рожали в 16 лет без мужа.

Гость
#227
Марина

Гость
Ну кому вы врёте? Себе? Ну врите. Вы тоже хотели удержать мужчину ребенком. Если бы не так, вы бы родили без всякого мужчины. ВСЕ бабы так делают, и вы не исключение.
Она исключение! И я исключение! Вы хоть раз почувствовали боль ребенка от того что он ПАПУ и братика (сестричку) хочет? Вы знаете как сердце разрывается, когда ребенок говорит: "мама, у нас с тобой НИКОГО нет!"? Сью не только о себе думает, она о ребенке в первую очередь думает! О том, чтобы дите в счастливой благополучной семье росло. Проблема не в нас, и не в детях. Проблема в отсутствии нормальных мужчин, от которых хочется рожать, от которых просыпается материнский инстинкт. Сью ни разу не писала о деньгах, во всех постах она говорит о благополучии. Деньги и благополучие не совсем одно и то же.

Марина. какая же вы глупая, как все бабы. У вас, у баб, вообще нет способности понять чужую речь и чужие мысли. Вам про Фому, а вы про Ерему. У вас вместо мозгов кочан капусты, извините.

Гость
#228
Баба Маня

Согласна с этим. Так же, как абстрактно хотеть замуж.

Вот именно, желание сделать это бывает лишь 1 раз в жизни. И с конкретным человеком.

Майсин
#229
Сью

Мне 35. Личная жизнь не клеится. Первый гражданский брак в 28 закончился, я и рада сейчас, что детей у нас не было. Второй официальный брак сейчас находится в стадии развода. Детей нет, со здоровьем все в порядке, просто когда чую, что не ладится, то мысли о совместном ребенке пугают, ну нет во мне такого - что надо как все, до 30 родить хоть от кого, лишь бы роить, а там алики, а для здоровья можно найти. Мне хочется, чтобы с мужем отношения были хорошие и в счастливых отношениях родить, а не с мыслями, что если что - развод. Начинают подкрадываться мысли, что потом 36.......37.......а там и 40 и все может быть, может так и не создам благополучную семью. Сейчас очень остро ощущается материнский инстинкт, болезненно переношу, если кто-то рожает, беременеет, совсем не встречаюсь с подругами, избегаю семейных посиделок, если там будет кто-то у кого дети или кто родил или в положении. Есть ли такие, которые так и не родили и после 40 уже не чувствуют то, что чувствовали в 30-35, ну как бы уже все равно, то есть перегорело и нет инстинкта и переживаний, смирились с тем, что не станете матерью и в общем-то не переживаете по этому поводу.

Автор, если есть возможность, рожайте! Не надо матов и перематов, не ругайтесь с мужем, рассмотрите его как Ваш шанс родить и цените за это!
у меня знакомая родила для себя в 35 лет - просто от кого-то, она карьеристка, зам.начальника юр.управления, бегала беременная на работу до последнего - сейчас тоже мало с ребенком времени проводит - сидит ее папа, но как она рассказывает о своем сыне! и хотя бы 15 минут в день - но она посвящает ему, и это только их время! Я вижу, что ее жизнь действительно наполнена смыслом, и никакие кошлки-собаки не заменят этого!

Гость
#230

Автор, напишу два реальных примера из жизни, может быть подбодрит это вас. Сразу оговорю - не все такие, но всё же...Знакомая много лет жила в гражд. браке с мужчиной, после 30 поняла, что его всё устраивает и жениться не собирается, залетела (высчитывала специально дни, сама мне рассказывала)...итог: мужик при ней, ребёнок тоже, а счастья, как она рассчитывала, так и нет. И не принёс ребёнок радости материнства, а только забот прибавил раз в пять. Муж чуть она пожалуется, ей в ответ: ну ты же так хотела родить...получай, дескать и хлопоты, а я деньги зарабатываю в дом. Она вся зашилась, нервная, ребёнок истерик и эгоист растёт. Муж погуливает и скорее всего, уйдёт рано или поздно, а она останется с таким желанным ребёнком, который уже в 7 лет мать матом может послать.
Второй пример: у подруги моей мамы двое детей, тоже для себя родила. Растила, ничего для них не жалела...в итоге дочь уже несколько лет вообще материю не интересуется, а сын спился и снаркоманился. Оба ждут материной смерти, чтоб квартиру продать и поделить.
Это я к теме "рожайте для себя, а мужик найдётся". Если уж вы одна достойного мужчину найти не могли, то уж с ребёнком и подавно нужны не будете.

Гость
#231

Да и вообще меня поражает стереотип: не рожала - не женщина! Знали бы вы, сколько в мире женщин просто напросто не могут родить по состоянию женского здоровья. Хотят, но не могут...и ЭКО не помогает...подруга моя ЭКО 8 раз делала! 8!!!...и что она не женщина? ущербной сразу стала? Она хочет детей, но Бог не даёт. Хотя семья прекрасная, муж любящий, дом свой, работа. Она чем-то хуже других? Тем что не родила? Бред какой-то!

Ольга
#232

Пост 230,поддерживаю.Одной мужчину искать проще в 1000 раз,т.к. времени вагон.Какие поиски с ребенком?Да и не хочет никто чужих детей,не надо сказки рассказывать.Автор обьяснила: она не горит желанием именно ребенка во что бы то ни стало.И я лично считаю,что ребенок должен расти в более-менее здоровой атмосфере семьи,не ,,по залету,, ,,для себя,, ,,так надо,, и так далее

Сью
#233
Гость

Сью
Спасибо, что поддержали , это именно так.
я насмотрелась как сестра растит вот уже 13 лет одна ребенка - сына. Как же больно было на него смотреть, когда ему было 2-3-5 лет, когда он видел ребенка с отцом и тот играл с чадом, бегал за ним, моя племянник смотрел с завистью и улыбался, потом спрашивал "где папа, где мой папа?" До слез все это было.
Мой второй муж с отличной матподдержкой, скажем так - у него достойных алиментов хватит еще на двоих детей :). ой, да прям горе-то какое от вопроса про папу,дети всегда разную хуетту спрашивают, вы же не расстроитесь от вопроса-есть ли жизнь на Марсе-у кого что болит, это как одержимых взамужем, вопрос о женитьбе расстраивает, так и у вас, опять вылазит мужской приоритет, у вас жизни без мужика нету

Очень даже есть жизнь без мужчины:) , мы просто с вами говорим на разных яхыках

Сью
#234
Гость

Сью
У мужчины может быть сколько угодно БЖ и детей :), но если он может защитить, оградить свою любимую от этого всего, то это многого стоит, а когда он не просто ее посылает или кладет трубку в момент, когда та начинает выливать свой яд, а еще и мне все рассказывает и потом еще я виновата оказываюсь, то какие тут дети? Ну год так пожили, ну два, ну три........., я боролась, проводила беседы, пыталась повлиять, надоело терять свое время. ебблан он, затыкайте ему рот и скажите, что не желаете это слушать, а ещё лучше перебейте его и скажите что недавно разговаривали с бывшим мужем, ну и начните травить его рассказом, заранее придумайте текст посложнее и подольше, может хоть тогда до него тупорылого дойдёт, какого это...а вообще это деббил полнейший,Коль сам не понимает весь абсурд

Про бывшего мужа не догадалась, спасибо:)
Но до него тяжело доходит или не хочет понимать.

Сью
#235
Баба Маня

[Когда мне было 22, моя начальница рассказывала про свою приятельницу, у которой не было детей, ей было уже далеко за 40 и когда она выпивала в компании, то брала куклу, качала и плакала. жуть.
При чем тут сколько мне лет? Как хочу, так и рассуждаю. Вы не читали, о чем речь? "...начальница рассказывала про свою приятельницу, у которой НЕ БЫЛО детей..." при чем тут люди, которые детей ПОТЕРЯЛИ? Смысл моего сообщения - как можно жалеть о том, чего никогда НЕ БЫЛО? Свои дурацкие советы о приобретении автомобиля оставьте при себе, если не понимаете, что такой абстрактный пример.

Сам ваш ник за вас все говорит - баба Маня она и в Африке баба Маня .......

Гость
#236
Гостья

Во-первых, это совершенно не призрачное счастье, а абсолютно реальное, самое сильное и ни с чем не сравнимое. У меня один ребенок от первого брака, мне 39. Отчаянно хочу второго. Сейчас второй раз замужем. Второй муж имеет ребенка от первого брака, категорически и слышать не хочет про ребенка. "Доброжелатели" учат, как сделать так чтобы забеременеть от мужа, с которым используем ППА, причем он внимательно следит за процессом. А я не готова рожать, если папа против. Вот теперь пытаюсь внушить себе что ребенка я не хочу, у меня уже есть. Понимаю, что после 40 рожать это очень опасно, и у меня и у мужа и со здоровьем и с нервами не очень, кроме того муж большой любитель выпить. Но как начинаю обнимать старшего и вспоминаю, какой он был маленький, так щемит сердце, так хочется пережить это заново. Автор не знает этого и может ей легче даже будет отказаться от этой мысли.

У меня тоже муж следит. Но я тут подхожу к мысли, что буду пытаться его убедить, так как честно - могу ему потом и не простить. Я ничего никогда не требовала от него, ни шуб ни Мальдив ни бриллиантов, всю жизнь работаю наравне с ним, всю жизнь его поддерживаю во всем, все что он хочет стараюсь воплощать. Нагружать его ребёнком помимо его желания не собираюсь, я и с первыми сама ночью вставала, так как кормила грудью, ничего от него не потребуется. Работать буду продолжать. Отношения у нас после рождения детей даже улучшились. Так что не пойму, если он мне откажет в этом желании. Решила после лета и отдыха подойти серьезно к нему с этим вопросом.

Гость
#237
Гость

Марина. какая же вы глупая, как все бабы. У вас, у баб, вообще нет способности понять чужую речь и чужие мысли. Вам про Фому, а вы про Ерему. У вас вместо мозгов кочан капусты, извините.

Гриб? ))) это вы? )))

Сью
#238

То есть после 40-45 с чувствами все нормально? Гормоны успокаиваются? Спокойно реагируете на беременных подруг или детей родни?
У меня гормоны наверное, я иногда можно сказать чувствую .......ложную беременность чтоли, как будт ов животе что-то есть, я лежу и осознаю - я наверное беременна....представляю какой бы мог быть мой ребенок

Гость
#239
Гость

А что тогда вам надо? Завести 10 кошек?

у светки Соколовой день рожденья,
ей сегодня 40 лет!
я несу в подарок сожаленья
и с кошачьим Вискасом пакеееет!

Гость
#240
Сью

То есть после 40-45 с чувствами все нормально? Гормоны успокаиваются? Спокойно реагируете на беременных подруг или детей родни?
У меня гормоны наверное, я иногда можно сказать чувствую .......ложную беременность чтоли, как будт ов животе что-то есть, я лежу и осознаю - я наверное беременна....представляю какой бы мог быть мой ребенок

гениальный платоша? со скрипочкой? где-то я уже это читала.
а что мешает родить сейчас, автор?

Сью
#241
Гость

Автор, будете жалеть-возьмете ребенка из детского дома. Не заморачивайтесь.

:) я раньше также думала лет в 20-25-30, а сейчас как-то страшно думать о детдомовском, хотя детей люблю и своих (племянников) и чужих

Сью
#242
Гость

Моей сестре 44, замужем не была, мужчины толком тоже не было у неё в молодости, слишком правильная и характер жёсткий, да и отец выпивал, в дом никого не приведёшь особо...в 34 решила видимо, что надо...забеременела от женатого любовника, тот обещал развестись, вообще много чего обещал...в итоге врачи сестре сказали, что надо прерывать беременность, какую-то патологию серьёзную у плода обнаружили...пришлось на 6 месяце искусственные роды вызывать...Любовник не поддержал, даже в больницу не пришёл ни разу...Порвала она с ним, поняв, насколько подлый человек. Нового мужчину нашла только в районе 39...жили душа в душу, пытались, но забеременеть ей так не удалось...Но она всегда говорила мне: нет деток, зато у меня любимый мужчина рядом есть. А несколько месяцев назад он погиб в аварии:(((Это был страшный удар для всех. Очень она его любила!...в почти 45 она осталась одна с двумя котами:( Но не отчаивается...у нас дружная семья...поддерживаем во всём...да и после 45 у большинства её подруг дети уже выросли, им родители только денежку дай и не мешай, поэтому надо пережить перетерпеть эти годы чужих пелёнок-распашонок.
Мне 31. Замужем, но детей тоже нет. Собираюсь на ЭКО. Тоже мысли разные...если не получится, то придётся смириться с тем, что деток не будет в моей жизни. Здоровье хорошее, надеюсь на лучшее, конечно. Пытаемся с мужем уже 3 года. А вот подруга уже третий аборт за год делает, не надо ей этого ничего. Справедливости в жизни нет, не ищите!

После таких историй начинаю реветь.....

Сью
#243
Гостья

Во-первых, это совершенно не призрачное счастье, а абсолютно реальное, самое сильное и ни с чем не сравнимое. У меня один ребенок от первого брака, мне 39. Отчаянно хочу второго. Сейчас второй раз замужем. Второй муж имеет ребенка от первого брака, категорически и слышать не хочет про ребенка. "Доброжелатели" учат, как сделать так чтобы забеременеть от мужа, с которым используем ППА, причем он внимательно следит за процессом. А я не готова рожать, если папа против. Вот теперь пытаюсь внушить себе что ребенка я не хочу, у меня уже есть. Понимаю, что после 40 рожать это очень опасно, и у меня и у мужа и со здоровьем и с нервами не очень, кроме того муж большой любитель выпить. Но как начинаю обнимать старшего и вспоминаю, какой он был маленький, так щемит сердце, так хочется пережить это заново. Автор не знает этого и может ей легче даже будет отказаться от этой мысли.

Моя сестра родила одна без мужа, когда я совсем молодая была и не задумывалась о детях, то есть практически у меня на глазах, первые его 2 года я растила-помогала сестре, в общем-то мне нравилось, но без нормального мужа очень тяжело.

Сью
#244
Гость

У меня тоже есть муж, но это не синоним выражения "счастливая семья".
Я сама, если что не являюсь целеустремленным электровеником, но объективно ребенком бы пришлось заниматься мне. Деньги бы он приносил, это да.
Но мне этого недостаточно. Люди, даже совсем малознакомые осуждают.
Выгляжу я здоровой, вполне счастливой и незадерганной. У нас почему-то считается, что не рожать женщина имеет право только в силу серьезных проблем со здоровьем, И то не факт.

Вот и я , пока жила с мужем, устала слушать "а вы когда? Вы планируете детей? Может надумаете?" Это наше дело, сколько же бестактных людей.

Сью
#245
Майсин

Автор, если есть возможность, рожайте! Не надо матов и перематов, не ругайтесь с мужем, рассмотрите его как Ваш шанс родить и цените за это!
у меня знакомая родила для себя в 35 лет - просто от кого-то, она карьеристка, зам.начальника юр.управления, бегала беременная на работу до последнего - сейчас тоже мало с ребенком времени проводит - сидит ее папа, но как она рассказывает о своем сыне! и хотя бы 15 минут в день - но она посвящает ему, и это только их время! Я вижу, что ее жизнь действительно наполнена смыслом, и никакие кошлки-собаки не заменят этого!

Возможности нет.
Я сама не начинаю ругань с мужем.
Матположение не позволяет родить в одиночестве - вы бы стали рожать при доходе 15-около 20 тыс руб в месяц?

Сью
#246
Гость

Автор, напишу два реальных примера из жизни, может быть подбодрит это вас. Сразу оговорю - не все такие, но всё же...Знакомая много лет жила в гражд. браке с мужчиной, после 30 поняла, что его всё устраивает и жениться не собирается, залетела (высчитывала специально дни, сама мне рассказывала)...итог: мужик при ней, ребёнок тоже, а счастья, как она рассчитывала, так и нет. И не принёс ребёнок радости материнства, а только забот прибавил раз в пять. Муж чуть она пожалуется, ей в ответ: ну ты же так хотела родить...получай, дескать и хлопоты, а я деньги зарабатываю в дом. Она вся зашилась, нервная, ребёнок истерик и эгоист растёт. Муж погуливает и скорее всего, уйдёт рано или поздно, а она останется с таким желанным ребёнком, который уже в 7 лет мать матом может послать.
Второй пример: у подруги моей мамы двое детей, тоже для себя родила. Растила, ничего для них не жалела...в итоге дочь уже несколько лет вообще материю не интересуется, а сын спился и снаркоманился. Оба ждут материной смерти, чтоб квартиру продать и поделить.
Это я к теме "рожайте для себя, а мужик найдётся". Если уж вы одна достойного мужчину найти не могли, то уж с ребёнком и подавно нужны не будете.

Вот поэтому я и не хочу, что-то там подделывать-высчитывать-врать мужу, обманным путем беременеть, оба должны желать и хотеть, чтобы потом не выслушивать "ты же сама хотела".
У меня есть одна знакомая, которая родила в браке с подходящим мужчиной- именно подходящим, а не любимым-дорогим, в 32 года решила, что пора, надо, сейчас ребенок подрос, ему 3 года, а она вся грустная, глаза потухшие, говорит, что ребенок есть, а ей и для себя хочется человека.

Сью
#247
Ольга

Пост 230,поддерживаю.Одной мужчину искать проще в 1000 раз,т.к. времени вагон.Какие поиски с ребенком?Да и не хочет никто чужих детей,не надо сказки рассказывать.Автор обьяснила: она не горит желанием именно ребенка во что бы то ни стало.И я лично считаю,что ребенок должен расти в более-менее здоровой атмосфере семьи,не ,,по залету,, ,,для себя,, ,,так надо,, и так далее

Именно так

Гость
#248
Сью

То есть после 40-45 с чувствами все нормально? Гормоны успокаиваются? Спокойно реагируете на беременных подруг или детей родни?
У меня гормоны наверное, я иногда можно сказать чувствую .......ложную беременность чтоли, как будт ов животе что-то есть, я лежу и осознаю - я наверное беременна....представляю какой бы мог быть мой ребенок

Сью, да вы, часом не троллите)? Раскручиваете тему, так любимую вуманом...
На этот пост, смотрю не повелись, хоть уже впрямую провокация)))) Ладно, давайте я скажу: вам голову проверить надо, а то, правда, тут не в бездетности причина... Насколько знаю вуман - даже тут такие выпсихи редко описывают в совокупности сего поста.

Гость
#249

А я читаю и думаю, какой ерундой женщины, бабьё и бляддддди типа Сью занимаются, заморачиваются. Вы создаёте себе проблемы на ровном месте.

Гость
#250
Сью

Уже есть собака
При чем тут кошки?
Я лет в 20 почему-то решила, что не буду рожать. Потом был гражданский муж и с ним я хотела ребенка, как-то проснулось во мне это чувство .
Ну а сейчас в 35 думаю - а надо ли? А смогу ли? Его растить надо, муж сегодня есть - завтра может не быть.
Но боюсь именно того чувства сожаления в 50 лет.......когда останется только из детдома брать ребенка

Если вы хотите ребенка, то рожайте! Я не замужем и позволить себе родить, естественно, не могу, хотя материально потянула бы отлично. У моей коллеги 5 детей и муж умер от инсульта в прошлом году в возрасте 43 лет, так что муж в любом случае сегодня есть, а завтра нет, как и любое живое создание. Не тяните. Чувствуется же, что вы хотите ребенка, но страх мешает вам. Еще несколько дам вышли замуж кто в 35+, кто в 40+ и вот бегают не могут родить, истощенные яичники...