Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Как сохранить нервы

Уважаемые участники форума! Подскажите, как сохранить свою нервную систему? И дома и на работе, постоянные стрессы, перегрузки и нервотрёпки. Про глицин и афабазол я знаю. Как вы бережёте самый главный ресурс своего организма?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (9) Ответить
  • Чаще думайте "и что?" или "мне пофиг". Лучший способ сохранить нервую систему это пофигизм в адрес негатива. И концентрируйтесь на приятном. Если мало приятного в жизни, добавьте.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• только изменив отношение к происходящему. есть, конечно, вещи, к которым трудно по-другому относиться - например, нельзя не волноваться за детей. но на работе-то зачем психовать? можно легко научиться не обращать внимание на хамов, не читать плохих новостей - и будет уже легче

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне мой отец всегда говорил: "Главное - здоровье". Это истинная правда. Ни один Ваш стресс не стоит тех нервов, которые Вы тратите на него, рефлексируя. Если это понимать, то рождается такой здоровый пофигизм и тяга сохранить себя, защитить свою внутреннюю сущность от этих стрессов. Как будто они враги, прут на тебя, хотят из тебя твое здоровье вырвать как куски мяса, а ты не даешь себя рвать на части, внутренне сжимаешься, становишься плотнее, и говоришь про себя: "А вот хрен вам всем, не дам себя здоровья лишать!"
    Это надо как-то понять, прочувствовать. Понять, что какие-то вещи случаются, но они случаются вне того, переживаешь ты из-за них или нет, и толку переживать?
    Но способы снятия стресса разные - иногда можно и проораться, проплакаться, потом становится легче. Есть техники "рык льва", или пустыми пластиковыми бутылками можно с кем-то из друзей подраться, и так спустить пар.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Чаще думайте "и что?" или "мне пофиг". Лучший способ сохранить нервую систему это пофигизм в адрес негатива. И концентрируйтесь на приятном. Если мало приятного в жизни, добавьте.

Наверное, так и надо.

Нравится0
    Не нравится0
  • майка

только изменив отношение к происходящему. есть, конечно, вещи, к которым трудно по-другому относиться - например, нельзя не волноваться за детей. но на работе-то зачем психовать? можно легко научиться не обращать внимание на хамов, не читать плохих новостей - и будет уже легче

Может быть и правы.

Нравится0
    Не нравится0
  • Майсин

Мне мой отец всегда говорил: "Главное - здоровье". Это истинная правда. Ни один Ваш стресс не стоит тех нервов, которые Вы тратите на него, рефлексируя. Если это понимать, то рождается такой здоровый пофигизм и тяга сохранить себя, защитить свою внутреннюю сущность от этих стрессов. Как будто они враги, прут на тебя, хотят из тебя твое здоровье вырвать как куски мяса, а ты не даешь себя рвать на части, внутренне сжимаешься, становишься плотнее, и говоришь про себя: "А вот хрен вам всем, не дам себя здоровья лишать!"
    Это надо как-то понять, прочувствовать. Понять, что какие-то вещи случаются, но они случаются вне того, переживаешь ты из-за них или нет, и толку переживать?
    Но способы снятия стресса разные - иногда можно и проораться, проплакаться, потом становится легче. Есть техники "рык льва", или пустыми пластиковыми бутылками можно с кем-то из друзей подраться, и так спустить пар.

Да, здоровье - это самое главное, ваш отец был прав).

Нравится0
    Не нравится0
  • У всех конечно свои способы, но мне кажется, наиболее простым вариантом будет- как можно больше проводить времени с семьей, гулять побольше, меньше смотреть телевизор. А еще, если нервы сдавать начинают, покапать валосердин. Он точно совершенно поможет. Успокоит.

Нравится0
    Не нравится0
  • я устраиваю себе полноценный отдых 1 раз в неделю, а вообще пью теанин эваларский, чтобы особо не переживать по пустякам. С мужем за город ездим. Природа успокаивает как-то чтоли)

Нравится0
    Не нравится0
  • Проще относиться к жизни, не накручивать себя лишний раз, ведь все проблемы от стрессов и расшатанных нервов. Афабазол мне никогда и не помогал, я сейчас пью пустырник форте от эвалар, вот от него хоть толк появился, реально спокойнее стала, даже муж заметил. На работе кто-то спорить начинает, я раньше могла взорваться, а сейчас спокойно разговариваю, пытаюсь донести до человека свою мыслю.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: психология