Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как сохранить нервы

Уважаемые участники форума! Подскажите, как сохранить свою нервную систему? И дома и на работе, постоянные стрессы, перегрузки и нервотрёпки. Про глицин и афабазол я знаю. Как вы бережёте самый главный ресурс своего организма?

Ответы (6) Ответить
  • Чаще думайте "и что?" или "мне пофиг". Лучший способ сохранить нервую систему это пофигизм в адрес негатива. И концентрируйтесь на приятном. Если мало приятного в жизни, добавьте.

• Реклама

• только изменив отношение к происходящему. есть, конечно, вещи, к которым трудно по-другому относиться - например, нельзя не волноваться за детей. но на работе-то зачем психовать? можно легко научиться не обращать внимание на хамов, не читать плохих новостей - и будет уже легче

• Мне мой отец всегда говорил: "Главное - здоровье". Это истинная правда. Ни один Ваш стресс не стоит тех нервов, которые Вы тратите на него, рефлексируя. Если это понимать, то рождается такой здоровый пофигизм и тяга сохранить себя, защитить свою внутреннюю сущность от этих стрессов. Как будто они враги, прут на тебя, хотят из тебя твое здоровье вырвать как куски мяса, а ты не даешь себя рвать на части, внутренне сжимаешься, становишься плотнее, и говоришь про себя: "А вот хрен вам всем, не дам себя здоровья лишать!"
    Это надо как-то понять, прочувствовать. Понять, что какие-то вещи случаются, но они случаются вне того, переживаешь ты из-за них или нет, и толку переживать?
    Но способы снятия стресса разные - иногда можно и проораться, проплакаться, потом становится легче. Есть техники "рык льва", или пустыми пластиковыми бутылками можно с кем-то из друзей подраться, и так спустить пар.

• Гость

Чаще думайте "и что?" или "мне пофиг". Лучший способ сохранить нервую систему это пофигизм в адрес негатива. И концентрируйтесь на приятном. Если мало приятного в жизни, добавьте.

Наверное, так и надо.

• майка

только изменив отношение к происходящему. есть, конечно, вещи, к которым трудно по-другому относиться - например, нельзя не волноваться за детей. но на работе-то зачем психовать? можно легко научиться не обращать внимание на хамов, не читать плохих новостей - и будет уже легче

Может быть и правы.

• Майсин

Мне мой отец всегда говорил: "Главное - здоровье". Это истинная правда. Ни один Ваш стресс не стоит тех нервов, которые Вы тратите на него, рефлексируя. Если это понимать, то рождается такой здоровый пофигизм и тяга сохранить себя, защитить свою внутреннюю сущность от этих стрессов. Как будто они враги, прут на тебя, хотят из тебя твое здоровье вырвать как куски мяса, а ты не даешь себя рвать на части, внутренне сжимаешься, становишься плотнее, и говоришь про себя: "А вот хрен вам всем, не дам себя здоровья лишать!"
    Это надо как-то понять, прочувствовать. Понять, что какие-то вещи случаются, но они случаются вне того, переживаешь ты из-за них или нет, и толку переживать?
    Но способы снятия стресса разные - иногда можно и проораться, проплакаться, потом становится легче. Есть техники "рык льва", или пустыми пластиковыми бутылками можно с кем-то из друзей подраться, и так спустить пар.

Да, здоровье - это самое главное, ваш отец был прав).

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь