Гость
Статьи
Как сохранить нервы

Как сохранить нервы

Уважаемые участники форума! Подскажите, как сохранить свою нервную систему? И дома и на работе, постоянные стрессы, перегрузки и нервотрёпки. Про глицин и афабазол я знаю. Как вы бережёте самый главный ресурс своего организма?

Asd
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чаще думайте "и что?" или "мне пофиг". Лучший способ сохранить нервую систему это пофигизм в адрес негатива. И концентрируйтесь на приятном. Если мало приятного в жизни, добавьте.

майка
#2

только изменив отношение к происходящему. есть, конечно, вещи, к которым трудно по-другому относиться - например, нельзя не волноваться за детей. но на работе-то зачем психовать? можно легко научиться не обращать внимание на хамов, не читать плохих новостей - и будет уже легче

Майсин
#3

Мне мой отец всегда говорил: "Главное - здоровье". Это истинная правда. Ни один Ваш стресс не стоит тех нервов, которые Вы тратите на него, рефлексируя. Если это понимать, то рождается такой здоровый пофигизм и тяга сохранить себя, защитить свою внутреннюю сущность от этих стрессов. Как будто они враги, прут на тебя, хотят из тебя твое здоровье вырвать как куски мяса, а ты не даешь себя рвать на части, внутренне сжимаешься, становишься плотнее, и говоришь про себя: "А вот хрен вам всем, не дам себя здоровья лишать!"
Это надо как-то понять, прочувствовать. Понять, что какие-то вещи случаются, но они случаются вне того, переживаешь ты из-за них или нет, и толку переживать?
Но способы снятия стресса разные - иногда можно и проораться, проплакаться, потом становится легче. Есть техники "рык льва", или пустыми пластиковыми бутылками можно с кем-то из друзей подраться, и так спустить пар.

ASd
#4
Гость

Чаще думайте "и что?" или "мне пофиг". Лучший способ сохранить нервую систему это пофигизм в адрес негатива. И концентрируйтесь на приятном. Если мало приятного в жизни, добавьте.

Наверное, так и надо.

ASd
#5
майка

только изменив отношение к происходящему. есть, конечно, вещи, к которым трудно по-другому относиться - например, нельзя не волноваться за детей. но на работе-то зачем психовать? можно легко научиться не обращать внимание на хамов, не читать плохих новостей - и будет уже легче

Может быть и правы.

ASd
#6
Майсин

Мне мой отец всегда говорил: "Главное - здоровье". Это истинная правда. Ни один Ваш стресс не стоит тех нервов, которые Вы тратите на него, рефлексируя. Если это понимать, то рождается такой здоровый пофигизм и тяга сохранить себя, защитить свою внутреннюю сущность от этих стрессов. Как будто они враги, прут на тебя, хотят из тебя твое здоровье вырвать как куски мяса, а ты не даешь себя рвать на части, внутренне сжимаешься, становишься плотнее, и говоришь про себя: "А вот хрен вам всем, не дам себя здоровья лишать!"
Это надо как-то понять, прочувствовать. Понять, что какие-то вещи случаются, но они случаются вне того, переживаешь ты из-за них или нет, и толку переживать?
Но способы снятия стресса разные - иногда можно и проораться, проплакаться, потом становится легче. Есть техники "рык льва", или пустыми пластиковыми бутылками можно с кем-то из друзей подраться, и так спустить пар.

Да, здоровье - это самое главное, ваш отец был прав).

Элла
#7

У всех конечно свои способы, но мне кажется, наиболее простым вариантом будет- как можно больше проводить времени с семьей, гулять побольше, меньше смотреть телевизор. А еще, если нервы сдавать начинают, покапать валосердин. Он точно совершенно поможет. Успокоит.

Наталия
#8

я устраиваю себе полноценный отдых 1 раз в неделю, а вообще пью теанин эваларский, чтобы особо не переживать по пустякам. С мужем за город ездим. Природа успокаивает как-то чтоли)

Мира
#9

Проще относиться к жизни, не накручивать себя лишний раз, ведь все проблемы от стрессов и расшатанных нервов. Афабазол мне никогда и не помогал, я сейчас пью пустырник форте от эвалар, вот от него хоть толк появился, реально спокойнее стала, даже муж заметил. На работе кто-то спорить начинает, я раньше могла взорваться, а сейчас спокойно разговариваю, пытаюсь донести до человека свою мыслю.

Милана
#10

Знакомый врач рекомендовал пропить курс магния. Взяла хелат магний от эвалар, стоимость и проверенный производитель играют роль. После курса отмечу, что стала спокойнее, лучше сплю, лучше сосредотачиваюсь на рабочих вопросах. Считаю, что препарат достойно справился со своей задачей.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: