Гость
Статьи
Для гостей , что не …

Для гостей , что не жалко и не дорого

Я очень экономная и жадная
Так всегда делаю
Поэтому ко мне редко ,кто ходит
А у вас как ? Или вы готовы для них все поставить , все вкусные запасы ? Только честно
Мне кажется так многие делают . Что не жалко и не дорого на стол ставят

Гость
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хороша закуска - квашена капустка!
И подать не стыдно, и сожрут - не жалко!

Гость
#2
Гость

Я очень экономная и жадная
Так всегда делаю
Поэтому ко мне редко ,кто ходит
А у вас как ? Или вы готовы для них все поставить , все вкусные запасы ? Только честно
Мне кажется так многие делают . Что не жалко и не дорого на стол ставят

Ну да. У меня всегда квашеная капуста в доие есть.

Гость
#3

2 , а кроме капусты что ещё ?😃

Гость
#4

Такое ощущение, что это вести из психушки)

Нина
#5

Мне наоборот стыдно ,если у меня на столе ничего нет !

Гость
#6

5 почему ничего ? Сушки , печенье , хлеб с маслом , варенье

Гость
#7

Если экономная и жадная, зачем приглашать гостей? Я если и приглашаю, то только родных и близких мне людей, для которых стараюсь поставить на стол самое лучшее.

гость
#8

Я не парюсь. Иду в кулинарийку и покупаю пироги. Варю картошку и чищу селедку. Большая бутылка водки. Не красна изба углами, а красна пирогами. Кто не хошь - не приходи. Но обычно пироги сжирают сразу.

Гость
#9

зачем вообще гости? свет тратят лишний, воду в унитазе

Гость
#10
Гость

2 , а кроме капусты что ещё ?😃

Тушеная капуста, жарю её перед приходом гостей, просто свежая капуста. А если выпью то и хлеба дам. И кетчупа могу на стол поставить, если меньше 40 рублей стоит. Я такая хозяйственная.

гость
#11

Помните, как Христос воду в вино превращал на свадьбе. А хозяин сказал " Сначала дайте хорошее вино гостям, а потом похуже"?
Вот я так же делаю. Сначала красивые вкусненькие закусочки, немножко, потом, когда гости поднапьются, выкладываю и то, что хотела уже бездомным кошкам вынести. Поедают только в путь.

гость
#12
Гость

зачем вообще гости? свет тратят лишний, воду в унитазе

и мыло мылят, и сахару себе не жалеют(((

Гость
#13

Не сталкивалась с такими проблемами, потому что не имею привычки приглашать в дом тех, для кого мне жалко. Приглашаю только тех, кого на самом деле хочу видеть и с кем хочу проводить время, а для них мне не жалко. Даже специально покупаю и готовлю то, что, мне кажется, этим людям понравится. Зачем приглашать тех, для кого жалко хороших продуктов и вкусной еды, а потом заморачиваться так? Не проще ли их не приглашать?

Не могу сказать, что приглашаю шибко часто, но вот именно от этого еще больше думаю, что уж если пригласила тех, кого хочу видеть и с кем приятно, то надо все сделать так, чтобы и им было приятно.

Гость
#14

И унитаз марают ((

Акуна 💃 👸💋
#15

М-да, я в шоке во 2 раз иди это маянезной разводки?
У нас дома бывают только дорогие люди, родня и близкие друзья, для них ничего не жалко, на праздники тоже собираемся большой компанией у нас, всякие вкусняшки готовим и покупаем, что значит жалко?

Гость
#15
гость

и мыло мылят, и сахару себе не жалеют(((

)))))))))) И не говорите: хлеба с солью им давай, а они наглые еще и бумагу туалетную требуют )))))

Гость
#16
Гость

Не сталкивалась с такими проблемами, потому что не имею привычки приглашать в дом тех, для кого мне жалко. Приглашаю только тех, кого на самом деле хочу видеть и с кем хочу проводить время, а для них мне не жалко. Даже специально покупаю и готовлю то, что, мне кажется, этим людям понравится. Зачем приглашать тех, для кого жалко хороших продуктов и вкусной еды, а потом заморачиваться так? Не проще ли их не приглашать?

+100
Идентично.
Приглашаю только самых близких т лббимых, которым ничего не жалко, с остальными хожу в кафе/рестораны, где каждый платит за себя.

Гость
#17

Это не вы писали,что едите вкусности,пока дети и муж не видят?

гость
#18
Гость

)))))))))) И не говорите: хлеба с солью им давай, а они наглые еще и бумагу туалетную требуют )))))

Мало того, потными носками по коврам ходют, воняют, так потом мыть после них, средствА моющие тратить...

Гость
#19

Я не готовлю гостям... Максимум порежу сыр-ветчину и фрукты поставлю на стол. Мы обычно не есть собираемся. А общаться. Есть- с родителями только. Вот с ними на даче и шашлыки жарим, с друзьями впрочем тоже на шашлыки ездим, скидываемся. Если гость ну очень голодный- дам то, что едим сами, либо быстро какой-нибудь полуфабрикат сварю/пожарю. Вот сейчас рано приехавший друг наш с мужем вполне себе сидит и ест покупные пельмени.
Вкусно есть именно с друзьями ходим в какие-нибудь ресторанчики, когда событие какое-то. У друзей тоже не едим, если ну очень голодные тоже дадут какой-нибудь повседневной еды.

#21

а я обожаю квашеную капусту с луком, маслом и немного сахара.

Гость
#22
гость

Мало того, потными носками по коврам ходют, воняют, так потом мыть после них, средствА моющие тратить...

И после всего этого, не дай Бог, стакан чаю попросят: вода и чай денег стоят, а воду лишний раз кипятить, это или на газ потратишься, или на электричество. Потом чаю выпьют, опять туалет подавай им, где снова надо воду смывать и снова туалетная бумага... Жесть какие расходы

Гость
#23

не люблю, не понятно каких гостей, таких в принципе нет))
кого хочу видеть приглашаю и только когда сама этого хочу, подстраиваться вообще не буду, если нагрянут (чего быть не может), и ничего нет, значит ничего нет.
вот друзья ребенка это другое, могу денег им дать они себе сами что нибудь к столу купят

Гость
#24
хандон иваныч

Да еще и на стулья садятся - ножки портят. на пол их, а еще лучше кинуть им пару морковок в коридор, пущай там и сидят, не х ера тут.

Вы что? А потом коридор от морковки отмывать? Вода сколько стоит и средства всякие! ;)

Гость
#25
Принцесса-мильонщица

а я обожаю квашеную капусту с луком, маслом и немного сахара.

кабацкие у вас вкусы, из крестьян видимо

Гость
#26

Девушки прокладки свои ежедневные оставляют 😩

Гость
#27

А мужья их постоянно свой *** подправляют
Много раз замечала такое

Гость
#29

А один раз у мужа подруги живот сильно заболел , так он так долго сидел в туалете , мы думали он сознание потерял - начали уже переглядываться

Гость
#31

Хандон Иваныч - нищеброд вали отсюда 😄👊🏻🖕🏿

Гость
#33

Иди своей жене дай 🖕🏿🖕🏿🖕🏿🖕🏿🖕🏿

Гость
#35

*** то большой ?!!

Гость
#36

пироги пеките, домашние получаются недорогие

Гость
#37
Гость

Это не вы писали,что едите вкусности,пока дети и муж не видят?

Видимо та, которая накормила гостей просроченными свиными шкурками и гости позже с унитаза не слезали.

Гость
#38

Заинтересовал, падлюка.

Гость
#39

ООО , как у Геракла
Жене нравится ?

Гость
#40
Гость

пироги пеките, домашние получаются недорогие

С пирогами возни много, все-таки, мясо с картошкой-наше все.

Гость
#42

Я люблю когда яички болтаются большие 🙀

Гость
#45

Куда придти ?!

Гость
#46

А жену куда ?