Гость
Статьи
Близкие радуются моим …

Близкие радуются моим проблемам, злятся успехам

Много раз замечала, когда расскажу близим родственникам о своих проблемах - у них поднимается настроение. Если поделишся радостью, то у них портится настроение, наговорят много гадостей. Мне кажется это ненормально. Вы замечали такое?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Родственники.
#1

А язык попридержать - это никак??? Раз уж ,,много раз замечала,,Или ,как раньше у коммунистов - анекдот такой был -,,язык длинный,а мозгов нет,,?

Гость
#2

нет. меня окружают адекватные люди и самые близкие. остальных не подпускаю, многие набиваются, левых я быстро выпихиваю.

Гость
#3

Значит не друзья! Не рассказывай те ничего! Счастье любит тишину!

Гость
#4

Я рассказываю о своих успехах только тем, которые имеют такой же уровень жизни, и мы друзья. А так, не рассказываю. Зачем тревожить людей, вызывать в них негативные чувства. Проблемы тоже не смакую ни с кем, чтобы не радовались.

Гость
#5

мои близкие ради меня на все пойдут.а вы одиноки просто и никому не нужны

#6

А что в этом ненормального? К сожалению, это норма. Родственники - это не значит, что они тебе близкие и надежные люди. Как раз, наоборот, это коварные злые и завистливые люди.
Поменьше о себе рассазывайте, и все будет хорошо!

Гость
#7

У меня родной брат такой, моим неудачам радуется, а если у меня все хорошо, то завидует, ведет себя странно, всякие пакости мне делает. Мама говорила что он повзрослеет и изменится, но нет, он не меняется, все-таки 33 года ему уже. С братом сократила общение до минимума, больше ничего не рассказываю о себе.

Гость
#8

Автор, родные есть родные. Они такие же люди как и все остальные, со своими достоинствами и недостатками. Просто мысленно простите их за такое отношение и поведение и е ждите от них чего то бОльшего, чем они могут. Живите своей жизнью и постарайтесь меньше делиться личным, так как сами видите, моральной поддержки от них нет. Я с родными общаюсь так, выслушиваю их радости и печали, сама же говорю на нейтральные темы.

гостя
#9

да у меня родоки такие особенно мамаша завидюга старая ведьма

гостя
#10

когда она подохнет я открою бутылку шампанского! это будет самый счпстливый жень в моей жизни!!)

Гость
#11

Не, я не замечала. Автор, вы наверное вна украине живете?

Гость
#12

Нет я такого не замечала и надеюсь не замечу.
И это действительно не нормально, если не сказать больше. Это что за близкие такие? С такими и врагов не надо

Гость
#13
Гость

Я рассказываю о своих успехах только тем, которые имеют такой же уровень жизни, и мы друзья. А так, не рассказываю. Зачем тревожить людей, вызывать в них негативные чувства. Проблемы тоже не смакую ни с кем, чтобы не радовались.

ну-ка,а как вам мои родственники? когда сними разговариваешь о чем-либо кроме позитивных моментов и их самих, и выскажешь хоть какую-то проблему, то полный игнор, хотя их помощи никто не просит, просто поделиться захотелось
позитивные идиоты и ведь не по 20 лет!

Гость
#14

Когда возникают непонятные ситуации в жизни, я обращаюсь к картам. Звучит наверно немного странно и глупо, но тем не менее ответы на вопросы я всегда нахожу. Обращаюсь вот к этому человеку https://vk.com/ksnevolya

Гость
#15
Гость

Нет я такого не замечала и надеюсь не замечу.
И это действительно не нормально, если не сказать больше. Это что за близкие такие? С такими и врагов не надо

Повезло вам, а мне иногда чужие были ближе, чем родной брат.

Гость
#16
Гость

У меня родной брат такой, моим неудачам радуется, а если у меня все хорошо, то завидует, ведет себя странно, всякие пакости мне делает. Мама говорила что он повзрослеет и изменится, но нет, он не меняется, все-таки 33 года ему уже. С братом сократила общение до минимума, больше ничего не рассказываю о себе.

У меня ощущение, что это я писала! Прям каждое слово про меня! Брату только 32, но какой же он козел, так достал своей завистью, я прям чувствую, как он ненавидит меня за то, что хорошее происходит в моей жизни! Держитесь, вы не одна такая. Брата шлите лесом, самое лучшее средство против таких упырей - полный игнор.

Автор
#17
Гость

Значит не друзья! Не рассказывай те ничего! Счастье любит тишину!

Я уже и так стараюсь молчать, но они узнают от родственников мужа. А потом начинают выпытывать, ещё и обижаются что я ничего сама не рассказываю

Эллен
#18

У меня такие коллеги, которые расплываются в юлыьке и сияют от счастья, когда проблемы у меня, злобные разведенки

Гость
#19

Замечала.

Матильда
#20

Все завидуют чужим успехам за редким исключениям. И вот эти исключения и негодуют, почему их успехи всех злят, а поражения радуются. А кто говорит, что таковых знакомых не имеет, просто не знают, что такое по жизни успех. Я, когда на дне жизни была, тоже думала, что меня окружают адекватные люди... пока не разбогатела...

#21
Гость

ну-ка,а как вам мои родственники? когда сними разговариваешь о чем-либо кроме позитивных моментов и их самих, и выскажешь хоть какую-то проблему, то полный игнор, хотя их помощи никто не просит, просто поделиться захотелось
позитивные идиоты и ведь не по 20 лет!

Позитивных идиотов надо обходить стороной. Я таких жестко вычеркнула из жизни.

Гость 1
#22

А у меня старшая сестра такая, завистливая. Поэтому и ненавидит меня, еще с детства. Вот недавно я лежала с ребенкомв больнице. Она случайно узнала об этом от родственников мужа. Так радовалась, прям смеялась мне в трубку. А когда я ей раньше рассказывала о чем то хорошем из жизни, так она зевала. Типа ей скучно и неинтересно это слушать. Такую рожу сделает недовольную. Хотя кто ей мешает, жить да радоваться. Тут все познается в сравнении! Как говорят, гусь свинье не товарищ. С такими только полный игнор, общение свести к минимуму. Неприятно, но факт!

Гость
#23
Родственники.

А язык попридержать - это никак??? Раз уж ,,много раз замечала,,Или ,как раньше у коммунистов - анекдот такой был -,,язык длинный,а мозгов нет,,?

Пошли на ***, родственники.🖕

Гость
#24
Гость

мои близкие ради меня на все пойдут.а вы одиноки просто и никому не нужны

Надеюсь, жизнь вас жмыхнула и вы поняли, что сказали ***!

Гость
#25
Гость 1

А у меня старшая сестра такая, завистливая. Поэтому и ненавидит меня, еще с детства. Вот недавно я лежала с ребенкомв больнице. Она случайно узнала об этом от родственников мужа. Так радовалась, прям смеялась мне в трубку. А когда я ей раньше рассказывала о чем то хорошем из жизни, так она зевала. Типа ей скучно и неинтересно это слушать. Такую рожу сделает недовольную. Хотя кто ей мешает, жить да радоваться. Тут все познается в сравнении! Как говорят, гусь свинье не товарищ. С такими только полный игнор, общение свести к минимуму. Неприятно, но факт!

У меня во дворе тоже такая завистницах живет жена мужа брата

Гость
#26
Родственники.

А язык попридержать - это никак??? Раз уж ,,много раз замечала,,Или ,как раньше у коммунистов - анекдот такой был -,,язык длинный,а мозгов нет,,?

А ЕСЛИ О ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА ВСЕ ЗНАЮТ, СМЫСЛ МОЛЧАТЬ ТОГДА?

Гость
#27
гостя

когда она подохнет я открою бутылку шампанского! это будет самый счпстливый жень в моей жизни!!)

АХРЕНЕТЬ

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: