Гость
Статьи
Шибко умная …

Шибко умная родственница. Как поставить на место?

В разговоре она любит вставлять английские слова, чтобы показать какая она крутая и умная.
А мы должны сидеть и пытаться понять что же она говорит.
А если ее переспросить, то такое лицо самодовольное!
Хочу ее поставить на место/унизить. Посоветуйте как))

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте понять, о чем она говорит. Вот представляете, она вещает что-то заумное, а вы такая все с первого раза поняли, даже переспрашивать не надо. Не поверите, как она удивится.

Гость
#2

Выучите пару японских/ финских/урду слов и их используйте.

гость
#3

не сидите,внимая и открыв рот,а перебивайте и несите свою фуйню,типа твоё гомно не особо интересно

Гость
#4

У меня такая же )))) начинает говорить английскими фразами. Всю жизнь прожила в России и типо ее может подобрать слово на русском.
При этом слово "дом" пишет с ошибками (выражаясь фигурально )
На инглише говорит плохо на самом деле. У нее даже рунглиш (русские предложения английскими словами ).

ужОс..сочуаствую
#5

Ржака..автор ну ты и умора.
Учи японский и перещеголяешь)..вот так зависть

Гость
#6

зачем, посмейтесь над ней. как человека живущего в англоязычной стране меня такие людят смешат сильно

Гость
#7

Попросите говорить по-русски. Спросите какова цель ее реплик на иностранном?
Скажите что эти реплики выглядят смешно и нелепо в близком кругу ))

Гость
#8
ужОс..сочуаствую

Ржака..автор ну ты и умора.
Учи японский и перещеголяешь)..вот так зависть

При чем здесь зависть. Поведение родственницы автора глупое и чванливое.
Окончила где-то месячные курсы небось и ужо англичанка прямо.
К чему этот фарс?

Гость
#9

Выучите китайский и вставляйте китайские слова при каждом удобном моменте

Гость
#9
Гость

Выучите китайский и вставляйте китайские слова при каждом удобном моменте

Китайский можно даже не учить ))))Если в вашем кругу его никто не знает, то шансов облажаться ноль. Выдайте что-то в роде :"ни ха ман джоу "
Если она переспросит, закатите глаза :"Боже , какое убожество, как можно не знать такой элементарщины . Великого лао дзы даже в школе знают ")))

Гость
#10

Хаха)) Смешные такие "понты" у людей бывают)) Из деревень вот в истаграме роскошь показать коляску стокке)) Тут оказывается фразы да слова на английком))
Те, кто хорошо говорят на английком, слова английкие не вставляют. Так ей и скажите. А еще скажите, что со стороны выглядит не красиво, когда человек, говоря на одном языке, вставляет слова из другого языка.

ужОс..сочуаствую
#11
Гость

Китайский можно даже не учить ))))Если в вашем кругу его никто не знает, то шансов облажаться ноль. Выдайте что-то в роде :"ни ха ман джоу "
Если она переспросит, закатите глаза :"Боже , какое убожество, как можно не знать такой элементарщины . Великого лао дзы даже в школе знают ")))

Великого мудака тоже знают в школах))я б ответила..в каждой школе свой д.аун.
А вообще автор явно с 0 знаниями.
Всем известно что каждая страна своих "ученых"тыкает и типа филоссофские школы)))
Вы все уморы 😆💅👎лузеры

Эндо
#12

Может, выучите поучительную речь по-английски и выдадите при случае. Если хорошо знает язык, поймет. Если нет, то будет ваш черед делать самодовольную мину.

Гость
#13

Сказать ей - Маш, ты адресом не ошиблась? Тут все русские!

Гость
#14
Эндо

Может, выучите поучительную речь по-английски и выдадите при случае. Если хорошо знает язык, поймет. Если нет, то будет ваш черед делать самодовольную мину.

Прикольно получилось бы.
Главное речь изобилующую идиомами , хорошо ее отрепетировать и бегло выдать. Автор, 100% она заткнется.
Я так со своей сделаю, спасибо!

Лимпопо
#15

Голосую за латынь! Автор, выдавайте ей периодически латинские фразы и выражения.
Вот например: Ad cogitandum et agendum homo natus est (для мысли и действия рождён человек). Она вас сразу зауважает.

Гость
#16
Лимпопо

Голосую за латынь! Автор, выдавайте ей периодически латинские фразы и выражения.
Вот например: Ad cogitandum et agendum homo natus est (для мысли и действия рождён человек). Она вас сразу зауважает.

Bis dat quo cito dat (кто быстро делает, делает дважды )
Peraspera adastra -через терни к звездам.
Или dura lex est lex - закон суров, но этот закон .
Особенный упор на слове dura и при этом смотрите в глаза с улыбкой

Гость
#17
Гость

Хочу ее поставить на место/унизить. Посоветуйте как))

Хм, может, выучить английский?

Гость
#18
Гость

Гость
Хочу ее поставить на место/унизить. Посоветуйте как))
Хм, может, выучить английский?

Язык это не азбука, на его изучение уходят годы. Это долгий и кропотливый труд, времязатратный и финансовозатратный.
Это должно быть на что-то нацелено. Если цель унизить какую-то снобиху, то я даже не знаю... я бы таким точно заниматься не стала

гость в
#19

Бабы, которые хотят поставить кого-то "на место" по факту ущербные. Серьёзно. Это какими неполноценными нужно быть, чтобы злиться из-за этого и тему создавать?

Если напрягает манера вести беседу у родственницы, то нужно так и сказать, мол, прости, Машуля, но я по-английски не говорю, во имя беспрепятственной коммуникации между нами двоими, говори, пожалуйста, только по-русски. Спасибо. А не хотите с ней разговаривать, имейте смелость сказать об этом, мол, тоже извини, но общение у нас не клеится. Ит из вот ит из, бьяч.

печенька
#20

Скажите ей: Dear! I don't understand you English! Speak russian, please! Произношение не важно, чем хуже, тем лучше :)

Гость
#21

унижать не надо. Надо просто спокойно сказать, что по этикету говорят в компании на том языке, на котором говорят присутствующие. Она просто у вас невоспитанная, сделайте спокойным тоном ей замечание.
А если вы злитесь на то, что не знаете язык, то не на нее, а на себя. Идите и учите, кто вам мешает? Зачем унижать человека? "Шибко умная". Вы шибко завистливая и ленивая, вот как это называется. Зад подняла и пошла зубрить английский, а не трындеть на форуме от зависти.

Незабудка
#22

А меня раздражают люди, которые в контакте зачем-то все статусы и подписи к фото на иностранных языках пишут! вот тоже, для кого? можно подумать что у них так много англо говорящих друзей!!

Гость
#23
Гость

Попробуйте понять, о чем она говорит. Вот представляете, она вещает что-то заумное, а вы такая все с первого раза поняли, даже переспрашивать не надо. Не поверите, как она удивится.

Неверный подход. Он будет лишь провоцировать на усиление такой практики. Лучше спрашивать- а по-русски? И так после каждого "англицизма" в речи

женщина
#24

Расскажите ей, что изначально все говорили на русском. А все остальные языки, включая китайский вместе с их алфавитами переиначенный русский. Эдакий упрощённый местечковый сленг. Для примера приведите всем известную речь шведского короля Карла (все знают какого))) поэтому нелепо опускаться с общения на великом и могучем до сленга без причины в виде наличия аборигенов, носителей сленга

Гость
#25

ахаха, была у меня такая. не знала как сказать по русски thinkin a lot. хотя всю жизнь жила в россии, даже заграницей никогда не была, а на русский эту фразу очень просто перевести

Гость
#26

Автор, объясни ей, что это некультурно, говоря на русском языке в компании, вставлять англицизмы. Каков твой и ее возраст?

Гость
#27

У меня тоже такая была знакомая, ну я решила её проучить, вытащила статью на английском про похудение , говорю можешь перевести , а то я не знаю английского, она такая мялась , в итоге говорит я не могу тебе перевести, я не знаю как на русском эти слова , а я ей говорю, ну понятно все с твоим английским )больше при мне не говорила на английском словечки

Гость
#28

лучше все потроллить, отвечать типа "насяльника, наша твоя нипанмай, руський языка плёхо в школе биль" или с серьезным видом "ландон из зе кепитал..", более креативный водход - другие языки использовать в ответ, хоть несколько слов мало известных, и пусть все смеются, на каждое ее слово на английском - делайте стеклянные глаза и снова шутите и прикалывайтесь, все вас поддержат, если также к ней относятся. Ей быстро надоест быть объектом насмешек и всеобщего веселья

Гость
#29

Вообще не обращайте внимания на то что она говорит. Не дослушивайте, перебивайте и говорие на свою тему, смотрите при ней *** как будто ее вообше нет.

Гость
#30

Просто скажи чтобы выражалась по человечески. Если не станет перестаньте обращать внимание.

Гость
#31

Зачем ставить на место?Заставляйте каждое слово переводить,а то вы же не знаете,может она обзывается и еще что нехорошее говорит.)И язык поучите,и ей надоест рисоваться.

Мику
#33

Да блин начните учить хоть итальянский, сидит страдает, тетя умничает...*** у людей проблемы) Бывают люди которые любят другие языки. лингвисты до мозга костей...Курс Петрова начните любой, будет о чем с тетей поболтать. перейдете на другой уровень...хотя не верю.Лучше придумывать месть...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: