Гость
Статьи
Люди , которые витают …

Люди , которые витают в облаках

Дружу с мужа невесткой (брата жена ). Она девушка хорошая, но напрочь от мира оторвана.
Может в силу возраста 22 года (мне 29).
У нас одинаковые доходы в семьях. У мужей семейный бизнес, в равных долях.
Удивляет ее отношение к жизни :машину только последней марки модельного ряда и конечно же в кредит(хотя можно взять немного дешевле и тоже из салона без кредитов )
Жилье -только новострой 100 кв. и только в центре или загородный дом,поэтому они живут в облупленном хруще (мы за это времня купили вторичку и сделали ремонт ). Когда делали ремонт, она мне сбрасывала ссылки на дорогущую итальянскую мебель, говорила, что свою квартиру она только так представляет.
Недавно позвонила мне и говорит, что беременна вторым, мол, что делать(первой малышке 1.5).
Я говорю:"Решай сама, что тебе делать, я бы оставила, но у меня помощников куча, а у вас никого. Я тебе помогу конечно, что в моих силах :погулять старшую взять, на прививку сводить с нашей,в магазин вам сходить (пока я в декрете )и т.п."
В итоге она сделала аборт. Но продолжает ходить и рассказывать, что мечтает о большой семье, она хочет 3х детей, вскх с разницей в 3 грда, ее муж якобы 5. Язык чешется спросить :"Ну и чего же ты не рожала, если ты такая мать -героиня? "
Как вы думаете это в силу возраста? Или просто человек такой? У возрастам есть такие знакомые гоголевские мечтатели?

Анфиса
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тут дело не в возрасте, а в человеке. Есть такие инфантилы и мечтатели, оторванные от реальности. Причем даже в зрелом возрасте(30+).

Гость
#2

Человек "сказка"

Гость
#3

Да такой человек, дело не в возрасте, вы ее не измените, сколько советов не давай и надо ли

ВэриВумэн
#4

А что такого ужасного в мечтах? Мечты это здорово, если есть мечты, то и жить хочется. По себе как-то заметила, что живу и совсем нет никакой мечты, ни единой! Просто все устраивало. И как-то тускло в душе, и сама стала скучной. А еще мечты сбываются.

Анфиса
#5
ВэриВумэн

А что такого ужасного в мечтах? Мечты это здорово, если есть мечты, то и жить хочется. По себе как-то заметила, что живу и совсем нет никакой мечты, ни единой! Просто все устраивало. И как-то тускло в душе, и сама стала скучной. А еще мечты сбываются.

Мечты сбываются , если работать над ними .
Хочешь большую семью -рожай одного за другим, хочешь свое жилье -начни с чего-то доступного. Глупо мечтать о дворце, живя в трущобе

Гость
#6

Ну тут может быть два варианта. Или жизнь тюкнет и спуститься на землю. Ну допустим денег не будет. Она я так понимаю не работает. А всякое может случится, муж уйдет,заболеет.

Ну или повезет,муж всегда будет рядом и хорошо зарабатывать. Тогда она будет выделываться до конца жизни))) И Проще конечно с такой не общаться.

ВэриВумэн
#7
Анфиса

Мечты сбываются , если работать над ними .
Хочешь большую семью -рожай одного за другим, хочешь свое жилье -начни с чего-то доступного. Глупо мечтать о дворце, живя в трущобе

Ну так может она и родит, но позже. И дворец муж ей может позже купит ))
Вот смотрите, вы тут сидите и обсуждаете ее жизнь. Вы несчастны... В то время, как она в своих мечтах, ей нет дела до обсуждения чужого белья. Наверняка она более жизнерадостный человек, чем Вы?

Анфиса
#8
ВэриВумэн

Ну так может она и родит, но позже. И дворец муж ей может позже купит ))
Вот смотрите, вы тут сидите и обсуждаете ее жизнь. Вы несчастны... В то время, как она в своих мечтах, ей нет дела до обсуждения чужого белья. Наверняка она более жизнерадостный человек, чем Вы?

Ну вы на этом форуме так же обсуждаете, как и я. Поэтому не нужно морализаторства)))
Я знаю уровень доходов их семьи и чем занимается ее муж. Тем чем и мой.
Все эти мечты о дворце, может и осуществятся, лет в 55-60. Я говорю о том что нужно жить сегодняшними реалиями

ВэриВумэн
#9
Анфиса

Ну вы на этом форуме так же обсуждаете, как и я. Поэтому не нужно морализаторства)))
Я знаю уровень доходов их семьи и чем занимается ее муж. Тем чем и мой.
Все эти мечты о дворце, может и осуществятся, лет в 55-60. Я говорю о том что нужно жить сегодняшними реалиями

Ну так я и есть несчастный человек)))) как и вы, которая всем завидует и осуждает

Лада
#10

автор, это что! У нас есть семейная пара. тоже слегка с прибамбасом. трудно коротко описать их мечты. но так или иначе у них все сбывается. Что удивляло:
очень долго делали ремонт в квартире-новостройке (однушке). у них сын подросток. я все удивлялась: как там смогут жить? так они говорили, что сын будет на лоджии спать и тусить. Нормально? тем не менее так и произошло. потому что к тому времени у них уже родилась младшая дочка. показывали ссылку на двухярусную кровать - действительно необычная, красивая. Я все удивлялась - проще купить обычную за 8-10 тысяч уже с матрасами, ведь их дочка все также спала в детской маленькой кровати, а сын - в спальном мешке на лоджии.
потом они мечтали, что пенсионерка теща продаст квартиру, которую она сдает и отдаст им деньги на расширение. причем сами говорили, что тетка любит комфорт и привыкла к такому источнику дохода.
через пару лет они ее действительно прогнули и убедили. Она отдала им деньги от продажи жилья и они стали думать над покупкой дома. кредит им одобрили, свою квартиру они почти продали, но домов не было. они хотели определенное место и застройщика. потом им кредит не одобрили и так несколько попыток. в итоге они уже снимали свою бывшую квартиру, а только что приобретенный дом достраивался. про сына говорили, что у него мол талант, он в местном ДК играет роли и поступать ему прямая дорога во ВГИК. парень на вид закомплексованный, высоченный, нескладный, необщительный, троечник. в итоге поступил на "ювелира" в колледж. Родители считают, что он станет антикваром - есть задатки.
в дом они переезжали тоже интересно. там еще негде было спать, ходить и пр., а они уже звали нас в гости на НГ. мой муж побывав там предположил, что переезд возможен через месяц-два. ан нет! она успели за несколько недель. жили в той части дома, где уже был пол, отделаны стены и пр.
т.е. все у них так и происходило.

Лада
#11

10. по мне так эта пара несколько витает в облаках. они нас тогда пригласили в гости с ночевкой, я еще спрашивала - что взять? что из еды привезти? что захватить? т.к. мы ехали с детьми. Хозяйка отнекивалась, мол они пить не будут, а так все есть. мы приехали. в итоге она лишь при нас ставила пирог в духовку, еды было мало, а спать оказалось невозможным. и они придумали что кто-то просто не будет спать до 6 утра, а потом они с супругом поменяются 0_0
хорошо, что я взяла с собой одеяло, еду, напитки. все это ели-пили. и с трудом, но дождались такси. лично я от таких людей держусь подальше. а тогда это было вообще нечто - незнакомая сельская местность, отсутствие транспорта, магазины далеко, чужой дом, еще и морозы тогда были.
А им нормально. потом опять звали в гости.

Анфиса
#12
ВэриВумэн

Ну так я и есть несчастный человек)))) как и вы, которая всем завидует и осуждает

Чему я завидую? Тому что они снимают квартиру или тому, что ей пришлось делать аборт? ?????

Анфиса
#13
Лада

10. по мне так эта пара несколько витает в облаках. они нас тогда пригласили в гости с ночевкой, я еще спрашивала - что взять? что из еды привезти? что захватить? т.к. мы ехали с детьми. Хозяйка отнекивалась, мол они пить не будут, а так все есть. мы приехали. в итоге она лишь при нас ставила пирог в духовку, еды было мало, а спать оказалось невозможным. и они придумали что кто-то просто не будет спать до 6 утра, а потом они с супругом поменяются 0_0
хорошо, что я взяла с собой одеяло, еду, напитки. все это ели-пили. и с трудом, но дождались такси. лично я от таких людей держусь подальше. а тогда это было вообще нечто - незнакомая сельская местность, отсутствие транспорта, магазины далеко, чужой дом, еще и морозы тогда были.
А им нормально. потом опять звали в гости.

Вот мы купили 2ху вторичку. Она 3 меня спрашивает:"А почему вы не хотите строить загородный дом, вот мы собираемся "
Я ей объясняю, что загородный дом с нашими доходами (у них такие же ) мы будем строить лет 10, а еще в нем ремонт делать лет 5. Это в лучшем случае.
Второй вопрос кто будет этим домом заниматься : чистить снег, косить траву летом, машину она водить панически боится. Мужья на работе до поздна. Детей а сад-школу кто возить будет???
Дома при которых : садовник, водитель, управитель -это ступенью повыше

Анфиса
#14
ВэриВумэн

Ну так я и есть несчастный человек)))) как и вы, которая всем завидует и осуждает

А что у вас случилось ???? Почему вы несчастны?

Гость
#15
Гость

Тут дело не в возрасте, а в человеке. Есть такие инфантилы и мечтатели, оторванные от реальности. Причем даже в зрелом возрасте(30+).

Вчера мне говорит:"Целый вечер упрашивпла мужа купить коляску "остин" но второго ребенка . А он все равно не согласился "

Я так осторожно:" вам можно поздравить? "
А она :" Да нет, я посчитала, что беременеть нужно до к концу 2020 года."
Ну вот разве не идиотизм? )))))))

#16

15. хз. прям таких клуш я не встречала, по крайней мере не близко не общаюсь.
вспоминаю кузину, которая долго не могла родить ребенка. наконец-то появился сынок. она его уж как обхаживала, берегла и пр. (болезненный что сын, что она сама). а год назад прозвучало, что она собирается вернуться на работу по достижении его 3 лет. я удивилась, при том что она еще и второго ребеночка хотела. Ну ладно, а еще она не хотела его отдавать в сад, типа бабушки помогут. тоже удивило, т.к. прабабушка уж в очень плохом состоянии, за ней уход нужен, тетя еще работала по нескольку дней в неделю, сама нездоровая.
Но тем не менее кузина вышла на работу, на полную ставку, а с ее дитем возятся ее мать и свекровь и даже старенькая немощная бабушка (!). кто бы мог подумать. вот так люди "мечтают". что для меня мечты (я своей маме отвозила дочку на недели, чтобы работать, полностью удовлетворяла ее условия), то для кого-то просто планы, жизнь. И такие люди спокойно воспринимают помощь, замки, подарки, услуги и т.д.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: