Гость
Статьи
Здоровый лось и моя …

Здоровый лось и моя собака

Выхожу сегодня из дома с собакой гулять в лесопарк. Возле дома припаркован джип.
Здоровый мужчина 38 лет примерно начинает предъявлять мне какие-то претензии, что я выгуливаю алабая возле дома, …

Гость
262 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Мой совет вам, я собачница со стажем, конфликты и покусы моих собак людей были.
Идите в полицию сами и расскажите, что зреет конфликт, скажите, что вы пришли посоветоваться как быть в такой ситуации - собака на поводке, идет с хозяином мимо, никого не трогает, а тут такие наезды. Упирайте на то, что собаку могут специально спровоцировать на укус и тогда будет очень сложно доказать провокацию, если не было прямых ударов по морде просто так. Упирайте н а то, что вы боитесь, что собаку могут отравить и т.д.
Вы должны придти первой в полицию.

Автор, вы не мужа к этому мужичку не подсылайте. Лучше идите с ним в ментовку и делайте так как вам тут подсказали.

Гость
#102
Гость

ГостьМой совет вам, я собачница со стажем, конфликты и покусы моих собак людей были.
Идите в полицию сами и расскажите, что зреет конфликт, скажите, что вы пришли посоветоваться как быть в такой ситуации - собака на поводке, идет с хозяином мимо, никого не трогает, а тут такие наезды. Упирайте на то, что собаку могут специально спровоцировать на укус и тогда будет очень сложно доказать провокацию, если не было прямых ударов по морде просто так. Упирайте н а то, что вы боитесь, что собаку могут отравить и т.д.
Вы должны придти первой в полицию.
Автор, вы не мужа к этому мужичку не подсылайте. Лучше идите с ним в ментовку и делайте так как вам тут подсказали.

Естественно, пока никаких мужских разборок. С вами был конфликт, вам угрожали и вашей собаке и т.д. А вы - слабая женщина, которая боится за себя и за пса.

Гость
#103
Гость

Угрожать мне тоже как бы незаконно, он не ковбой с Дикого Запада.

Водить алабая без намордника незаконно, а угрожать полицией как раз таки да! Мужик всё чётко сказал.

Гость
#104
Гость

Водить алабая без намордника незаконно, а угрожать полицией как раз таки да! Мужик всё чётко сказал.

если дело было в Москве, то по нормам Москвы либо намордник, либо поводок. Автор не находилась с псом в школе, в магазине, а общественном транспорте и т.д., где намордник обязателен.

Гость
#105
Гость

Мой совет вам, я собачница со стажем, конфликты и покусы моих собак людей были.
Идите в полицию сами и расскажите, что зреет конфликт, скажите, что вы пришли посоветоваться как быть в такой ситуации - собака на поводке, идет с хозяином мимо, никого не трогает, а тут такие наезды. Упирайте на то, что собаку могут специально спровоцировать на укус и тогда будет очень сложно доказать провокацию, если не было прямых ударов по морде просто так. Упирайте н а то, что вы боитесь, что собаку могут отравить и т.д.
Вы должны придти первой в полицию.

Специально провоцировали на укус? Вы думаете в полиции идиоты работают? Которые ни разу алабая не видели,чтоб поверить,что кто-то захочет его провоцировать? Одно скажу ни разу не видела адекватных и неагрессивных людей, которые заводят опасных собак.Вот, когда спрашиваешь зачем заводить такую собаку очень интересные ответы получаешь, но не друга они в лице этой собаки заводят

Гость
#106
Гость

ГостьМой совет вам, я собачница со стажем, конфликты и покусы моих собак людей были.
Идите в полицию сами и расскажите, что зреет конфликт, скажите, что вы пришли посоветоваться как быть в такой ситуации - собака на поводке, идет с хозяином мимо, никого не трогает, а тут такие наезды. Упирайте на то, что собаку могут специально спровоцировать на укус и тогда будет очень сложно доказать провокацию, если не было прямых ударов по морде просто так. Упирайте н а то, что вы боитесь, что собаку могут отравить и т.д.
Вы должны придти первой в полицию.
Специально провоцировали на укус? Вы думаете в полиции идиоты работают? Которые ни разу алабая не видели,чтоб поверить,что кто-то захочет его провоцировать? Одно скажу ни разу не видела адекватных и неагрессивных людей, которые заводят опасных собак.Вот, когда спрашиваешь зачем заводить такую собаку очень интересные ответы получаешь, но не друга они в лице этой собаки заводят

Один идиот спьяну бросился обнимать моего кавказца. представляете, как рад был мой кавказец? а кавказец не меньше алабая, а больше.
После укусов протрезвел и побежал в полицию. Благо были свидетели, что сам пьяный первый бросился к собаке.

Гость
#107
Злая

ГостьХорошо, но мне мужик начал выносить мозги не по поводу намордника, а просто нечего здесь гулять, идите отсюда. С какой стати он здесь главный командир?
Я заметила, все высокие крепкие мужики считают себя центром вселенной.
Какая-то баба собакой? Пошла отсюда,я здесь хозяин.
Понимаете, автор, тут такая вот ерунда, есть специальные места для выгула собак, до них вы должны дойти по городу с собакой в наморднике и поводке и не останавливаться на "пописать" /а собаки так делают, ониж не люди/, если бы вы просто прошли мимо до леса или собачьей площадки и собака была бы правильно экипирована, то я думаю претензий нет, а только скорее всего вы остановились рядом с этим газоном, что в принципе уж извините незаконно, увы и ах. Если же допустим вы с собакой в наморднике шли мимо не останавливаясь и прикопался мужик, так это даже не стоит слов, потому что он просто сорвал злость и тему можно закрывать. Но, я верю, что допустим вы дисциплинированы, но откуда у нас по весне на улице столько "подарков" от собак на газонах, в скверах, на детских площадках? И ведь каждый хозяин бьет себя пяткой в грудь, что это точно не его интеллигентная собака.

Вот ей это час с лишним объясняют, но тут хоть кол на голове чеши. Ну не умеют у нас люди собаками заниматься и выгуливать не умеют. Нет воспитания, а виноваты окружающие.

Гость
#108
Гость

ГостьМой совет вам, я собачница со стажем, конфликты и покусы моих собак людей были.
Идите в полицию сами и расскажите, что зреет конфликт, скажите, что вы пришли посоветоваться как быть в такой ситуации - собака на поводке, идет с хозяином мимо, никого не трогает, а тут такие наезды. Упирайте на то, что собаку могут специально спровоцировать на укус и тогда будет очень сложно доказать провокацию, если не было прямых ударов по морде просто так. Упирайте н а то, что вы боитесь, что собаку могут отравить и т.д.
Вы должны придти первой в полицию.
Специально провоцировали на укус? Вы думаете в полиции идиоты работают? Которые ни разу алабая не видели,чтоб поверить,что кто-то захочет его провоцировать? Одно скажу ни разу не видела адекватных и неагрессивных людей, которые заводят опасных собак.Вот, когда спрашиваешь зачем заводить такую собаку очень интересные ответы получаешь, но не друга они в лице этой собаки заводят

Друга и защитника, но и для своих собак друг и защитник. И я их буду защищать от неадекватных, злобных людей, которые ненавидят собак

Гость
#109
Гость

ГостьГостьМой совет вам, я собачница со стажем, конфликты и покусы моих собак людей были.
Идите в полицию сами и расскажите, что зреет конфликт, скажите, что вы пришли посоветоваться как быть в такой ситуации - собака на поводке, идет с хозяином мимо, никого не трогает, а тут такие наезды. Упирайте на то, что собаку могут специально спровоцировать на укус и тогда будет очень сложно доказать провокацию, если не было прямых ударов по морде просто так. Упирайте н а то, что вы боитесь, что собаку могут отравить и т.д.
Вы должны придти первой в полицию.
Специально провоцировали на укус? Вы думаете в полиции идиоты работают? Которые ни разу алабая не видели,чтоб поверить,что кто-то захочет его провоцировать? Одно скажу ни разу не видела адекватных и неагрессивных людей, которые заводят опасных собак.Вот, когда спрашиваешь зачем заводить такую собаку очень интересные ответы получаешь, но не друга они в лице этой собаки заводят
Один идиот спьяну бросился обнимать моего кавказца. представляете, как рад был мой кавказец? а кавказец не меньше алабая, а больше.
После укусов протрезвел и побежал в полицию. Благо были свидетели, что сам пьяный первый бросился к собаке.

Запах перегара собак реально бесит.

Гость
#110

Автор, бегом в полицию, как я вам написала. Вы должны на опережение сработать.
Посмотрите, какие комменты здесь пишут. И, к сожалению, в наших городах таких ненавистников собак, особенно больших собак, большинство.
Это не форум любителей собак.

Гость
#111
Гость

ГостьГостьМой совет вам, я собачница со стажем, конфликты и покусы моих собак людей были.
Идите в полицию сами и расскажите, что зреет конфликт, скажите, что вы пришли посоветоваться как быть в такой ситуации - собака на поводке, идет с хозяином мимо, никого не трогает, а тут такие наезды. Упирайте на то, что собаку могут специально спровоцировать на укус и тогда будет очень сложно доказать провокацию, если не было прямых ударов по морде просто так. Упирайте н а то, что вы боитесь, что собаку могут отравить и т.д.
Вы должны придти первой в полицию.
Специально провоцировали на укус? Вы думаете в полиции идиоты работают? Которые ни разу алабая не видели,чтоб поверить,что кто-то захочет его провоцировать? Одно скажу ни разу не видела адекватных и неагрессивных людей, которые заводят опасных собак.Вот, когда спрашиваешь зачем заводить такую собаку очень интересные ответы получаешь, но не друга они в лице этой собаки заводят
Один идиот спьяну бросился обнимать моего кавказца. представляете, как рад был мой кавказец? а кавказец не меньше алабая, а больше.
После укусов протрезвел и побежал в полицию. Благо были свидетели, что сам пьяный первый бросился к собаке.

Намордник нужно иметь. А если ребёнок маленький неожиданно подбежит. Чай не в пустыне живёте. Не, надо вводить жёсткие законы против таких собачников. Донести до наших собаководов ничего не возможно. Изуродованный, покусанный человек это смешно.

Гость
#112
Гость

ГостьГостьГостьМой совет вам, я собачница со стажем, конфликты и покусы моих собак людей были.
Идите в полицию сами и расскажите, что зреет конфликт, скажите, что вы пришли посоветоваться как быть в такой ситуации - собака на поводке, идет с хозяином мимо, никого не трогает, а тут такие наезды. Упирайте на то, что собаку могут специально спровоцировать на укус и тогда будет очень сложно доказать провокацию, если не было прямых ударов по морде просто так. Упирайте н а то, что вы боитесь, что собаку могут отравить и т.д.
Вы должны придти первой в полицию.
Специально провоцировали на укус? Вы думаете в полиции идиоты работают? Которые ни разу алабая не видели,чтоб поверить,что кто-то захочет его провоцировать? Одно скажу ни разу не видела адекватных и неагрессивных людей, которые заводят опасных собак.Вот, когда спрашиваешь зачем заводить такую собаку очень интересные ответы получаешь, но не друга они в лице этой собаки заводят
Один идиот спьяну бросился обнимать моего кавказца. представляете, как рад был мой кавказец? а кавказец не меньше алабая, а больше.
После укусов протрезвел и побежал в полицию. Благо были свидетели, что сам пьяный первый бросился к собаке. Намордник нужно иметь. А если ребёнок маленький неожиданно подбежит. Чай не в пустыне живёте. Не, надо вводить жёсткие законы против таких собачников. Донести до наших собаководов ничего не возможно. Изуродованный, покусанный человек это смешно.

Уже писала ,что кавказец и в наморднике одной лапой скальп снимет.
держите детей около себя и обьясните им, что НЕЛЬЗЯ трогать и тянуть руки к чужим собакам, кошкам, кому- угодно.
Мои дети, всю жизнь с собаками, но ни один из них без разрешения хозяина к чужой собаке не подойдет!

Гость
#113
Гость

Автор, бегом в полицию, как я вам написала. Вы должны на опережение сработать.
Посмотрите, какие комменты здесь пишут. И, к сожалению, в наших городах таких ненавистников собак, особенно больших собак, большинство.
Это не форум любителей собак.

Я собачница со стажем, но я категорически не поддерживаю позицию автора. Причём тут любовь к собакам, если автор не понимает азов, элементарных вещей. Ей тут всё абсолютно верно говорят. Не возьмётся за ум, жди беды. Подозреваю, что и собака у такой хозяйки воспитанием не блещет, раз кидается на людей с поводка. Хозяйка на людей кидается и собака такая же, обе без намордника.

Злая
#114
Гость

Автор, бегом в полицию, как я вам написала. Вы должны на опережение сработать.
Посмотрите, какие комменты здесь пишут. И, к сожалению, в наших городах таких ненавистников собак, особенно больших собак, большинство.
Это не форум любителей собак.

Да успокойтесь вы. В моей семье всю жизнь собаки. И сейчас у меня собака и целых почти две кошки /кот еще маленький, года нет, за целую кошку не сойдет/ и еще три дворовые вороны, просто существуют определенные нормы общежития в социуме, а тем более в городе. И если вступать в конфликты по поводу и без и не прислушиваться взаимно к окружающим, то можно оббегаться. Понимаете? Я вот человек да жутко принципиальный и да, конфликтный, но и то давно поняла, пока не достали до печонок лучше съезжать на тормозах в любом конфликте, есть шанс выйти из него тихо мирно и приобрести еще одно приятного даже шапочного знакомого, нежели вредного соседа:)) За счет этого многие вещи в жизни становятся проще.

Гость
#115
Злая

ГостьАвтор, бегом в полицию, как я вам написала. Вы должны на опережение сработать.
Посмотрите, какие комменты здесь пишут. И, к сожалению, в наших городах таких ненавистников собак, особенно больших собак, большинство.
Это не форум любителей собак.
Да успокойтесь вы. В моей семье всю жизнь собаки. И сейчас у меня собака и целых почти две кошки /кот еще маленький, года нет, за целую кошку не сойдет/ и еще три дворовые вороны, просто существуют определенные нормы общежития в социуме, а тем более в городе. И если вступать в конфликты по поводу и без и не прислушиваться взаимно к окружающим, то можно оббегаться. Понимаете? Я вот человек да жутко принципиальный и да, конфликтный, но и то давно поняла, пока не достали до печонок лучше съезжать на тормозах в любом конфликте, есть шанс выйти из него тихо мирно и приобрести еще одно приятного даже шапочного знакомого, нежели вредного соседа:)) За счет этого многие вещи в жизни становятся проще.

пока вы будете ждать "этих самых печенок", собаку могут и травануть или еще что.
Если бы речь шла о конфликте просто двух людей за место под солнцем или в какой цвет красить стены в подъезде, то тут я с вами согласна.

Гость
#116
Гость

Уже писала ,что кавказец и в наморднике одной лапой скальп снимет.
держите детей около себя и обьясните им, что НЕЛЬЗЯ трогать и тянуть руки к чужим собакам, кошкам, кому- угодно.
Мои дети, всю жизнь с собаками, но ни один из них без разрешения хозяина к чужой собаке не подойдет!

Снять скальп лапой и зубами разные вещи, вы не находите? Странно, что приходится объяснять такие вещи. Дети разные бывают, а вы любите в местах массового скопления погулять. Ребёнку 2-3 лет хоть сто раз скажи, а на сто первый трагедия, потому что вы в городе среди людей без намордника. И не надо меня учить. У меня ВЕО, если что, под 90 кг. весом. Я за очень жёсткие законы в отношении крупных пород собак, чтоб один из тысячи мог завести. Почитала комментарии собачников и убедилась, что права. В этой сфере беспредел. Умных, адекватных собаководов единицы. А тут я одна на весь форум. Это ж надо гордиться, что собака без намордника кидается на людей, ещё и кусается. Надо вводить лицензии за бешеные деньги и переаттестацию каждый год, хозяину и собаке. Не сдали, собаку изымать. Жалоба на собаку поступила - изымать, хозяину штраф не меньше 100 тыс. Тогда у нас никто без намордников гулять не будет и убирать будут за своими собаками.

Гость
#117
Гость

Зшапочного знакомого, нежели вредного соседа:)) За счет этого многие вещи в жизни становятся проще.


пока вы будете ждать "этих самых печенок", собаку могут и травануть или еще что.
Если бы речь шла о конфликте просто двух людей за место под солнцем или в какой цвет красить стены в подъезде, то тут я с вами согласна.

А как ее траванут? Моя собака всегда со мной рядом на поводке, с земли ничего не поднимает. Как еще можно?

Автор
#118

С чего вы взяли, что моя собака кидается с поводка? Я и тему создала потому что человек без повода на меня наехал. Но вы все как хотите так и перевираете.
Как вам удобно. Закон я не нарушала, виноватой себя не чувствую, комментировать больше ничего не буду.

Гость
#119
Гость

Гость
Уже писала ,что кавказец и в наморднике одной лапой скальп снимет.
держите детей около себя и обьясните им, что НЕЛЬЗЯ трогать и тянуть руки к чужим собакам, кошкам, кому- угодно.
Мои дети, всю жизнь с собаками, но ни один из них без разрешения хозяина к чужой собаке не подойдет! Снять скальп лапой и зубами разные вещи, вы не находите? Странно, что приходится объяснять такие вещи. Дети разные бывают, а вы любите в местах массового скопления погулять. Ребёнку 2-3 лет хоть сто раз скажи, а на сто первый трагедия, потому что вы в городе среди людей без намордника. И не надо меня учить. У меня ВЕО, если что, под 90 кг. весом. Я за очень жёсткие законы в отношении крупных пород собак, чтоб один из тысячи мог завести. Почитала комментарии собачников и убедилась, что права. В этой сфере беспредел. Умных, адекватных собаководов единицы. А тут я одна на весь форум. Это ж надо гордиться, что собака без намордника кидается на людей, ещё и кусается. Надо вводить лицензии за бешеные деньги и переаттестацию каждый год, хозяину и собаке. Не сдали, собаку изымать. Жалоба на собаку поступила - изымать, хозяину штраф не меньше 100 тыс. Тогда у нас никто без намордников гулять не будет и убирать будут за своими собаками.

Все вас уже услышали. Купите себе медаль собаковод-отличник и носите ее гордо. Теперь можете идти гулять свою собаку, вы тут не в теме.

Гость
#120
Гость

Гость
Уже писала ,что кавказец и в наморднике одной лапой скальп снимет.
держите детей около себя и обьясните им, что НЕЛЬЗЯ трогать и тянуть руки к чужим собакам, кошкам, кому- угодно.
Мои дети, всю жизнь с собаками, но ни один из них без разрешения хозяина к чужой собаке не подойдет! Снять скальп лапой и зубами разные вещи, вы не находите? Странно, что приходится объяснять такие вещи. Дети разные бывают, а вы любите в местах массового скопления погулять. Ребёнку 2-3 лет хоть сто раз скажи, а на сто первый трагедия, потому что вы в городе среди людей без намордника. И не надо меня учить. У меня ВЕО, если что, под 90 кг. весом. Я за очень жёсткие законы в отношении крупных пород собак, чтоб один из тысячи мог завести. Почитала комментарии собачников и убедилась, что права. В этой сфере беспредел. Умных, адекватных собаководов единицы. А тут я одна на весь форум. Это ж надо гордиться, что собака без намордника кидается на людей, ещё и кусается. Надо вводить лицензии за бешеные деньги и переаттестацию каждый год, хозяину и собаке. Не сдали, собаку изымать. Жалоба на собаку поступила - изымать, хозяину штраф не меньше 100 тыс. Тогда у нас никто без намордников гулять не будет и убирать будут за своими собаками.

похвалили себя? молодец.
а я на детской площадке со своим кавказцем не гуляю, на школьной площадке тоже, в поликлиники и больницы с псом не хожу.
А в парках ( места скопления людей) гулять можно.

Гость
#121
Гость

ГостьЗшапочного знакомого, нежели вредного соседа:)) За счет этого многие вещи в жизни становятся проще.
пока вы будете ждать "этих самых печенок", собаку могут и травануть или еще что.
Если бы речь шла о конфликте просто двух людей за место под солнцем или в какой цвет красить стены в подъезде, то тут я с вами согласна.
А как ее траванут? Моя собака всегда со мной рядом на поводке, с земли ничего не поднимает. Как еще можно?

собака не может быть все время рядом с вами на поводке. Ей свои дела делать надо ...

Гость
#122
Автор

С чего вы взяли, что моя собака кидается с поводка? Я и тему создала потому что человек без повода на меня наехал. Но вы все как хотите так и перевираете.
Как вам удобно. Закон я не нарушала, виноватой себя не чувствую, комментировать больше ничего не буду.

А с чего вы взяли, что знаете что в голове у вашей собаки?)) Сегодня не кидается, завтра кидается) и могут быть жертвы. А вы обязаны одевать намордник и поводок, или хотя бы просто намордник чтобы ваша собака никого не искалечила.

Гость
#123
Гость

АвторС чего вы взяли, что моя собака кидается с поводка? Я и тему создала потому что человек без повода на меня наехал. Но вы все как хотите так и перевираете.
Как вам удобно. Закон я не нарушала, виноватой себя не чувствую, комментировать больше ничего не буду.
А с чего вы взяли, что знаете что в голове у вашей собаки?)) Сегодня не кидается, завтра кидается) и могут быть жертвы. А вы обязаны одевать намордник и поводок, или хотя бы просто намордник чтобы ваша собака никого не искалечила.

вы читать умеете?
Собака и в наморднике может искалечить. Потрясающе - люди ничего не понимают в собаководстве, но усиленно комментируют.
На вас бросится огромный пес ( в наморднике) и повалит вас на землю. он вас конкретно придавит, да еще лапами подерет.
Но, ни одна собака просто так не будет кидаться. Либо себя защищает, либо территорию, либо хозяев, либо ее спровоцировали на это!

Автор
#124

Я могу удержать свою собаку и пресечь агрессию. Я взрослая женщина, при том не дюймовочка ни разу.

Гость
#125
Гость

ГостьАвторС чего вы взяли, что моя собака кидается с поводка? Я и тему создала потому что человек без повода на меня наехал. Но вы все как хотите так и перевираете.
Как вам удобно. Закон я не нарушала, виноватой себя не чувствую, комментировать больше ничего не буду.
А с чего вы взяли, что знаете что в голове у вашей собаки?)) Сегодня не кидается, завтра кидается) и могут быть жертвы. А вы обязаны одевать намордник и поводок, или хотя бы просто намордник чтобы ваша собака никого не искалечила.
вы читать умеете?
Собака и в наморднике может искалечить. Потрясающе - люди ничего не понимают в собаководстве, но усиленно комментируют.
На вас бросится огромный пес ( в наморднике) и повалит вас на землю. он вас конкретно придавит, да еще лапами подерет.
Но, ни одна собака просто так не будет кидаться. Либо себя защищает, либо территорию, либо хозяев, либо ее спровоцировали на это!

Я фигею)) я наоборот писала чтобы одевали намордник, для таких тупеньких я даже сделала снисхождение, что даже хотя бы намордник, а не только намордник и поводок. И кстати именно я писала как меня искусала собака в детстве и уже сейчас во взрослом возрасте большая псина просто так подбежала и накинулась, и я чего то их не провоцировала)) сами от своих тва рей недалеко ушли.

Гость
#126
Гость

ГостьГостьЗшапочного знакомого, нежели вредного соседа:)) За счет этого многие вещи в жизни становятся проще.
пока вы будете ждать "этих самых печенок", собаку могут и травануть или еще что.
Если бы речь шла о конфликте просто двух людей за место под солнцем или в какой цвет красить стены в подъезде, то тут я с вами согласна.
А как ее траванут? Моя собака всегда со мной рядом на поводке, с земли ничего не поднимает. Как еще можно?
собака не может быть все время рядом с вами на поводке. Ей свои дела делать надо ...

Какие еще дела? Мастиф какал прямо в мешок, американский бульдог нет, но для туалета я их никогда не отпускала. Все время на поводке. Бегаю вместе с ними.

Гость
#127
Автор

Я могу удержать свою собаку и пресечь агрессию. Я взрослая женщина, при том не дюймовочка ни разу.

Тогда зачем вам собака в городской квартире?

Гость
#128
Гость

ГостьГостьГостьЗшапочного знакомого, нежели вредного соседа:)) За счет этого многие вещи в жизни становятся проще.
пока вы будете ждать "этих самых печенок", собаку могут и травануть или еще что.
Если бы речь шла о конфликте просто двух людей за место под солнцем или в какой цвет красить стены в подъезде, то тут я с вами согласна.
А как ее траванут? Моя собака всегда со мной рядом на поводке, с земли ничего не поднимает. Как еще можно?
собака не может быть все время рядом с вами на поводке. Ей свои дела делать надо ...
Какие еще дела? Мастиф какал прямо в мешок, американский бульдог нет, но для туалета я их никогда не отпускала. Все время на поводке. Бегаю вместе с ними.

потрясающе.

Автор
#129

Я вообще заядлая собачница, с детства. Были разные породы лайки, колли, овчарка. Но это было в частном доме.

Гость
#130
Гость

ГостьГостьАвторС чего вы взяли, что моя собака кидается с поводка? Я и тему создала потому что человек без повода на меня наехал. Но вы все как хотите так и перевираете.
Как вам удобно. Закон я не нарушала, виноватой себя не чувствую, комментировать больше ничего не буду.
А с чего вы взяли, что знаете что в голове у вашей собаки?)) Сегодня не кидается, завтра кидается) и могут быть жертвы. А вы обязаны одевать намордник и поводок, или хотя бы просто намордник чтобы ваша собака никого не искалечила.
вы читать умеете?
Собака и в наморднике может искалечить. Потрясающе - люди ничего не понимают в собаководстве, но усиленно комментируют.
На вас бросится огромный пес ( в наморднике) и повалит вас на землю. он вас конкретно придавит, да еще лапами подерет.
Но, ни одна собака просто так не будет кидаться. Либо себя защищает, либо территорию, либо хозяев, либо ее спровоцировали на это!
Я фигею)) я наоборот писала чтобы одевали намордник, для таких тупеньких я даже сделала снисхождение, что даже хотя бы намордник, а не только намордник и поводок. И кстати именно я писала как меня искусала собака в детстве и уже сейчас во взрослом возрасте большая псина просто так подбежала и накинулась, и я чего то их не провоцировала)) сами от своих тва рей недалеко ушли.

если бы люди были такими же преданными, верными как собаки, это было бы потрясающе.
Вот недавно показывали, как бездомная стая собак ребенка от педофила защитила, пока люди шли мимо....не обращая внимание на детские вопли и слезы...

Гость
#131
Гость

ГостьАвторС чего вы взяли, что моя собака кидается с поводка? Я и тему создала потому что человек без повода на меня наехал. Но вы все как хотите так и перевираете.
Как вам удобно. Закон я не нарушала, виноватой себя не чувствую, комментировать больше ничего не буду.
А с чего вы взяли, что знаете что в голове у вашей собаки?)) Сегодня не кидается, завтра кидается) и могут быть жертвы. А вы обязаны одевать намордник и поводок, или хотя бы просто намордник чтобы ваша собака никого не искалечила.
вы читать умеете?
Собака и в наморднике может искалечить. Потрясающе - люди ничего не понимают в собаководстве, но усиленно комментируют.
На вас бросится огромный пес ( в наморднике) и повалит вас на землю. он вас конкретно придавит, да еще лапами подерет.
Но, ни одна собака просто так не будет кидаться. Либо себя защищает, либо территорию, либо хозяев, либо ее спровоцировали на это!

Остается только травить собак.

Гость
#132
Гость

ГостьГостьГостьА
если бы люди были такими же преданными, верными как собаки, это было бы потрясающе.
Вот недавно показывали, как бездомная стая собак ребенка от педофила защитила, пока люди шли мимо....не обращая внимание на детские вопли и слезы...

ой ой., слезливая история одна на миллион. Сплошь почему то другое.. неадекватные хозяева, которые хотя бы намордник не могут одеть на большую собаку и считающие что она не кусается, а в реальности и кусается и набрасывается и чего только не делает, животное оно и есть животное, что в голове у него непонятно, я к сожалению на себе испытала как такие "не кусающиеся" могут покусать человека.

Гость
#133
Гость

Остается только травить собак.

Ну травить незачем.. это уже не совсем адекватно. Просто я вот приобрету электрошокер, будет ко мне без намордника бежать такое нечто значит применю меры, а маленькие собаки их даже я покусанная не боюсь, некоторые даже умиляют.

Гость
#134
автор

Для тех, кто спрашивал. Я замужем, детей нет. Хочу, чтобы муж объяснил этому человеку, что без повода угрожать мне полицией не стоит.

Конечно есть. Алабай без намордника. Повод есть.

Гость
#135

С утра гуляла с собаками почти два часа в парке. Собак ОЧЕНЬ много. Практически все без намордников и поводков. В намордниках особи, которые «пылесосят» всё что не попадя...Чего вы хай то подняли?
Собаки в городских условиях уже адаптировались к большому скоплению людей. Бойцовских пород практически нет. Не заводят в городских условиях таких собак. При огромном скоплении собак в городских условиях таких собак тяжело выгуливать.
Конфликтов сейчас минимум. Все привыкли к собакам. Очень многие семьи и на детские площадки приходят и с собакой, и с детьми. Что здесь ужасного? Дети гуляют с собакой.
Вам один придурок встретился. Он просто выплеснул на вас негатив - наплюйте и забудьте.

Гость
#136
Гость

С утра гуляла с собаками почти два часа в парке. Собак ОЧЕНЬ много. Практически все без намордников и поводков. В намордниках особи, которые «пылесосят» всё что не попадя...Чего вы хай то подняли?
Собаки в городских условиях уже адаптировались к большому скоплению людей. Бойцовских пород практически нет. Не заводят в городских условиях таких собак. При огромном скоплении собак в городских условиях таких собак тяжело выгуливать.
Конфликтов сейчас минимум. Все привыкли к собакам. Очень многие семьи и на детские площадки приходят и с собакой, и с детьми. Что здесь ужасного? Дети гуляют с собакой.
Вам один придурок встретился. Он просто выплеснул на вас негатив - наплюйте и забудьте.

Много лично у вас во дворе алабаев без намордника выгуливается?

Гость
#137
Гость

ГостьГостьГостьГостьА
если бы люди были такими же преданными, верными как собаки, это было бы потрясающе.
Вот недавно показывали, как бездомная стая собак ребенка от педофила защитила, пока люди шли мимо....не обращая внимание на детские вопли и слезы...
ой ой., слезливая история одна на миллион. Сплошь почему то другое.. неадекватные хозяева, которые хотя бы намордник не могут одеть на большую собаку и считающие что она не кусается, а в реальности и кусается и набрасывается и чего только не делает, животное оно и есть животное, что в голове у него непонятно, я к сожалению на себе испытала как такие "не кусающиеся" могут покусать человека.

один раз вас укусили, а голосите всю жизнь....на всю жизнь ненависть к собакам...
комары вас кусали? кошки царапали? неудачные романы у вас были? К комарам, кошкам, мужикам тоже ненависть?
И запомните - все, у кого есть зубы могут укусить, человек, кстати, тоже.

Гость
#138
Гость

ГостьС утра гуляла с собаками почти два часа в парке. Собак ОЧЕНЬ много. Практически все без намордников и поводков. В намордниках особи, которые «пылесосят» всё что не попадя...Чего вы хай то подняли?
Собаки в городских условиях уже адаптировались к большому скоплению людей. Бойцовских пород практически нет. Не заводят в городских условиях таких собак. При огромном скоплении собак в городских условиях таких собак тяжело выгуливать.
Конфликтов сейчас минимум. Все привыкли к собакам. Очень многие семьи и на детские площадки приходят и с собакой, и с детьми. Что здесь ужасного? Дети гуляют с собакой.
Вам один придурок встретился. Он просто выплеснул на вас негатив - наплюйте и забудьте.
Много лично у вас во дворе алабаев без намордника выгуливается?

Практически все собаки в парке, где я гуляю со своим кавказцем на поводке, но без намордника.
из дома собаки выходят на поводках, но без намордников.
Вы вообще представляете в жару на собаку намордник надеть? задохнется. Кстати, в некоторых странах Европы (Италия) никто намордник не надевает, если только не у ветеринара на приеме. Там 35-40 жары, никому и в голову не придет так животное мучить. А если наденет, то может получить штраф на издевательство над животным.
Я много лет на лето снимала дом на лето в Италии, поэтому знаю о чем пишу.

Гость
#139
Гость

ГостьГостьГостьГостьГостьА
если бы люди были такими же преданными, верными как собаки, это было бы потрясающе.
Вот недавно показывали, как бездомная стая собак ребенка от педофила защитила, пока люди шли мимо....не обращая внимание на детские вопли и слезы...
ой ой., слезливая история одна на миллион. Сплошь почему то другое.. неадекватные хозяева, которые хотя бы намордник не могут одеть на большую собаку и считающие что она не кусается, а в реальности и кусается и набрасывается и чего только не делает, животное оно и есть животное, что в голове у него непонятно, я к сожалению на себе испытала как такие "не кусающиеся" могут покусать человека.
один раз вас укусили, а голосите всю жизнь....на всю жизнь ненависть к собакам...
комары вас кусали? кошки царапали? неудачные романы у вас были? К комарам, кошкам, мужикам тоже ненависть?
И запомните - все, у кого есть зубы могут укусить, человек, кстати, тоже.

И что.. это мое дело, я не собираюсь их любить, а вы имейте уважение к окружающим, одевайте намордник и поводок! Как же я жду наконец что и в нашей отсталой стране введут закон с большими штрафами для таких выгуливающих без намордников, я бы даже уголовную ответственность ввела. И кстати не всю жизнь я голосю.. со временем страх прошел, но 2 месяца назад как я и писала из ворот своего дома не успела выйти как уже подбежала огромная собака естественно без намордника, ее хозяин ведь ее тоже выгуливал, тоже ведь наверно не ожидал что его животное побежит и будет на кого то кидаться, а она мне лапами на пальто, я орала на всю улицу, мужик быстро ее позвал, собака тут же убежала. Тоже ведь наверно думает что она безобидна, и чего то агрессию я не проявляла, что уже из за ваших тварей из дома что ли спокойно не выйти. Когда уже вас начнут штрафовать и введут какие то меры это беспредел полный.

Татьяна
#140
Автор

А у меня какая красавица-алабайка. Палевый окрас, глаза как накрашенные со стрелками.
Мощная, охранница. Чудо,а не собака!

Автор, по теме - мужик не прав, он г.о.ндон, но вы на конфликт не идите. Скажите - закон позволяет мне здесь гулять, потому что закон в настоящий момент позволяет гулять везде. Единственное, к чему можно прикопаться - нет намордника. Я знаю, что алабай - служебная собака и ничего не сделает без команды хозяина, а другие не знают и боятся. Учтите это. Пристегивайте намордник к ошейнику, но не надевайте - это букве закона не противоречит. С мужиком старайтесь не сталкиваться, обходите его. Следите, чтоб собака ничего не брала с земли - отравить могут.

Гость
#141
Гость

Гостькогда я решилась завести собаку, я себя уже подготовила к всякого рода нападкам, так как люди у нас "очень добрые"и
многие"обожают"животных.
И мне глубоко плевать, кто и что мне скажет. Собака у меня маленькая, 4 кг веса, намордник нам не прописан, так сказать. Гуляю исключительно на поводке. но всегда находятся умники, которым надо что то ляпнуть. То их волнует, что я собаку купила не той породы( у меня китайская хохлатая), на что я, однажды ответила даме с ребенком, проходившей мимо меня, и сказавшей -Фу, какая страшная собака,
что ее ребенок тоже не очень то симпатичный, представьте, ей не понравилось!)))
то их волнует, что я СВОИ(!!!) деньги трачу на одежку собаке, то им не нравится что она писает в траве , метров в 5 , заметьте от тропинки. ТЕбе то что?? ты что, запачкаться боишься??? так не ползай по траве!))))
Короче, пошли эти умники все лесом! Лицо кирпичем, и мимо чешите.Пусть пишет это утырок что хочет! нет у нас закона за неправильный выгул собак! и если ваша собака не причинила никому зла, не бойтесь, ничего вам не припишут! сейчас прям секты какие то нелюбителей собак образовываются. Да люди то злее и страшнее любого зверя стали!!!!
Собака у вас страшная, китайские хохлатые реальные уродцы, лысые, беззубые. фу.
И ребёнка нельзя сравнивать с животиной. Вы двинутая собачница, проверьтесь на токсоплазмоз, наверняка, подцепили нечисть от своего питомца, целуете её в пасть, которой она в чужие какашки тыкалась. Все собачники одинаково агрессивны по причине поражения мозга собачьими паразитами. Ещё в постель их тащат, извращенцы.

о..овуляхи подтянулись. Да страшные у вас дети. Жирные все , невоспитанные и тупые.

Гость
#142

И запомните - все, у кого есть зубы могут укусить, человек, кстати, тоже.
И что.. это мое дело, я не собираюсь их любить, а вы имейте уважение к окружающим, одевайте намордник и поводок! Как же я жду наконец что и в нашей отсталой стране введут закон с большими штрафами для таких выгуливающих без намордников, я бы даже уголовную ответственность ввела. И кстати не всю жизнь я голосю.. со временем страх прошел, но 2 месяца назад как я и писала из ворот своего дома не успела выйти как уже подбежала огромная собака естественно без намордника, ее хозяин ведь ее тоже выгуливал, тоже ведь наверно не ожидал что его животное побежит и будет на кого то кидаться, а она мне лапами на пальто, я орала на всю улицу, мужик быстро ее позвал, собака тут же убежала. Тоже ведь наверно думает что она безобидна, и чего то агрессию я не проявляла, что уже из за ваших тварей из дома что ли спокойно не выйти. Когда уже вас начнут штрафовать и введут какие то меры это беспредел полный.[/quote]

Люди, которые боятся собак, так жалко выглядят... Почему я-то не боюсь никаких собак, ни бродячих, ни бойцовских, почему, когда на меня летит собака, я стою спокойно, почему я знаю, как заблокировать собаку, а вы живете в среде, где их полно, и ничего не можете, стоите и орете, как и.д.иотка? Она положила лапы вам на ваше с.р.аное пальто, потому что вы ей понравились, потому что собака - позитивное существо, а вы - злобное, трясущееся от страха)))

Гость
#143
Гость

Люди, которые боятся собак, так жалко выглядят... Почему я-то не боюсь никаких собак, ни бродячих, ни бойцовских, почему, когда на меня летит собака, я стою спокойно, почему я знаю, как заблокировать собаку, а вы живете в среде, где их полно, и ничего не можете, стоите и орете, как и.д.иотка? Она положила лапы вам на ваше с.р.аное пальто, потому что вы ей понравились, потому что собака - позитивное существо, а вы - злобное, трясущееся от страха)))

ОООО очередной неадекват отписался))) Это вы жалко выглядите, что заполняете свою жизнь этими тварями, потому что у вас больше ничего то и нет в ней. А я хотела чтобы она клала свои лапы?)) Чего то хозяин ее тут же убежал, даже связываться со мной не стал, хотя я бы даже денежную компенсацию затребовала, пальто дорогое, с какой стати его тварь его портит, так пусть платит за моральный и материальный ущерб. Я бы посмотрела если бы вас в детстве всю искусали и поваляли как бы вы говорили что собачки позитивные существа))) да ваши твари и неадекватные хозяева вы же хуже волков.

Гость
#144
Гость

Тогда зачем вам собака в городской квартире?

Я отвечу за автора: собака - это единственный в этом мире источник безусловной любви. Все остальные - мать, муж, дети - любят вас за что-то, любят вас меньше, когда вами нельзя похвастаться, когда у вас проблемы с ресурсами. Вы можете орать, что это не так, но это правда. Представьте, что вы в финансовой опе и просите денег у матери, раз, другой, третий - с какой любовью она будет на вас смотреть? Или что вы стали толще в два раза - и где любовь вашего мужа? Про детей-пылесосиков я и не говорю. Собака любит вас ЛЮБОЙ, это ее природа - любить человека. Мне очень жаль тех, кто не понимает собак и не держит их, ведь они никогда не узнают этой безусловной любви.

Гость
#145
Гость

Гость
Люди, которые боятся собак, так жалко выглядят... Почему я-то не боюсь никаких собак, ни бродячих, ни бойцовских, почему, когда на меня летит собака, я стою спокойно, почему я знаю, как заблокировать собаку, а вы живете в среде, где их полно, и ничего не можете, стоите и орете, как и.д.иотка? Она положила лапы вам на ваше с.р.аное пальто, потому что вы ей понравились, потому что собака - позитивное существо, а вы - злобное, трясущееся от страха)))
ОООО очередной неадекват отписался))) Это вы жалко выглядите, что заполняете свою жизнь этими тварями, потому что у вас больше ничего то и нет в ней. А я хотела чтобы она клала свои лапы?)) Чего то хозяин ее тут же убежал, даже связываться со мной не стал, хотя я бы даже денежную компенсацию затребовала, пальто дорогое, с какой стати его *** его портит, так пусть платит за моральный и материальный ущерб. Я бы посмотрела если бы вас в детстве всю искусали и поваляли как бы вы говорили что собачки позитивные существа))) да ваши *** и неадекватные хозяева вы же хуже волков.

Да у меня полный комплект амуниции для собаки стоит дороже, чем ваше иппаное пальто, так что уж или вздернитесь от злобы, или валерьяночки примите))

Гость
#146
Гость

Я отвечу за автора: собака - это единственный в этом мире источник безусловной любви. Все остальные - мать, муж, дети - любят вас за что-то, любят вас меньше, когда вами нельзя похвастаться, когда у вас проблемы с ресурсами. Вы можете орать, что это не так, но это правда. Представьте, что вы в финансовой опе и просите денег у матери, раз, другой, третий - с какой любовью она будет на вас смотреть? Или что вы стали толще в два раза - и где любовь вашего мужа? Про детей-пылесосиков я и не говорю. Собака любит вас ЛЮБОЙ, это ее природа - любить человека. Мне очень жаль тех, кто не понимает собак и не держит их, ведь они никогда не узнают этой безусловной любви.

Ну все, это клиника))) это безусловная психиатрия. Скажу только.. если вы не дай бог умрете и будете лежать одна в квартире, первая кто вас сожрет, будет ваша любимая собака!! Потому что ей нужно будет что то кушать, а еды не будет.. подумайте об этом на досуге.

Гость
#147
Гость

Я отвечу за автора: собака - это единственный в этом мире источник безусловной любви. Все остальные - мать, муж, дети - любят вас за что-то, любят вас меньше, когда вами нельзя похвастаться, когда у вас проблемы с ресурсами. Вы можете орать, что это не так, но это правда. Представьте, что вы в финансовой опе и просите денег у матери, раз, другой, третий - с какой любовью она будет на вас смотреть? Или что вы стали толще в два раза - и где любовь вашего мужа? Про детей-пылесосиков я и не говорю. Собака любит вас ЛЮБОЙ, это ее природа - любить человека. Мне очень жаль тех, кто не понимает собак и не держит их, ведь они никогда не узнают этой безусловной любви.

абсолютно верно.

Гость
#148
Гость

ГостьГость

Да у меня полный комплект амуниции для собаки стоит дороже, чем ваше иппаное пальто, так что уж или вздернитесь от злобы, или валерьяночки примите))

Не тряситесь вы так от злости, жаль людей с которыми вы пересекаетесь, вы больны и держать больших собак вам нельзя, это явная угроза для жизни людей.

Гость
#149

[я к сожалению на себе испытала как такие "не кусающиеся" могут покусать человека.
один раз вас укусили, а голосите всю жизнь....на всю жизнь ненависть к собакам...
комары вас кусали? кошки царапали? неудачные романы у вас были? К комарам, кошкам, мужикам тоже ненависть?
И запомните - все, у кого есть зубы могут укусить, человек, кстати, тоже.
И что.. это мое дело, я не собираюсь их любить, а вы имейте уважение к окружающим, одевайте намордник и поводок! Как же я жду наконец что и в нашей отсталой стране введут закон с большими штрафами для таких выгуливающих без намордников, я бы даже уголовную ответственность ввела. И кстати не всю жизнь я голосю.. со временем страх прошел, но 2 месяца назад как я и писала из ворот своего дома не успела выйти как уже подбежала огромная собака естественно без намордника, ее хозяин ведь ее тоже выгуливал, тоже ведь наверно не ожидал что его животное побежит и будет на кого то кидаться, а она мне лапами на пальто, я орала на всю улицу, мужик быстро ее позвал, собака тут же убежала. Тоже ведь наверно думает что она безобидна, и чего то агрессию я не проявляла, что уже из за ваших тварей из дома что ли спокойно не выйти. Когда уже вас начнут штрафовать и введут какие то меры это беспредел полный.[/quote]

вы орали на всю улицу из-за того, что к вам подбежала собака? поставила на вас лапы? Вы в адеквате, вообще?
она вас укусила? повалила и грызла?

Гость
#150
Гость

Было дело, ломанулся, и не раз. Я удержала, надо кроссовки носить и поводок ему короткий, и сама я не из робких. Вы просто не имели больших собак, вот и боитесь их. Опилки у вас похоже или солома )))

Ну вот автор пишет, что еле удержала своего алабая. В следующий раз руки по локоть оторвёт и угробит человека. Собака кидается на людей и ходит без намордника. Алабай наверное, как мой ВЕО под 90 кг. будет. Представляю, как она его держит. Без намордника такую собаку водить нельзя. У меня на автора слов нет. Ужасно.