Гость
Статьи
Веуки неблагодарные …

Веуки неблагодарные или я много хочу?

Двое внуков, 16 и 22 года от детей. Недавно обменяла гараж на дачу, затеялась перевезти туда некоторые вещи из дома, навести порядок в домике, что-то порыхлить, посадить, сделать мелкий ремнот, в …

Д.В.
110 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Девочке 16 лет, т.е. у нее экзамены в 9 классе, последний звонок и выпускной, весь июнь будет занята. У мальчика скорее всего тоже сессия, или диплом, ему 22 года. А тут бабка со своими грядками.
Какое право бабушка имеет просить (приказывать) внуков что либо делать в обход родителей, особенно несовершеннолетней? Такие вопросы решаются только через мать.

в 22 года уже год как должны иметь высшее

Гость
#102
Гость

Vizaviя считаю, что внуки не могут оценить помощь бабушки, когда они были маленькими. Это своей дочери/сыну автор помогала. И обращаться нужно именно к своему детищу. А уж сам он это сделает или привлечет помощь своих детей, это неважно. к тому же это часть воспитания. Я когда своих мелких отправляю к бабушкам, то всегда прошу их помогать. Когда-то мне они заявили, что собирать опавшие яблочки с земли в ведро - это сложно. Я им объясняла, что тогда будет много назойливых мух, а бабушка устает, ей тяжело нагибаться. Ничего, поняли. так что воспитывать нужно не внуков, спрашивать нужно с детей.
И наследство, богатство отдавать не внукам - нет у них соображения, не оценят, не поймут подарка. Передавать нужно детям, уж они разберутся - как распорядиться, улучшить свои условия или помочь детям.
Сами балуете своих детей, а спрашиваете почему-то с внуков. У них еще нет цепочки: постарался - получил.
они привыкли к подаркам просто за то что они есть.
-
Согласна. Через голову вопросы не решаются. Обращаться за помощью нужно к детям и наследство оставлять поровну тоже детям.

один сын погиб, значит все наследство только второму сыну и никаким внукам ничего не оставляйте. Не оценят

Русская
#103

Соберите предполагаемых наследников и изложите свою дилемму: либо продать квартиру и нанимать помощников, либо завещать в равных или неравных долях / если, скажем кто-то откажется/ и получать помощь от одного или всех. Вот как решат, так и делайте с оформлением договора. Объясните, почему вы пришли к такому решению.

Гость
#104
Гость

Д.В.
Мой сын работает с 8 до 20, поэтому я не обременяю его просьбами. Я вполне могу все сделать сама. Я от внуков ничего не ТРЕБУЮ. Я попросила помочь. Но раз сейчас так модно... внуки никому ничего не обязаны... ладно, навязываться не станем. И поверьте, у меня сыновья, а помогая с внуками помогаешь в первую очередь невесткам. Если бы я не помогала бы с внуками, от моих сыновей бы не убыло. Я помогала во-первых потому что люблю своих детей и следовательно внуков, а второе - мне странно, когда у родни проблемы, а я сижу будто посторонняя и считаю, что в семье друг другу помогать должны все дееспособные лица, сегодня я, завтра мне. Я рассчитывала на такое же отношение. А также речь идет не только о сидении с внуками когда они были маленькие.
Внуки не просили с ними сидеть. Это ваши дети прочили вас сидеть с внуками. И извините, но от детей маленьких одна радость и позитивная энергия, а от стариков с их барахлом какое удовольствие? Да никакого.

Действительно,какое удовольствие в халявной квартире?Лучше на полжизни в ипотечное рабство угодить,сидеть на хлебе и воде и носить обноски.Но ни в коем случае не помочь бабке в каком-то пустяке.

Гость
#105

Новые обряды и уникальные Акции от Практиков форума "Власть Чернокнижия":
1. Успевайте те, кто не успел: 11 июня 2017г. - последний день действия акции "Успейте решить свои проблемы со скидкой 50%";
2. Очное (в присутствии заказчика) "Черное Венчание" (только до 15 июня 2017);
3. Впервые! Приворот "Брачные узы" (малое Черное Венчание);
4. Чистка Отжигом (с 10 по 18 июня 2017);
5. Уникальный родовой обряд "Королева" (для своего мужчины Вы станете просто Королевой);

Подробности этих и других акций форума: chernoknizhnica.mybb(ТОЧКА)ru/viewtopic.php?id=3724#p18473

ann
#106

может быть им просто не интересно с Вами? или вы нудная бабушка с какими-нибудь закидонами вроде православия или "как все плохо" и" раньше было лучше" ? бывает пожилые люди перекрывают кислород молодежи сами того не понимая. может им даже ничего не делать с вами целых два дня в тягость.

Гость
#107
Гость

У нас такая же мелкая, ленивая бестолочь. Одинокая, без друзей с
детства, сидит в своём компе "учится". Её мать умеет только болтать,
освоив все техники манипуляции и хранит свою дочь от физ. работы,
превращая её в дрыща. Это их выбор, автор, смиритесь и никогда
больше не помогайте этим паразитам продуктами, закрутками и советами.

Правильно, пусть учится. Что вы имеете против?

прохожая
#108

мне 67 лет МЫ ТАК НЕ УМЕЕМ-ЖИТЬ ДЛЯ СЕБЯ И УЖЕ ПОЗДНО ПЕРЕУЧИВАТЬСЯ ... ПРОСТО ПОКОЛЕНИЕ БЕССОВЕСТНЫХ ДЕТЕЙ И ВНУКОВ БЕДА!

прохожая
#109

А вот такая ситуация:я с 7 лет растила внука одна-родители погибли. Мы не нуждались материально-внук имел все, что хотел знает, что такое черноморское побережье кавказа, словения, турция испания белоруссия и тд. Окончил две музык школы, знает два языка- японский и английский-имеет высшее образование-преподает. Ему 25 лет.Летом 2016 г привел сожительницу. я ее приняла, как внучку- и трусы стирала, и колготки зашивала, и стирала, и гладила деньги-молчу! живите и радуйтесь! за три месяца ни разу не помыла ни раковину ,ни пол,ни унитаз...*** так его комнату! -я в обмороке валялась-мы так никогда не жили! Из ванны вылезет-не имеет привычки за собой смыть- пена и волосня-ОТВРАТИТЕЛЬНО! да еще кошку приперла с собой! ужас! девка совсем не приучена ни матерью, ни бабками-Я устала убирать и жить в таком сраче- стала делать замечания, мол остается только в туалете за собой не смывать! А девица нагло в ответ:а где написано, что надо убираться? На кухню после нее не войдешь! А внук-то -гормоны бьют по башке-защищает ее, мол придираешься! тебе надо,ты и убери! хотя сам любит, когда чисто! Начала девушка фыркать на меня, восстанавливать внука против! ... купила я им однушку/дачу продала и гараж/- ремонт сделала за свой счет-ни копейки не дали! переехали и внук сказал, что любимая ему ультиматум высказала-ЧТОБЫ МЕНЯ ТАМ НЕ БЫЛО!!! Это я в свою кв-ру не могу прийти! спрашиваюЕЕ,, ты кто здесь? никто и зовут тебя одно слово сожительница- в моем понимании-унижение...,, Так чего только я с ее подачи и его языка не услышала! хуже меня на белом свете нет и внук меня ненавидит!...ЖИВЕМ В СОСЕДНИХ ДОМАХ И НИ,, СПАСИБО ТЕБЕ, БАБУШКА ,НИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ, НИ,,КАК ТЫ ТАМ, МОЖЕТ ЧЕГО НАДО,, Ну не обидно , как думаете ? И что делать -ума не Хватает Вышибить эту хамку отттуда я смогу в два счета , а дальше-то что? ПОМОГАЙТЕ!

Гость
#110
Д.В.

Мой сын работает с 8 до 20, поэтому я не обременяю его просьбами. Я вполне могу все сделать сама. Я от внуков ничего не ТРЕБУЮ. Я попросила помочь. Но раз сейчас так модно... внуки никому ничего не обязаны... ладно, навязываться не станем. И поверьте, у меня сыновья, а помогая с внуками помогаешь в первую очередь невесткам. Если бы я не помогала бы с внуками, от моих сыновей бы не убыло. Я помогала во-первых потому что люблю своих детей и следовательно внуков, а второе - мне странно, когда у родни проблемы, а я сижу будто посторонняя и считаю, что в семье друг другу помогать должны все дееспособные лица, сегодня я, завтра мне. Я рассчитывала на такое же отношение. А также речь идет не только о сидении с внуками когда они были маленькие. Я делаю достаточно дорогие подарки внукам, решаю некоторые и проблемы, так что к помощи детям это никак не относится.

А я вас поддержу , дети конечно , особенно мамы должны настраивать ваших внуков помогать бабуле ,которая душу в них вложила, мой сын так делает и они никуда не деваются

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: