Гость
Статьи
Бездетные за 30

Бездетные за 30

Есть ли такие? Как вы живете? Как относятся окружающие, в частности, родня, к вашей бездетности?

Автор
194 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

Ярых чф отговариваю - не надо никого рожать, дети это реально трудно и не для эгоистов.

А ЧФ (тем более ярые) нуждаются в отговариваниях по данному вопросу? Значит это никакие не ЧФ, т.к. чайлдфри даже задумываться не будут: "рожать или нет?"

Гость
#152
Гость

Судя по всему, 90% населения в таком случае воспитывает плохо

Так и есть. Уж очень много быдла развелось. Как говорят умные люди, человечество делится на 3 категории: 1 процент генерирует идеи, 10 процентов более или менее могут объективно соображать, остальные - ведомое стадо. К сожалению, это так.

Гость
#153

дети - это клево. но! когда они уже взрослые и живут отдельно. всё.

Гость
#154
Гость

Что за брееед??? Мы с мужем любим отдых и тишину! И никакие дети нам даром не нужны! За ним только и успевай впрягайся то корми то готовь то мой их то убирай за ними, да тьфу! мы даже животных сейчас уже не хотим. Тебе надо ты и рожай, но на самом деле ты просто не умеешь предохраняться и оправдываешь свой залет бред у тебя самоуспокоение такое

Может вам и до туалета уже дойти лень и все под себя делаете?

Гость
#155

У меня двое детей. До их рождения я к детям относилась примерно в таком ключе, как эта ветка..Что интересно, родив( 2 кесарева), детей, пройдя все этапы роста, взросления, все эти бессонные ночи и доверительные беседы, я ни о чем не жалею.
У меня сын - подросток во всём советуется со мной и с папой, секретов нет! Малой, правда, хитрее. Суть не в этом Дети - это клёво, действительно...

Гость
#156

ну люди всегда найдут чем запилить. родите - поправитесь, будут пилить вашим весом... всегда найдут чем запилить! вот поэтому я почти ни с кем и не общаюсь! хотя я родила.

Я не такая
#158
М

Муж? У него есть взрослый сын.

Мне нет и 30, но тоже вот думаю, что если мне встретится мужчина с ребенком, желательно уже подросшим, это будет идеальный вариант. С одной стороны, не придется переживать об отношении мужчины к моему нежеланию рожать (как тут любят стращать "рожай скорее, а то мужик уйдет к той, которая ему родит", хотя я бы при таких условиях сама бы ушла, не дам ни за что собой помыкать). С другой стороны, если это не вдовец, получается, он уже ушел от женщины, которая ему родила, таким образом, снова вспоминаем о том, что мужика ничем не удержишь, если он навострил лыжи.

Я не такая
#159

А вообще вот задумывалась сто раз над тем, как выстраивать отношения с мужчиной в случае, если ты ЧФ, а кто он - непонятно. С одной стороны, обсуждать все это сразу чуть ли не на 1м свидании вроде как-то глупо. С другой стороны, если дело зайдет дальше, то потом морально будет сложнее расстаться из-за того, что он непременно хочет ребенка, а ты и думать об этом не хочешь. Некоторые мужчины, с которыми мы-таки доходили до обсуждения данного вопроса, говорили мне, что моя позиция ЧФ - ерунда, с намеком на то, что "мы это исправим" (тут надо сказать, что я зачастую специально направляю разговор в нужное русло, хотя изначально речь шла не об этом, - но это лишь чтобы поскорее расставить точки над i), - с такими сразу прекращала любое общение. Пока, собственно, очень серьезного чего-то не начинаю, но и не могу сказать, что страдаю от этого.

Гость
#160

Вырастить достойных детей - великий труд. Это и терпение, и любовь, и сочувствие, и мудрость. Да много чего... Легче всего сказать- мне не надо. Вы просто не хотите работать над собой. Вы тоже чьи-то дети. У вас была семья. Видимо, там большие проблемы...

Инга
#161

У меня детей быть не может, никто никогда не доставал. Пару раз спрашивали, я просто отвечала, что детей быть не может, без подробностей, отставали после этого. Родня даже и не парит.

Сова
#162
Гость

никогда не могла понять в чем счастье от наличия ребенка? какую радость несут дети? какую? только не нужно писать с позиции убитой гормонами овули..кто то разумный может дать объяснение?

Сова
#163

Фуууууу.как мерзко...со стороны женщины себя и всех опускать со стороны только животногоодновида.Ты рождена чтобы быть матерью.Так создал Бог.

Сова
#164

Я в 36 лет закудахтала о том что у меня нет детей.не получалось. Жила в трех отношениях по многому лет с 20 лет..и типа обследовалась.бросала все на по пути т.к.ругались..вот настал час икс.это ОН..год не вылазию из больниц. счастлива что есть уже.и стимул и надежда на счастье и на будущее. без детей нельзя.В детях все,девочки.Как не крути.

Инга
#165
Сова

Я в 36 лет закудахтала о том что у меня нет детей.не получалось. Жила в трех отношениях по многому лет с 20 лет..и типа обследовалась.бросала все на по пути т.к.ругались..вот настал час икс.это ОН..год не вылазию из больниц. счастлива что есть уже.и стимул и надежда на счастье и на будущее. без детей нельзя.В детях все,девочки.Как не крути.

Я бы не стала так обобщать. Возможно для вас в детях всё, но за каждого отдельного человека так нельзя утверждать.

Гость
#168
Гость

Как обиделись инвалиды то,здоровые люди рожают деток,вкладывают в них душу,а инвалиды вот такие которые немогут иметь детей переживают о своем пространсте,значит вас мама с папой родила,хотя могла зделать аборт и не париться,жить в свое удовольствие.И поверте все вокруг вас так и считают-инвалиды,только в глаза не говорят,желеют)))

У вас несчастные дети. Сколько их перевидела, детей из семей, живущих по принципу "что соседи скажут". Вы не любите своих детей, когда никто не видит, унижаете их, обзываете, иногда бьете. Сравниваете их с другими детьми, говорите, что они хуже. Весь этот ваш "подвиг материнства" хорошо известен, не думайте, что никто не знает правду. Вы хоть раз посмотрите внимательно на своего ребенка и спросите себя - счастлив ли он?

Гость
#169
Гость

Если дети путние, они могут тебе стать лучшими друзьями. Но это редкость, большая редкость. Если ты родил рано- взрослеешь вместе с ними, очень крепкие узы, если разница между матерью и ребёнком 18- 19 лет. Особенно, если это дочь. Увы, с наступлением эры молодых матерей 40-50 лет, это уже не актуально, никто бабку считать лучшим другом не будет и никаких тесных связей тоже не будет.

У меня разница с матерью 20 лет, она родила, чтоб быть не хуже других, мозгов ноль. Я ее не люблю и не уважаю. Ваша теория не работает.

Гость
#170
Гость

Гость
Нет,у нас не залет,а запланированный ребенок,причем второй,а ты не подумала что через 10лет,ты будешь старой и занудной бабой,когда у твоих друзей дети будут заканчивать школу,а потом свадьба,внуки,а ты будешь одна как палец,муж не всчет он будет одинок так же как и ты,ни сына,ни дочки,при том что другая бы женщина родила ему малыша,а ты лишила его этой радости,и вы нафик на старосте никому будите не нужны.А вашим племянникам или дальним родственникам исключительно ваши квадраты.Мне тебя жаль,очень
Наличие детей не является гарантией того, что в старости вы не будете одиноки. Полно одиноких, заброшенных стариков, у которых есть и дети, и внуки, которые годами не навещают своих пожилых родителей и даже не интересуются их жизнью. А что касается квадратных метров, то и здесь не все так гладко: уйма историй, когда взрослые дети, не имеющие жилья, выгоняют родителей из их квартиры, избивают их, отбирают пенсии, выдворяют жить круглый год на даче, не приспособленной для этого, сдают в дома престарелых и даже убивают своих родителей из-за квартиры.

Они думают, что у них-то все будет по-другому. Без иллюзий тяжело жить. Также молодняк весь думает, что уж он-то разбогатеет. Правде в глаза смотреть тяжко. Я общаюсь с соцработником, она ухаживает за пожилыми. Такие истории рассказала, что в депру вгоняют. Почти у всех этих стариков есть дети, и неплохие - с работой, образованием, нормально беседуют. Просто никому не нужны немощные старики, они капризные, заторможенные, все портят, от них плохо пахнет.

Tais
#171

Не за, а по 30 нам с мужем, живем отлично, в ближайшие 5-7 лет детей не планируем, а там - посмотрим, может и не захотите, может и не сможем, а может инстинкт появиться таки.
Никогда не хотела детей - не хочу класть свою жизнь, для того, чтобы вырастить налогоплательщика или солдата государству.. Родители мужа - да давят, типа наши родители сложно жили, мы сложно жили и вы вытянете..а я сложно и трудно не хочу! Чтобы и себе мир показать, и с близкими, которые уже есть качественно время проводить и на пенсию отложить и, возможно, раньше от дел отойти. Да и скучно мне очень с маленькими детьми, неинтересно общаться с тем, от кого не развиваешься.

Гость
#172

никогда не могла понять в чем счастье от наличия ребенка? какую радость несут дети? какую? только не нужно писать с позиции убитой гормонами овули..кто то разумный может дать объяснение? [/quote]
Давайте я попробую. Дети, если получится выстроить с ними близкие отношения, это наши хорошие друзья, наши союзники. А семья-это клан. Вы когда-нибудь слышали понятие «семейный бизнес», «семейное гнездо»? Все наши друзья/приятели с нами, пока у нас всё хорошо, но когда приходит настоящая беда, мы никому не будем нужны, кроме как своей семье. Да, дети это риск, но тот, кто рискует, может проиграть, а тот, кто не рискует, уже проиграл. В моём окружении нет наркоманов и алкоголиков, которыми здесь так любят пугать. Все нормальные люди: строят свои семьи, покупают жильё, заводят детей, помогают родителям. В общем, дети-это в первую очередь друзья, верные и надёжные

Гость
#174
Автор

Есть ли такие? Как вы живете? Как относятся окружающие, в частности, родня, к вашей бездетности?

Мне 33, в браке 6 лет. Детей нет и не хочу. Не люблю детей и не хочу ими заниматься. Живем хорошо, душа в душу. Работаем, ездим к морю, ходим по клубам, кафе, шашлыки.
Родственники не пристают так как знают мою позицию, я не скрываю.
Моя жизнь и я имею право прожить ее так как хочу.

Евгения
#175

Отлично живём! У меня соседка в подъезде - конченная наркоманка, зато трое детей, которых её лишили, и сейчас беременная четвёртым. И чо дальше? Она нарожала, исполнила своё типа "женское предназначение". Дети все больные. Это к разговору овуляшек про "плодиться и размножаться". Если у человека есть свои обоснованные причины не делать этого, то какого черта тут сыпать своими узколобыми заявлениями и навязывать своё мнение, а уж тем более оскорблять кого-либо? ЭТО НОРМАЛЬНО хотеть или не хотеть. И каждый решает это для себя сам.

Гость
#176

1) если есть возможность, нужно рожать. Не родить - предать своих предков.
2) мы не расписаны, но ждём дочку. Очень рады такому подарку. Нам по 31, надеюсь сможем ещё успеть родить пару деток.
3) не хотят иметь детей люди, кого не любили в детстве.
4) все мы исчезнем, а дети будут дальше жить и передавать наш геном.
5) осуждать никого не буду, но базовая программа мужчины это продолжить род.
6) если девушка отказывается рожать, то зачем её брать замуж?

Гость
#177

А если все-равно до предков,то тогда как?
Они-то предавали, позволяли жить в черти знает каких условиях.Операцию не сделали,хотя надо было( в детстве).

Гость
#178
Гость

1) если есть возможность, нужно рожать. Не родить - предать своих предков.

А что вы подразумеваете под "возможностью"? Женское здоровье, позволяющее зачать и родить здорового ребенка? Материальное обеспечение? (если да - то какое именно? для кого-то была бы крыша над головой, а остальное не имеет значение, а кому-то мало наличия квартиры/машины и стабильной работы, и никто не в праве их за это винить).
Что вы называете возможностью? И разве в это понятие в данном случае не должно быть включено хоть какое-то желание иметь ребенка (хотя бы отсутствие негатива к детям)?
Без последнего все выше перечисленное вообще не имеет значения, на мой взгляд, какой толк от того, что у обеспеченных здоровых родителей появился ребенок, если они изначально этого не особо хотели? В лучшем случае, они немного изменят свои взгляды и может даже полюбят его, в худшем, будет отношение как к существу, укравшему свободу. И такое бывает, в том числе у людей финансово беспроблемных, и няни многочисленные в таком случае не помогут, если мать и отец не захотят заниматься ребенком вообще. Ну и что в этом хорошего?\а
А про предательство предков вообще тyпь какая-то: те предки, которые давно на том свете, вряд ли переживают хоть капельку, как там их отпрыски, продолжают ли род? А те, кто живы, мамы/папы - им зачастую самим все равно, будет их ребенок рожать или нет, остальные хотят чтобы у их чада "как у всех" было, что тоже явно не следует считать хоть какой-то разумной причиной для рождения ребенка.

Гость
#179

к 178: не имеет значениЯ

Гость
#180
Гость

Давайте я попробую. Дети, если получится выстроить с ними близкие отношения, это наши хорошие друзья, наши союзники. А семья-это клан. Вы когда-нибудь слышали понятие «семейный бизнес», «семейное гнездо»? Все наши друзья/приятели с нами, пока у нас всё хорошо, но когда приходит настоящая беда, мы никому не будем нужны, кроме как своей семье. Да, дети это риск, но тот, кто рискует, может проиграть, а тот, кто не рискует, уже проиграл. В моём окружении нет наркоманов и алкоголиков, которыми здесь так любят пугать. Все нормальные люди: строят свои семьи, покупают жильё, заводят детей, помогают родителям. В общем, дети-это в первую очередь друзья, верные и надёжные

Не очень объяснение, если честно. Вот именно потому, что ситуация, когда "В общем, дети-это в первую очередь друзья, верные и надёжные" - довольно-таки редкая. Может, воспитывают неправильно детей, может слишком балуют, но чаще дети становятся потребителями, нежели друзьями, и в трудной ситуации далеко не всегда поддержат. Как раз в старости бы эта "верность" доказывалась, когда, действительно, люди никому не нужны, кроме разве что своих детей. Скажите, и многие эту "верность" демонстрируют своим пожилым родителям?
Объяснения тут как такового нет и быть не может, мало чтоли тех, кто родил просто потому, что появилось сиюминутное желание сделать это, глядя на чужих детей? Зачать ведь много ума да и времени) не надо. Потом кстати это желание зачастую проходит, и люди жалеют о своем поступке.

Гость
#181
Гость

Легче всего сказать- мне не надо. Вы просто не хотите работать над собой.

Да пусть даже и так, что с того? Это запрещено на законодательном уровне? И - вот вам, конкретно вам, не все равно? Вы родили? Видимо, счастливы? Все остальное должно быть побоку.

Гость
#182
Сова

Фуууууу.как мерзко...со стороны женщины себя и всех опускать со стороны только животногоодновида.Ты рождена чтобы быть матерью.Так создал Бог.

Вам уже пора лечиться, поехали вы головушкой. Ну и опять что наблюдаем?
Ребенка будет воспитывать неадекватка.
Нет, в самом деле, товарищи, давно нечему удивляться, почему дети теперь другие, почему общество такое - все же на поверхности, ненормальные воспитывают таких же детей. Печально... А нам ведь жить среди них.(

Гость
#183

какая свежая тема!))

Гость
#184

Мне 45 лет. Жили с мужем в свое удовольствие, обоюдно решив обойтись без детей. Но в 40 лет его перемкнуло - захотелось наследника. Я родить уже не смогла. Теперь он с молодой женой и ребенком, а я одна - никому не нужна и плачу глядя на счастливых подруг ровесниц с взрослыми детьми.

Гость-гость
#185
Гость

а вас бездетных мне всегда было жаль,это люди -инвалидыы

По-моему, это вы инвалид. На голову)) Или троль.

Гость
#186

176, геном))) ыххыхыхы

Гость-гость
#187
Гость

6) если девушка отказывается рожать, то зачем её брать замуж?

Слава богу, что мне такой муж не достанется)) Которому не любимый человек нужен, а просто неодушевленная матка.

Гость-гость
#188

Хоть мне пока что не "за 30", отвечаю на вопросы автора. Близкие люди не спрашивают, знают, что не замужем и что не больна детьми. Неблизкие спрашивают при встрече. На вопрос "Почему детей не рожаешь" я отвечаю вопросом: "А зачем?" Странно, но это ставит этих загадочных мамочек в тупик. То есть они сами не знают, зачем рожали. Наверно потому, что "так принято", и тогда это грустно.

Лионская
#189

43, в браке 14 лет, детей нет и мужа, ему 55, уже не перемкнет) сразу сказала- хочешь наследников, ищу другую, полная свобода- не хочет) живём прекрасно, никаких слез в подушки и прочей ерни, я абсолютно готова к стратостат в одиночестве, более того я этому рада, что не будет никаких проблем со взрослыми детьми, помощью внуками, покупок квартир детям, всех напрягов связанных с поднятием детей. Я вижу как крутятся мои детные подруги даже с детьми не проблемными, всем надо помочь с жильём, много вынуждены работать, а я сама не работаю уже два года- нет необходимости, есть стабильный доход, муж работает,хватает на поездки, моря, маму вожу, ей не надо на пенсии подработки искать как многим или с внуками сидеть, она кстати и не хочет внуков, мало ли врачи- нет вопроса оплаты, надо зубы маме- вопрос денег вторичен, всякие спонтанные решения- без проблем, захотела сегодня на море, через два дня я на море. Ну и график жизни когда ты вынуждена жить в ритме ребёнка, хочешь не хочешь- кому какое дело, есть система сад школа, обязана подстраиваться. Одни каникулы с детьми в самое дорогое и жаркое время в толпы чего стоят!! Нет никакого желания во все это вписываться, никогда не было. Кому оставить нажитое)) есть родственники уже, а так продам, оставлю минимум для жизни комфортный, а что там после будет с этим мне всеравно. Кстати полно мужчин не стремящихся оставить потомство, не надо им это.

Гость
#190
Гость-гость

Хоть мне пока что не "за 30", отвечаю на вопросы автора. Близкие люди не спрашивают, знают, что не замужем и что не больна детьми. Неблизкие спрашивают при встрече. На вопрос "Почему детей не рожаешь" я отвечаю вопросом: "А зачем?" Странно, но это ставит этих загадочных мамочек в тупик. То есть они сами не знают, зачем рожали. Наверно потому, что "так принято", и тогда это грустно.

)))))))))))))))) Либо отвечают на вопрос "Зачем?" - что-то вроде "Ну как это зачем? Ты же девушка все-таки". На этом аргументы исчерпываются.

Жужа
#191

29 незамужем без детей, никто не спрашивает даже родители (оч редко заводят тему не познакомилась ли я с мужчиной).
Надоело жить тока для себя, мир обьезжен, недвига, шмотки косметика все куплены, больше не вижу смысла в эгоистичном потреблядстве и готова пожить для кого то, передать новой жизни свои навыки и умения.
Детей хочу, но не хочу рожать их тут, в стране без будущего, и без мужчин, и без денег. скоро еду в европу буду там обосновываться и искать отца будущим детям. Если не найду до 35- то рожу одного просто для себя.

Гость
#192
Гость

4) все мы исчезнем, а дети будут дальше жить и передавать наш геном.
5) осуждать никого не буду, но базовая программа мужчины это продолжить род.
6) если девушка отказывается рожать, то зачем её брать замуж?

Что это за идея фикс у детных размножить свой геном. Вы считаете свои гены такими прекрасными, что нужно их растиражировать да побольше ?

Гость
#193
Гость


4) все мы исчезнем, а дети будут дальше жить и передавать наш геном.
5) осуждать никого не буду, но базовая программа мужчины это продолжить род.
6) если девушка отказывается рожать, то зачем её брать замуж?

Что это за идея фикс у детных размножить свой геном. Вы считаете свои гены такими прекрасными, что нужно их растиражировать да побольше ?

Угу, все рождённые дети всенепременнейше станут величайшими деятелями науки и культуры- смех, да и только)))Толк от всех один- накормить червей в земле в конце своей никчёмной жизни.

Гость
#194
Гость

Хоть мне пока что не "за 30", отвечаю на вопросы автора. Близкие люди не спрашивают, знают, что не замужем и что не больна детьми. Неблизкие спрашивают при встрече. На вопрос "Почему детей не рожаешь" я отвечаю вопросом: "А зачем?" Странно, но это ставит этих загадочных мамочек в тупик. То есть они сами не знают, зачем рожали. Наверно потому, что "так принято", и тогда это грустно.

)))))))))))))))) Либо отвечают на вопрос "Зачем?" - что-то вроде "Ну как это зачем? Ты же девушка все-таки". На этом аргументы исчерпываются.

Мне одна на вопрос "зачем" ответила: "Как зачем? Испытать великое счастье, кормя ребёнка грудью". Ну вот как с такими разговаривать?

Татьяна
#195
ЧФ

Ну, инвалиды здесь Вы- те, кто считает инвалидами абсолютно здоровых людей, с тввердой, НОРМАЛЬНОЙ и вполне обоснованной жизненной позицией.
Заметьте, не навязываемой никому. Почему-то оскорбляют, обзывают и унижают, именно доморощенные деторождением люди. ЧФ же, никогда никого не осуждают, и не навязывают (повторяю) свое мнение окружающим.
Это НОРМАЛЬНО не хотеть детей, и желать жизни для себя. НЕ нормально, рожать не смотря на не желание иметь детей. Вот только ради того, что бы общество не считало инвалидами)))
У таких, как правило дети несчастными вырастают. По тому, что родили их не по тому, что хотели, а по тому, что так надо, так общество диктует.

Вы абсолютно правы !!!Согласна с Вами полностью)))
Мне за 40,детей нет и ни когда не хотелось...с личной (семейной) жизнью все в порядке.Есть в друзьях семейные пары и с детьми(один и два),и так же есть и бездетные,общаемся нормально со всеми.Безтактные вопросы иногда конечно были,но были пресечены на корню)).Свою жизнь мы строим сами,и выбор каждого человека индивидуален,как ему жить.Осуждать ни кто не в праве!!

Оксана
#196

Странные люди , что обсуждать эту тему каждый живет как он хочет и это нормально у кого есть дети радуйтесь у кого нет тоже радуйтесь ведь жизнь одна и радостей в ней много на любой вкус . Любите жизнь цените жизнь драгоценней её нет ни чего на свете.

Гость
#199
Гость

Что за брееед??? Мы с мужем любим отдых и тишину! И никакие дети нам даром не нужны! За ним только и успевай впрягайся то корми то готовь то мой их то убирай за ними, да тьфу! мы даже животных сейчас уже не хотим. Тебе надо ты и рожай, но на самом деле ты просто не умеешь предохраняться и оправдываешь свой залет бред у тебя самоуспокоение такое

Деградация и комплексы налицо.

Гость
#200

Сколько же несчастных беспросветных придурков, которые делят людей на чайлдфри и яжемать. Женщина никому ничего не должна. Но... Старая худосощная бабенка со сморщенным лицом и телом, с собачонкой подмышкой, молодящаяся под... - жалкое зрелище. Кто бы и что не вещал - но женщина, родившая и воспитавшая пусть и одна, но своими силами достойного человека, заслуживает уважения и прожила эту дизнь не зря. А все сжопившиеся и высохшие старые клячи, прожившие для себя и своего шпица - жалко смотреть на этих мумий.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: