Гость
Статьи
Мама продала мое …

Мама продала мое золото

Полгода назад папы не стало. Мама не работала последние 7 лет, на приличную работу ее теперь не берут, а "кем попало" не хочет идти. Ей 50, еще молода, чтобы я ее содержала,тем более я в декрете.

За полгода она заняла у всех, кого можно, взяла кредит в банке. Больше никто не даёт.
Сегодня попросила золото, которое мне дарила, и отнесла в Ломбард. Я отдала, так как привыкла, она всегда так относится к вещам, которые дарит, что они ее.
Сама сижу и плачу теперь. Ну почему она так?
Муж придет с работы, увидит, что расстроена опять из-за нее, а потом мама удивляется, что муж с ней общаться не хочет.

На ее взгляд, мы должны ее содержать.
Мне кажется, ей можно бы выйти на работу.

Лера
89 ответов
Последний — Перейти
Тау
#1

Мать может сдать квартиру, снять комнату и жить на разницу.

winter
#2

если вы плачете не из-за утраты золота, подаренного матерью, "значит, всё ещё не плохо"..

Гость
#3

Сейчас и молодым сложно устроится. А уж в 50. Тем более у нее мб депрессия после потери мужа. Поэтому помощь и нужна. То что она делает в корне не правильно. Надо ей объяснить что так она все равно долго не протянет. Поговорить. помочь поискать место. А так сидеть и плакать толку мало. Если вас нормально вырастили то родителям вы все таки долдны помогать в меру возможностей.

Гость
#4
Гость

Сейчас и молодым сложно устроится. А уж в 50. Тем более у нее мб депрессия после потери мужа. Поэтому помощь и нужна. То что она делает в корне не правильно. Надо ей объяснить что так она все равно долго не протянет. Поговорить. помочь поискать место. А так сидеть и плакать толку мало. Если вас нормально вырастили то родителям вы все таки долдны помогать в меру возможностей.

какой город? могу помочь с работой

Лера
#5

Я опубликовала ее резюме, разослала везде, показываю, что ну не берут в начальники, иди продавцом. Без толку.
Минимум еду приношу, конечно, этого ей мало. Хочется сыров и конфет.
Мы такое себе ее позволяем, к слову.

Была бы она на пенсии, был бы другой разговор. Но она молода. свекровь в аналогичной ситуации вышла на работу.
Нам в 25, снимая жилье, ну нереально тянуть своего ребенка и молодую женщину

Мы пробовали жить у нее, но она собирает вещи мужа и посылает его ***.

Лера
#6
Гость

какой город? могу помочь с работой

Орск. У нас тут средняя зп 15.
Она хочет 40.

Гость
#7

ну так может вам действительно дешевле будет ее содержать, чем лишаться золота и других вещей и оплачивать ее кредиты? так она и квартиру пpocpeт. под содержанием я имею ввиду покупку продуктов, лекарств, оплыты коммуналки и проезда. она вообще здорова? может у нее после смерти мужа чердак поехал?

Гость
#8

Моя также поступила. Она работает, но деньгами никогда не умела распоряжаться, все купит подешевле, вещи потом выходят из строя очень быстро, вечно брала долги которые я студентка возвращала, работая наряду с учебой. Постоянно даю ей деньги. А она сдала в ломбард золотые серьги которые мне подарила бабушка. Потом кольцо которое бабушка мне подарила на 16 лет она носила сама под эгидой того что я же все равно золото не ношу, потом оно исчезло она стала говорить что это я его потеряла потому что я дрянь которой на все плевать, потом оно снова появилось и снова пропало. Случайно выяснилось что в ломбард сдала и главное сказала бы мне я бы выкупила. Такая дорогая для меня была память.

Гость
#9

Грех говорить, но не дай бог иметь инфантильную мать!

Лера
#10
Гость

ну так может вам действительно дешевле будет ее содержать, чем лишаться золота и других вещей и оплачивать ее кредиты? так она и квартиру пpocpeт. под содержанием я имею ввиду покупку продуктов, лекарств, оплыты коммуналки и проезда. она вообще здорова? может у нее после смерти мужа чердак поехал?

Жилье отберут к осени, скорее всего, может, раньше, приставы уже ходят. Оно было в ипотеке.
Мы не можем себе позволить его выкупить.
Там только коммуналка 7, ипотечный платеж 25. ещё по потребительским кредитам приставы, говорят, тоже могут забрать жилье.

У меня муж получает всего 25, я в декрете, ребенка в сад ещё не берут. Но мы вертится, как наркоманы, из дома последнее не выносим...
То же золото - я бы эти 20 вырученных тысяч лучше на ребенка потратила, она их за неделю спустит
..

Формально она здорова.
Просто обленилась, по-моему. Сидит ждёт чудес. Например, может, на 1000 лотереи набрать.

Своей квартиры у нас все равно нет. Папа дарил когда-то, но не оформил на меня, и она так же ушла в небытие.

Гость
#11

Странно ожидать от людей то что им не свойственно. У вашей мамы с головой явно не все впорядке. Слава богу хоть вы не такая. Вы ожидаете от мамы нормальных поступков здравомыслящего человека которые ей не свойственны потом еще растраиваеиесь и пытаетесь понять почему. Ну вот почему напрмер человек инвалид допустим? Простите ее за это и смиритесь и радуйтесь что хоть она не буйный запойный алкоголик. И еще вы раз росли с такой мамой выросли с синдромом жертвы похоже. Привыкли скрывать и поглощать свои эмоции . А это путь вникуда. У вас такие проблемы а вы сидите и думаете что муж спросит и увидит то что вы расстроена. Вы вправе чувствовать свои эмоции и выражать их. У вас есть для этого веская причина. И он вправе не любить вашу маму оно и понятно. И вы одна семья и муж вас должен поддерживать и решать ваши проблемы тоже и сопенеживать вам. Он ваша опора и поддержка .
С мамой перестать общаться . Приглядывайте за ней приносить продукты оплачивайте счета за квартиру и все. Но не общайтесь и ничего хорошего не ждите от нее. Даже учитывая что она немного не дружит с головой но работать она может она просто распущенная .
Почитайте книжку токсичные родители и про манипуляторов.

Лера
#12
Гость

ну так может вам действительно дешевле будет ее содержать, чем лишаться золота и других вещей и оплачивать ее кредиты? так она и квартиру пpocpeт. под содержанием я имею ввиду покупку продуктов, лекарств, оплыты коммуналки и проезда. она вообще здорова? может у нее после смерти мужа чердак поехал?

Формально она здорова. Жилье, скорее всего, к осени отберут, приставы постоянно звонят.
У нас не хватит средств платить коммуналку и ипотеку...
У мужа зп 25 на нас троих, и мы отдаем деньги за съем.

Своей квартиры у нас нет. Папа дарил, но не оформил на меня, так что она ушла в небытие.

Лера
#13
Гость

Странно ожидать от людей то что им не свойственно. У вашей мамы с головой явно не все впорядке. Слава богу хоть вы не такая. Вы ожидаете от мамы нормальных поступков здравомыслящего человека которые ей не свойственны потом еще растраиваеиесь и пытаетесь понять почему. Ну вот почему напрмер человек инвалид допустим? Простите ее за это и смиритесь и радуйтесь что хоть она не буйный запойный алкоголик. И еще вы раз росли с такой мамой выросли с синдромом жертвы похоже. Привыкли скрывать и поглощать свои эмоции . А это путь вникуда. У вас такие проблемы а вы сидите и думаете что муж спросит и увидит то что вы расстроена. Вы вправе чувствовать свои эмоции и выражать их. У вас есть для этого веская причина. И он вправе не любить вашу маму оно и понятно. И вы одна семья и муж вас должен поддерживать и решать ваши проблемы тоже и сопенеживать вам. Он ваша опора и поддержка .
С мамой перестать общаться . Приглядывайте за ней приносить продукты оплачивайте счета за квартиру и все. Но не общайтесь и ничего хорошего не ждите от нее. Даже учитывая что она немного не дружит с головой но работать она может она просто распущенная .
Почитайте книжку токсичные родители и про манипуляторов.

Я осознаю на 100%, как вы правы! Может, даже жду внутренне, что кто-то даст мне одобрение, скажет: не общайся.
Потому что сама ее жалею... И расхолаживаю этим ещё больше...
Муж со мной ссорится, практически требует, чтобы я перестала с ней общаться.

Гость
#14

вот нафига тебе такая мать туниядка обуза.моя мать на пенсии ишачила чтоб у меня все было.твоя мать дно.и нтчем ей не помогай.а то она лишится жилья вообще с шеи не слезит

Гость
#15

что значит "квартира ушла в небытие"? вы наследница своего отца, половина этой квартиры ваша, если он был собственником. или он вам чужую квартиру подарить пытался?

Недоумевающая
#16
Гость

что значит "квартира ушла в небытие"? вы наследница своего отца, половина этой квартиры ваша, если он был собственником. или он вам чужую квартиру подарить пытался?

Присоединяюсь к вопросу. Вы наследница первои очереди. Наряду с матерью и другими детьми отца (если они есть) должны былт получить долю в отцовскои квартире.

Гость
#17

А зачем вы отдали ей золото? Сами делаете из себя жертву! Ничего ей не давать! Деньгами не помогать! Есть захочет найдет работу. Взрослый здоровый человек...

Лера
#19
Гость

что значит "квартира ушла в небытие"? вы наследница своего отца, половина этой квартиры ваша, если он был собственником. или он вам чужую квартиру подарить пытался?

Он при жизни купил квартиру, оформил на маму, я в ней жила. Так же говорил: если что с нами случится, все равно тебе достанется.

Мама пустила ее под аферу, обещали высокую должность за миллион.
С тех пор я в съемной.
Должность ей не дали, конечно.

Лера
#20
Гость

А зачем вы отдали ей золото? Сами делаете из себя жертву! Ничего ей не давать! Деньгами не помогать! Есть захочет найдет работу. Взрослый здоровый человек...

Сначала пыталась спасти ситуацию с жильем, думала, она на благо деньги пустит. Реструктуризацию по ипотеке, может, сделает. Но судя по звонкам от приставов, деньги опять ушли впустую.
А может, потому что она без работы, не идут ей навстречу.
Точно детали не знаю, моя мама не самый честный человек.

Лера
#21
Гость

Писдит авторша. Подарил, но не оформил, ушла в небытие квартира , ржака.

Вам ржака, а мне обидно до слез.
Дед всю жизнь ишачил, чтобы оставить детям (в том числе моей маме) жилье, дать образование и т.д. ночами не спал, разгружал вагоны. Она просрала 2 квартиры и дом, которые от него достались.
Отец пахал ради меня, и эту квартиру просрала.
Я не знаю, почему она такая лентяйка.
Честно, я даже не хочу на работу и чего-то достигать, боюсь, и на это покушаться будет.

А не помогаешь - вой со всех сторон, что бросила мать.
И я люблю ее на самом деле, просто не знаю, как образумить.

Белочка
#22

А почему такая большая аренда?? Вы в Москве??

Лера
#23
Белочка

А почему такая большая аренда?? Вы в Москве??

Я не писала нигде цены за аренду...

Белочка
#24
Лера

Гость
Писдит авторша. Подарил, но не оформил, ушла в небытие квартира , ржака.
Вам ржака, а мне обидно до слез.
Дед всю жизнь ишачил, чтобы оставить детям (в том числе моей маме) жилье, дать образование и т.д. ночами не спал, разгружал вагоны. Она просрала 2 квартиры и дом, которые от него достались.
Отец пахал ради меня, и эту квартиру просрала.
Я не знаю, почему она такая лентяйка.
Честно, я даже не хочу на работу и чего-то достигать, боюсь, и на это покушаться будет.
А не помогаешь - вой со всех сторон, что бросила мать.
И я люблю ее на самом деле, просто не знаю, как образумить.

Ну если ваш папа видел что она все просирает то почему на вас не оформил квартиру. И второе если родители были в законном браке то в квартире была доля вашего отца и не важно на кого она оформлена в браке. И вы имели как дочь право на наследство.

Лера
#25
Белочка

А почему такая большая аренда?? Вы в Москве??

]

Вы про мамину коммуналку и ипотечный платеж?
У нее двухэтажный дом в центре города

А аренда не такая дорогая, мы снимаем хрущевку за 10, но при зп 25 остаётся 15. А тут ещё ей помоги...

Лера
#26
Белочка

Ну если ваш папа видел что она все просирает то почему на вас не оформил квартиру. И второе если родители были в законном браке то в квартире была доля вашего отца и не важно на кого она оформлена в браке. И вы имели как дочь право на наследство.

Я не могу спрашивать у покойника, почему он так поступил. Верил в нее, видимо.
Нет, брак не законный, она подала на развод года 3 назад. Узнала я только недавно.

Белочка
#27
Лера

Белочка
А почему такая большая аренда?? Вы в Москве??
Я не писала нигде цены за аренду...

А прошу прощения,это ипотечный платеж.

Гость
#28

[quote="Лера"]
Жилье отберут к осени, скорее всего, может, раньше, приставы уже ходят. Оно было в ипотеке.
Мы не можем себе позволить его выкупить.
Там только коммуналка 7, ипотечный платеж 25. ещё по потребительским кредитам приставы, говорят, тоже могут забрать жилье.
У меня муж получает всего 25, я в декрете, ребенка в сад ещё не берут. Но мы вертится, как наркоманы, из дома последнее не выносим...
То же золото - я бы эти 20 вырученных тысяч лучше на ребенка потратила, она их за неделю спустит
..
Формально она здорова.
А вы, автор, сама как, здоровая? Себя трудоустраивайте, а не мать. Ребенка можно и к няне отводить, если в садик не берут и валить самой работать и зарабатывать, а не мать напрягать

Лера
#29
Лера

Я опубликовала ее резюме, разослала везде, показываю, что ну не берут в начальники, иди продавцом. Без толку.
Минимум еду приношу, конечно, этого ей мало. Хочется сыров и конфет.
Мы такое себе ее позволяем, к слову.
Была бы она на пенсии, был бы другой разговор. Но она молода. свекровь в аналогичной ситуации вышла на работу.
Нам в 25, снимая жилье, ну нереально тянуть своего ребенка и молодую женщину
Мы пробовали жить у нее, но она собирает вещи мужа и посылает его ***.

Свое резюме опубликовуй и рассылкай тунеядка

Лера
#30
Гость


Жилье отберут к осени, скорее всего, может, раньше, приставы уже ходят. Оно было в ипотеке.
Мы не можем себе позволить его выкупить.
Там только коммуналка 7, ипотечный платеж 25. ещё по потребительским кредитам приставы, говорят, тоже могут забрать жилье.
У меня муж получает всего 25, я в декрете, ребенка в сад ещё не берут. Но мы вертится, как наркоманы, из дома последнее не выносим...
То же золото - я бы эти 20 вырученных тысяч лучше на ребенка потратила, она их за неделю спустит
..
Формально она здорова.
А вы, автор, сама как, здоровая? Себя трудоустраивайте, а не мать. Ребенка можно и к няне отводить, если в садик не берут и валить самой работать и зарабатывать, а не мать напрягать

Мы мать нисколько не напрягаем. Живём отдельно, муж нас обеспечивает. Он не хочет, чтобы я работала, лишая дочь детства.
На булавки подрабатываю дома.

Но и обеспечивать мою мать он не хочет, и я могу понять.

Лера
#31
Лера

Жилье отберут к осени, скорее всего, может, раньше, приставы уже ходят. Оно было в ипотеке.
Мы не можем себе позволить его выкупить.
Там только коммуналка 7, ипотечный платеж 25. ещё по потребительским кредитам приставы, говорят, тоже могут забрать жилье.
У меня муж получает всего 25, я в декрете, ребенка в сад ещё не берут. Но мы вертится, как наркоманы, из дома последнее не выносим...
То же золото - я бы эти 20 вырученных тысяч лучше на ребенка потратила, она их за неделю спустит
..
Формально она здорова.
Просто обленилась, по-моему. Сидит ждёт чудес. Например, может, на 1000 лотереи набрать.
Своей квартиры у нас все равно нет. Папа дарил когда-то, но не оформил на меня, и она так же ушла в небытие.

Так, Ваш отец только пол года назад умер, о каком небытии речь, если по закону, вы только сейчас могли вступить в законные права на то имущество?

Лера
#32
Лера

Свое резюме опубликовуй и рассылкай тунеядка

На моего ребенка мне денег хватает. В декрет я с приличной работы ушла, не с биржи труда.
И я в 50 точно на шею дочери с внучкой не присяду.

Гость
#33
Гость

Формально она здорова.
А вы, автор, сама как, здоровая? Себя трудоустраивайте, а не мать. Ребенка можно и к няне отводить, если в садик не берут и валить самой работать и зарабатывать, а не мать напрягать

Вы издеваетесь над автором? Или к чему это было? Они сами разберутся со своими детьми и декретами, да и разбираются уже, помощи не просят. Проблема что у них последнее стремятся забрать. И да, случись то к чему всё идёт, начнётся вой от матери и от менее близких людей что "мааааму бросилаааа". Более близкие, знающие как всё развавается, промолчат и не осудят.

Лера
#34
Лера

Так, Ваш отец только пол года назад умер, о каком небытии речь, если по закону, вы только сейчас могли вступить в законные права на то имущество?

Читайте внимательно, пожалуйста...
Во что мне вступать, если нет уже имущества?
На маму подать в суд что ли, чтобы половину выплатила?

Лера
#35
Лера

Мы мать нисколько не напрягаем. Живём отдельно, муж нас обеспечивает. Он не хочет, чтобы я работала, лишая дочь детства.
На булавки подрабатываю дома.
Но и обеспечивать мою мать он не хочет, и я могу понять.

Муж не хочет чтобы вы работали, а вы дочь хотите свою мать заставить работать? Смешно, если не сказать противно что бывают такие дочери, которые сами не работают, но родителей заставляют

Гость
#36
Лера

Лера
Мы мать нисколько не напрягаем. Живём отдельно, муж нас обеспечивает. Он не хочет, чтобы я работала, лишая дочь детства.
На булавки подрабатываю дома.
Но и обеспечивать мою мать он не хочет, и я могу понять.
Муж не хочет чтобы вы работали, а вы дочь хотите свою мать заставить работать? Смешно, если не сказать противно что бывают такие дочери, которые сами не работают, но родителей заставляют

Вы совсем ку-ку? Если бы с них денег не требовали. всем всё равно было бы, работает мать или нет. Вы этого не понимаете?

Лера
#37
Лера

Читайте внимательно, пожалуйста...
Во что мне вступать, если нет уже имущества?
На маму подать в суд что ли, чтобы половину выплатила?

Так, а мать при чем??? Вы сама и Ваш отец виноват, что квартиру вы не оформили! Вы инфаетилка какая-то, привыкшая на других сваливать вину, а сама почему вы не оформили ту квартиру? Некогда было, на сайте сидели, матери кости перемывали?

Лера
#38
Гость

Вы совсем ку-ку? Если бы с них денег не требовали. всем всё равно было бы, работает мать или нет. Вы этого не понимаете?

Кто с этой тунеядки деньги требует?

Лера
#39
Лера

Муж не хочет чтобы вы работали, а вы дочь хотите свою мать заставить работать? Смешно, если не сказать противно что бывают такие дочери, которые сами не работают, но родителей заставляют

Вы странная женщина. Я о ней забочусь.
Ну пусть не работает, не буду ее заставлять. Завтра у нее отберут дом. Будет жить на вокзале.
Вы считаете, так будет лучше?

Или мой муж должен ее обеспечить? То есть его мать в 50, потеряв мужа, вышла пахать и радуется жизни при этом, а мою мать он будет содержать?

Гость
#40

Автор, сочуствую. Её не изменишь, увы. Я в 14 на завод пошла, отец ушёл, сестренка маленькая еще, мама работала, но 90 тые года копейки какие то получала. А мне субсидию давали как подростку, больше чем у маман выходило. Я хотела одеться норм, чтоб ни как вечное ***,а она сама все у кассы моё получала. Ну я взяла и после её очердоного получения моей з.п таблеток наелась.) 16 мне уж было. Сейчас мне 40, а до сих пор обиду ту вспоминаю)))))

Лера
#41
Лера

Так, а мать при чем??? Вы сама и Ваш отец виноват, что квартиру вы не оформили! Вы инфаетилка какая-то, привыкшая на других сваливать вину, а сама почему вы не оформили ту квартиру? Некогда было, на сайте сидели, матери кости перемывали?

Да не нужна мне эта квартира, просто сейчас могла бы она жить в ней. А пойдет на улицу, скорее всего.

Лера
#42
Гость

Вы издеваетесь над автором? Или к чему это было? Они сами разберутся со своими детьми и декретами, да и разбираются уже, помощи не просят. Проблема что у них последнее стремятся забрать. И да, случись то к чему всё идёт, начнётся вой от матери и от менее близких людей что "мааааму бросилаааа". Более близкие, знающие как всё развавается, промолчат и не осудят.

Ага, значит, мать авторице не близкий человек, что это *** ее осуждает тут?

Гость
#43
Лера

Кто с этой тунеядки деньги требует?

Читать научитесь прежде чем глупости писать.

Лера
#44
Гость

Автор, сочуствую. Её не изменишь, увы. Я в 14 на завод пошла, отец ушёл, сестренка маленькая еще, мама работала, но 90 тые года копейки какие то получала. А мне субсидию давали как подростку, больше чем у маман выходило. Я хотела одеться норм, чтоб ни как вечное ***,а она сама все у кассы моё получала. Ну я взяла и после её очердоного получения моей з.п таблеток наелась.) 16 мне уж было. Сейчас мне 40, а до сих пор обиду ту вспоминаю)))))

Я резала вены в 16. Все, что услышала: "Позорище, теперь руки будут некрасивые".

Гость
#45
Лера

Гость
Вы издеваетесь над автором? Или к чему это было? Они сами разберутся со своими детьми и декретами, да и разбираются уже, помощи не просят. Проблема что у них последнее стремятся забрать. И да, случись то к чему всё идёт, начнётся вой от матери и от менее близких людей что "мааааму бросилаааа". Более близкие, знающие как всё развавается, промолчат и не осудят.
Ага, значит, мать авторице не близкий человек, что это *** ее осуждает тут?

Мать-ехидна у автора. Ну уж как сложилось.

Лера
#46
Лера

Я осознаю на 100%, как вы правы! Может, даже жду внутренне, что кто-то даст мне одобрение, скажет: не общайся.
Потому что сама ее жалею... И расхолаживаю этим ещё больше...
Муж со мной ссорится, практически требует, чтобы я перестала с ней общаться.

Ничего, скоро и Ваш ребенок вырастет и отплатит вам той же монетой)) вы ведь тоже не работаете)) яблоко от яблони не далеко падает!

Лера
#47
Лера

Ничего, скоро и Ваш ребенок вырастет и отплатит вам той же монетой)) вы ведь тоже не работаете)) яблоко от яблони не далеко падает!

У нашего ребенка есть жилье, пусть и небольшое, оформленное на нее. С каждой ЗП мы с мужем покупаем ей золото или серебро на 1000, к 18-летию наберётся на нормальную сумму. Лишь бы ушлая бабушка не прознала и не отнесла в Ломбард.
Я работала до декрета и буду работать, когда дочь подрастет, за меня не переживайте.

Лера
#48
Лера

На моего ребенка мне денег хватает. В декрет я с приличной работы ушла, не с биржи труда.
И я в 50 точно на шею дочери с внучкой не присяду.

Человек предполагает, а Бог располагает! Не зарекайресь, а то того и глядите, вас паралич уже завтра разобьет и не то что присядете, а приляжете на шею своей дочери, а она как и вы начнет вас на работу гнать и кости вам перемывать

Лера
#49
Лера

Человек предполагает, а Бог располагает! Не зарекайресь, а то того и глядите, вас паралич уже завтра разобьет и не то что присядете, а приляжете на шею своей дочери, а она как и вы начнет вас на работу гнать и кости вам перемывать

Моя моя мать, что, в параличе? Что вы несёте?
Она просто молодая лентяйка.

Если и разобьет, уж не дочь за мной будет утки выносить, я ей жизнь портить не собираюсь. Особенно в ущерб будущис внукам.

Гость
#50

[quote="Лера" message_id="61006613"] С каждой ЗП мы с мужем покупаем ей золото или серебро на 1000, к 18-летию наберётся на нормальную сумму.

______________
на 1000 рублей? зачем покупать золото дочке?