Гость
Статьи
Боюсь заводить себе …

Боюсь заводить себе приятельниц и подруг из -за веса

Сама по себе вообще я больше интроверт ,удаленная работа ,маленький круг общения и мне нормально) Но на фоне этого набрала много лишних кг ,закрылась в себе еще больше и самооценка стала никакая,да и не хватает иногда общения. Давно задумывалась найти себе хоть какую-то приятельницу ,что бы изредка выбираться отдохнуть ,пообщаться ,что -то новое увидеть и тут как раз предложила девочка встретиться и прогуляться .Мы уже и договорились на завтра ,но я жутко боюсь .Понимаю ,что будет думать на счет моего лишнего веса ,так как она стройная ,да и знаете как девушки многие 3 кг наберут и "Ой ,я толстая " .А я тогда вообще свинья по критериям многих барышень . Помню даже когда я в колледже училась ,была стройная и в верхней части совсем одни ключицы торчали ,все равно нашлись люди которые мне сказали о моих ногах ,что они полные ..А сейчас после учебы 17 кг набрала . Вот это и пугает ,так как вроде эта девушка как раз помешана на худобе .Да и вдруг не о чем будет поговорить . Подскажите как мне быть в этой ситуации ? И если к примеру общение не складывается лучше сразу придумать ,что куда-то уйти нужно или как? Что бы не ходить не молчать пол дороги ..

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Жирная скотна
#1

Я тоже набрала 35кг. И нет желания ездить на курорты, упаси Бог на пляж выйти, в бассейн поплавать, а лето вообще кошмар для меня. Одеваюсь в одежду с рукавами, даже в жару, всегда в брюках...
Хоть в принципе и не такой уродливый вес 90кг, при росте 172, но комплексов КУЧА, т.к весила когда-то 55. Нет желания видеться ни с кем из родственников, одноклассников, одногрупников, бывших коллег, кто помнит меня стройняшечкой. Нет ни одного фото в соц. сетях.
В общем, прекрасно вас понимаю, автор.

Солнышко
#2

Да ладно вам, автор, у вашей знакомой тоже свои комплексы и заморочки, чтобы на ваш вес обращать внимания. Вы - такая какая есть. Не надо себя стесняться.

Если не о чем будет говорить, то сделайте вид, что смска пришла и что что-то якобы случилась, из-за чего вам надо срочно уйти.

N
#3

Автор, я как худая скажу Вам по секрету: она не будет говорить о Вашем весе, от слова "совсем", если она нормально воспитана и тактичный человек.
Я рядом с полненькими чувствую себя жертвой концлагеря (рост 176, вес был 46). и начинают мысли лезть: а какие у меня ноги худые, ребра и ключицы торчат и сиськи маленькие. К счастью, сейчас вес набрала (57), и уже не так ужасно.
Если девочка затронет эту тему, скажите, что да, мы с тобой разные и давай не будем на этом акцентировать внимание. Если не поможет, то Вам выше о смс уже написали, и сворачивайте общение.

Гость
#4

Вряд ли её волнует ваш вес. Но вот вас я понять не могу. Так страдать морально и не похудеть? Зачем вы себя мучаете? Идите в тренажерный зал. Работайте в поте лица. Через пол года будете собой гордиться.

Гость
#5

Понимаю вас ...
Набрала 50 кг!!! Теперь из дома стараюсь не выходить , а если приходится , то даже в жару одеваю штаны и кофты с длинными рукавами .
Вообщем-то все, как у 1 гостя
Если кого- то вижу на улице, то разворачиваюсь и иду в другую сторону. Ходить стараюсь в местах, где мало народу итд
В общем жесть
А вы молодец, что собрались увидеться !
Надо выбираться из этого состояния

АЛИСЕЧКА
#6

ЧТО ЗА ЕРУНДА..ДРУЖАТ РАЗВЕ ПО ПАРАМЕТРАМ ВЕСА??? НУЖНО ПРОСТО НАЙТИ ХОРОШУЮ ПРИЯТЕЛЬНИЦУ А ВСЕ СВОИ ПЕРЕЖИВАНИЯ ПЕРЕВЕСТИ В СТИМУЛ ЕСЛИ ЗАБОТИТ ВЕС ТАК С ЭТИМ СПРАВИТЬСЯ МОЖНО НЕ ЗА ОДИН ДЕНЬ, НО ВСЕ ЖЕ. А ПРИЯТЕЛЬНИЦА ГОТОВАЯ ПОМОЧЬ МОРАЛЬНО ПРИГОДИТСЯ ВСЕГДА

Гость
#7

Ну так может стоит начать решать проблему лишнего веса, а не добавлять себе комплексы??

Гость
#8
N

Автор, я как худая скажу Вам по секрету: она не будет говорить о Вашем весе, от слова "совсем", если она нормально воспитана и тактичный человек.
Я рядом с полненькими чувствую себя жертвой концлагеря (рост 176, вес был 46). и начинают мысли лезть: а какие у меня ноги худые, ребра и ключицы торчат и сиськи маленькие. К счастью, сейчас вес набрала (57), и уже не так ужасно.
Если девочка затронет эту тему, скажите, что да, мы с тобой разные и давай не будем на этом акцентировать внимание. Если не поможет, то Вам выше о смс уже написали, и сворачивайте общение.

так и есть у меня есть две знакомые.точнее одна знакомая вторая бывшая подруга.одна растолстела сильно та что бывшая подруга с 58 до 80, вторая со ста килограммов похудела примерно до 80 хоть они и обе полные по отношению но мне, но второй восхищаюсь, бывшая она сделала много гадостей по отношению но мне и я ее называю не иначе как корова или кобыла, помимо этого я знаю что она ленивая и безвольная туша ей никогда не стать 58,кг к тому же злая как собака и завистливая. вторая приятельница сама по себе очень интересный и добрый человек к ней тянутся люди даже в мыслях нет назвать ее толстой, мужики кстати шеи сворачивают.

Фурия
#9

Вряд-ли она позвала вас на прогулку, чтоб поговорить о вашем лишнем весе. Если только вы сами об этом заговорите.

Фурия
#10

Я на 4 или 5 кг за зиму набрала, так никуда выходить не хотелось, платьев куча, да одевать не охота. Весила 62-63,а стала 67 При росте 170

Гость
#11

Ой,да ерундой себе голову забиваете,не надо так зацикливаться на внешности и кг,если Вы интересный человек,с Вами есть о чем пообщаться,то плевать на ваши кг,девушкам так тем более,у меня к примеру две подруги достаточно полные,но мне как-то параллельно,люди они замечательные,общаться одно удовольствие.Расслабьтесь и наслаждайтесь отдыхом)

Гость
#12

Девоньки, ну не гнобите вы себя за лишние кг, у меня подруга 56 размера при росте 158, я её обожаю!) Смотримся мы как штепсель и тарапунька, я высокий дрищеныш. Аня, если ты это читашь, ты клевая!
Пы.сы. избавдяйтесь от комплексов, любите себя, не думайте о том, что скажут друзья и одноклассники бывшие, если вес вам мешает, худейте не срнша и правильно, если нет - наслаждайтесь жизнью!

Автор
#13
Гость

Девоньки, ну не гнобите вы себя за лишние кг, у меня подруга 56 размера при росте 158, я её обожаю!) Смотримся мы как штепсель и тарапунька, я высокий дрищеныш. Аня, если ты это читашь, ты клевая!
Пы.сы. избавдяйтесь от комплексов, любите себя, не думайте о том, что скажут друзья и одноклассники бывшие, если вес вам мешает, худейте не срнша и правильно, если нет - наслаждайтесь жизнью!

Да в том то и дело ,я сама вообще люблю хороших людей и подруга была очень полненькой и она такой ходячий позитив,что никто на тот вес особо не смотрел )Но понимаю ,что сейчас многие зациклены на внешности ,по крайней мере девушки моего возраста ,мне 22 . А с одной стороны думаю ,для всех мил не будешь и всем в любом случае не понравишься ,да и зачем .

Гость
#14

Вы из какого города, автор?

Гость
#15

Девки, хорош с ума сходить, ну и проблему придумали и жизнь себе травят, отказываясь от общения и прочих радостей! Смешные вы!) У меня подруга полная, 52 размер носит, а я худая, 40 размер, но мы дружим много лет и нет нам дела до веса друг друга, вы же не на свидание с мальчиком идёте, что так волнуетесь?)

Гость
#16

А я как раз ищу с кем бы гамбургеры поесть! Я из СПб

Гость
#17

Вообще не понимаю тех, кто жиреет. Причем, заметила: психология толстух - ныть и жаловаться, как будто ожирение - это несчастный случай, произошедший с ними, а не методичный изо дня в день день ЖОР СОБСТВЕННЫМ РТОМ)))

гость
#18

Автор и гости номер 1 и 5, как же я понимаю вас, про что пишите. Давайте попробуем вместе похудеть, так уже невозможно жить.

Марфа
#19

если вы будете молчать, то это плохо, а если вы интересный человек (ну к примеру сможете поддержать разговор о фильмах, книгах, рассказать про планы свои, путешествия).
вообще девушкам-подругам по факту пофиг, как вы выглядите. главное - аккуратно и чисто (не в обтягивающих вещах, без супер агрессивного мейка).
расслабтесь и отдыхайте.
ну если вас прям реально ее худоба нервирует, ищите более полную, будете вечерами гулять и худеть

Гость
#20

Гость 18. Это точно!! Надо менять свою жизнь
Я даже если с кем-то разговариваю , не могу сказать всего, что думаю , потому что чувствую себя некомфортно
Давайте худеть

гость
#21
Гость

Гость 18. Это точно!! Надо менять свою жизнь
Я даже если с кем-то разговариваю , не могу сказать всего, что думаю , потому что чувствую себя некомфортно
Давайте худеть

Рада, что Вы откликнулись. Вы тут прямо хотите общаться или по электронной может? Я видела, девочки так уходили сподобной ветки, но постеснялась написать.Просто тут троллей полно, настроение будут портить обзывательствами и поучениями.

гость
#22
гость

ГостьГость 18. Это точно!! Надо менять свою жизнь
Я даже если с кем-то разговариваю , не могу сказать всего, что думаю , потому что чувствую себя некомфортно
Давайте худеть
Рада, что Вы откликнулись. Вы тут прямо хотите общаться или по электронной может? Я видела, девочки так уходили сподобной ветки, но постеснялась написать.Просто тут троллей полно, настроение будут портить обзывательствами и поучениями.

Добавление. Вот моя новая почта, только что создала , напишите пожалуйста, попробуем худеть, вдруг у нас получится?Вот она: khochupokhudet@mail.ru Очень буду ждать.Никак не могу собраться с силами и начать заниматься весом.

Гость
#23

Ищите толстую подругу значит раз комплексуете. Будет по интересам, а глядишь и похудеете вместе

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: