Гость
Статьи
Про "Не родись …

Про "Не родись красивой"

Как вы думаете, все издевательства и унижения над главной героиней из-за внешности утрированы, или такое на самом деле может быть в жизни? У меня дефект во внешности, и когда хулиганы из параллельного класса унижали меня из-за него, и мама пошла разбираться к директору нашей довольно престижной школы. то директор не верила маме, утверждая, что просто так они (она не знала их лично) не могут придираться к ребенку. (Я сама не знала этих парней и никогда ничего не говорила им, даже когда унижали, тоже никак не отвечала.) То есть директор отрицала очевидные вещи, которые происходят в жизни? Как можно быть таким глупым директором? Или о таких вещах никто просто не задумывается, кроме самих унижаемых? Или же это действительно такое редкое явление???

Гость
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я считаю дело в совокупности. Взять героиню фильма, кроме неудачной внешности имело место и не всегда адекватное поведение, одежда. И издеваются в основном из за поведения, а внешность это как повод придраться. У меня в школе издевались над вполне симпатичными внешне и были среди авторитетов парень с лёгким ДЦП и девушка с большим родимым пятном на лице.

Гость
#2

Директор была не глупая. Просто не хотела разборок.

Гость
#3
Гость

Директор была не глупая. Просто не хотела разборок.

Но значит, она жестокая, и хотела все пустить на самотек, то есть пусть и дальше унижают. С хулиганами достаточно было просто поговорить, какие особые разборки могли быть? И не было их.

Гость
#4
Гость

Директор была не глупая. Просто не хотела разборок.

Но значит, она жестокая, и хотела все пустить на самотек, то есть пусть и дальше унижают. С хулиганами достаточно было просто поговорить, какие особые разборки могли быть? И не было их.

На самом деле ей на вас пофигу, ей нужны были показатели и отсутствие явных конфликтов. Иначе она бы не была директором.

Гость
#5
Гость

Я считаю дело в совокупности. Взять героиню фильма, кроме неудачной внешности имело место и не всегда адекватное поведение, одежда. И издеваются в основном из за поведения, а внешность это как повод придраться. .

Согласна. В моем случае им было смешно, что я отстраненная и всегда одна, ни с кем не общалась (в смысле и желающих не было общаться). Но я комплексовала из-за того, что не такая как все. От этого одиночество, а это и воспринималось ими как "неадекватное поведение". Это замкнутый круг.

Гость
#6

Героиня фильма (неудачного, кстати) вызывала нелюбовь из-за неадеквата, а не из-за внешности...

Милана
#7

[quote="Гость"]
Героиня фильма (неудачного, кстати) вызывала нелюбовь из-за неадеквата, а не из-за внешности... [/quote
Очень удачного, кстати.

Гость
#8

да пушкарева не только страшная, она еще и общаться с людьми не умела. ей повезло, что за нее взялись тетки, которых много было. если бы в одиночку какая-нибудь попыталась с ней подружиться, у нее ничего не вышло бы. плюс еще папаша-неадекват и мамаша-наседка. ведь любили ее, но вместо того, чтобы признать проблему с внешностью и решать ее как-то, предпочли убедить ее в том, что это окружающие дeбилы и что они все мycop и не стоят ее внимания. вот и отношение было соответствующим.
в общем, автор, я считаю, что внешность, конечно, значение имеет, но далеко не первостепенное.

Гость
#9
Гость

Героиня фильма (неудачного, кстати) вызывала нелюбовь из-за неадеквата, а не из-за внешности...

Фильм отличный, удачный.

Гость
#10
Гость

Героиня фильма (неудачного, кстати) вызывала нелюбовь из-за неадеквата, а не из-за внешности...

Почему неудачного? Неправда, никакого особого неадеквата там не было. Ее обзывали уродиной постоянно, унижения по сценарию были именно из-за внешности. Если бы она была неадекватной, она не смогла бы подружиться с сотрудницами.
Какой неадекват, приведите пример?! Возможно, если какой и был неадекват, так это тоже из-за того, что с детства над ней из-за внешности издевались.

Гость
#11

Я посмотрела недавно польскую версию этого сериала - там героиня в что раз удачнее. Она просто забила на внешность, потому что у неё умерла мама и она осталась старшей женщиной в семье ещё в юности, присматривала за младшими братом и сестрой. Готовила. Но при этом она с юмором, во адекватная. Можно проверить что её можно было полюбить. А Пушкарева просто... Ну чучело получилось что сказать, такого быть не может и не ясно за что её полюбили, за ум? Ну умная как книжка, в остальном никакая и страшная.

Гость
#12
Гость

Героиня фильма (неудачного, кстати) вызывала нелюбовь из-за неадеквата, а не из-за внешности...

Почему неудачного? Неправда, никакого особого неадеквата там не было. Ее обзывали уродиной постоянно, унижения по сценарию были именно из-за внешности. Если бы она была неадекватной, она не смогла бы подружиться с сотрудницами.
Какой неадекват, приведите пример?! Возможно, если какой и был неадекват, так это тоже из-за того, что с детства над ней из-за внешности издевались.

ну вот во внешности неадекват, где в нашем веке купить такие очки? Кто завязывает волосы ленточками? Это перебор. Женщина, которая просто не парится по поводу внешности выглядит по-другому. Даже если утрировать, но все равно нет

Гость
#13
Гость

Почему неудачного? Неправда, никакого особого неадеквата там не было. Ее обзывали уродиной постоянно, унижения по сценарию были именно из-за внешности. Если бы она была неадекватной, она не смогла бы подружиться с сотрудницами.
Какой неадекват, приведите пример?! Возможно, если какой и был неадекват, так это тоже из-за того, что с детства над ней из-за внешности издевались.

То есть по вашему адекватный человек может так одеться, заплести косички с тряпочками и в таком виде прийти устраиваться в подобную компанию?

Гость
#14
Гость

ну вот во внешности неадекват, где в нашем веке купить такие очки? Кто завязывает волосы ленточками? Это перебор. Женщина, которая просто не парится по поводу внешности выглядит по-другому. Даже если утрировать, но все равно нет

вот точно, она не просто не старалась себя украсить, а как-то намерено уродовала. зачем? если бы просто ничего не делала с собой, было бы лучше. подружки ее тоже далеко не иконы стиля, но одежду современную носили хотя бы

Гость
#15
Гость

Почему неудачного? Неправда, никакого особого неадеквата там не было. Ее обзывали уродиной постоянно, унижения по сценарию были именно из-за внешности. Если бы она была неадекватной, она не смогла бы подружиться с сотрудницами.
Какой неадекват, приведите пример?! Возможно, если какой и был неадекват, так это тоже из-за того, что с детства над ней из-за внешности издевались.
ну вот во внешности неадекват, где в нашем веке купить такие очки? Кто завязывает волосы ленточками? Это перебор. Женщина, которая просто не парится по поводу внешности выглядит по-другому. Даже если утрировать, но все равно нет

Очки и ленточки ей сделали для того, чтобы для зрителя обезобразить героиню. Все-таки трудно подобрать для фильма действительно страшную женщину, это было бы совсем издевательством. По сценарию, еще раз повторяю, ее унижали именно из-за того, что она не родилась красивой. В фильме-то названия про "не РОДИСЬ красивой".

Гость
#16
Гость

вот точно, она не просто не старалась себя украсить, а как-то намерено уродовала. зачем? если бы просто ничего не делала с собой, было бы лучше. подружки ее тоже далеко не иконы стиля, но одежду современную носили хотя бы

Намеренно уродовали ее сценаристы, потому что не хватило ума придумать что-то другое, чтобы подходило к сценарию.

Гость
#17
Гость

Очки и ленточки ей сделали для того, чтобы для зрителя обезобразить героиню. Все-таки трудно подобрать для фильма действительно страшную женщину, это было бы совсем издевательством. По сценарию, еще раз повторяю, ее унижали именно из-за того, что она не родилась красивой. В фильме-то названия про "не РОДИСЬ красивой".

да если бы она пару раз дала отпор своим обидчикам, ее бы зауважали. это ненормально, когда человек не пытается защититься, тут явно какие-то психические отклонения. ее переодели, накрасили, а любить ее сильнее никто не стал

Гость
#18
Гость

Намеренно уродовали ее сценаристы, потому что не хватило ума придумать что-то другое, чтобы подходило к сценарию.

интересно, как эти сцкнаристы объяснили наличие у героини подобного гардероба?

Гость
#19
Гость

ГостьОчки и ленточки ей сделали для того, чтобы для зрителя обезобразить героиню. Все-таки трудно подобрать для фильма действительно страшную женщину, это было бы совсем издевательством. По сценарию, еще раз повторяю, ее унижали именно из-за того, что она не родилась красивой. В фильме-то названия про "не РОДИСЬ красивой".

да если бы она пару раз дала отпор своим обидчикам, ее бы зауважали. это ненормально, когда человек не пытается защититься, тут явно какие-то психические отклонения. ее переодели, накрасили, а любить ее сильнее никто не стал

Она давала отпор. В одной из первых серий, например, когда дворовые хулиганы к ней приставали, она сказала, что у нее самый лучший в мире отец и друг, и мяч ногой так подбросила. Она давала отпор. Также, и любить ее стали именно после того как она преобразилась. И Милка поцеловал и сказал, что превратилась она в бабочку, и замуж вышла после преображения. Вы что-то не то говорите. Зачем?
Другое дело, что такой сценарий противоречит песне "Не смотри ты по сторонам, оставайся такой как есть". Очень странно, она же не осталась такой как есть и это преподносится как правильное.

Гость
#20
Гость

Она давала отпор. В одной из первых серий, например, когда дворовые хулиганы к ней приставали, она сказала, что у нее самый лучший в мире отец и друг, и мяч ногой так подбросила. Она давала отпор. Также, и любить ее стали именно после того как она преобразилась. И Милка поцеловал и сказал, что превратилась она в бабочку, и замуж вышла после преображения. Вы что-то не то говорите. Зачем?
Другое дело, что такой сценарий противоречит песне "Не смотри ты по сторонам, оставайся такой как есть". Очень странно, она же не осталась такой как есть и это преподносится как правильное.

это вы что-то не то говорите. дать отпор - это не жалкое блеяние про лучшего отца, а нормальный такой выпад, чтобы боялись еще раз вякнуть. и милко да, признал, что она стала красоткой, но отношения своего к ней не изменил. ни любить, ни даже уважать ее не стал. и никто из ее "врагов" не поменял своего отношения. и хахаль новый появился только тогда, когда она стала работать над собой, меняться, хотя внешне тогда она была еще так себе. с замужем как раз все понятно, все песне соответствует - полюбил ее жданов еще когда она была страшной

Гость
#21

Она не "жалко блеяла". Ну и какой должен был быт отпор? Что она могла сказать? Не смейте меня унижать из-за внешности? Какие слова она могла сказать?
И мне она не казалось на лицо страшной даже в начале.

Гость
#22

Вы говорите про психические отклонения, но мне кажется, в фильме уж точно не было задумано, чтобы так зритель про нее думал. Упор на то, что она не родилась красивой якобы.

Гость
#23

12, она еще и разговаривала странно. как будто все время запиналась в монологе, самоуважение ниже нуля, соц навыки были не развиты. Одежда не просто из секонда, она на бабушку. Тут же гениальный ум и бабушкин стиль и тут же детское мышление, поведение и бантики на голове.
Она была откровенно странной. Именно наша версия

Гость
#24
Гость

и милко да, признал, что она стала красоткой, но отношения своего к ней не изменил. ни любить, ни даже уважать ее не стал. и никто из ее "врагов" не поменял своего отношения. и хахаль новый появился только тогда, когда она стала работать над собой, меняться, хотя внешне тогда она была еще так себе. с замужем как раз все понятно, все песне соответствует - полюбил ее жданов еще когда она была страшной

Там вроде ничего такого не было про то, что милко ее не стал уважать. Он признал что она красотка в самом конце, а любить конечно и не будет после такого долгого неприятия, слишком большой контраст был бы. Но это можно только додумать, там не было сказано, что он ее не уважал.
Дальше, какие ее враги? Кира не может Катю "полюбить", потому что Жданов ушел от нее к Кате, вы чего? Вика - точно так же, потому что Кира - ее подруга. Брат Киры по тем же причинам не может ее "полюбить". А больше и не было никаких врагов, так что вы не правы.

Гость
#25

В одной из версий сериала у актрисы были просто лопоухие уши. В начале она завязывала хвост, потом их прятали под прической. Ну, там все понятно, родилась такой и т.д.
Но причем тут красные бантики на голове 25летней девушки? И кстати, после преображения она не стала красавицей. Да, прическа, другие очки и одежда. Но она была все равно на любителя. Пляс ее манера поведения никуда и не делась, ей бы к психологу сходить в сериале, самооценку поднять

Гость
#26
Гость

12, она еще и разговаривала странно. как будто все время запиналась в монологе, самоуважение ниже нуля, соц навыки были не развиты. Одежда не просто из секонда, она на бабушку. Тут же гениальный ум и бабушкин стиль и тут же детское мышление, поведение и бантики на голове.
Она была откровенно странной. Именно наша версия

Там было немало эпизодов, где проявлялось ее самоуважение.
И что, даже если человек странный, это оправдывает издевательства и унижения??? Хорошие люди разве станут издеваться над человеком, если он ничего плохого им не делает???

Гость
#27
Гость

Почему неудачного? Неправда, никакого особого неадеквата там не было. Ее обзывали уродиной постоянно, унижения по сценарию были именно из-за внешности. Если бы она была неадекватной, она не смогла бы подружиться с сотрудницами.
Какой неадекват, приведите пример?! Возможно, если какой и был неадекват, так это тоже из-за того, что с детства над ней из-за внешности издевались.
ну вот во внешности неадекват, где в нашем веке купить такие очки? Кто завязывает волосы ленточками? Это перебор. Женщина, которая просто не парится по поводу внешности выглядит по-другому. Даже если утрировать, но все равно нет

Очки и ленточки ей сделали для того, чтобы для зрителя обезобразить героиню. Все-таки трудно подобрать для фильма действительно страшную женщину, это было бы совсем издевательством. По сценарию, еще раз повторяю, ее унижали именно из-за того, что она не родилась красивой. В фильме-то названия про "не РОДИСЬ красивой".

вот я и говорю, у поляков лучше получилось сделать, жизненнее как-то. И девочка хорошая и защищает себя, просто не привлекательная.. Катя даже когда преобразилась все равно осталась никакая, чисто по проведению, ну ни о чем, ни чувства юмора у героини нет ни обаяния

Гость
#28
Гость

В одной из версий сериала у актрисы были просто лопоухие уши. В начале она завязывала хвост, потом их прятали под прической. Ну, там все понятно, родилась такой и т.д.
Но причем тут красные бантики на голове 25летней девушки? И кстати, после преображения она не стала красавицей. Да, прическа, другие очки и одежда. Но она была все равно на любителя. Пляс ее манера поведения никуда и не делась, ей бы к психологу сходить в сериале, самооценку поднять

Ну вот, в другой версии значит откровенные унижения из-за внешности, которую нельзя изменить. Насчет преображения - мне кажется, красавицей она стала в последней серии, когда волосы отросли, с нее сняли брекеты и очки.

Гость
#29
Гость

Катя даже когда преобразилась все равно осталась никакая, чисто по проведению, ну ни о чем, ни чувства юмора у героини нет ни обаяния

Ну это уж актриса такая, ну кому-то дано быть обаятельной и интересной, кому-то нет. И что, это тоже повод для того чтобы унижать человека?

V
#30

У меня очень специфичная внешность. И точно знаю, что на несколько работ не взяли именно из-за нее. И личную жизнь из-за этого не могу устроить. Часто говорят - ты интересный собеседник, с тобой приятно и хорошо общаться, но просто "не мой типаж". И я прекрасно понимаю, что это выражение относится именно к внешности.

Гость
#31
V

У меня очень специфичная внешность. И точно знаю, что на несколько работ не взяли именно из-за нее. И личную жизнь из-за этого не могу устроить. Часто говорят - ты интересный собеседник, с тобой приятно и хорошо общаться, но просто "не мой типаж". И я прекрасно понимаю, что это выражение относится именно к внешности.

Вот-вот, внешность как ни крути очень важна. Сочувствую. А я и не могу быт интересным собеседником, так как комплексы с детства и постоянное нахождение в таком болоте сделали свое дело, личность не развивалась так, как если бы этого не было.
Так что, люди, это лишнее - приплетать то, что Пушкарева якобы не была интересным собеседником и т.п. Задумки такой уж точно не было.

Гость
#32
Гость

Там вроде ничего такого не было про то, что милко ее не стал уважать. Он признал что она красотка в самом конце, а любить конечно и не будет после такого долгого неприятия, слишком большой контраст был бы. Но это можно только додумать, там не было сказано, что он ее не уважал.
Дальше, какие ее враги? Кира не может Катю "полюбить", потому что Жданов ушел от нее к Кате, вы чего? Вика - точно так же, потому что Кира - ее подруга. Брат Киры по тем же причинам не может ее "полюбить". А больше и не было никаких врагов, так что вы не правы.

я ничего не додумываю, все очевидно. милко в конце ушел из компании - это и есть неуважение, непризнание ее как руковолителя. он даже красоткой признал ее с натяжкой, вунужденно. а насчет врагов вы правы, их и не было. если заметили, в предыдущем посте я написала это слово в кавычках. это она на почве своей неадекватности внушила себе, что ее кто-то ненавидит да еще и из-за внешности. да такая как вика с любой конкуренткой себя так вела бы, и красавицу точно так же подставляла бы. а тут еще дополнительный инструмент деморализации был в виде не очень приятной внешности. почему-то жданов и его отец нормально отнеслись к ее внешнему виду, ну удивились и все.

гость
#32

Сейчас дети очень жестокие. Грубят взрослым и другим детям. У моей коллеги поиздевались над сыном, заставляли камни есть и обзывали. Он нормальный ребёнок. Поэтому если над нормальными издеваются, то уж если имеется малейший дефект, тем более будут. Моя подруга носила пластинку и брекеты и над ней шутили. У меня была угревая сыпь. Многие посмеивались и старались как то ставить ниже, сказать что то неприятное. Вообще у моей одногрупницы статус вк стоит, что не родись красивой, а счастливой. У неё нет дефектов. Она очень простая, особо не симпатичная. Но замуж вышла одна из первых и тыкала этим всех красоток на нашем факультете.

Гость
#33
Гость

почему-то жданов и его отец нормально отнеслись к ее внешнему виду, ну удивились и все.

не так уж и нормально. и реплики были жданова, как ему катя не нравится, и морщился он очень, аж неприятно. И эпизод был, что его отец предлагал Катю уволить, потому что Вика якобы хороший отчет подготовила, он не знал, что это не она его подготовила.

Гость
#34
гость

Поэтому если над нормальными издеваются, то уж если имеется малейший дефект, тем более будут. Моя подруга носила пластинку и брекеты и над ней шутили. У меня была угревая сыпь. Многие посмеивались и старались как то ставить ниже, сказать что то неприятное.

Вот именно. А мы должны что, искать у себя еще и какую-то неадекватность в поведении, раз уж люди говорят что вон, не из-за внешности унижают, не может якобы быть такого.

Гость
#35
Гость

не так уж и нормально. и реплики были жданова, как ему катя не нравится, и морщился он очень, аж неприятно. И эпизод был, что его отец предлагал Катю уволить, потому что Вика якобы хороший отчет подготовила, он не знал, что это не она его подготовила.

ну правильно, их было двое, а нужна была только одна, вот он и предложил оставить ту, у которой результаты в работе лучше. внешность тут не при чем

Гость
#36

автор, ну вот по общению здесь уже можно понять, что дело не в вашей внешности. ну то есть, не только и не столько в ней. но вы этого не хотите признавать

Гость
#37
Гость

я ничего не додумываю, все очевидно. милко в конце ушел из компании - это и есть неуважение, непризнание ее как руковолителя. он даже красоткой признал ее с натяжкой, вунужденно. а насчет врагов вы правы, их и не было. если заметили, в предыдущем посте я написала это слово в кавычках. это она на почве своей неадекватности внушила себе, что ее кто-то ненавидит да еще и из-за внешности. да такая как вика с любой конкуренткой себя так вела бы, и красавицу точно так же подставляла бы. а тут еще дополнительный инструмент деморализации был в виде не очень приятной внешности. почему-то жданов и его отец нормально отнеслись к ее внешнему виду, ну удивились и все.

Так Милко в последней серии на коленях приполз обратно. И не уходил он никуда: он принял предложение об отпуске разобраться с творческим кризисом.

Гость
#38
Гость

не так уж и нормально. и реплики были жданова, как ему катя не нравится, и морщился он очень, аж неприятно. И эпизод был, что его отец предлагал Катю уволить, потому что Вика якобы хороший отчет подготовила, он не знал, что это не она его подготовила.

Жданову - старшему Катя нравилась всегда в любом обличье. И если для матери Андрея информация об их женитьбе вызывает шок, то старший Жданов привествует это решение.

Гость
#39
Гость

ну правильно, их было двое, а нужна была только одна, вот он и предложил оставить ту, у которой результаты в работе лучше. внешность тут не при чем

Гость

автор, ну вот по общению здесь уже можно понять, что дело не в вашей внешности. ну то есть, не только и не столько в ней. но вы этого не хотите признавать

Гость

автор, ну вот по общению здесь уже можно понять, что дело не в вашей внешности. ну то есть, не только и не столько в ней. но вы этого не хотите признавать

Причем, вы просто этот эпизод не помните, но он так сказал, что было понятно, что ему тоже неприятна Катина внешность.

Ага, то что я не согласна с вами, потому что по-другому вижу ситуацию - все, я плохая
Вон и гость 37 говорит, что не правы вы. Я просто уже не стала спорить, хотя помнила, что не уходил Милко из-за нее.

Гость
#40
Гость

Так Милко в последней серии на коленях приполз обратно. И не уходил он никуда: он принял предложение об отпуске разобраться с творческим кризисом.

никуда он не приползал. он ушел, а потом катя долго уговаривала его не уходить совсем, а подумать и уйти для начала в отпуск. за счет компании, между прочим

Гость
#41
Гость

То есть по вашему адекватный человек может так одеться, заплести косички с тряпочками и в таком виде прийти устраиваться в подобную компанию?

Ну утрировали авторы, чтобы подчеркнуть своеобразие героини.

Гость
#42
Гость

Гость не так уж и нормально. и реплики были жданова, как ему катя не нравится, и морщился он очень, аж неприятно. И эпизод был, что его отец предлагал Катю уволить, потому что Вика якобы хороший отчет подготовила, он не знал, что это не она его подготовила. Жданову - старшему Катя нравилась всегда в любом обличье. И если для матери Андрея информация об их женитьбе вызывает шок, то старший Жданов привествует это решение.

Не всегда. Он был просто нейтрален к ней, там не было эпизодов, чтобы прямо нравилась она ему. Когда выяснилось, что из-за Кати они чуть не потеряли компанию, то он хоть и сохранял спокойствие, но тоже был недоволен, что это все из-за Кати.

Гость
#43
Гость

Ага, то что я не согласна с вами, потому что по-другому вижу ситуацию - все, я плохая
Вон и гость 37 говорит, что не правы вы. Я просто уже не стала спорить, хотя помнила, что не уходил Милко из-за нее.

мне плевать, согласны вы со мной или нет. дело не в этом, а вашем отношении к себе и к окружающим. вы - жертва, я - враг. а я ведь не видела вашу "уродливую" внешность. ну и приплетать какого-то гостя вообще мрак. очень удобно спрятаться за чью-то спину. вы слабая.

Гость
#44
Гость

Гость
То есть по вашему адекватный человек может так одеться, заплести косички с тряпочками и в таком виде прийти устраиваться в подобную компанию?
Ну утрировали авторы, чтобы подчеркнуть своеобразие героини.

Вот именно, люди глупые не понимают(((

Гость
#45
Гость

ГостьАга, то что я не согласна с вами, потому что по-другому вижу ситуацию - все, я плохая
Вон и гость 37 говорит, что не правы вы. Я просто уже не стала спорить, хотя помнила, что не уходил Милко из-за нее.
мне плевать, согласны вы со мной или нет. дело не в этом, а вашем отношении к себе и к окружающим. вы - жертва, я - враг. а я ведь не видела вашу "уродливую" внешность. ну и приплетать какого-то гостя вообще мрак. очень удобно спрятаться за чью-то спину. вы слабая.

Не всем быть сильными, внешность как и сила - она либо есть, либо нет от рождения. Я не называла свою внешность уродливой, вы опять додумываете.
И если кто-то слабый, это тоже повод и ОПРАВДАНИЕ, чтобы его унижать что ли.

Гость
#46
Гость

Не всегда. Он был просто нейтрален к ней, там не было эпизодов, чтобы прямо нравилась она ему. Когда выяснилось, что из-за Кати они чуть не потеряли компанию, то он хоть и сохранял спокойствие, но тоже был недоволен, что это все из-за Кати.

ну вот опять! ну при чем тут внешность? компания, которую он годами создавал, оказалась в руках левой девки и ее типа хахаля. тут любой забеспокоится. или вы думаете, что если бы на ее месте была красавица, он бы успокоился и сказал, ничего страшного??

Гость
#47
Гость

ну вот опять! ну при чем тут внешность? компания, которую он годами создавал, оказалась в руках левой девки и ее типа хахаля. тут любой забеспокоится. или вы думаете, что если бы на ее месте была красавица, он бы успокоился и сказал, ничего страшного??

Вы читать не умеете. Я сказала, НЕЙТРАЛЕН.

Гость
#48
Гость

никуда он не приползал. он ушел, а потом катя долго уговаривала его не уходить совсем, а подумать и уйти для начала в отпуск. за счет компании, между прочим

В последней серии он возвращается, когда Катя примеряет свадебное платье, и притаскивает с собой нового друга - стилиста и уговаривает Катю взять того на работу. И среди гостей на свадьбе он тоже есть.

Гость
#49
Гость

Не всем быть сильными, внешность как и сила - она либо есть, либо нет от рождения. Я не называла свою внешность уродливой, вы опять додумываете.
И если кто-то слабый, это тоже повод и ОПРАВДАНИЕ, чтобы его унижать что ли.

внешность да, от рождения. а вот внутренный стержень, сила - это все от вас зависит. не нравятся вам насмешки и унижения, вы сможете заткнуть недоброжелателей. а уж если роль жертвы устраивает, то будете ныть и жаловаться. чем вы сейчас и занимаетесь. просто чтобы что-то изменить хотя бы в вашем отношении к самой себе, необходимо усилия приложить. но ведь гораздо проще свалить все на других и прикрываться тем, что все из-за внешности, а она от вас никак не зависит. слабый характер и внешность, конечно, не повод для унижений, но в этом мире выживает сильнейший. естественный отбор. кем будете вы, решать только вам