Гость
Статьи
Сравнение себя с …

Сравнение себя с другими

Свойственно ли вам сравнивать себя и свои достижения к определенному возрасту с достижениями подруг? Проводить некую параллель: что имеете вы и что они. И возможно осознавать, что вы лузер и не достигли даже половины того что достигла, например одноклассница. Или наоборот, ощущаете себя впереди планеты всей на фоне подружек. Я вот до декрета думала что как раз перфект все. А сейчас сижу, никуда не езжю (раньше 3-4 раза в год), домашние дела, какашки, финансы только со стороны мужа (хватает конечно, но не как раньше), с карьерой тухло все, ибо не выйду на старую работу после декрета. а сидеть планирую все 3 года...

Бурюка
8 ответов
Последний — Перейти
скорп
#1

нет, не свойственно)
у меня же есть пушистый

LV
#2

Далась вам эта карьера. Это мужское дело - зарабатывать и конкурировать с другими. А вы можете наконец себя женщиной почувствовать, освободиться от этой необходимости постоянно зарабатывать деньги не хуже мужика? Насладитесь уже материнством, домом, женственностью.

скорп
#3
LV

Далась вам эта карьера. Это мужское дело - зарабатывать и конкурировать с другими. А вы можете наконец себя женщиной почувствовать, освободиться от этой необходимости постоянно зарабатывать деньги не хуже мужика? Насладитесь уже материнством, домом, женственностью.

дык, не у всех есть такая возможность так-то...

LV
#4
скорп

Далась вам эта карьера. Это мужское дело - зарабатывать и конкурировать с другими. А вы можете наконец себя женщиной почувствовать, освободиться от этой необходимости постоянно зарабатывать деньги не хуже мужика? Насладитесь уже материнством, домом, женственностью.

дык, не у всех есть такая возможность так-то...

У автора, насколько я поняла, есть такая возможность. Муж есть, деньги несёт в дом, что ещё нужно? Зачем родила тогда, если смысл жизни только в том, чтобы доказать подружкам, что ты можешь пахать, как мужик и больше всех зарабатывать??

скорп
#5
LV




[quote="LV"]

дык, не у всех есть такая возможность так-то...

У автора, насколько я поняла, есть такая возможность. Муж есть, деньги несёт в дом, что ещё нужно? Зачем родила тогда, если смысл жизни только в том, чтобы доказать подружкам, что ты можешь пахать, как мужик и больше всех зарабатывать??

так люди разные: есть те, кому важна социальная реализация, и те, которые за штанишками гоняются лишь бы лишь бы...
я вам хочу сказать, что у успешных женщин нет проблем с поклонниками, и вероятность достойно уйти в декрет гораздо больше , чем у неудачниц
и еще найти успешного мужа в своих профессиональных кругах, ровню так скажем
а пересесть на какашки после драйва, конечно , сложно
особенно если муж больше вне дома, возникает чувство несправедливости, ущемленности, даже если он приносит эти деньги, удовлетворения такой женщине они не дают...

Люси
#6

Было как-то время (год-два назад), когда я сравнивала себя со всеми девушками подряд. Эту дурацкую привычку я переняла от мамы, которая с детства ставила мне в пример успешных детей в качестве мотивации))
Это самая худшая воспитательная мера.
Сейчас ни на кого не смотрю, только на себя. У меня свой план по жизни, форсирую события, только если уверенна, что хватит сил, а результат меня устроит. Но я не лезу из кожи вон, чтобы быть лучше, чем мои подруги.

#7

я не сравниваю. Вообще. Мне другие - пофиг, и их успехи. Стоит смотреть только в свое корыто))

_Буратино_
#8

Сравнивала... Тоже переживала... А потом подумала, а ведь кто-то сравнивает свою жизнь с моей и не в свою пользу. У некоторых нет того, что есть у меня.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: