Гость
Статьи
уехать на другой конец …

уехать на другой конец страны за дочерью

мы с юга России.
У меня была большая семья, муж, сын, дочь, круг общения, много подруг, родственников.
Но муж умер, сын погиб.
У меня только дочь и осталась. Но дочь замуж вышла и уехала на Дальний восток. Муж у нее военный. Отношения у меня и с дочкой и с зятем хорошие.
Думаю уехать к дочери, потому что видеть единственную дочь и внуков раз в год (и то ездить туда с пересадками очень неудобно) это очень редко.
Но здесь город в котором я родилась и 55 лет прожила. у меня здесь друзья, родственники, все родное и знакомое.
Не знаю, что делать. Чтобы вы сделали.
Если что, то у меня кроме пенсии есть доход.

Ирина
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы хотите с ними жить?

Гость
#2

Да, я бы поехала. Жить недалеко от них. Все остальное типа друзей, родного города и тп - не важно. Единственное кому мы нужны - это семья.

Гость
#3

А есть уверенность в том, что муж дочки будет долго служить именно в этом городе? А то вы переберетесь к ним, а его, раз, и переведут на другой конец страны.

Гость
#4
Гость

А есть уверенность в том, что муж дочки будет долго служить именно в этом городе? А то вы переберетесь к ним, а его, раз, и переведут на другой конец страны.

да ладно служить , а через 7 лет сама приехала, вернулась, развилась с мужем

Гость
#5

Лучше на лето внуков забирай. Ж по гарнизонам за зятем ездить - глупость.

Ирина
#6
Гость

да ладно служить , а через 7 лет сама приехала, вернулась, развилась с мужем

ну понятно почему развИлась

Ирина
#7
Гость

Лучше на лето внуков забирай. Ж по гарнизонам за зятем ездить - глупость.

во-первых я не позволяла с собой на Ты разговаривать. во-вторых не смейте со мной в приказном тоне разговаривать. А уж про наидебильнейший совет вами данный и говорить не хочется.

Гость
#9

Сложный вопрос,представила себя на вашем месте,даже не знаю.. с ожной стороны родной город,друзья,родственники и с другой чужие края,зато там дочь и внуки..Больше вероятности что к дочери бы переехала.но не точно.

Гость
#10

Вы еще молоды. Не знаете, что у дочки будет с ее жизнью. Пока не переезжайте. Люди переезжают, когда уже стареют и дети должны позаботиться. Ее мужа могут перебросить. И пока есть возможность, ухаживайте за могилами мужа и сына.

Гость
#11

Не едете. У меня знакомая так таскалась. А итоге развела дочку с мужем. Дочь потом замуж вышла опять и вообще в другую страну выехала. А эта сидит в депрессии - чужой город

Гость
#12

Надо к дочери прицепиться, как пиявка, и высасывать из неё энергию.
У вас своя жизнь такая, как она у вас есть, а у дочери своя жизнь. Проживайте свою жизнь, а не живите жизнью дочери.
У моей матери точно такая же ситуация была. Она всю энергию из нас высосала.

Гость
#13
Ирина

во-первых я не позволяла с собой на Ты разговаривать. во-вторых не смейте со мной в приказном тоне разговаривать. А уж про наидебильнейший совет вами данный и говорить не хочется.

с вашим тоном не надо переезжать, только жизнь испортите дочери

гость
#14

думаю стоит ехать. я бы как поступила; сдала бы в аренду свою квартиру , а там бы снимала жилье. жить конечно лучше отдельно от детей. если не понравится можно будет в любой вернутся. желаю вам удачи)

Гость
#15
Гость

с вашим тоном не надо переезжать, только жизнь испортите дочери

+1,точно,я что то не заметила ответ автора.По небольшому высказыванию.даже понятно. .

Гость
#16

Я бы не переехала. Дочка живет своей семьёй, Вы приедете, никого не знаете, будет тяжело и одиноко, с Вами надо общаться, а у них своя устоявшаяся жизнь. Если бы Вы были самодостаточны, то не стремились бы погреться у семьи дочки. Будете навязываться и требовать внимания.

Гость
#17

хорошие отношения с зятем только потому, что видит он вас раз год. Ваш приезд может уничтожить брак дочери. Ее мужу теща постоянно в доме не нужна, а вам от скуки в чужом городе захочется все время проводить с внуками и дочкой. Но семья - это муж+жена+ маленькие дети, а вы родственник, и постоянное ваше присутствие начнет раздражать. Зря вы озлобились на хороший совет - на все лето брать внуков к себе на юг, а не таскаться пятым колесом в телеге за зятем по гарнизонам

Гость
#18
Гость

хорошие отношения с зятем только потому, что видит он вас раз год. Ваш приезд может уничтожить брак дочери. Ее мужу теща постоянно в доме не нужна, а вам от скуки в чужом городе захочется все время проводить с внуками и дочкой. Но семья - это муж+жена+ маленькие дети, а вы родственник, и постоянное ваше присутствие начнет раздражать. Зря вы озлобились на хороший совет - на все лето брать внуков к себе на юг, а не таскаться пятым колесом в телеге за зятем по гарнизонам

++++++ Хорошие отношения, потому что с ними не живете. Живите своей жизнью. Сколько людей на одни и те же грабли наступают.

Гость
#19

Моя знакомая переехала из СПб к мужу в Новосибирск. Ее мама переехала следом за ней. Свои петербургские квартиры они сдают. В Новосибирске мама снимает. Работает там на двух работах, помогает дочке с ребенком: берет на выходные. У зятя своих родителей давно уже нет в живых, поэтому он доволен, что теща рядом. Вроде бы все счастливы. Но мама там самодостаточный человек невероятной работоспособности.

Гость
#20

Читаю и думаю, как хорошо, что я в другой стране.Вот был бы номер, если бы моя мамаша приперлась нам с мужем мозг выносить.

гость
#21

Есть только один очень важный вопрос, на который вам нужен честный ответ. А дочь с мужем Хотят, чтобы вы переехали к ним? В своем изложении вы только о своих желаниях пишите. То что у вас хорошие отношения, не о чем не говорит. Они могут быть хорошими именно из-за расстояния и редких встреч. Живите своей жизнью. Смысл жизни не только в детях.

Алька
#22

Переезжать на Дальний восток в вашем возрасте? Я бы не пошла на такое.

Та-та
#23

Хочу поучаствовать в дискуссии! Я с Дальнего Востока,муж военный-мы уехали с моих родных мест давно-28 лет назад.И вот "осели" в Сибири.Я маму забрала оттуда.продали там квартиру и она 13 лет уже рядом живет.Мы старше вас, мне 50 лет,маме за 70.Если возвращаться назад-я думаю ни я, ни она бы так не сделали.Здесь многие пишут ПРАВИЛЬНО!Вы вторгнитесь в жизнь дочери,это совершенно точно со временем не будет нравится ее мужу,вашему зятю.И тоже точно-со временем вы с дочерью будите раздражать друг друга.По правилам-каждый должен проживать свою жизнь.А по жизни-одинокие мамы вторгаются в жизнь детей.

Гость
#24
Гость

Читаю и думаю, как хорошо, что я в другой стране.Вот был бы номер, если бы моя мамаша приперлась нам с мужем мозг выносить.

А моя постоянно намекает, что приедет. Открытым текстом говорю - не надо. Прикидывается, наверное, что не понимает и опять за свое - приеду.
Мне уже кошмары по ночам снятся. Причем, я сама почти в возрасте автора, но с матерью жить не хочу.

Гость
#25

Автор, а ваша дочь с мужем сами то хотят, чтобы Вы жили с ними? Приглашают вас к себе на ПМЖ, зовут вас? Или же это только лишь Ваше единоличное решение и желание? Вы уверены, что дочь с мужем будут искреннее рады Вашему постоянному присутствию в их жизни? Вы учитываете их мнение на этот счет? Может быть вам попытаться устроить свою жизнь, а не быть "пятым колесом в телеге" в семье дочери?

Гость
#26
Гость

А моя постоянно намекает, что приедет. Открытым текстом говорю - не надо. Прикидывается, наверное, что не понимает и опять за свое - приеду.
Мне уже кошмары по ночам снятся. Причем, я сама почти в возрасте автора, но с матерью жить не хочу.

о

Ну хорошо что хоть заранее предупреждает о своем приезде, а не звонит в один прекрасный день в вашу дверь с чемоданом). Открыто и доходчиво объясните своей маме, почему вам не надо жить вместе и приезжать можно только в гости.

Гость
#29
Гость

Автор не говорила, что она будет жить с ними. Продаст свою квартиру и купит там другую и может прекрасно жить отдельно.

Скорее всего автор, даже если и будет жить отдельно от дочери, хочет присутствовать в ее жизни 24 часа в сутки). Приходить к дочке с утра пораньше и уходить поздно вечером. Мне лично так видится желание автора переехать к семье дочки.

Гость
#30
Гость

А есть уверенность в том, что муж дочки будет долго служить именно в этом городе? А то вы переберетесь к ним, а его, раз, и переведут на другой конец страны.

Во-во. Учился я в школе с одним парнем вместе, он сын военного. Говорил, что за время его учебы он сменил четыре города и школы, из-за переводов отца по службе туда-сюда. И что каждый раз это было неожиданно

гость
#31

вашей дочке вы в помощь будете. и с детьми поможете и родной человек рядом. но на эту тему советоваттся лучше с ней, а не на форуме

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: