Гость
Статьи
сестра примеряет на …

сестра примеряет на себя мою жизнь

С сестрой мы погодки, мне сейчас 26, ей 27.
Когда нам было 18 и 19 мы вместе пошли гулять, к нам подошли познакомиться парни, мы потом где-то неделю все вместе гуляли, мой будущий муж вроде как проявлял склонность к моей сестре, выражалось это, что он больше с ней разговаривал чем со всеми остальными. но никаких отношений не было, они не целовались, за ручку не ходили, отношений не было.
Потом сестра заболела и я без нее стала гулять, за это время у меня начались отношения с моим будущим мужем.
Через полгода мы поженились. И мой муж открыл свой бизнес, сначала одну точку продаж, затем вторую, третью, сейчас 4. Я не работаю, 2 детей, муж хорошо зарабатывает, 4-комнатная квартира, загородный дом, 2 машины, и так живем душа в душу.
А у сестра не так все сложилось, вышла замуж, развелась, есть сын, снова выйти замуж не может, бывший алименты не платит, живет с нашими родителями.
И сейчас часто до меня доходит, что сестра говорит "вот, если бы я тогда вышла замуж за ... то также бы жила, Сестра украла у меня судьбу, ее Бог накажет"
Как такое понимать? Спросила у матери, говорила ли такое сестра, мама ушла от ответа, я поняла, что и маме она это говорила.

Дана
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С сего вы взяли, что сестра это говорила? ???

Гость
#2

Каким чудесным образом до вас это дошло? лежали на диване и вас осенило?

Дана
#3

1.2 вы вообще тем о читали? Мне несколько человек об этом говорили и мама не отрицала, что сестра и ей это говорила

Гость
#4

взяли бы сестре сосватали мужика нормального вместо того, чтобы бахвалиться перед ней мужем , домом, двумя машинами.
хорошо когда родственники дружные и состоявшиеся и друг другу помощь оказывают

Гость
#5
Дана

1.2 вы вообще тем о читали? Мне несколько человек об этом говорили и мама не отрицала, что сестра и ей это говорила

Вы меньше бы кичились тем, что имеете. Так и потерять все недолго.
сегодня у вас бизнес, а завтра пшик.
сестра сегодня одинока, а завтра при муже и деньгах .
жизнь штука сложная, не ищите конфликтов.
маме дурацких вопросов не задавайте, всех доброжелателей шлите лесом

Дана
#6
Гость

Вы меньше бы кичились тем, что имеете. Так и потерять все недолго.
сегодня у вас бизнес, а завтра пшик.
сестра сегодня одинока, а завтра при муже и деньгах .
жизнь штука сложная, не ищите конфликтов.
маме дурацких вопросов не задавайте, всех доброжелателей шлите лесом

э ане пошла бы ты на ***, завистливая неудачница-нищебродка, предрекает она мне тут. На *** пшла, тварь

Дана
#7
Гость

взяли бы сестре сосватали мужика нормального вместо того, чтобы бахвалиться перед ней мужем , домом, двумя машинами.
хорошо когда родственники дружные и состоявшиеся и друг другу помощь оказывают

да щаз, бегу и спотыкаюсь ей мужей искать после всего.
А ты гнида меньше завидуй и не будет казаться, что кто-то "бахвалится"

Гость
#8
Дана

Гостьвзяли бы сестре сосватали мужика нормального вместо того, чтобы бахвалиться перед ней мужем , домом, двумя машинами.
хорошо когда родственники дружные и состоявшиеся и друг другу помощь оказывают
да щаз, бегу и спотыкаюсь ей мужей искать после всего.
А ты *** меньше завидуй и не будет казаться, что кто-то "бахвалится"

РАСХОДИМСЯ , ДЕВОЧКИ, РАЗВОДКА

Гость
#9
Дана

Гость
Вы меньше бы кичились тем, что имеете. Так и потерять все недолго.
сегодня у вас бизнес, а завтра пшик.
сестра сегодня одинока, а завтра при муже и деньгах .
жизнь штука сложная, не ищите конфликтов.
маме дурацких вопросов не задавайте, всех доброжелателей шлите лесом
э ане пошла бы ты на ***, завистливая неудачница-нищебродка, предрекает она мне тут. На *** пшла, ***

А чему завидовать? Вашим высоким отношениям с сестрой? или 4 точкам по продаже самогона? ))))

Гость
#10

Н*ихе**ра себе автор жжот в комментариях 😂😂😂

Гость
#11

Автор, у твоего мужа давно перепихон с твоей сестрой, открой глаза! !!

печенька
#12

Дана, посты 6,7 - вы себя во всей красе показали. В целом портрет понятен. Но вы остыньте и реально посмотрите на ситуацию. Действительно любой, кто хвастается своим благополучием, испытывает терпение Бога. Счастье любит тишину, так говорят. Это прекрасно, что у вас все хорошо сложилось, и жаль, что у сестры все не так. Но не обижаться же на нее за это! Есть дивное человеческое качество - великодушие. Проявите его, не пожалеете. Делать-то ничего не надо, просто не злиться на сестру, а по-человечески пожалеть

я
#13
Гость

РАСХОДИМСЯ , ДЕВОЧКИ, РАЗВОДКА

Конечно разводка!! Между погодкамт разница ДВА года, а не один))) автору двойка.

Дана
#14
печенька

Дана, посты 6,7 - вы себя во всей красе показали. В целом портрет понятен. Но вы остыньте и реально посмотрите на ситуацию. Действительно любой, кто хвастается своим благополучием, испытывает терпение Бога. Счастье любит тишину, так говорят. Это прекрасно, что у вас все хорошо сложилось, и жаль, что у сестры все не так. Но не обижаться же на нее за это! Есть дивное человеческое качество - великодушие. Проявите его, не пожалеете. Делать-то ничего не надо, просто не злиться на сестру, а по-человечески пожалеть

а с чего вы взяли, что я ХВАСТАЛАСЬ благополучием? Может завидовать меньше надо. А то зимой тема была, что женщина просто шла в своей новой шубе и это уже расценивалось завистниками как хвастовство. Вы в своем уме то?
Я живу своей жизнью, счастливой жизнью, а то, что сестра сидит на моих страницах в соц. сетях и слюной обтекает, так не моя это вина.

Гость
#15
я

Конечно разводка!! Между погодкамт разница ДВА года, а не один))) автору двойка.

автором мама забеременела в родильный зале прямо, на гинекологическом кресле

Лето 👀
#16

Вам просто больше повезло, ничью судьбу Вы не воровали, он Ваша, живите, не оглядываясь на других и на сестру в том числе. Две сестры не могут всю жизнь быть в абсолютно одинаковых условиях, это невозможно, многих еще с рождения воспитывают по - разному, вы погодки, сестра привыкла, что все поровну, а тут Вы впереди, непривычно для нее. В этом плане лучше большая разница между сёстрами)

Лето 👀
#17

Сестры всегда сравнивают себя друг с другом,еще родители и окружающие подливают масла в огонь

Гость
#18

Какое счастье что у меня нет сестер!

Гость
#19

Да живите Вы с Вашим мужем втроем. И мужу приятно и сестре не обидно.

Гость
#20
Гость

Да живите Вы с Вашим мужем втроем. И мужу приятно и сестре не обидно.

а чо, я такую семейку знаю, одна снюхалась с зятем, потрахивались тайком, сестрица их накрыла, не убивать же рОдных своих.. решили жить вместе - втроем, обе детей от него родили, живут вроде душу в душу, красота))))

Гость
#21

агрессия сразу выдает разводилово. быстро же авторша стухла

Гость
#22

Да, есть тут такая разводчица,создаёт тему правдоподобную вроде, а потом всех оскорбляет в комментах, там по ходу с головой беда)

Гость
#23
я

Конечно разводка!! Между погодкамт разница ДВА года, а не один))) автору двойка.

Почему два? У меня подруги сестры- погодки и разница у них 1 год 1 месяц, просто мать беременеет в первые месяцы после родов, обычно это случайный залёт)

печенька
#24
Дана

а с чего вы взяли, что я ХВАСТАЛАСЬ благополучием? Может завидовать меньше надо. А то зимой тема была, что женщина просто шла в своей новой шубе и это уже расценивалось завистниками как хвастовство. Вы в своем уме то?
Я живу своей жизнью, счастливой жизнью, а то, что сестра сидит на моих страницах в соц. сетях и слюной обтекает, так не моя это вина.

Дана, у вас болезнь. Вы реально считаете, что кто-то, кроме сестры вам завидует?

Джипси
#25

И что с того, что говорила? Сестра что хочет, то и говорит и кому хочет. Вы ей не указ. Вы ее содержите что ли, чтобы она боялась что то говорить - нет, ну и плевала она на вас, она вам и в лицо это скажет наверняка.
Ответы не читаю, так что можете не уси.рать.ся комментировать.

Дана
#26
Джипси

И что с того, что говорила? Сестра что хочет, то и говорит и кому хочет. Вы ей не указ. Вы ее содержите что ли, чтобы она боялась что то говорить - нет, ну и плевала она на вас, она вам и в лицо это скажет наверняка.
Ответы не читаю, так что можете не уси.рать.ся комментировать.

чтоб ты СДОХЛА

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: