Гость
Статьи
Пять лет не общаюсь с …

Пять лет не общаюсь с сыном из-за невестки

6 лет назад сын женился, мы отдали нашу вторую квартиру молодым, чтобы они не тратились за съем, а накопили на первый взнос и взяли ипотеку. От сватьев помощи никакой.
Молодые после свадьбы на …

Автор
1 918 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Гость
#432
Гость

Всегда шок был от такого жлобья! Вы квартиры в могилу потащите мадам-жмотье?? У вас родной сын,родной без жилья мается.... Какая нафиг ипотека?! К пей$атым сына в кабалу хотите лет на 20-30?!?! У вас же лишняя квартира!!! Жалко для родного сына. Реально шок! Мы когда сын женится уже заранее купили ему двушку на Ходынке за 14млн. А ему ещё только 8 лет. Потому что видим что молодежи в жизни не купить жильё в Москве. А у нас есть бизнес строительный,деньги. Почему не купить и не оформить по дарственной?! Это же родной сын! И его дети будут нам родные. Для кого зарабатывает тогда?! Если не для достойной жизни своих детей. А вы жидобные жлобы! И правильно что не общается!!!!

Какая вы молодец! Имея строительный бизнес, грех не купить своему ребенку квартиру за 14 млн.)))) Только не все имеют такой доходный бизнес, только избранные. Так что увы, ваше стенание про жлобье- мимо. Кстати, желаю вам здоровья, ибо все мы смертны.

#433

А еще интересно. Что бы сказали, если бы сын выселил 40-летних родителей из своей квартиры полицией, типа пусть зарабатывают и год уже прошел, еще молодые, если бы случилась с ними какая-то ситуация подобная?
Ведь сыну нужны 350 тыщ в год, молодая семья, двое детей...а родиели еще способны заработать.
Все бы кричали что это ужасно) ну так и данная ситуация ничуть не менее ужасна))

Гость
#434
Гость

Какая вы молодец! Имея строительный бизнес, грех не купить своему ребенку квартиру за 14 млн.)))) Только не все имеют такой доходный бизнес, только избранные. Так что увы, ваше стенание про жлобье- мимо. Кстати, желаю вам здоровья, ибо все мы смертны.

А кто Вам мешает устроить свой строительный бизнес?

Катя
#435
Автор

6 лет назад сын женился, мы отдали нашу вторую квартиру молодым, чтобы они не тратились за съем, а накопили на первый взнос и взяли ипотеку. От сватьев помощи никакой.
Молодые после свадьбы на свадебные деньги мотанули в Доминикану (200 тысяч потратили) и за год НИЧЕГО не скопили зато родили ребенка, хотя когда мы давали квартиру говорили, что подождут. Мы напомнили им о годе и что пора съезжать, начались крики, скандалы, оры, что гонят на улицу в грудничком, короче пытались отжать квартиру, в итоге выселяли с милицией их. С тех пор с сыном не общаемся. Он не хочет. Хотя он же не прав. За это время у них еще один ребенок родился. Мы когда поняли, что с сыном ожет никогда не помиримся решились на второго (сын был единственным) в возрасте за 40, сейчас дочке 4 годика.
Мы ее очень любим.
Но и с сыном хотим помириться. А он считает и особенно невестка считает, что мы на коленях должны приползти. Но ОНИ ЖЕ НЕ ПРАВЫ БЫЛИ, мы им помогли, они нарушили договор, так еще и со скандалом пытались отжать квартиру, оболгали нас перед всей родней. Почему сын не понимает, что он не прав?

Я бы подождала еще 2 года, чтобы невестка вышла из декрета. Вам по 40, значит, на второго ребенка сил хватило, а на поддержание сына в трудной ситуации - нет. Он вам как и не ребенок. Я не говорю уже - сидеть с его ребенком...) Мой бывший муж сказал бы: "неблагополучная семья")

Гость
#436

А почему женщина должна лишаться возможности родить ребенка из-за бестолковости уже взрослого сына? Она создала себе все условия чтобы родить второго ребенка, сама вместе со своим мужем создала и должна была от этого отказаться только потому, что на все эти средства бросила жадный взгляд голопопая невестка, не много ли чести?

Зима
#437
Машуля-лапушка

А еще интересно. Что бы сказали, если бы сын выселил 40-летних родителей из своей квартиры полицией, типа пусть зарабатывают и год уже прошел, еще молодые, если бы случилась с ними какая-то ситуация подобная?
Ведь сыну нужны 350 тыщ в год, молодая семья, двое детей...а родиели еще способны заработать.
Все бы кричали что это ужасно) ну так и данная ситуация ничуть не менее ужасна))

ну даайте еще что-нить придумайте. ЗАчем выворачивать ситуацию на придуманную вами? Факт есть - сын решил, что квартира его. несмотря на договоренности.
Как бы вдруг родители жили в квартире сына? Обычно на заре жизни у каждого есть угол - хоть дом в деревне. Ну кроме балбесов которые считают, что достаточно снимать всю жизнь.

Гость
#440
Гость

.Большинство людей нищие и бедные потому что жадные до жути даже с родными!

Абсолютно согласна. Одно дело когда родители против проживания всех в одной кв - могу понять и всецело против таких кагалов, хотя раньше это никому не мешало особо; и другое когда есть свободная кв, но жаба душит настолько, что родственные связи по боку.

Катя
#441

А мне интересно было бы послушать Вашу невестку. Ха-ха! Ипотека, чужой город, 2 маленьких детей, никаких бабушек!)) Что она думает про Вашего мужа, про дочь, а вы для нее - вообще не существуете!))

#442
Гость

А почему женщина должна лишаться возможности родить ребенка из-за бестолковости уже взрослого сына? Она создала себе все условия чтобы родить второго ребенка, сама вместе со своим мужем создала и должна была от этого отказаться только потому, что на все эти средства бросила жадный взгляд голопопая невестка, не много ли чести?

"Мы когда поняли, что с сыном ожет никогда не помиримся решились на второго (сын был единственным) в возрасте за 40, сейчас дочке 4 годика." То есть до ссоры она не собиралась рожать, так что вы не так поняли.

Гость
#443
Гость

А почему женщина должна лишаться возможности родить ребенка из-за бестолковости уже взрослого сына? Она создала себе все условия чтобы родить второго ребенка, сама вместе со своим мужем создала и должна была от этого отказаться только потому, что на все эти средства бросила жадный взгляд голопопая невестка, не много ли чести?

Я так поняла, что автор не собиралась рожать. Родила, когда поняла, что с сыном не помирится. Запасного ребенка родила, короче.

Гость
#444

" Я не о том что квартиру обязательно надо купить!! А у автора есть лишняя."
**
Что значит лишняя? Эта квартира- источник необходимых средств для поддержания хорошего уровня жизни и непредвиденных ситуаций, таких как болезнь отца.
В любом случае, был договор, что квартира предоставляется на 1 год, молодые с этим условием согласились, а раз согласились, обязаны выполнять. Думаю, если бы они вели себя не так глупо и нагло, автор и дальше бы им помогала. А так, в полной *** сейчас сидит сын, который горбатится на расплодившуюся ленивую жену и детей- вот ему лично нафиг сдался второй ребенок в такой ситуации, да на ипотеку. А через пару лет жена еще взбрыкнет, мол недостаточно ей внимания, и подаст на развод. и останется мужик без кола и двора с одними долгами и алиментами. И молодости, считай не видал, и к зрелости в одних штанах придет. Ужас.

Гость
#445
Гость

Всегда шок был от такого жлобья! Вы квартиры в могилу потащите мадам-жмотье??

До могилы еще дожить надо или вы предлагаете уже сейчас все отдать и ползти в сторону кладбища. Сами то на себе крест ставить не спешите, не последнее отдали.

Гость
#446
Гость

" Я не о том что квартиру обязательно надо купить!! А у автора есть лишняя."
**
Что значит лишняя? Эта квартира- источник необходимых средств для поддержания хорошего уровня жизни и непредвиденных ситуаций, таких как болезнь отца.
В любом случае, был договор, что квартира предоставляется на 1 год, молодые с этим условием согласились, а раз согласились, обязаны выполнять. Думаю, если бы они вели себя не так глупо и нагло, автор и дальше бы им помогала. А так, в полной *** сейчас сидит сын, который горбатится на расплодившуюся ленивую жену и детей- вот ему лично нафиг сдался второй ребенок в такой ситуации, да на ипотеку. А через пару лет жена еще взбрыкнет, мол недостаточно ей внимания, и подаст на развод. и останется мужик без кола и двора с одними долгами и алиментами. И молодости, считай не видал, и к зрелости в одних штанах придет. Ужас.

вы прямо Ванга, все видите и знаете. И что второй ребенок не нужен был, и что жена выгонит. Да, не прав был сын, вот только обычно родители прощают детям все.

Пшшшш
#447
Гость

Девочки, давайте так: Каждая из вас представит себя этой невесткой. Вы собираетесь замуж, ваши родители не помогают, свекровь предложила пожить отдельно в ее квартире год. Вы бы как себя повели? Переехали бы на таких условиях. Если да- съехали бы через год сами или оттягивали бы время до последнего? Отпишитесь пож

Мне сложно представить, что я собралась замуж в 20 лет не имея жилья за такого же бесквартирного парня. В мои 20 я училась в меде и ни о каких замужах и тем более детях и речи не было потому как тупо некогда было это все - надо было на ноги вставать самой. И я вот реально не знаю что в голове должно быть у такой невестки.
Автора не оправдываю - я б сынульку не выставила даже в ущерб себе и если б даже обнаглел. В конце концов поведение детей - результат нашего воспитания. У Авторова сынульки ну обьективно тоже в голове солома раз женился и плодился в 20 лет без жилья рабоиы и образования. Но это все же ее ребенок. А невестка чужая девочка без мозгов.

Гость
#448
Гость

У нас всего лишь не большая фирма на подряды) Вам такую открыть будет стоить тысяч 30! Дерзайте) Сидя на попе и завидуя всем, конечно на квартиру не за работать даже за 5млн

Спасибо, я 1.5 года назад закрыла свой бизнес, не строительный правда, но тем не менее в 90 годах, сама того не желая, сумела развернуться. Хлопотно стало, сейчас с аренды ручеек име. Но деткам квартиры, можно сказать, не дарила. Хотя, с жильем жизнь облегчила. Было у меня две недвижки, они мне за них по 3/4 выплатили . Так что беспроцентная ипотека. И они уважение к себе не потеряли, и половинки их очень довольны- теперь это их общее семейное гнездышко. Вот такая я коварная.

Гость
#449

У автора не характер, а именины сердца.Знала я похожую мадам. старший сын сначала не признал нового маминого мужа-придурка, а потом и женился не на той. за что был отлучен от семьи.А мамаша тоже родила нового сыночка про запас от нового мужа.что по факту сейчас?Новый муж загулял, пришлось выпереть и его.А старший сын отлично живет в браке, родил ребенка, на мамашу забил..Мамаша злится на весь мир, теперь одна воспитывает истеричного младшего сынулю, у которого толком нет ни отца ни старшего брата. а следовательно нет мужского примера. вот и растет тряпка.
Так и авторша, себя лишила сына, а дочь брата, если что случится с мужем, будут куковать с девчонкой без поддержки, зато с хатой.А она еще и за хату девчонке все мозги выбьет, когда та подрастет.В этой семье ценят только деньги и метры.

никГость
#450

311, все правильно. У нас тоже была большая и дружная семья, но мы с сестрой уехали, мама умерла, бабушке теперь внуки не помогают вообще, только деньги требуют. Я приезжаю раз в год, поэтому физически не могу помогать и вести хозяйство. А тем, кто остался в городе, тем стало накакать. Вот так.

никГость
#451

357, подписываюсь. Мы тоже расписались, фотосессия бесплатная у начинающего фотографа, вдвоем в ресторане отметили. Отдыхать поехали только через 3 года. Ипотеку планируем закрыть лет за 7-8, брали на 15.

никГость
#452

368, у нормальных людей дети незапланированно не рождаются

Гость
#453
Гость

Гость
Да не такой он уж и убогий, живет семьей, двое детей, с женой все хорошо, работает...Выжил и без поддержки автора. Всем бы таких сыновей-умниц. Только не надо отвечать, что из-за волшебного пенделя матери он стал таким.А вы полагаете, что без поддержки выжить невозможно?))))))))))

Да, многие не могут. В наше время, когда проблемы с работой, много где кидают, когда даже образование не гарант заработка, когда жилье никто не дает от работы и предприятия, а съем стоит баснословных денег - мало кто без поддержки выживает

Гость
#455
Гость

Я так поняла, что автор не собиралась рожать. Родила, когда поняла, что с сыном не помирится. Запасного ребенка родила, короче.

Только просчиталась, вырастить и выучить ребенка, особенно на пенсию, дороже квартиры выйдет.

Гость
#456
Гость

. Не надо зависти пожалуйста. Я не о том что квартиру обязательно надо купить!! А у автора есть лишняя. Но отдать сыну и родному внуку жаба душит! Большинство людей нищие и бедные потому что жадные до жути даже с родными!

Я тоже думаю, что родители обязаны дать в НАШЕ ВРЕМЯ квартиру. Моему мужу родители дали квартиру, теперь мы сыну купили квартиру, а его забота будет обеспечить жильем своих детей.

Гость
#457
Зима

именно поэтому! в противном бы случае потребовал бы от родителей купить ему кавртиру побольше.
Автор - умница - смогла сделать из сына нормального человека.

Что же эта "умница" за первые 20 лет жизни сына не смогла из него сделать человека?
Она, когда выпирала его, то о своей *** заботилась , а Не о воспитании сына.

Гость
#458
Гость

У автора не характер, а именины сердца.Знала я похожую мадам. старший сын сначала не признал нового маминого мужа-придурка, а потом и женился не на той. за что был отлучен от семьи.А мамаша тоже родила нового сыночка про запас от нового мужа.что по факту сейчас?Новый муж загулял, пришлось выпереть и его.А старший сын отлично живет в браке, родил ребенка, на мамашу забил..Мамаша злится на весь мир, теперь одна воспитывает истеричного младшего сынулю, у которого толком нет ни отца ни старшего брата. а следовательно нет мужского примера. вот и растет тряпка.
Так и авторша, себя лишила сына, а дочь брата, если что случится с мужем, будут куковать с девчонкой без поддержки, зато с хатой.А она еще и за хату девчонке все мозги выбьет, когда та подрастет.В этой семье ценят только деньги и метры.

+

Гость
#459
Машуля-лапушка

А еще интересно. Что бы сказали, если бы сын выселил 40-летних родителей из своей квартиры полицией, типа пусть зарабатывают и год уже прошел, еще молодые, если бы случилась с ними какая-то ситуация подобная?
Ведь сыну нужны 350 тыщ в год, молодая семья, двое детей...а родиели еще способны заработать.
Все бы кричали что это ужасно) ну так и данная ситуация ничуть не менее ужасна))

+

Гость
#460
Гость

Большинство людей нищие и бедные потому что жадные до жути даже с родными!

+1000000
А еще злые и завистливые, есть такое у многих людей, если сами в ипотеку жили, зубы на полке, то искренне желают абсолютно всем тяжелой жизни.

Гость
#461
Гость

У автора не характер, а именины сердца.Знала я похожую мадам. старший сын сначала не признал нового маминого мужа-придурка, а потом и женился не на той. за что был отлучен от семьи.А мамаша тоже родила нового сыночка про запас от нового мужа.что по факту сейчас?Новый муж загулял, пришлось выпереть и его.А старший сын отлично живет в браке, родил ребенка, на мамашу забил..Мамаша злится на весь мир, теперь одна воспитывает истеричного младшего сынулю, у которого толком нет ни отца ни старшего брата. а следовательно нет мужского примера. вот и растет тряпка.
Так и авторша, себя лишила сына, а дочь брата, если что случится с мужем, будут куковать с девчонкой без поддержки, зато с хатой.А она еще и за хату девчонке все мозги выбьет, когда та подрастет.В этой семье ценят только деньги и метры.

А там походу у автора не только с сыном теперь разногласия. Она вон пишет, что сын с невесткой ОБОЛГАЛИ её перед всей роднёй) Т.е там вообще все родственники не хотят с сумасшедшей теткой общаться.

Гость
#462
Гость

Катя, вы наивная, или притворяетесь? Невестка бы НЕ вышла из декрета, а забеременела бы вторым, а если надо - то и третьим. Если люди настроились на халяву, то постараются не выпустить ее из когтей ни за что. Рожать в их ситуации одного за другим - проще всего. Поймите, халява развращает молодых, а совместное имущество, наоборот, зачастую скрепляет семьи, удерживая от развода. Если бы молодые развелись, догадайтесь, по какому сценарию все бы пошло? Правильно! Невестка бы кукарекала о том, что ее грудничков обижать нельзя, а посему осталась бы в квартире свекрови, и никаким поленом ее оттуда было бы не вышибить. А вишенкой на торте был бы примак в свекровкиной квартире, и, раз уж невестка свои проблемы привыкла решать при помощи расплода, не сомневайтесь, еще бы и байстрючонка наплодила в чужую квартиру. Зашибись! В то время как бывший муженек с пакетом трусов пошел бы к маме, а бывший свекр судорожно искал бы средства на операцию, эта мадам спокойненько бы оккупировала чужую жилплощадь, просто напуляв из своей рогатки побольше. Да, детей жалко, но позволять их делать орудиями манипуляций, чтобы сделать из вас л/о/ха, - последнее дело. Родители сами должны понимать, какое отношение будет к их детям, если они делают их орудиями своей хитровыделанности.

вот я и говоорю. Ванги тут все сидят. Если бы да кабы.

свет
#463

Автор хочет, чтобы сын пришел со слезами извинятся. Сын этого делать категорически не желает на протяжении 5-ти лет уже... Если бы Автор была уверена, что поступила правильно, то её не волновал бы вопрос отсутствия общения с ним... Но её волнует... А причем тут невестка, так и не поняла....

Гость
#464
Гость

Катя
Я бы подождала еще 2 года, чтобы невестка вышла из декрета. Вам по 40, значит, на второго ребенка сил хватило, а на поддержание сына в трудной ситуации - нет. Он вам как и не ребенок. Я не говорю уже - сидеть с его ребенком...) Мой бывший муж сказал бы: "неблагополучная семья")
Катя, вы наивная, или притворяетесь? Невестка бы НЕ вышла из декрета, а забеременела бы вторым, а если надо - то и третьим. Если люди настроились на халяву, то постараются не выпустить ее из когтей ни за что. Рожать в их ситуации одного за другим - проще всего. Поймите, халява развращает молодых, а совместное имущество, наоборот, зачастую скрепляет семьи, удерживая от развода. Если бы молодые развелись, догадайтесь, по какому сценарию все бы пошло? Правильно! Невестка бы кукарекала о том, что ее грудничков обижать нельзя, а посему осталась бы в квартире свекрови, и никаким поленом ее оттуда было бы не вышибить. А вишенкой на торте был бы примак в свекровкиной квартире, и, раз уж невестка свои проблемы привыкла решать при помощи расплода, не сомневайтесь, еще бы и байстрючонка наплодила в чужую квартиру. Зашибись! В то время как бывший муженек с пакетом трусов пошел бы к маме, а бывший свекр судорожно искал бы средства на операцию, эта мадам спокойненько бы оккупировала чужую жилплощадь, просто напуляв из своей рогатки побольше. Да, детей жалко, но позволять их делать орудиями манипуляций, чтобы сделать из вас л/о/ха, - последнее дело. Родители сами должны понимать, какое отношение будет к их детям, если они делают их орудиями своей хитровыделанности.

Вы больная женщина с паранойей. Даже читать страшно. Врагу не пожелаешь такую чокнутую свекровь.
Квартира мамкина!!! При разводе, невестка вообще на нее никаких прав бы не имела!!! Ни в одной семье в здравом уме, никто здоровую квартиру не подарит просто так. Хватит фантазировать.

Зима
#465
Гость

Зима
именно поэтому! в противном бы случае потребовал бы от родителей купить ему кавртиру побольше.
Автор - умница - смогла сделать из сына нормального человека.
Что же эта "умница" за первые 20 лет жизни сына не смогла из него сделать человека?
Она, когда выпирала его, то о своей *** заботилась , а Не о воспитании сына.

проштрафилась, упустила. Бывает. Ладно спохватилась вовремя. Теперь сын нормальный мужик.

Гость
#466
Гость

А почему женщина должна лишаться возможности родить ребенка из-за бестолковости уже взрослого сына? Она создала себе все условия чтобы родить второго ребенка, сама вместе со своим мужем создала и должна была от этого отказаться только потому, что на все эти средства бросила жадный взгляд голопопая невестка, не много ли чести?

Она ж не собиралась никого рожать до ссоры с сыном.

Гость
#467

Не ну надо конечно сказать прямо, что если сын и невестка решили на 200.000 свадебных денег год провести в Доминике, то в голове у них ветер полный. Только мне непонятно теперь, почему автор не вывезла их вещи из той квартиры, пока они жили в Доминике, и не сдала квартиру, раз детям не нужно и раз у детей авно ветер в голове.

Зима
#468
Гость

Не ну надо конечно сказать прямо, что если сын и невестка решили на 200.000 свадебных денег год провести в Доминике, то в голове у них ветер полный. Только мне непонятно теперь, почему автор не вывезла их вещи из той квартиры, пока они жили в Доминике, и не сдала квартиру, раз детям не нужно и раз у детей авно ветер в голове.

думала - ну один раз они лопухнулись. А оказалось там все так и задумано было - гулять и не думать о будущем, расчитыая на мамо.

Гость
#469
Гость

Почему все бесятся-выгнала,выгнала. Никто никого НЕ выгонял. Была договоренность на ГОД. Позже невестушка не захотела съезжать.

Почему невестушка? А сын что ли захотел? Это его отношения с его родителями. Мог сказать жене "цыц женщина, это квартира моих родителей, а мы с тобой идём на сьём, сиди спокойно в декрете, я тебя обеспечу и ребёнка тоже".

Гость
#470
Зима

думала - ну один раз они лопухнулись. А оказалось там все так и задумано было - гулять и не думать о будущем, расчитыая на мамо.

Тут тема была, похожая, только сын автора жене купил лошадь, жеребёнка. Жена его не учится. Вместо того, чтобы копить деньги на ипотеку, он лошадь жене купил. Интересно, как у них сейчас дела.

Гость
#471
Гость

Я тоже думаю, что родители обязаны дать в НАШЕ ВРЕМЯ квартиру. Моему мужу родители дали квартиру, теперь мы сыну купили квартиру, а его забота будет обеспечить жильем своих детей.

Во-первых, не у всех есть возможность вот так покупать квартиры направо и налево. А во-вторых, ну не судите вы будущую жизнь сына по своей. Если ваш брак более или менее благополучен (возможно, пока?), это не значит, что у него все будет так же. Особенно в наше время редко бывает так, чтобы прям все-все-все поколения подряд жили счастливо с одним супругом и на всю жизнь. Очень много кругом желающих урвать чужое, а уж голопопых, но при этом очень хитропопых девочек пруд пруди. Разведется такая девочка с вашим сыном, предварительно настрогав двоих, троих детей, и что? Будут делить вашу квартиру, а возможно, он благородно оставит ее бывшей и придет к вам же. Надумает вновь жениться - вновь подсуетитесь ему на квартирку и так далее по накатанной? На вашем месте мудрее сдавать вторую квартиру и помогать деньгами от ее сдачи сыну на ипотеку. Кажется слишком хитромудро? Знаете, когда речь идет о недвижимости, лучше перебдеть, чем недобдеть. Так вы обезопасите себя и сына, а вторая квартира будет его подушкой безопасности. А кроме того, у сына будет больше шансов жениться на порядочной девушке, готовой работать и зарабатывать на квартиру вместе с ним, а не тупо расплодиться и потом кукарекать - яжмать, мне все должны!

Гость
#472
Гость

Зима
думала - ну один раз они лопухнулись. А оказалось там все так и задумано было - гулять и не думать о будущем, расчитыая на мамо.
Тут тема была, похожая, только сын автора жене купил лошадь, жеребёнка. Жена его не учится. Вместо того, чтобы копить деньги на ипотеку, он лошадь жене купил. Интересно, как у них сейчас дела.

То есть жена не работает, учится.

Гость
#473
Гость

Почему невестушка? А сын что ли захотел? Это его отношения с его родителями.

Чужого человека всегда проще обвинять. Автор свою вину за 5 лет так и не видит. Даже намека в голове нет, что в чем-то она не права. Кого винить? Сыночку? Ну сынок моя, значит хороший. Это всё та женщина, она его подговорила против мамочки.

Гость
#474

Молодцы тести. Крепко спят, едят, претензий к ним нет. Занимайтесь дочерью, автор. Что уж теперь.

Гость
#475
Гость

Гость
Почему невестушка? А сын что ли захотел? Это его отношения с его родителями.
Чужого человека всегда проще обвинять. Автор свою вину за 5 лет так и не видит. Даже намека в голове нет, что в чем-то она не права. Кого винить? Сыночку? Ну сынок моя, значит хороший. Это всё та женщина, она его подговорила против мамочки.

Так невестка верещала не хотела съезжать к своей маме.

Гость
#477

Во-первых, не у всех есть возможность вот так покупать квартиры направо и налево.На вашем месте мудрее сдавать вторую квартиру и помогать деньгами от ее сдачи сыну на ипотеку. Кажется слишком хитромудро? Знаете, когда речь идет о недвижимости, лучше перебдеть, чем недобдеть. Так вы обезопасите себя и сына, а вторая квартира будет его подушкой безопасности. А кроме того, у сына будет больше шансов жениться на порядочной девушке, готовой работать и зарабатывать на квартиру вместе с ним, а не тупо расплодиться и потом кукарекать - яжмать, мне все должны![/quote]

Спасибо за советы, но не по адресу. Всех нюансов не распишешь, и все, что вы написали имеет место в жизни быть. Но, мы юристы с мужем, и как нибудь подстрахуемся. Я имела ввиду общую линию, что у сына будет готовое жилье, в котором он будет жить или будет сдавать для себя (не обязательно на него оформленное). Что за своих детей он будет отвечать САМ, т.е. на жилье для внуков мы не подвязывались, наплодит и не сможет обеспечить - его проблемы (только я сделаю все, чтобы ему втемяшить эту ответственность). Его жена от нас в случае развода ничего не получит (только то, что они нажили вместе). Но с жильем сыну мы обязаны помочь. Кстати, свекры отдали моему мужу дармовую квартиру (они их несколько от государства получили), но нам, конечно же, пришлось купить за свои кровные.

Гость
#478

Квартира свободна от вашего сына и его семьи? Она в вашем распоряжении? Вы ее сдаёте? Ваша цель достигнута, радуйтесь. Что же вы жалуетесь, вы же этого хотели! А что за человек ваша невестка - это не важно, вас нет в ее жизни. И в жизни сына Вас нет. И внуки вас знать не знают. Но главное, вы добились того, чего хотели и ни в чем не виноваты, а только они виноваты, особенно невестка. Что вас не устраивает то? Хотели остаться святошей и добренькой?

Гость
#479
Гость

К жене пошли, на ее долю у родителей или квартиру, которую ей купили. Или на помойку, откуда она сама. Ей не привыкать, привычные условия обитания. Зачем вы жалеете ее ? Жил себе человек всю жизнь, с рождения и еще так проживет.

жалею и понимаю, что если им было очень плохо после того как их пнули,они и не хотят и не будут общаться с автором.

Гость
#480

Вообще наверное надо начинать с того, что человек будет благодарен только за то, о чём он попросит. Многие родители бегут вперед паровоза, "это вам, поживите пока", а их никто не просил. Надо сначала наверное подождать, как и чего ребёнок решит, какой у него жизненный план, чтобы он пришёл к родителям и сказал, как он всё видит.

Гость
#481
Гость

Квартира свободна от вашего сына и его семьи? Она в вашем распоряжении? Вы ее сдаёте? Ваша цель достигнута, радуйтесь. Что же вы жалуетесь, вы же этого хотели! А что за человек ваша невестка - это не важно, вас нет в ее жизни. И в жизни сына Вас нет. И внуки вас знать не знают. Но главное, вы добились того, чего хотели и ни в чем не виноваты, а только они виноваты, особенно невестка. Что вас не устраивает то?

Я вот тоже думаю. Решение было принято в пользу квартиры, квартиру автор отгрызла обратно, чем она недовольна? Интересно, дочке тоже будет предлагаться пожить с мужем год в этой квартире и потом съехать, и чем закончится этот эксперимент.

Гость
#482
Зима

думала - ну один раз они лопухнулись. А оказалось там все так и задумано было - гулять и не думать о будущем, расчитыая на мамо.

Абсурдно сформуриовано "было задумано не думать о будущем" )))

Гость
#483

Автор, а как сын с невесткой пытались отжать квартиру? Вы писали, что был ор и попытки отжать, это как? И грудничков они где прописали?

Гость
#484
Гость

+1000000
А еще злые и завистливые, есть такое у многих людей, если сами в ипотеку жили, зубы на полке, то искренне желают абсолютно всем тяжелой жизни.

Послушаешь некоторых, и хочется спросить - вы к собственным высказываниям применяете хоть малую долю критики? То есть, по вашей логике, если люди зарабатывали жилье кровью и потом, то с легкостью должны его подарить просто из желания чтобы кровиночка пожила на всем готовеньком? А то обвинят в злости и зависти! В голову не приходило, что кровиночка в силу молодости и спермотоксикоза редко когда мыслит адекватно и с легкостью может профукать то, на что родители жизнь и здоровье положили? Это что, не плевок в сторону пожилых людей? Вот сами так и сделайте - потратьте на ипотеку лучшие годы, а потом подарите квартирку вот просто так сыну или доче, только не ропщите потом в случае чего. А лучше - начните прямо сейчас. Давайте, скажем, нерадивым знакомым и родственникам взаймы, а обратно не требуйте, прощайте долги. Вы же не злая и завистливая, правда? Ничего, что месяц работали в поте лица, пусть хоть должники ваши поживут по-человечески на ваши деньги!

Гость
#485

к посту 477. Я как мать не позволю своему сыну бомжевать (идти на съем, жить с родителями жены и т.п.), ей он может пользоваться сколько угодно, хоть всю жизнь жить, после нашей смерти ему достанется. Но четко объясню, что квартиру нельзя будет продать, чтоб расшириться, нельзя подарить даже своим детям при нашей жизни. Пусть с женой зарабатывают на совместную.