Гость
Статьи
Мой муж-"мамин сын" - …

Мой муж-"мамин сын" - это не лечится?

Прожила с мужем 24 года. Он всегда сильно был привязан к матери. Настолько, что даже финансы у них всегда были общие. Никогда не препятствовала, понимала, что бесполезно. Жили отдельно от нее, я вырастила ребёнка, работала, путешествовала. Он меня ни в чем не ограничивал, приезжал ночевать всегда домой. Пять лет назад решили строить дом, построили, и он перевез туда мать. Настоял и на нашем переезде. Матери 88 лет и она очень живая старушка, но требует его присутствия теперь 24/7. От меня свекровь пыталась избавиться с первого же дня. Интриги переросли в агрессию. У нее развивается деменция и она начала на меня кидаться и кричать, выгонять из дома. Какое то время мне удавалось терпеть и быть понимающий, но напряжение нарастало и через пол-года я тоже начала срываться. На мужа. Потребовала разрешить как то ситуацию. Разрешил. Выгнал меня. Теперь сижу одна в квартире, в полной растерянности и не знаю как быть. Ждать ее смерти? Развестись? Обида на мужа меня не отпускает, не могу спать, нет аппетита. Мне казалось, я самая лояльная невестка на свете и я этим очень гордилась, казалось я контролирую эту ситуацию всю жизнь. Но не смогла справиться с эмоциями и разрушила наш брак.

7 ответов
Последний — Перейти
#1

Всё зашло слишком далеко. На первых этапах выстраивания вашей ячейки нарушился баланс. Я не увидела ничего про детей. Их нет?
Что вы хотите сейчас для себя?

#2
ABAter_katerina

Всё зашло слишком далеко. На первых этапах выстраивания вашей ячейки нарушился баланс. Я не увидела ничего про детей. Их нет?
Что вы хотите сейчас для себя?

Прошу прощения. "Вырастила ребенка" как бы между строк. Вы близки с ребенком? А муж? У ребенка есть уже семья?

Выбор мужа в данной ситуации был очевиден. А вам?
Сколько времени прошло со времени ссоры?
Видите ли вы жизнь без него?
Что за квартира, съемная, в другом городе?
Обида на мужа только из-за этого случая с выбором?
А какой выбор он мог сделать?
Был ли другой выбор?
Сейчас есть выбор?
Какие отношения у вас сейчас?
Какие отношения вы хотите?
Ответьте себе на эти вопросы.
А вообще, рекомендую меиафорические ассоциативные карты. Работа с собой. Понимаете, что хотите, как, что для этого надо. Всё вы сами говорите, из подсознания. Очень крутая штука, пользуются психологи

#3
ABAter_katerina

Всё зашло слишком далеко. На первых этапах выстраивания вашей ячейки нарушился баланс. Я не увидела ничего про детей. Их нет?
Что вы хотите сейчас для себя?

Дочка выросла, сейчас живет отдельно. Мне бы хотелось сохранить семью. Отдельную от матери. Или хотя бы видимость как было раньше. Но у меня ощущением, что я програла битву ее возрасту. Его всё больше мучает мысль, что она умрет скоро, он реально уже страдает по этому поводу и не отходит от нее. Почти не работает. А ещё рассказывает всем, что я предатель и не желаю отдавать долги его маме за всё то, что она для нас сделала.

#4
ABAter_katerina

Прошу прощения. "Вырастила ребенка" как бы между строк. Вы близки с ребенком? А муж? У ребенка есть уже семья?

Выбор мужа в данной ситуации был очевиден. А вам?
Сколько времени прошло со времени ссоры?
Видите ли вы жизнь без него?
Что за квартира, съемная, в другом городе?
Обида на мужа только из-за этого случая с выбором?
А какой выбор он мог сделать?
Был ли другой выбор?
Сейчас есть выбор?
Какие отношения у вас сейчас?
Какие отношения вы хотите?
Ответьте себе на эти вопросы.
А вообще, рекомендую меиафорические ассоциативные карты. Работа с собой. Понимаете, что хотите, как, что для этого надо. Всё вы сами говорите, из подсознания. Очень крутая штука, пользуются психологи

Дочка учится в другом городе. Она взрослеет и отрывается от меня, но мы пока ещё очень близки и много общаемся. Муж нет, информацию о ней получал от меня в основном. Он ее и не особо понимает уже. Она тоже говорит " папка там где то на своей волне ", но очень его любит.

#5

Да она скоро откинет копыта, потерпи еще немного. Если этот сынуля не сопьётся после отхода маменьки в мир иной.
Вообще я считаю такую привязанность к родителям нездоровой.

Оксана
#6

Автор, я бы лучше жила одна, чем терпеть такого мужа. Пусть живёт с матерью, а Вы займитесь своими делами.

#7
Моё Имя

Да она скоро откинет копыта, потерпи еще немного. Если этот сынуля не сопьётся после отхода маменьки в мир иной.
Вообще я считаю такую привязанность к родителям нездоровой.

Насчёт алкоголя в точку. Стал выпивать один вечерами. И наследственность плохая, мать алкоголик, правда закодирована уже раз десять и сейчас не пьет. Он ееещёпоэтому сторожит

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема