Гость
Статьи
Люди не хотят работать

Люди не хотят работать

почему люди так не любят работать?? многие сейчас ноют, что кризис, денег нет. но при этом не хотят идти подработать за пусть небольшую сумму, но все же сумму. пример: сказала соседу, что нам надо …

Эмси
126 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Эмси

. Подавай им супер зарплату и желательно все по ТК, то есть чтобы мамаша сидела на больничных, а я ей платила за них. Понятно, что она никуда не устроится с таким подходом, а и устроится так вылетит скоро. Еще: накопилось у нас мелкого ремонта в доме, там забить, тут повесить, прикрутить кое-что. На день работы. опять же позвала приятельницы мужа, тоже товарищ сидит на диване, имея ребенка-инвалида. пришел, посмотрел, ой тут на тыщу мало, минимум 2. Но извините, за 2 я найду желающих пруд пруди, причем профессионалов. И так далее. У нас очень ленивый народ. И я бы поняла, если бы люди работали где-то, то есть зарплата есть, а за копейки свободные часы неохота работать. Так нет, сидят же просто впустую, ну приди ты, прикрути пару порожков, почини дверцу шкафа, вот тебе и штука. Нет. Предпочитают сидеть на диванах. Ругая страну.

за больничные платит соцстрах, а не ты. мозги не парь)
народ ленив? а зачем ты нужна на тебя работать? ты будешь прибыль извлекать, а кто-то горбатиться будет.
ума много.

Гость
#102
Гость

Всё верно.

*** почти вся такая

Дмитрий
#103

Имею большой опыт работы в сфере услуг. Перед вами типичная жлобка-нищебродка, не способная ценить чужой труд.

Воланд
#104

Автор, полностью с вами согласен. Некоторые люди совсем не хотят работать. Даже если ты им предложишь работу с хорошей оплатой, то они и тут скажут а ля "да кто я такой, чтобы работать за такие деньги". Вот пример: один мой знакомый считал ниже своего достоинства на кого-то работать, у него свой бизнес, макс. прибыль 30 тыс. Так вот как-то его бизнес очень плохо пошел и доход снизился очень. Он, оказыватся, когда-то давно работал у своего родственника начальником отдела продаж. И вот нашел он работу по специальности. Фирма хорошая, один оклад 50000 на стажировке, а в реале можно забомбить и 100к, что для провинции очень хорошо. Казалось бы, радуйся и развивайся, да и за 3 месяца стажировки ему надо было всего одну встречу назначить. Но он опять решил открыть новый бизнес, взял кредит и вместо того чтобы хорошо себя зарекомендовать на новой работе, весь отдался бизнесу. На новой работе он не преуспел, ему отказали. А его новый бизнес в итоге прогорел, теперь у него кредит и он перебирается случайными заработками. Кто хочет работать - тот будет работать, кто не хочет - будет обвинять остальных и говорить "да кто я такой чтобы за такие деньги работать".

Гость
#105
евгения

автор ,вы правы на 100%,наш народ ленив до беспредела .

Да!

Гость
#106

Как я рада, что все больше людей понимает, что работать за копье бессмысленно. Больше потратишь нервов и здоровья. Молодежь нынче умнее стала. А на таких как вы, автор, я бы трудовую инспекцию натравила, чтобы хороший штраф дали. Я всю жизнь работала, иногда и на двух работах. У меня двое детей. Но за такие деньги, да еще и без больничных и отпусков... пусть поколение рабов идет работать... пока еще не все вымерли. Давно уже пора на место ставить таких работодателей!

Гость
#107

полностью согласна с автором

Гость
#108

полностью согласна с автором

Гость
#109
Гость

Я бы ещё добавила: описанная вами категория людей остро не любит тех, кто вкалывает и получает отдачу.

Можно вкалывать всю жизнь за ГРОШИ и вместо достойной оплаты труда получать от начальства лишь выговоры, пинки и подзатыльники в виде многочисленных удержаний и штрафов НЕПОНЯТНО ЗА ЧТО. Самая что ни на есть настоящая эксплуатация трудящихся. А работодатель (читай: рабовладелец!) только кормит сотрудников обещаниями повышения оклада и должности, той самой "сахарной косточкой".

Гость
#110

Милая автор, как же приятно осознавать, что остались еще умные люди, что дебильные деградированные нищеброды еще не всю россию заполонили. Хотя, уверена они скоро заполонят ее, ибо склонны бесконтрольно плодиться. Спорить с ними безполезно, потому что это вам не мдекватный человек, который понииает о чем спор, умеет слушать, вникать и отвечать. Эти жалкие людишки на своей волне. Я долго поражалась как и вы почему им не нужны деньги, но потом поняла, что слово почему тоже может отнестись только к адекватным людям. У меня был длительный период в жизни когда я жила не богато, я так же хваталась за любую работу. Как я рассуждала? Тысяча? Мало??? Да я ж на нее куплю себе помаду шанель. Так я не могу ее позволить, но всего один день работы в выходной и у меня появится помада моей мечты. За 20 лет работы я ниразу не брала за свой счет ниодного часу или дня. Как я рассуждала? Если я возьму пару часов за свой счет то получу меньше на такую то сумму, блин, нотя так давно мечтала купить тото и тото, чем лишаться просто так денег я уж лучше куплю то о сем мечтала а свои дела сделаю в др время. Я очень себя люблю, выбираю качество и комфорт во всем. Нищебродыже не притязательны изза того что деградированные, поэтому бессмысленно удивляться, им просто не нужны деньги, они жрут срут плодятся, больше ни о чем не думают. Они хавают сосиски и не понимают что можно жевать рябчиков, они идут в копейку покупают синтетику, неудобную обувь и ходят воняют, считают что это норма и они лучше будут вонять, чем пойдут подзаработают на натуральную обувь. Ну видите же они сами себя не уважают, о чем тут можно еще рассуждать.

Гость
#111
радик

а вы бы хотели работать за низкую зарплату?сейчас всё дорожает,хорошую работу ещё найти надо,а если у вас ещё жилья нет,ипотека на шее висит,кризисы,в банке проценты падают,и жизнь у вас вечная борьба за выживание,да накопить себе столько чтоб на жизнь хватало и чтобы больше никогда не работать,пусть работают кому это нравиться.

Угораю про диалог тупых людей которые требуют зарплату большую. А вы хотя бы знаете что для того чтобы иметь наглость требовать высокую оплату, нужно прежде сообщить о своих навыках и обосновать почему вам за ваш труд нужно платить именно такую сумму. И обосновывать не ипотеками, не подорожанием цен и тд. Это смешной инфантильный лепет ребенка. К нам приходят бухгалтера пяткой в грудь себя бьют что им нужно платить по 40 тысяч. В итоге они даже на 10 тысяч в месяц ненарабатывают. Кпд ноль, знаний ноль, у 99 процентов. Я считаю что зарплаты в россии слишком высокие для большинства населения, они не отрабатывают этих денег.

Гость
#112

Правильно делают. Отдыхать нужно больше, а то и до 60лет не доживают.

Гость
#113
Гость

Можно вкалывать всю жизнь за ГРОШИ и вместо достойной оплаты труда получать от начальства лишь выговоры, пинки и подзатыльники в виде многочисленных удержаний и штрафов НЕПОНЯТНО ЗА ЧТО. Самая что ни на есть настоящая эксплуатация трудящихся. А работодатель (читай: рабовладелец!) только кормит сотрудников обещаниями повышения оклада и должности, той самой "сахарной косточкой".

согласна штрафы,недовольство,выебоны,надоело все это

Гость
#114

вот из за таких " работадателей" и не хотим.работать

Гость
#115

ну так зови профессионалов

Гость
#116

у нас очень оху шие работодатели

Гость
#117
Гость

а зачем вы зовете тех, кто работать не хочет.. Сто тыщ объявлений "муж на час" для ваших мелких ремонтов, еще сто тысяч "перевозки" да плюс еще всякие Умберы

так они дороже видимо стоят

Гость
#118
Гость

Знаете, я давно на этом сайте, и раньше тут "бизнесмены" писали, что налоги платят только очень неумные люди- видимо, с тех пор поумнели и сейчас не пишут (думала я). А нет- вон автор прям гордится, что работает в чёрную и не по тк. Прям всегда хочется сказать- мать, пиши адрес, пришлём к тебе проверку. А то прям борзая такая, законы нарушать.

ещё и дураков ищет, чтобы не по тк работали

Гость
#119
Эмси

я работаю "вбелую", лично я. Я готова дать работу людям нуждающимся в ней. У меня есть швеи, но я готова была помочь этой одинокой матери. Но ей это не надо. Я готова была помочь и с пользой для себя соседу. Но ему это не надо. А что такого? Я считаю, когда не из чего выбирать надо идти куда есть. Сама была декретчицей, что только не делала, и уборщицей бегала, и за копейки статьи писала в местную газету, и за гроши фетровые шляпы крутила. ну а если период такой. Нет, лучше сидеть и ныть.

а они просят помочь

Гость
#120
Эмси

я прекрансо знаю, сколько чего выходит. У самой машина была и будет, надеюсь, сейчас в процессе накопления на сей агрегат.если на то пошло, вас же не возмущает, когда сантехник вам смеситель меняет за 500 рэ, который менять то 5 минут от силы? Так что ни о какой халяве речь не идет. Или я должна была неквалицированной мамочке предложить высокую оплату, чем швеям профессионалкам с опытом? Я ей предложила ТО ЖЕ, что и им. Это уже огромная уступка. Не хочет. Воля ваша. Ради Бога, сидите со своими затруднениями и отклоняйте предложения. Мне то что. Я просто искренне удивлена таким поворотом. Двое детей, жена пашет, а мужик не хочет заработать 3 тысячи. Кормить ребенка го-в-но-м, а самой отклонять предложения заработать, не рискуя ничем. Искренне не понимаю.

тупая

Гость
#121
Гость

Ваши гроши не спасут, не улучшат положение, оставят только усталость и разбитость. Да, профессиональным швеям вы тоже фигово платите, но они действительно изо дня в день, привычно без усилий стачают по 100 штук и, вроде, что-то капает и как-то живем. Не профессионал - больше нервов затратит.
Если бы вы предложили водителю хотя бы еженедельно иметь эту тысячу (за вычетом расходов) за поездки - он скорей бы согласился. А разово - она "провалится" в бездну его нищеты и все.
У людей нет надежды и вы ее не даете своим "подачками работы".
А, да - я, было, хваталась за любую подработку. По итогам - берусь только за то что реально уже "наработано" или если работа на тот период, что я успею освоить дело и деньги решают.

так она считает, что помогает благодетельница

Гость
#122
Гость

Согласна на все сто. Особенно этим грешат мужчины. Им легче забить на семью и детей, платить грошовые алименты, сидеть на шее у тещи, но упаси Бог унизиться, пойти забить гвоздь. Бывший муж на любые предложения работы отвечал - что я, за шапку сухарей пойду работать? В итоге уже лет 10 как сидит на шее старой матери-пенсионерки, зато за шапку сухарей не работает, гордый. Ленивые люди. Но есть и другие. Ко мне мастер ходил, всю мелкую работу в доме сделал за символическую оплату типа розетки починить и стиралку подкрутить, потому что сам после аварии, основной работой заниматься нельзя( он инструктор по плаванью), потому ничем не брезгует. И ведь уважаешь его

Это не ленивые люди, это опустившиеся мужики без чести и совести. В моем окружении все работают и достойно зарабатывают. А если ты всю жизнь перрдел на диване, то тут только мамкину пенсию отбирать, да. Но я таких за людей не считаю

Гость
#123

Косарь за сто косынок? За рабочий день? У вас там подпольный цех с рабами? Люди не хотят работать на условиях ниже рынка или сдельных оплатах, потому что пока они заняты этой подработкой, занято время для поиска полноценной работы. Иногда это во вред. Многие студенты так отказываются от подработок, где им могут предложить карманные деньги и какой никакой, но опыт (опыт работы в коллективе, знакомство с новой дисциплиной, проверкой себя на навык работы вообще, потому что пока не попробуешь, не узнаешь получается ли у тебя новая деятельность вообще). А когда припрет, пойдешь хоть куда. По крайней мере, мне так кажется. Я тоже такой человек, что любую работу возьмет, если деньги нужны и почему-то мне "невзападло" было работать и продавцами, и фасовщиками, и уборщиками, несмотря на в/о и опыт на нормальных должностях, потому что должность то есть, то ее нет, а есть каждый день хочется.
Про мужика на авто и с отверткой мне тоже не понятно, но фиг с ними, мб они лично вам не хотели помогать.

Гость
#124
Гость

Знаете, я давно на этом сайте, и раньше тут "бизнесмены" писали, что налоги платят только очень неумные люди- видимо, с тех пор поумнели и сейчас не пишут (думала я). А нет- вон автор прям гордится, что работает в чёрную и не по тк. Прям всегда хочется сказать- мать, пиши адрес, пришлём к тебе проверку. А то прям борзая такая, законы нарушать.

Да тоже не поняла, что такого нахального в желании легального оформления трудовых отношений🤣 это не бонус, а обязанность работодателя

Гость
#125
Эмси

я прекрансо знаю, сколько чего выходит. У самой машина была и будет, надеюсь, сейчас в процессе накопления на сей агрегат.если на то пошло, вас же не возмущает, когда сантехник вам смеситель меняет за 500 рэ, который менять то 5 минут от силы? Так что ни о какой халяве речь не идет. Или я должна была неквалицированной мамочке предложить высокую оплату, чем швеям профессионалкам с опытом? Я ей предложила ТО ЖЕ, что и им. Это уже огромная уступка. Не хочет. Воля ваша. Ради Бога, сидите со своими затруднениями и отклоняйте предложения. Мне то что. Я просто искренне удивлена таким поворотом. Двое детей, жена пашет, а мужик не хочет заработать 3 тысячи. Кормить ребенка го-в-но-м, а самой отклонять предложения заработать, не рискуя ничем. Искренне не понимаю.

Высокую оплату это выше 10 рублей? Сколько бы она без опыта в свободное время нашила косынок? 50-60 штук в месяц? Сколько бы испортила и вы с нее еще удержали за брак? Она бы заработала за месяц работы с пыхтением и кряхтением несколько тысяч рублей. Думаю, даже 5к не вышло, т.к для этого 500 шт надо отшить. Для меня это какое-то огромное кол-во

Гость
#126
Эмси

скажите, когда у вас нет денег на хлеб детям, вы будете учитывать амортизацию и прочее? не испортятся ли ваши глаза? не согнется ли ваша спина? достоин ли вша труд грошей? или возьмете что дают, чтобы сегодня не подохнуть с голоду, а уж завтра подумайте об амортизации?

Вообще-то да, подумаю сразу. Потому что расходы через короткое время не покроются доходами, а то и выше станут с плохим здоровьем. В итоге только больше яма

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема