Гость
Статьи
Люди не хотят работать

Люди не хотят работать

Занимаемся с мужем бизнесом и часто попадаются сотрудники, которые не хотят работать. Пришла молодая девушка на собеседование на должность администратора в мед центр, рассказав ей об обязанностях, что нужно будет много учить по медицине, поскольку анализы сложные, а некоторые ещё нужно правильно оформить и что ей предстоит мыть пол перед уходом (центр в жилом помещении, небольшой, всего лишь 3 кабинета). Она удивлённо посмотрела, отказалась, сказав что за 25 тысяч можно чай сидеть пить, но не работать.
Мы живём в регионе с населением чуть больше миллиона, здесь средняя ЗП 25-30, откуда тогда претензии и запросы?
Можно подумать, что из-за того, что она молодая и в юном возрасте много амбиций, но взрослые люди вели себя так же. Обращались к строителям за ремонтом квартиры, они приходили позже на час, либо не работали 23 февраля, аргументируя, что праздник. Когда я поняла, что работа идёт медленно и высказала им об этом, сказала о том, что мне нужно, чтобы они уложились в срок как угодно я получила ответ "как платите, так и работаем". Почему люди такие ленивые? За что им платить?

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

потому ленивые, что слабоодарённые на 90%. Либо ищите нормальных, либо как-тто обходитесь сами. Но и с их стороны не исключён вариант видения, что вы явно экономите на сотрудниках

Гость
#2

Мыть пол - это однозначно функция уборщицы, а не администратора, которому надо вникать в базовые медицинские аспекты. Не надо свое желание сэкономить на персонале спихивать на лень работников. Поднимайте зарплату администратора тысяч на 10 или берите уборщицу, которой будете платить эту десятку.

#3

Вы платите ща из труд в первую очередь. Другой вопрос что изначально вы не обновариваете условия. Есть договора в конце концов. Что касаемо сотрудниц... Сейчас мало кто согласиться за копейки мыть пол и пахать за себя, за тебя и за того Васю. Наймите уборщицу в конце концов. Уверена тогда кандидаты не будут так сбегать.

Гость
#4
Гость

Мыть пол - это однозначно функция уборщицы, а не администратора, которому надо вникать в базовые медицинские аспекты. Не надо свое желание сэкономить на персонале спихивать на лень работников. Поднимайте зарплату администратора тысяч на 10 или берите уборщицу, которой будете платить эту десятку.

Вот-вот! Это не люди ленивые, это работодатели жадные, наглые и оборзевшие. И такие сплошь и рядом.

Гость
#5

Поломойкѣ нѣ нужно много знать по мѣдицинѣ. Кончайтѣ за одно жалованье должностные обязанности от двухъ профѣсий трѣбовать.

Гость
#6

Потому что все работодатели хитрые и жадные пид@расы, норовят обмануть постоянно. На том у них и стоит весь этот наебизнес.

Гость
#7
Гость

потому ленивые, что слабоодарённые на 90%. Либо ищите нормальных, либо как-тто обходитесь сами. Но и с их стороны не исключён вариант видения, что вы явно экономите на сотрудниках

Нормальные за 25 тыщ/месяц свой труд не продадут.

Гость
#8

нужно будет много учить по медицине, поскольку анализы сложные, а некоторые ещё нужно правильно оформить и что ей предстоит мыть пол перед уходом (центр в жилом помещении, небольшой, всего лишь 3 кабинета). Она удивлённо посмотрела, отказалась, сказав что за 25 тысяч можно чай сидеть пить, но не работать.
--------------------------
Раз всего лишь 3 кабинета, сама полы и помой.
Ж.опа у тебя не отвалится.
Или плати отдельно приходящей уборщице.
25 тыщ - это крошечная зп, только на еду, проезд и коммуналку.
Работа для студентов.
Тем более щас молодежи мало, рождаемость-то в конце нулевых была низкая, самый антирекорд - 1999 год.
Всего 1,2 млн младенцев.
Поэтому молодых сотрудников дефицит.
Пахать без перспектив и мыть полы за копье они не будут.
А ты наверняка хочешь, чтоб девушка была выше среднего по внешности, ухоженная, чтоб клиенты были довольны, типа лицо фирмы))

Гостья
#9

Автор, вы хотите за гроши получить качественную профессиональную работу. Но так не бывает - реально профи специалисты ценят свой труд и за ваши гроши работать не станут.

А те, кто согласен на условия вашей оплаты... вот такие - неучи и лентяи, которые готовы "поработать" вот так, не спеша и особо не напрягаясь.

Гость
#10

Обращались к строителям за ремонтом квартиры, они приходили позже на час, либо не работали 23 февраля, аргументируя, что праздник. Когда я поняла, что работа идёт медленно и высказала им об этом, сказала о том, что мне нужно, чтобы они уложились в срок как угодно я получила ответ "как платите, так и работаем".
------------------------
Ну ты же хотела сэкономить?
Вот и сэкономила😁
Ни один востребованный профессионал не будет работать задешево.
Ни один.
Запомни это.
Щас капитализм, лозунги работать за идею не прокатят.
Как говорится, ты можешь выбрать только две опции из трех: быстро, дешево, качественно.

Гость
#11

Вагнеры, сгоняйте в Варшаву на экскурсию..... на танках

Гостья
#12

и еще администратор и уборщица - это разные должности! Человек, разбирающийся в сложных мед.анализах, не должен вам еще и полы мыть.

Не надо всё мешать в одну кучу. А то может ей еще и туалет прибрать и окна в офисе протереть? Вот даже здесь вы хотите сэкономить на справедливой оплате труда, т.е. уже наёбываете предполагаемого сотрудника - вешая на него обязанности, НЕ соответствующие его должности.
Ну и каких работников вы ожидаете на подобные условия работы?? Да никто к вам не придёт, сами работайте - и администратором, и уборщиком, раз у вас такой бизнес.

.
#13

Но ведь девушка сказал всё по факту, с зарплатой 25 тысяч работа действительно должна быть не напряжной и требовать минимум напряга мозгов.
Это не сотрудники наглые, а работодатели такие пошли, знаний как от директора хотят, а зарплату как дворнику платят

Гость
#14

А я поработалъ съ двумя начальниками. Пѣрвый и начальствовалъ и трудился. Потомъ из за конфликта он уволился. Второй только элѣктронные письма слалъ, и дажѣ пальцѣмъ свѣрхъ этого нѣ шѣвѣлилъ.

Психиатр
#15

А зачем вы нанимаете, если не способны оплатить работнику двойную з. за админа и плюс уборщицу? Вам впору самим наняться к кому нибудь, чтобы смочь потом людям выплачивать достойную оплату.

Гость
#16
Гость

Нормальные за 25 тыщ/месяц свой труд не продадут.

скорее всего да, но бывает всякое

Психиатр
#17
Гость

нужно будет много учить по медицине, поскольку анализы сложные, а некоторые ещё нужно правильно оформить и что ей предстоит мыть пол перед уходом (центр в жилом помещении, небольшой, всего лишь 3 кабинета). Она удивлённо посмотрела, отказалась, сказав что за 25 тысяч можно чай сидеть пить, но не работать.
--------------------------
Раз всего лишь 3 кабинета, сама полы и помой.
Ж.опа у тебя не отвалится.
Или плати отдельно приходящей уборщице.
25 тыщ - это крошечная зп, только на еду, проезд и коммуналку.
Работа для студентов.
Тем более щас молодежи мало, рождаемость-то в конце нулевых была низкая, самый антирекорд - 1999 год.
Всего 1,2 млн младенцев.
Поэтому молодых сотрудников дефицит.
Пахать без перспектив и мыть полы за копье они не будут.
А ты наверняка хочешь, чтоб девушка была выше среднего по внешности, ухоженная, чтоб клиенты были довольны, типа лицо фирмы))

выше-среднего...и надраивала полы у нее в каморке. 😂

Гость
#18

Вагнеры, сгоняйте в Варшаву на экскурсию..... на танках

Психиатр
#19
Гостья

и еще администратор и уборщица - это разные должности! Человек, разбирающийся в сложных мед.анализах, не должен вам еще и полы мыть.

Не надо всё мешать в одну кучу. А то может ей еще и туалет прибрать и окна в офисе протереть? Вот даже здесь вы хотите сэкономить на справедливой оплате труда, т.е. уже наёбываете предполагаемого сотрудника - вешая на него обязанности, НЕ соответствующие его должности.
Ну и каких работников вы ожидаете на подобные условия работы?? Да никто к вам не придёт, сами работайте - и администратором, и уборщиком, раз у вас такой бизнес.

Та она б навесила со временем и уборку унитаза с окнами, стоит только придти скромной, но в нужде двушке.

Гость
#20

Ты просто наглая вкрай,как и большинство работодателей,ищешь л0х0в,а знающих цену своему труду и времени пытаешься развести,обзывая ленивыми.
Приходи сама и три свои полы или плати нормально,короче экономь на себе,а не пытайся жить за чужой счет

Гость
#21
Гость

Ты просто наглая вкрай,как и большинство работодателей,ищешь л0х0в,а знающих цену своему труду и времени пытаешься развести,обзывая ленивыми.
Приходи сама и три свои полы или плати нормально,короче экономь на себе,а не пытайся жить за чужой счет

не вариант. Заработать нормально можно только на эксплуатации других людей

Гость
#22
Гость

не вариант. Заработать нормально можно только на эксплуатации других людей

Ну это ее проблемы,никто в ее шарагу не идет

Ихний
#23

Ничоси у вас запросы может все эти люди вам еще отлизать должны? Вы с мужем прям шоколадные. Люди очень даже хотят работать когда им платят адекватные деньги а не прожиточный минимум.. - тоже касается спецов по ремонту - наняли небось с пяточка алкашей а вы погуглите стандартные расценки на те работы которые они вам провели, уверен вам сделали скидку в 70-80% так что радуйтесь что такие люди вам вообще попадаются...

Гость
#24
Гость

Потому что все работодатели хитрые и жадные пид@расы, норовят обмануть постоянно. На том у них и стоит весь этот наебизнес.

Ну это как посмотреть. Для сотрудников наебизнес, для владельцев заебизнес.😁

Гость
#25

нифигассе. за 25 столько обязанностей. надо иметь мед образование.
вы там че употребляете? 45 я еще понимаю.
23 вобще то праздник. выходные у людей тоже есть. и работа 8 часов в день. рабство отменили.
не знаю сколько вы им платили, но я думаю, что реально мало.
нормально это примерно в пересчете что по 4-5 часов в день работать , 5 через 2 и в месяц около 120 000. это для строителя самый минимум. если работать по 8-10 часов на стройке, то уже вы должны платить 200-250 000 за 21 день из месяца. если вы наняли бригаду 5 человек и месяц работы, то это миллион минимум только за работы без материалов и без проекта и это в регионах. если в московской области, то цифра в 5-7 раз больше

Гость
#26
Гость

Ну это как посмотреть. Для сотрудников наебизнес, для владельцев заебизнес.😁

вот именно и как к консенсусу прийти - никому неизвестно

Даша
#27

Я 25 тысяч зарабатывала в регионе менеджером на звонках в 17 лет и при этом меня кормили, руководитель заказывал пиццу или что захочет коллектив, это было в 2019 году, а вы предлагаете взрослому человеку ломать мозг над медицинскими терминами, анализами, так ещё и пол мыть. Интересно

Гость
#28

Опять тупой вброс на который будет куча комментариев... Судя по из однообразию - большинство от автора вброса

Гость
#29

Бери шустрых пенсионеров. Они все вылижут, выучат и ещё дополнительно останутся работать. Так нет, вам кривоногих молодух подавай.

Гость
#30

Автор - чм༠

Гость
#32

А вы сами хотите работать за 25-30 тысяч администратором (небось ещё и по 10-12 часов в день ),а ещё и полы мыть .Администратор кто по вашему поломойка?Тут ваша жадность ,что уборщицу нанять не хотите.Бред !Как за 25 тысяч жить !Ладно ещё город 100 тысяч ,а в городе ,где больше миллиона такая зп вообще курам насмех.Ебанут*я вы автор.И что ,что она молодая !Теперь рабыней ваша должна стать .Вот именно ,что молодым хочется хорошо кушать ,одеваться ,путешествовать ,содержать семью.А у вас ,что есть какие- то перспективны развития для неё .ПроРАБотает она у вас все свои молодые годы за гроши ,а дальше что ?Будет 40 и так же будет существовать на нищенской зп ,повышения явно не будет ,а после 40 ей скажут ещё и гудбай.

Гость
#33

Знатный вброс на вентилятор ))))

Гость
#34

А сама вы тоже 25 тысяч получаете? Или ваш труд- совсем другое дело?

Гость
#35

И если это не вброс, то напишите, в каком же конкретно городе-миллионнике 25 тысяч считается средней зп? Я уже молчу про то, что средняя зп не предполагает того, что нужно и в мед. анадизах разбираться, и много учить по медицине и еще поломойкой работать)) Такое себе на пол-ставки мед. консультант, на пол-ставки техничка))

Автор
#36
Гость

И если это не вброс, то напишите, в каком же конкретно городе-миллионнике 25 тысяч считается средней зп? Я уже молчу про то, что средняя зп не предполагает того, что нужно и в мед. анадизах разбираться, и много учить по медицине и еще поломойкой работать)) Такое себе на пол-ставки мед. консультант, на пол-ставки техничка))

В Воронеже, можете посмотреть на hh.ru.
Многие маленькие мед центры так делают (отказываются от санитарок)

Автор
#37
Гость

А вы сами хотите работать за 25-30 тысяч администратором (небось ещё и по 10-12 часов в день ),а ещё и полы мыть .Администратор кто по вашему поломойка?Тут ваша жадность ,что уборщицу нанять не хотите.Бред !Как за 25 тысяч жить !Ладно ещё город 100 тысяч ,а в городе ,где больше миллиона такая зп вообще курам насмех.Ебанут*я вы автор.И что ,что она молодая !Теперь рабыней ваша должна стать .Вот именно ,что молодым хочется хорошо кушать ,одеваться ,путешествовать ,содержать семью.А у вас ,что есть какие- то перспективны развития для неё .ПроРАБотает она у вас все свои молодые годы за гроши ,а дальше что ?Будет 40 и так же будет существовать на нищенской зп ,повышения явно не будет ,а после 40 ей скажут ещё и гудбай.

Да, стандартный рабочий день 12 часов при графике 2/2. Если выпадает на субботу или воскресенье, то рабочий день сокращённый.
Так все маленькие мед центры делают, отказываются от санитарок, эти обязанности выполняет администратор

Гость
#38
Автор

Да, стандартный рабочий день 12 часов при графике 2/2. Если выпадает на субботу или воскресенье, то рабочий день сокращённый.
Так все маленькие мед центры делают, отказываются от санитарок, эти обязанности выполняет администратор

Ну значит вы будете и без санитарки и бещ хорошего администратора. Либр с администратором, который да за 25 тысяч будет пол дня пить чай. Все просто, нормальный человек готов пить чай и делать необходимый минимум работы за нишие 25 тысяч либо уже как то работать ну хотя бы за 40+

Гость
#39

Если средняя 25 по городу, то какой смысл ей драить полы, учить мед.термины если можно в ту же библиотеку устроиться или где рибудь в гардеробе работать.

Гость
#40
Гостья

Автор, вы хотите за гроши получить качественную профессиональную работу. Но так не бывает - реально профи специалисты ценят свой труд и за ваши гроши работать не станут.

А те, кто согласен на условия вашей оплаты... вот такие - неучи и лентяи, которые готовы "поработать" вот так, не спеша и особо не напрягаясь.

В гос.организациях приходит много молодежи трудолюбивой, не грубой (чего не скажешь о более старших сотрудниках и начальстве) и работает буквально 2-6 месяцев от силы... Как раз таки поскольку платят "лентяю", а грузят "профессионала".

Гость
#41

Ну смотри, я не знаю в каком ты городе живешь, но я например тоже пришла недавно на вакансию админа устраиваться, зп тоже 25 тысяч. Я думала нужно будет просто отвечать на телефон и записывать людей. А Оказалось, что там еще и впаривать дорогостоящие услуги надо. И это за 25 тысяч, за полный рабочий день и за полную рабочую неделю. Эта зп слишком маленькая, реально. За такие деньги напрягаться никто не будет, сейчас даже на складе, на пунктах выдачи больше платят.

Гость
#42
Гость

Бери шустрых пенсионеров. Они все вылижут, выучат и ещё дополнительно останутся работать. Так нет, вам кривоногих молодух подавай.

Слова «шустрый» и «пенсионер» вообще из разных миров

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: