Гость
Статьи
Почему одним все, а …

Почему одним все, а другим ничего

Почитала здесь пару тем и возник вопрос. Вот, например, возьмём две девушки - одна красивая, из богатой семьи, без проблем в личной жизни, с машиной и квартирой, без денежных проблем, а вторая с посредственной внешностью, без своего жилья, живёт с родителями, постоянного парня нет, приходится также работать. Конечно, бывает между ними что-то среднее, но чаще всего так и встречается. Одним все приходится зубами выгрызать, а другим с неба падает. Получается нет справедливости в жизни,ю

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

То есть у тебя хотя бы не постоянные парни бывают?

Гость
#2

Я такая, мужки меня игнорируют. Не красавица, симпатичная, но теряюсь на фоне подруг. То есть если мы идем куда вместе-они подцепят от мажора до бизнесмена а на меня разве что бомж какой клюнет или алкаш. С работой не везло никогда, во первых трудно было устраиваться, потом попадались такие бабксие гадюшные коллективы. И зп старались либо здерживать либ платить мизер. С одной подругой работали вместе в банке-ее зп раосла и сейчас приличная а мне пришлось сократиться и еле нашла зп такого же уровня, а у нее в три раза больше моей хотя начинали одинаково. Еще у меня есть проблемы внешности которые тяжело исправить-большой минус (Приходится очки одевать) и искривленные зубы (мне под 30 а исправлять это ужас как долго и дорого) У подруг же как всегда-ровные от природы зубы, хорошее зрение. Работу находят сразу или кто помогает. У одной любовник богатый. А я лузер или какая то дефектная, у меня неудачи по всем фронтам . У кого также? Хочется верить что вселенная издевается не только надо мной

Гость
#3
Гость

Я такая, мужки меня игнорируют. Не красавица, симпатичная, но теряюсь на фоне подруг. То есть если мы идем куда вместе-они подцепят от мажора до бизнесмена а на меня разве что бомж какой клюнет или алкаш. С работой не везло никогда, во первых трудно было устраиваться, потом попадались такие бабксие гадюшные коллективы. И зп старались либо здерживать либ платить мизер. С одной подругой работали вместе в банке-ее зп раосла и сейчас приличная а мне пришлось сократиться и еле нашла зп такого же уровня, а у нее в три раза больше моей хотя начинали одинаково. Еще у меня есть проблемы внешности которые тяжело исправить-большой минус (Приходится очки одевать) и искривленные зубы (мне под 30 а исправлять это ужас как долго и дорого) У подруг же как всегда-ровные от природы зубы, хорошее зрение. Работу находят сразу или кто помогает. У одной любовник богатый. А я лузер или какая то дефектная, у меня неудачи по всем фронтам . У кого также? Хочется верить что вселенная издевается не только надо мной

У меня хуже.

Гость
#4
Гость

У меня хуже.

расскажите плиз, вы тоже живете в провинции?Меня бл*9ва**ть тянет от города в котором живу и который не дает мне возможностей, как и родители которые дали свету нищенку(((

Гость
#5
Гость

Гость
У меня хуже.
расскажите плиз, вы тоже живете в провинции?Меня бл*9ва**ть тянет от города в котором живу и который не дает мне возможностей, как и родители которые дали свету нищенку(((

Нет живу в Москве, ну как живу.. так одно название. Живу один пока в новой квартире сестры, пока ее муж в заграничной командировке. Работа отстой, внешность отстой, личной жизни нет от слова совсем. Через год придется что то решать с жильем. Либо продавать трешку в провинции и покупать микроскопическую студию в подмосковье, либо опять снимать комнату у какой нибудь сумасшедшей бабки. А тошнота от города - это меньшая из моих проблем.

Гость
#6
Гость

У меня хуже.

Кажется, у вас низкая самооценка и жуткая неуверенность в себе. О чем думаете, то и притягиваете. В последний раз я комплексовала на первом курсе из-за худобы, кривых зубов, сколиоза и ещё кучи ерунды, которую только я и замечала и видела реальных страшил с самооценкой до небес. При том двое одногруппников постоянно издевались и смеялись надо мной, но я не комплексовала. Хоть они и высмеивали при всех событий маленькую грудь, худобу и прочее, я то знала что до этого они мне написали и названивали с приглашениями на свидания, а я отказалась. Но это все детсад, мальчишки. Взрослый НОРМАЛЬНЫЙ мужчина такого делать не будет и, знаете, когда моя самооценка выросла, мне стали попадаться хорошие мужчины и кривизна моих зубов, которую я и не думаю исправлять, потому что мороки много и мне не мешает, их не смущает. Они видят меня, а не мои недостатки. О них я могу подумать сама, иногда, вспомнить что они есть, но это делает меня непохожей на других. А им про них знать необязательно. Если вы жалуетесь другим людям о своих недостатках, то рано или поздно они их заметят и будут думать также. Я не говорю вам надеть корону, просто полюбите себя, вы такой родились и вы по-своему прекрасны. А проблемы с повышением самооценки начнут решаться по мановению, я вам говорю. Как сейчас решаются мои. Я просто верю, что всё у меня будет хорошо и у меня будет все, что захочу. Теперь это у меня и есть и достается мне легко. Подумайте над этим, послушайте медитации, в конце концов не поскупились на психолога, салон, новую одежду, это поможет приобрести уверенность. У вас обязательно получится.

Гость
#8

Или вот, пацана молодого отправляют в горячую точку, а из семьи только мать учительница, которой зарплату не платили полгода. И этот пацан попадает в плен и становится рабом, которого содержат в ужасных условиях - бьют, унижают, заставляют работать. Он умирает от побоев и истощения. За что ему такая жизнь выпала? Или вот мать, у которой этот сын был единственный из родственников и был добрый, замечательный, самый лучший. И вот так вот все получилось За что ей это?

Гость
#9
Гость

Или вот, пацана молодого отправляют в горячую точку, а из семьи только мать учительница, которой зарплату не платили полгода. И этот пацан попадает в плен и становится рабом, которого содержат в ужасных условиях - бьют, унижают, заставляют работать. Он умирает от побоев и истощения. За что ему такая жизнь выпала? Или вот мать, у которой этот сын был единственный из родственников и был добрый, замечательный, самый лучший. И вот так вот все получилось За что ей это?

Если всё написанное, правда, то мне дурно. Обещаю никогда не жаловаться и беречь что имею. Очень жаль, трагическиесудьбы.

Гость
#10

Я таких не видела, изъян у каждого есть, природа так устроена, что к гармонии стремится всегда

Гость
#11
Гость

Или вот, пацана молодого отправляют в горячую точку, а из семьи только мать учительница, которой зарплату не платили полгода. И этот пацан попадает в плен и становится рабом, которого содержат в ужасных условиях - бьют, унижают, заставляют работать. Он умирает от побоев и истощения. За что ему такая жизнь выпала? Или вот мать, у которой этот сын был единственный из родственников и был добрый, замечательный, самый лучший. И вот так вот все получилось За что ей это?

Его насильно отправили? он жил в военное время?

Диванный психолог
#12

Беда ваша что вы в случае пытаетесь найти закономерность. Да многое зависит от упорства и таланта но ещё очень многое зависит от банальной удачи. И понимать тут нечего.
И это совсем не означает что те у кого все есть этого не заслужили:
https://www.enteryourmind.com/the-9010-principle-by-stephen-covey/
Под удачей я подразумеваю не то что им 100% времени везет, а к примеру:
Выбрать правильную профессию и потом уже благодаря таланту и упорству добиться там успеха.
Тоесть в ключевые моменты принять правильное решение, а так как жизнь не математика, то у вас никогда нету полной информации, потому тут помимо интеллекта присутствует доля удачи.
По поводу что кому-то все а кому-то ничего:
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Pareto_principle
Тоесть 20% людей производят 80% результата в любом деле. Вот они и идут к успеху.

Гость
#15

как вы все надоели вы бы лучше книжки читали.есть карма.грехи прошлых жизней.вот и получите и распишитесь.я даано занимаюсь эзотерикой.и знаю о чем говорю.

Гость
#16

меня в детстве домогался родственник.до насилия не дошло бог отвел.и вот недавно видела сон.в котором насилуют 2х летнего ребенка существо с головой свиньи.рядом сидят во сне со мной отец родственника и он сам.и мы на это смотрим.родственник извращуга ужасается насилию над дитем.к сему этот сон.а к тому что моему родственнику во сне показали что его ждет.в следующей жизни его изнасилуют ребенком.и люди будут говорить за что.а вот за это.что он мне в детстве психику искалечил.так что все справедливо в этом мире

Гость
#17

Да таким страдалицам ,которые сравнивают себя с другими и считают ,что им повезло ,не повезет сроду !блин,тебе почти 30,а ты хочешь найти кого-то виноватого в своей никчемной жизни !все,большую часть,мы создаем сами !для внешности есть косметика ,косметология ,линзы можно подобрать для зрения .Работа не у всех сказка .На принцев с миллионами в таком возрасте лучше не расчитывать ,а искать просто хорошего парня.И перестать гневить Бога !Ты жива,здорова ,все части тела на месте,родители живы,что еще надо-то тебе ?

Гость
#19
Гость

Ты жива,здорова ,все части тела на месте,родители живы,что еще надо-то тебе ?

+10000000000000000

Гость
#20

Спросите у мамы. Может кто то в семье был страшным человеком - убивал грабил или расстреливал людей. Очень много семей с тяжёлой кармой и дети расплачиваются за грехи родителей или дедов. А те кто намучился незаслуженно в прошлом сейчас их дети живут лёгкую жизнь - мое кажется дело именно в этом. Справедливость и баланс есть всегда

Гость
#21
Гость

Если всё написанное, правда, то мне дурно. Обещаю никогда не жаловаться и беречь что имею. Очень жаль, трагическиесудьбы.

Конечно, правда, кто прожил 90-е в нашей стране, это прекрасно помнят.

Гость
#22
Гость

Вот в такие истории я не верю, вы не можете все знать что происходило в жизни другого человека, там половину она не рассказала, может и счастье у нее в жизни было, половина - вранье. Да и кроме того она дочь своей матери и отца, гены-то те же

Хотите скину несколько видео с ней, один человек делал интервью с ней в разные годы. Она сама все рассказывала, собственно по ней было видно все это.

Гость
#23
Гость

Его насильно отправили? он жил в военное время?

Вы что все 80 и 90-е пропспали? Есть такое понятие "срочная служба", а тогда отправляли, куда отправляли.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: