Гость
Статьи
Не нравится жить в …

Не нравится жить в Краснодаре

Так вышло что 5лет назад по зову моего мужа мы переехали в КК с Сибири.Первое время не могли нарадоваться солнцу фруктам морю...но эйфория быстро прошла как только я устроилась на работу и начала общаться с местными людьми...менталитет здесь все же другой...и вот спустя все это время я не могу найти себе места ...не нравится мне город..работа..люди..живу как в консервной банке..С мужем ругаемся на этом фоне,он ни в какую обратно не хочет.А я несчастна..не мой это город..Летом ооочень жарко и душно..я отекаю... аллергия на пыль.. Зимой грязь слякоть.. Не знаю что делать..как уговорить мужа уехать!?

ТатИана
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Где родился ,там и пригодился. Я с Сибири ,тоже жару не переношу/ хочется спать и отекаю. Сдалось вам это море

Гость
#3

Многие говорят, что отдыхать там хорошо, но жить не очень постоянно. Наши северяне душевнее, мы часто отдыхаем в краснодарском крае, все любят северян)))

Гость
#4

Не люблю Краснодар.Поражаюсь почему из моего региона (Якутия) в последние 5 лет люди толпами едут именно туда жить?что там хорошего?

ТатИана
#5
Гость

Не люблю Краснодар.Поражаюсь почему из моего региона (Якутия) в последние 5 лет люди толпами едут именно туда жить?что там хорошего?

Вот и я не понимаю почему все едут в КК!?
из за жары и моря...

гость
#6
Гость

Сам с Кубани. Тут или кубанойды или армяшки или *** муслимские. Нормальных людей очень мало осталось. Я вас понимаю полностью. У нас надо быть наглым, если хочешь быть счастливым. Погода у нас мерзкая. Летом все 40-45 градусов, зима при этом холодная. Самое нормальное время как-раз сейчас будет. Сентябрь-Октябрь и потом с начала марта и апрель. Нормальная погода 4 месяца в году считай.

ты такой же кубаноид как и все остальные
как не стыдно обсирать свой народ?

ТатИана
#7
Гость

Многие говорят, что отдыхать там хорошо, но жить не очень постоянно. Наши северяне душевнее, мы часто отдыхаем в краснодарском крае, все любят северян)))

А с какого вы города?

Колибри
#8

а что именно не так в людьми? тоже хотим переехать в Краснодар с Дальнего Востока.

Лето 👁
#11

Чем же Вам менталитет юга не угодил? Просто мы другие люди, со своим укладом жизни.

я
#12

У меня похожая ситуация, только живу в Севастополе. Сначала было классно, потом взвыла, сейчас уже три года здесь и назад не хочется. Наш сибирский городок очень грязный, серый. У нас ещё лето, там уже осенняя осень. С людьми не просто здесь, скучаю по своим с ними очень круто. И я вам скажу многие бы переехали, но боятся не потянуть финансово и плюс боятся потерять зону комфорта. Каждый раз слышу как нам классно, мы тоже хотим жить у моря. Автор держитесь)

Снег-снежок.
#13
Лето 👁

Чем же Вам менталитет юга не угодил? Просто мы другие люди, со своим укладом жизни.

взятки, кумовство, воровство. Коррупция даже в самом задрипаном колхозе. Живу в Рост. области, здесь то же самое и погоду не переношу, хотя родилась здесь.Просто физически трудно работать в такое пекло.

Лето 👁
#14
Снег-снежок.

Чем же Вам менталитет юга не угодил? Просто мы другие люди, со своим укладом жизни.

взятки, кумовство, воровство. Коррупция даже в самом задрипаном колхозе. Живу в Рост. области, здесь то же самое и погоду не переношу, хотя родилась здесь.Просто физически трудно работать в такое пекло.

Как-будто только на юге коррупция и воровство. А пекло и в Волгограде, родня там живет, плюс 40 бывает

Гость
#15

мой брат с семьей 2 года назад переехал в Краснодар из Сибири. В восторге все, и сам, и жена и дети. Жалеют, что раньше этого не сделали. Наверное, кому как повезет.

Гость
#17

Автор,а куда вы вернуться хотите,в Сибирь на родину?У вас есть там работа,квартира и как с этим в Крд дела обстоят?Может ваш муж не найдет там такую работу,ведь что-то его держит тут.Кстати,почему вы сокращаете Краснодар как КК?

Гость
#18

А я мечтаю переехать в Краснодар, только вот мужа не поднимешь с пятой точки. Обожаю жару, море. 40 градусов жары для меня рай.

Милашка
#19

Я родом с Сибири выросла на юге, здесь и правда народец калл конкретный, но землю я свою люблю я здесь выросла. На этот калл я ложила большой х

Гость
#20
ТатИана

А с какого вы города?

Из Мурманска)

.
#21

Краснодар... Что в имени его тебе?

Гость
#23

[quote="Гость"]На юге много красивых девушек, но все они и есть дочери или внучки приехавших сюда северян, а не как бытуют легенды о том, что от смешения кровей с чуррками получатся красивые девушки. Всё как-раз наоборот. А славянки тут массово со всякими чёрными спят и рожают уже
чёрных и некрасивых детей. Особенно девочки все средненькие или ниже средненького, глазкие карие, черты лица южные, формы некрасивые. Славянки, перестаньте свою кровь просерать, рожая от армяшек и всяких азеров с дагами.[/
Да что вы говорите...Армяне редко с русскими ,в основном русские с русскими!!!Про девушек уж сказки не говорите ...очень много красивых прям моделей с правильными чертами лица..

ТатИана
#24
Гость

Автор,а куда вы вернуться хотите,в Сибирь на родину?У вас есть там работа,квартира и как с этим в Крд дела обстоят?Может ваш муж не найдет там такую работу,ведь что-то его держит тут.Кстати,почему вы сокращаете Краснодар как КК?

вообще то мой муж до сих пор там работает.В командировках месяцами.
Здесь у нас дом с жильем проблем не будет можем и купить.И друзья и родственники все там.

Гость
#25
Гость

Сам с Кубани. Тут или кубанойды или армяшки или *** муслимские. Нормальных людей очень мало осталось. Я вас понимаю полностью. У нас надо быть наглым, если хочешь быть счастливым. Погода у нас мерзкая. Летом все 40-45 градусов, зима при этом холодная. Самое нормальное время как-раз сейчас будет. Сентябрь-Октябрь и потом с начала марта и апрель. Нормальная погода 4 месяца в году считай.

Проживает много представителей нерусской национальности, у них свой менталитет, а хочется видеть рядом с собой славянские лица. я не против представителей других народов, но в ограниченном количестве, а в южных городах их лишком много.

Гость
#26

На Урале уже который день заморозки, дубак полнейший, ходим в куртках и шапках. Темень с утра и темень уже в 19 часов вечера. Дети в соплях, люди нервные и злые. Днем серо и дождь ещё льет в эту холодину с утра и до вечера. Хочу в плюс 40.

Г.П.
#30
НеПонаех

Какую чушь вы все пишите :) "я с Кубани-кубаноид-народ гнилой и пр." - вообще ***! Я кореная жительница Краснодара. Вы нас запарили уже!!!! какие -не какие, но мы местные!!!! А вы...."понаехи"!!! Ноете, что не нравится-садитесь в своё авто и "go home". Вы занимаете дороги, парковки, места в наших школах и садах, а пользы от вас ноль. Вы не у себя " не пригодились", и у нас, вряд ли.

Жила какое-то время в Сибири, хотя коренная кубаноидка. Действительно, люди там получше. Понимаешь, когда есть возможность сравнивать. Вернулась назад, только потому что не подошел климат. И что вы злая такая, как будто лично вас кто-то оскорбил. Местный характер испортили не кавказцы или сибиряки, а "братский народ".

НеПонаех
#31
Г.П.

Жила какое-то время в Сибири, хотя коренная кубаноидка. Действительно, люди там получше. Понимаешь, когда есть возможность сравнивать. Вернулась назад, только потому что не подошел климат. И что вы злая такая, как будто лично вас кто-то оскорбил. Местный характер испортили не кавказцы или сибиряки, а "братский народ".

Ну, во -первых, слово "кубаноиды"-не очень приятное, странно,что вы это про себя пишите. Я не злая абсолютно. И Не супердобрая. Я обычная. Про душевность ни слова не говорю, возможно в Сибири действительно люди душевнее, не спорю. Ну а мы, в целом, видимо другие. Поэтому не вижу смысла понаехам создавать беседу и хныкать, как в Крд плохо живется с "гнилыми" людьми. Нам тут от них тоже больше проблем. Вы серьёзно из Краснодара? Не замечаете транспортный коллапс? Перегрузку школ и садов? И персонала на всех не хватает. И ладно бы сюда преподаватели, врачи,инжинеры ехали.....нет...90% таксисты, маникюрщицы в поисках лучшей жизни. Не в обиду сотрудникам салонов красоты и водителям такси. А просто для примера.

НеПонаех
#32

Никто наш характер не портит. Мы такие, какие есть. Не нравится- "вас всегда ждут дома". И пусть вы сейчас читаете мои слова и думаете "ага,вот и подтверждение нерадушия местных жителей", но должны понимать, что город не резиновый. Все едут в Краснодар. Осваивайте тогда уж Краснодарский край. Если климат вам нужен. Городов, сел у нас много. А от такой массовой миграции местные жители страдают.

Г.П.
#33

Я все прекрасно замечаю. Хотя живу и работаю в одном районе. Мы все в одной стране живем и выбираем, где кому удобнее и приятнее и где работа есть. Сибиряки вам виноваты, что транспортные проблемы. И что садиков и школ не настроили в стране и что заводы закрыты и "инжИнерам" работать негде. Это комплексные социально-экономические проблемы в стране. Из станиц едут работать таксистами, охранниками и водителями, парикмахерами и маникюршами. Потому что зарплата маленькая и работы нет никакой. Мне лично очень приятны и сибиряки, и белорусы и соседи-армяне и никто не мешает. Наверное все они при мне только маскируются под приличных людей. Вам тут пишут о имеющей место быть невоспитанности, жлобстве, черствости. Работаю в гостиничной сфере и знаю, кто и зачем в Краснодар прибывает. И поверьте, проблем больше всего от всякого рода подмосковных и наших людей, да еще своеобразием удивляют питерцы. А сибиряки пусть едут. Посмотрите на турков, вся страна живет туризмом, сельским хозяйством. Никто не орет, что вы тут понаехали, жрете и топчите, самим места мало. А у нас парадоксальное и неразумное отношение к своим же россиянам. Что и подтверждают ваши слова.

НеПонаех
#34

[ А у нас парадоксальное и неразумное отношение к своим же россиянам. Что и подтверждают ваши слова. [/quote]
Вы меня немного не слышите. Я ко всем отношусь одинаково :москвичи /сибиряки/южане - плохие и хорошие есть везде. Я речь веду о миграции на Юг, в целом. Это уже не первая тема на форуме с жалобой на местных жителей от приезжих на ПМЖ. Какой смысл сюда приезжать, а потом жаловаться на местных по форумам? Не вижу логики. И считаю нормальным заступится за людей, среди которых я живу.
Про проблемы школ/садов - Вы слишком глобально мыслите. Никто ничего почти не строит. Кроме жилых комплексов. Без парковок. Поликлиники, школы, сады - переполнены. Это из - за приезжих. Это факт. Но мы тут не плачемся по форумам, что в саду в каждой группе по 64 человека, а было 30. Пол группы из Украины. Пол группы - из Центральной России. А адаптируемся. В то время, как наши дорогие Гости нас по форумам обсуждают. А воспитателей на эти 64 сколько было, столько и осталось. Потому что мигранты - сплошь и рядом бизнесмены и пр. профессии, о которых я писала выше,а не преподаватели, врачи и пр. Вообщем, не вижу смысла разжигать конфликт. И извините за ошибку в слове "инженер", если кого-то это оскорбило. И не "Плюй, где ешь!", дорогие наши Гости!
С надеждой и терпением,
местная жительница.

НеПонаех
#35

Парадоксальное отношение подтверждается не моими словами. А словами создателей этого форума. Мигрировать по регионам и писать, что люди злые и гнилые. А я заступилась просто. Вы со мной не согласны?

Гость
#36
Г.П.

Я все прекрасно замечаю. Хотя живу и работаю в одном районе. Мы все в одной стране живем и выбираем, где кому удобнее и приятнее и где работа есть. Сибиряки вам виноваты, что транспортные проблемы. И что садиков и школ не настроили в стране и что заводы закрыты и "инжИнерам" работать негде. Это комплексные социально-экономические проблемы в стране. Из станиц едут работать таксистами, охранниками и водителями, парикмахерами и маникюршами. Потому что зарплата маленькая и работы нет никакой. Мне лично очень приятны и сибиряки, и белорусы и соседи-армяне и никто не мешает. Наверное все они при мне только маскируются под приличных людей. Вам тут пишут о имеющей место быть невоспитанности, жлобстве, черствости. Работаю в гостиничной сфере и знаю, кто и зачем в Краснодар прибывает. И поверьте, проблем больше всего от всякого рода подмосковных и наших людей, да еще своеобразием удивляют питерцы. А сибиряки пусть едут. Посмотрите на турков, вся страна живет туризмом, сельским хозяйством. Никто не орет, что вы тут понаехали, жрете и топчите, самим места мало. А у нас парадоксальное и неразумное отношение к своим же россиянам. Что и подтверждают ваши слова.

Расскажите каким своеобразием удивляют питерцы, очень интересен взгляд со стороны.

Гость
#37

Я с Сибири, но так получилось, что несколько раз имела товаро-денежные дела с краснодарцами и могу сказать, что они милые, вежливые и честные люди. Сын тоже тепло отзывался - был в Краснодаре в командировке и случилась у него проблема с банковской карточкой, а мне надо было срочно перевести ему крупную сумму денег. Практически незнакомая девушка выручила сына - сбросили на ее карточку деньги и она отдала их моему сыну. Так что, самые приятные впечатления от краснодарцев.

Гость
#39

Наверное для каждого человека есть место, где бы ему было максимально комфортно. Но знать бы где оно. Я вот живу в маленьком городке и чувствую здесь себя чужой, хоть всю жизнь тут живу. Люди, за редким исключением, завистливые, недалекие, злобные. Сплетни и наговоры, подставы - все это здесь в порядке вещей. Все жизнь мечтала свалить отсюда, да видно не судьба. Когда удаётся поехать куда-то хоть на день, человеком себя начинаешь чувствовать. Вот не знаю удастся ли в отпуск куда-то вырваться и депресняк от этого.

Kusya
#40

не знаю КК, меня интересует Туапсе... как там, интересно...сын астматик, был бы толк от переезда?

Гость
#41

Я 5 лет назад уехала из ХМАО в Крым г Феодосия. Очень довольна. Климат подошел идеально. На пенсии. В жару проводим на пляже. Жара вообще не чувствуется. Люди здесь бедные. Простые какие-то. Весной и зимой ветер. Но тоже переносится нормально. Дождей летом вообще не бывает. Продукты свежие. Все портится быстро. Значит натуральное. Конечно нет такого порядка ,как в ХМАО. Города так не вылизывают. И отопление дают очень поздно. Но мне здесь нравится. Я привыкла.

Гость
#42
Колибри

а что именно не так в людьми? тоже хотим переехать в Краснодар с Дальнего Востока.

Не надо сюда переезжать. Здесь не любят "понаехов". Из за массовой миграции безработица, в сады и школы очередь на три года вперёд . из за вас. Пробки нереальные. На работу хорошую устроиться шанс равен нулю. Возьмут своих, а потом вас на более низкий оклад. Такая вот негласная договорённость. Да, менталитет ещё тот, но ведь это вы едете к нам, а не мы вас зовём. Так что, со своим уставом в чужой монастырь, как говорится, не лезь...

Гость
#42
Гость

Не надо сюда переезжать. Здесь не любят "понаехов". Из за массовой миграции безработица, в сады и школы очередь на три года вперёд . из за вас. Пробки нереальные. На работу хорошую устроиться шанс равен нулю. Возьмут своих, а потом вас на более низкий оклад. Такая вот негласная договорённость. Да, менталитет ещё тот, но ведь это вы едете к нам, а не мы вас зовём. Так что, со своим уставом в чужой монастырь, как говорится, не лезь...

Почему все местные жители уверены что в переполненности садов школ поликлиник и т.д. Виноваты приезжие? Вас послушать так каждый приезжий должен сад или школу построить - самим не смешно? Почему претензии к перееховшим а не к местным властям? Которые дают разрешение на строительство огромных микрорайонов не заботясь о наличии там школ садиков поликлиник и наличии нормальных дорог. Я сомневаюсь что все эти микрорайоны возводят сугубо для местных жителей. А про людей в Краснодаре пока ничего плохого сказать не могу может просто еще не сталкивалась с этими страшными и ужасными "кубаноидами" наверно они от меня прячется ))) у меня на последние пять лет переехали несколько друзей с семьями еще никто из них не вернулся и не собирается.

Правдивая
#42

Всю жизнь живу в Краснодаре, помню каким этот город был раньше, какими были люди. В последние годы с числом приезжих пробки, люди, склоки. Все стали злее. Не стоит злиться на местных, просто осознайте, что это из-за вас-милые приезжие. Может тогда вам станет легче. Живите там где жили или по краю расселяйтесь, он большой, что ж вас все в столицу тянет. Мест нет, увы

Гость
#42
Правдивая

Всю жизнь живу в Краснодаре, помню каким этот город был раньше, какими были люди. В последние годы с числом приезжих пробки, люди, склоки. Все стали злее. Не стоит злиться на местных, просто осознайте, что это из-за вас-милые приезжие. Может тогда вам станет легче. Живите там где жили или по краю расселяйтесь, он большой, что ж вас все в столицу тянет. Мест нет, увы

вот именно и среди приезжих очень много криминала. понаехали низшие слои, наркоманов просто куча стало.

Гость
#42
Гость

Где родился ,там и пригодился. Я с Сибири ,тоже жару не переношу/ хочется спать и отекаю. Сдалось вам это море

На Кубани омерзительный народ проживает в основном! Я с этой девушкой абсолютно согласен По всем аспектам

Гость
#42
Гость

Сам с Кубани. Тут или кубанойды или армяшки или *** муслимские. Нормальных людей очень мало осталось. Я вас понимаю полностью. У нас надо быть наглым, если хочешь быть счастливым. Погода у нас ***. Летом все 40-45 градусов, зима при этом холодная. Самое нормальное время как-раз сейчас будет. Сентябрь-Октябрь и потом с начала марта и апрель. Нормальная погода 4 месяца в году считай.

Так по твоему "армяшки",мусульмане,кубанцыэто ненормальные люди?но ты сама или сама незнаю как или само себя выдало говорч так,опустило себя ниже плинтуса,мерзотное отродье)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: