Гость
Статьи
Брать ли деньги с …

Брать ли деньги с брата?

Здравствуйте, форумчанки. Ситуация такая: купили с мужем квартиру (однушку) и поселили туда мою маму, сами живем с мужем в моей добрачной. Есть у меня еще старший брат, бывший алкоголик, без жилья. Матери, конечно, жалко его, и она взяла его жить к себе. Мы не возражали. Теперь с работой у него не ладиться - никто не берет его, получается, что мать он объедает, да и мне обидно: квартиру купили и полностью обставили мы, а ему получается халява. Вот думаю: предъявить ему небольшую плату за проживание что ли... Как вы считаете? Или может есть у кого то другие идеи, что вообще делать в этой ситуации?

Анна
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор - меркантильная стeрва

Гость
#2

А что вы с него возьмете, если у него денег нет?

Гость
#3

Мать и будет вашу небольшую плату платить.

Гость
#4

Брат у тебя один.... другого не будет... это твоя кровь..даже ближе чем муж

Гость
#5

Ничего в этой ситуации не сделать, только смириться, вы же не хотите, предъявляя претензии брату, тем самым истрепать нервы своей матери. Любая мать жалеет своего непутевого ребенка больше, чем путевого.

Гость
#6
Гость

Брат у тебя один.... другого не будет... это твоя кровь..даже ближе чем муж

Ну, конечно, ближе, сравнили хорошего мужа и непутевого братца. Брат, если женится, он о сестре даже не вспомнит, а муж всегда рядом.

?
#7
Гость

А что вы с него возьмете, если у него денег нет?

Вот именно.
Автор, на что Ваша мама с братом живут?

Гость
#8

Как Вы себе это представляете? С чего он платить будет? Если пьет, маму БЬЕТ нужно просто выселить. Если как минимум сидит ниже травы, то пусть живет и все.

#9

Лучше выселить. Возможно, прямо сразу "наладится" с работой.

Зануда
#10

Конечно, выселить. Потому что сейчас это молодой безработный нахлебник. А через много-много лет, когда мамы не станет (дай Бог ей здоровья и долголетия) это будет уже пожилой безработный нахлебник, которого и подавно трудно выгнать. Гоните сейчас, пока он тут корни не пустил. А то сейчас ему хорошо и нет смысла искать работу. Кормят же и не гонят.

Александра
#11
Гость

Ну, конечно, ближе, сравнили хорошего мужа и непутевого братца. Брат, если женится, он о сестре даже не вспомнит, а муж всегда рядом.

муж тоже...сегодня есть, а завтра на развод подаст.

Гость
#12
Александра

Гость
Ну, конечно, ближе, сравнили хорошего мужа и непутевого братца. Брат, если женится, он о сестре даже не вспомнит, а муж всегда рядом.
муж тоже...сегодня есть, а завтра на развод подаст.

Подаст, может. Зато не будет лезть в чужую квартиру и объедать мать.

Гость
#13

автор, не надо брать с него деньги- не та ситуация, ни у вас, ни у него сейчас. ваш брат- ваша кровь. Да, вот такой вот лузер у вас брат, но если у вас все благополучно, будет лучше, если окажете ему сейчас поддержку. Сядьте и поговорите с ним, в ультимативной форме сообщите ему все ваши пожелания, относительно его работы и будущего. Есть возможность помочь с работой, помогите. У него вполне себе может быть шанс на нормальную жизнь, если поддержит семья. Если рукой махнете на него сейчас, скорее всего он так и будет опускаться. Закончится все тем, что выкинете его алкашом из квартиры и сделаете вид, что он умер, но все равно в душе будете переживать.

#14

НУ тут ситуация неоднозначная получается… Вы с матерью в каких отношениях? Она что думает по этому поводу? Если Вы ему предъявите счет, не пострадают ли Ваши отношения с матерью? ДА и по сути, где он деньги возмет, чтобы платить? Ну а с другой стороны – сейчас он живет бесплатно, потом еще что-нибудь понадобится, будет жить за Ваш счет, знаю я таких нахлебников, они чем дальше – тем наглее становятся

Гость
#15

сделайте так, чтобы он пошел работать, если надо, то выставите , он где до этого жил? как он будет шевелиться, если живет на всем готовом? дайте пинка!

Иста
#16

Я сестре плачу за съемную квартиру, немного меньше, чем на рынке недвижимости, но всё же) Все знакомые в шоке, а мне это кажется нормальным.

Гость
#17

где квартира матери и брата? они бомжи? или авториха в ней с йопарем живет и называет эту квартиру своей добрачной?

Зима
#18
Гость

Ну, конечно, ближе, сравнили хорошего мужа и непутевого братца. Брат, если женится, он о сестре даже не вспомнит, а муж всегда рядом.

вот-вот - родстенников мы не выбираем, а мужа можем выбрать. Родственники могут на нас сpaть и будут "объяснять", что это норма, потому что мыжеродня и тыжедолжна.
А мужа можно выбрать - только дейстительно надо выбирать с умом. Не бежать сразу беременть от квартирного. А выходить замуж по взаимной любви,предаврительно пожив вместе.

#19
Иста

Я сестре плачу за съемную квартиру, немного меньше, чем на рынке недвижимости, но всё же) Все знакомые в шоке, а мне это кажется нормальным.

у меня была такая же ситуация, мне было удобно. и ей денежка. когда она приезжала к родителям и жила в моей комнате, то я тоже считала это нормальным. а потом она поссорилась с мамой из-за обоссанных вещей (трое детей и сестра не всегда сразу убиралась) и просто заехала в "свою" квартиру (однушка). я пришла с работы, а там гора вещей и они ушли гулять, ничего не сообщив мне. нам с мужем пришлось срочно съезжать. мне повезло, что в тот момент нас приняла наша подруга. спали на полу, ну и прочие радости жизни.
прошло более 10 лет. сейчас понимаю, что моя сестра - эгоистка, любила делать как ЕЙ удобно. потом была ситуация еще хуже. сейчас не общаемся.
так что не могу тут сказать, что кровные родственники ближе мужа.

Гость
#20
Зануда

Конечно, выселить. Потому что сейчас это молодой безработный нахлебник. А через много-много лет, когда мамы не станет (дай Бог ей здоровья и долголетия) это будет уже пожилой безработный нахлебник, которого и подавно трудно выгнать. Гоните сейчас, пока он тут корни не пустил. А то сейчас ему хорошо и нет смысла искать работу. Кормят же и не гонят.

Соглашусь. Такой братец запросто может еще и бабу притащить туда жить и пофигу ему, что квартира однушка и мама там еще проживает. Притащит туда бабу, она там быстенько родит и хрен автор потом все это семейство вытурит. Автор, только не прописывайте ни в коем случае в вашу квартиру ни маму, ни брата, потом проблем не оберетесь. Сейчас если что, так запросто с вещами на выход, а потом, с регистрацией, геморрой начнется. Ну нафига!

Гость
#21
Гость

Брат у тебя один.... другого не будет... это твоя кровь..даже ближе чем муж

Зачем нужен брат - алконавт?Это мерзкая обуза,лучше бы его не было вообще.И зачем отдали квартиру матери,у неё своей не было?

Гость
#22

Брат имеет долю в материной квартире? Если да, то Вы должны ему ее выплатить, а потом выселяйте.

ЕленаПетровна
#23
Гость

Брат имеет долю в материной квартире? Если да, то Вы должны ему ее выплатить, а потом выселяйте.

Квартиру,в ко орой живут мама и брат купили автор с мужем- откуда там доли возьмутся? Неясно только где они жили раньше

Гость
#24
ЕленаПетровна

Квартиру,в ко орой живут мама и брат купили автор с мужем- откуда там доли возьмутся? Неясно только где они жили раньше

Автор живёт в квартире добрачной. Значит, ее купила ей мама? Тогда вопрос: где мамина и брата квартира? Если это она и есть (в которой живёт автор с мужем), то ещё вопрос, кто кому должен платить!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: