Гость
Статьи
Мама пожелала смерти

Мама пожелала смерти

Недавно поссорились с мамой.
Она сказала, что ненавидит меня и уже давно ненавидела , что уже только от моего вида её начинает корёбить.Но самое ужасное, что она сказала, это то, чтобы я умерла . Я понимаю, если бы она сказала это один раз , но она проговорила это несколько раз и достаточно осознанно .
Мне недавно исполнилось 14 лет. Учусь в 9 классе. Мама одержима моей учебой , каждая моя 4 перерастает в скандал. На время учёбы , конечно же , я забываю о всех прелестях жизни и , приходя из кружков ( пение, музыка, танцы ) , с 7 до 2 ночи делаю уроки. Ладно, так уж и быть, это моё будущее. Не хочу говорить все подробности ссоры, но хочу спросить , что мне делать?
Сначала, и вправду хотела умереть, но потом поняла, что просто вспылила и отбросила эти мысли. Но я правда не знаю, что делать и как дальше жить, мне кажется, что я не забуду слова мамы, и мне всегда будет казаться, что я одна и у меня никого нет. Посоветуйте, пожалуйста что-нибудь.
И ещё, что делать, если несколько дней подряд непрерывно болит сердце? Может ли пройти само собой? Может это просто на нервной почве?

Екатерина
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходи к врачу терапевту,пусть даст направление на экг,то что сердце болит несколько дней ненормально,и молодые от инфарктов умирают.У знакомой умерла 17 летняя дочь,уснула и не проснулась,сердце.На мать не обращай внимания,она истеричка,как начнет скандалить,не вступай в перепалку,побольше молчи.

Гость
#2

Разводка. В 14 лет так осознанно не пишут.

Гость
#3

Уууу. Очередная пожухлая мамаша-одиночка, увидевшая в своей дочери конкурентку. Да наплюй на слова этой неадекватной, веди себя с ней так, как к жильцу коммуналки, а потом наруливай в другой город на учёбу. Да, будет тяжело, придётся совмещать учёбу с работой, но с такой мамзель надо рвать все контакты и по-максимому становиться независимой.

Машка
#4
Гость

Разводка. В 14 лет так осознанно не пишут.

По себе судить-то не надо.

#5

Наверно, она жто говорит на эмоциях. Видно из описания, что она недовольна своей жизнью. Поэтому и требует от тебя, чтобы ты училась, чтобы реализровалась в социуме и не страдала так, как она. Видно, что мама заботится о твоём будущем, если бы не хотела тебе добра, то была бы ты сейчас гулящая девочка, которые свою жизнь с детства портят. Видно, что ты умная девочка, возмодно именно ты станешь ее опорой в будущем. Постарайся говорить с ней, будь открытой. Я понимаю, что обыдно такое слышать от родителя, но воспринимай это, как неосознанное с её стороны, которое выплескивается на эмоциях. Хотела бы твоей смерти, давно бы тебя оставила...

Гость
#6

жесть какая-то. Надеюсь это разводка. Если нет - то забей на мамашины слова, она явно не в адеквате, а брать в голову слова неадекватов - это самому спятить можно. С сердцем же, если ты до 2 уроки делаешь и на мамашины провокации поддаешься - немудрено, что болит.

Гость
#7

Сердце болит, потому что ты сейчас бурно растешь. Это тек называемые ростовые боли. Как мне в свое время объясняла врач, тело уже сильно выросло, а некоторые органы еще не до конца. Сходи к терапевту, к кардиологу. Сделают ЭКГ, назначат комплекс витаминов, кальций, Омегу. Что касается мамы, то да, это очень неприятно. Есть женщины, и их немало, которые изначально не полюбили своих детей. У них не проснулось чувство материнства. Они заботятся о детях, выполняют по отношении к ним все необходимое, но нежности у них к детям нет. Каждый промах или неудача раздражают. Поведение, с которым они не согласны- бесит. Успехов своих детей не замечают, воспринимают как должное. Если от такой матери ребенок уйдет жить к отцу или бабушке, то матери сразу становятся более счастливыми. Похоже, это ваш случай. В следующий раз, когда начнет вас проклинать, пожелайте ей здоровья и всего доброго спокойным тоном. Она вам смерти пожелала, а вы ей в ответ:"А тебе мамочка здоровья и благополучия". Ее это сильно взбесит, но придраться ей будет не к чему. Всякий раз, когда желают зла, желайте всего самого доброго этому человеку. Его проклятия этим самым возвращаются обратно к нему. Это мне один экстрасенс сказал. И цыгане тоже так делают.

Гость
#8
Гость

Уууу. Очередная пожухлая мамаша-одиночка, увидевшая в своей дочери конкурентку. Да наплюй на слова этой неадекватной, веди себя с ней так, как к жильцу коммуналки, а потом наруливай в другой город на учёбу. Да, будет тяжело, придётся совмещать учёбу с работой, но с такой мамзель надо рвать все контакты и по-максимому становиться независимой.

+1000
полностью согласна, валить как только закончишь школу. Затянешь проживание с ней сгнобит тебя. Ненависть таких мамаш убивает морально и физически. От этого и сердце болит.

Гость
#9

о, это не с моей жизни списано? автор) Я тоже ночами делала уроки, меня били за 4 и я всегда училась в кружках) И меня обзывали как только можно. Выжить помогло только то, что я люблю жизнь, у меня всегда все получалось и я уехала учиться в столицу. Прошло еще лет 10 после моего отъезда прежде, чем я простила маму, но даже после этого она пытается манипулировать. Вам сейчас надо просто решить, какую вы хотите жизнь, выбрать себе мечту и осуществлять ее. Вы не представляете, какое наслаждение - свобода! Когда вы получаете первые свои деньги и делаете, что хотите! Пока совет: взрослейте, становитесь сильнее морально и физически, тратьте силы не на переживания, а на учебу и на спорт. Выражайте эмоции в творчестве и в спорте закаляйте характер. Вам обидно, а вы что-то делайте. Держитесь. Знайте, что вы сильнее мамы, она это чувствует, потом когда повзрослеете, вы ее просто пожалеете и все. Это она все от слабости. Не плачь, милая девочка! Будет в твоей жизни много-много любви еще!

Мо
#10

Потерпите, автор, недолго осталось. Очень скоро Вы станете взрослой и свободной, эти пару лет пролетят, как страшный сон, вот увидите! И свобода...
Чем руководствуются такие родители, поражаюсь. Разве можно такое человеку даже на эмоциях сказать? А тут дочери родной, не раз и осознано...ужас. а потом такие матери плачутся всем подряд, что она мол на дочь лучшие годы спустила, а та, неблагодарная, не звонит, не пишет. От автора великодушия все будет зависеть. А бросит мать- дело ее, и право ее, не смогу осудить.

Гость
#11

Меня просто за все били-за плохую погоду, начальника, что надо идти в школу на собрание, что одежда мала и т.д. Все время слышала как я испортила ей жизнь и зачем меня родила, жила бы как королева без меня. Позже ещё били что на отца похожа.
Ну ничего, я быстро свалила и живу своей жизнью. Попытки шантажа типа я всю жизнь на тебя положила-дай денег пресекла сразу.

Гость
#12

Мою маму бабушка так же не любила и что ей только не желала на эмоциях,из-за этого она рано замуж вышла и уехала в другой город,жизнь не сложилась,часто болеет и хоть бабушки давно нет на этом свете,мама до сих пор помнит все её оскорбления.

гости
#13

автор да любит она тебя не переживай,моя тоже мне такое всю жизнь говорила,и даже рохлеще,но когда я реально заболевала она все больницы на уши ставила и волосы на себе рвала.просто вот такая нервная система у нее,не умеет контролировать себя и слова.сейчас я давно выросла,любви к ней не испытываю,но простила ее внктреннне,сына моего она обажает,души в еем не чает

Гость
#14

Ничего,окончишь институт и выпнешь мать под ж o п y за такие слова,пусть ей отольётся и пусть не жалуется потом,что дочь не любит.

Гость
#15
Гость

Разводка. В 14 лет так осознанно не пишут.

по себе не суди, ты и в свои 35 так не напишешь как другие в 14
автор, можно сходить к кардиологу. У меня в вашем возрасте тоже сержце болело, росло наверное.

Гость
#16

не надо мать доводить до белого каления. Это по твоим рассказам ты белая и пушистая, а, если спросить маму, - совсем другая картина будет! "Ленивая, лживая, медлительная, мать на работе колотится, приходит домой, - пыль не вытерта, уроки не учены, кошки не кормлены. Утром подъем в школу с боем, вечером не уложишь и т.д.", конечно у человека нервы не выдерживают, доросла дочь до 10 класса, а помощи и ответственности нет... хочется уже вздохнуть, а не получается, нервы сдают.

Гость
#17
Машка

По себе судить-то не надо.

А с чего Вы решили, что я по себе сужу? Я такое вроде бы и не писала.

Пшшшш
#18

Раздобудь себе документы на новые фио и возраст 18+, подкинь свои вещи и документы какому-нить свежесгоревшему в трупу женского полу, лучше в глухой провинции - там никто не будет разбираться, сама иди работай\учись и наблюдай как твоя мамаша спивается от чувства вины и утраты тебя)))
ну а если серьезно, снижай важность матери и ее слов в твоей жизни, общайся с родней, которая тебя любит, мамашу игнорь по полной - начинает скандалы говори да вот такое я ***, яблоко от яблони недалеко упало, и сваливай в свою комнату\к родственникам\на улицу\да куда угодно от нее до конца следующего дня. как ни крути тебе с ней жить еще минимум 4 года. или просить жить к отцу\бабушки или кто там у тебя есть. В любом случае береги себя, ты у себя одна хорошая красивая и другой не будет кто бы что тебе там ни говорил даже если это придурочная мать

Пшшшш
#19
Гость

не надо мать доводить до белого каления. Это по твоим рассказам ты белая и пушистая, а, если спросить маму, - совсем другая картина будет! "Ленивая, лживая, медлительная, мать на работе колотится, приходит домой, - пыль не вытерта, уроки не учены, кошки не кормлены. Утром подъем в школу с боем, вечером не уложишь и т.д.", конечно у человека нервы не выдерживают, доросла дочь до 10 класса, а помощи и ответственности нет... хочется уже вздохнуть, а не получается, нервы сдают.

Детей надо растить до 18 по закону, а не до 10 класса. Если дети ведут себя плохо\не уважают взрослых - это несостоятельность воспитательной политики родителей, а не вот какой плохой кривой ребенок. Отдохнуть можно после 18 ребенкиных лет, а до этого родители по закону обязаны содержать и не отсвечивать. мать не может договориться с ребенком - сама ду\ра значит

Пшшшш
#20
Гость

Меня просто за все били-за плохую погоду, начальника, что надо идти в школу на собрание, что одежда мала и т.д. Все время слышала как я испортила ей жизнь и зачем меня родила, жила бы как королева без меня. Позже ещё били что на отца похожа.
Ну ничего, я быстро свалила и живу своей жизнью. Попытки шантажа типа я всю жизнь на тебя положила-дай денег пресекла сразу.

Надо было бить в ответ за то, что похожа на нее))

Гость
#21

Вспомнила, что назначали в подростковом возрасте при ростовых болях сердца! КАЛИЦИНОВА . принимать месяц по инструкции. И Омегу 3.

Вундеркинд
#22
Гость

Разводка. В 14 лет так осознанно не пишут.

Уууу, тупые взрослые пестды, которые писали и пишут с ошибками, но мнят себя самыми одаренными. Гори в аду, старуха.

Гость
#23
Екатерина

Недавно поссорились с мамой.
Она сказала, что ненавидит меня и уже давно ненавидела , что уже только от моего вида её начинает корёбить.Но самое ужасное, что она сказала, это то, чтобы я умерла . Я понимаю, если бы она сказала это один раз , но она проговорила это несколько раз и достаточно осознанно .
Мне недавно исполнилось 14 лет. Учусь в 9 классе. Мама одержима моей учебой , каждая моя 4 перерастает в скандал. На время учёбы , конечно же , я забываю о всех прелестях жизни и , приходя из кружков ( пение, музыка, танцы ) , с 7 до 2 ночи делаю уроки. Ладно, так уж и быть, это моё будущее. Не хочу говорить все подробности ссоры, но хочу спросить , что мне делать?
Сначала, и вправду хотела умереть, но потом поняла, что просто вспылила и отбросила эти мысли. Но я правда не знаю, что делать и как дальше жить, мне кажется, что я не забуду слова мамы, и мне всегда будет казаться, что я одна и у меня никого нет. Посоветуйте, пожалуйста что-нибудь.
И ещё, что делать, если несколько дней подряд непрерывно болит сердце? Может ли пройти само собой? Может это просто на нервной почве?

С сердцем шутки плохи. Иди к врачу. Одна, без мамы.
С мамой не конфликтуй, со всем соглашайся. Главное сама сохраняй спокойствие, тебе еще всю жизнь жить. У меня просто подобная ситуация была. Доучивайся и поступай в университет в другом городе, езжай жить в общежитие.
Моя мама недавно подобное выкинула. Но мне уже 28 и я замужем, живу у мужа. Маму простила, но теперь учитываю что мама у меня такая вот. Тут надо просто принять внутри. А снаружи оставаться дружелюбной. Но не надо бфть на все 100 откровенной с мамой и все ей рассказывать. Такие мамы потом могут что то против тебя использовать, уколоть побольнее и тд. В общем то, занимайся своей жизнью и здоровьем.

Oля
#24

Девочка моя бедная, просто хочу тебя обнять и узнать как ты там? Всё-ли у тебя в порядке сейчас?
Мне моя мама тоже так когда то говорила, и не раз в 9 лет, в 12 и 14. Мне сейчас 35 и я до сих пор это помню, и мне очень больно из за этого. К сожалению недавно у нас произошол развал всех отношений так как она абсолютно не хочет брать ответственность за свои слова и отвечать за свои поступки. Я спросила почему она желала мне смерти на что она ответила «я такого не говорила, перестань придумывать глупости» и этим ещё больше обесценила меня и мои чувства.
Так что я бы посоветовала такие вещи просто присекать сразу, и не позволять так с собой разговаривать. А не держать это все душе так как оно потом всёравно вылезет .
Надеюсь у тебя всё хорошо . Напиши ответ

Гость
#24
Гость

Сходи к врачу терапевту,пусть даст направление на экг,то что сердце болит несколько дней ненормально,и молодые от инфарктов умирают.У знакомой умерла 17 летняя дочь,уснула и не проснулась,сердце.На мать не обращай внимания,она истеричка,как начнет скандалить,не вступай в перепалку,побольше молчи.

Здравствуйте у меня проблемы мне мама пожнла два раза смерти мне 17 лет я парень ещё молодой

Гостья
#25

Автор, я вам искренне сочувствую. Такие слова от родного человека очень больно ранят и забыть их просто невозможно. Слово, как говорят, не воробей. Но можно поменять свое отношение к ситуации. Попробуйте посмотреть на всё это с юмором. Ну пожелала она вам смерти - "Спасибо, тебе, мамочка, на добром слове, но у меня другие планы" и займитесь тем, что ВАМ нужно, чего ВАМ хочется. Вам предоставился уникальный случай повзрослеть в 14 лет. Так берите ответственность за свою жизнь в свои руки. Если с семьей вам не повезло - цените то, что имеете - дружбу, например. Потом свою семью будете выстраивать с учетом ошибок, допущенных вашей матерью (в плане, как поступать не надо). Другими словами, не нужно бояться допускать ошибки, на них, как известно учатся. Но если уж есть живой пример рядом, то будьте мудрее - учитесь и на чужих ошибках. А жить с обидой на мать, жалостью к себе и верой в или с осознанием своей силы и, главное, умения строить свою жизнь по своему сценарию - это ваш уже выбор. Жизнь - штука не простая. Главное лишь помнить, что ни какие трудности, которые выпадают на долю человека не длятся вечно. Пока учитесь, и если будет возможность, беритесь за подработку. К себе и другим относитесь с уважением - тогда и другие будут вас уважать. В общем, занимайтесь своими делами, а на чириканье дураков поменьше обращайте внимания. Удачи вам.

Гость
#27

Пожелай ей того же, тебе уже нечего терять, поверь.

Гость
#28
Гость

Разводка. В 14 лет так осознанно не пишут.

по себе судишь?

Гость
#29
Гость

Сердце болит, потому что ты сейчас бурно растешь. Это тек называемые ростовые боли. Как мне в свое время объясняла врач, тело уже сильно выросло, а некоторые органы еще не до конца. Сходи к терапевту, к кардиологу. Сделают ЭКГ, назначат комплекс витаминов, кальций, Омегу. Что касается мамы, то да, это очень неприятно. Есть женщины, и их немало, которые изначально не полюбили своих детей. У них не проснулось чувство материнства. Они заботятся о детях, выполняют по отношении к ним все необходимое, но нежности у них к детям нет. Каждый промах или неудача раздражают. Поведение, с которым они не согласны- бесит. Успехов своих детей не замечают, воспринимают как должное. Если от такой матери ребенок уйдет жить к отцу или бабушке, то матери сразу становятся более счастливыми. Похоже, это ваш случай. В следующий раз, когда начнет вас проклинать, пожелайте ей здоровья и всего доброго спокойным тоном. Она вам смерти пожелала, а вы ей в ответ:"А тебе мамочка здоровья и благополучия". Ее это сильно взбесит, но придраться ей будет не к чему. Всякий раз, когда желают зла, желайте всего самого доброго этому человеку. Его проклятия этим самым возвращаются обратно к нему. Это мне один экстрасенс сказал. И цыгане тоже так делают.

попробуем

Гость
#30
Гость

не надо мать доводить до белого каления. Это по твоим рассказам ты белая и пушистая, а, если спросить маму, - совсем другая картина будет! "Ленивая, лживая, медлительная, мать на работе колотится, приходит домой, - пыль не вытерта, уроки не учены, кошки не кормлены. Утром подъем в школу с боем, вечером не уложишь и т.д.", конечно у человека нервы не выдерживают, доросла дочь до 10 класса, а помощи и ответственности нет... хочется уже вздохнуть, а не получается, нервы сдают.

сдохни

Гость
#31
Гость

Разводка. В 14 лет так осознанно не пишут.

пишут. многие слишком рано взрослеют и могут быть умнее взрослого

Гость
#32
Гость

жесть какая-то. Надеюсь это разводка. Если нет - то забей на мамашины слова, она явно не в адеквате, а брать в голову слова неадекватов - это самому спятить можно. С сердцем же, если ты до 2 уроки делаешь и на мамашины провокации поддаешься - немудрено, что болит.

Я в шоке с того что остались такие люди которые считают это ненормальным,мне Мама без ссор каждый день смерти желает,запрещает есть еду,и покупает все среднему брату.

Гость
#33

Меня ненавидела мать за то что я родилась девочкой наверное по залёту пришлось расписываться. Всю жизнь меня гнобили.

Гость
#34

Советую уезжать поступать учиться там где есть общежитие и любить только себя вы девочка вы прекрасны. А сейчас иди к психотерапевту чтобы не затянулась депрессия и всякие страхи страхи.

Гость
#35

Мать вас не любит. Потому что сама болеет постоянно

Гость
#36

В тревоге и в ожидании чего-то даже сама не знает. Генерализованная расстройство психики. У вас будет всё супер супер супер.

Гость
#37
Гость

жесть какая-то. Надеюсь это разводка. Если нет - то забей на мамашины слова, она явно не в адеквате, а брать в голову слова неадекватов - это самому спятить можно. С сердцем же, если ты до 2 уроки делаешь и на мамашины провокации поддаешься - немудрено, что болит.

***. если это жесть, а у меня раза в 2-3 хуже, то у меня что

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: