Гость
Статьи
Мама пожелала мне …

Мама пожелала мне смерти

Мне 18, живу с родителями, учусь на престижной специальности на бюджете, поступила своими силами, денег на репетиторов не просила. Деньги зарабатываю сама с 14 лет. Семья с виду хорошая и приличная, но мама меня просто ненавидит. Ни дня в жизни не работала, мы с папой сами все вытягиваем. А она только дома сидит и говорит, какие мы плохие. А недавно я просто спросила у неё, что купить в супермаркете, так началось "что ты тут подлизываешся, закрой свой рот" у неё часто такая реакция на предложение о помощи( но я не выдержала и заплакала. А она пожала и сказала, что пусть поплачу, может тогда смерть скорее наступит от нервов. Извиняться не собирается. Больно до жути слышать такое от родной мамы. Я никогда ей не хамлю, исполняю все прихоти, училась в школе почти на отлично, дружила только с теми, кого она выбирала, даже если те люди мне не нравились. Гуляла максимум до 18:00,не пила, не курила. Вела себя идеально. Как только у меня что-то получается, мама как будто злится. Но если не получается, то радуется и говорит "я же говорила". За что она меня так ненавидит? Может по голове ударить, выкинуть мои вещи без спроса, сказать что замуж никто не возьмёт, что работы у меня не будет и вообще какая я плохая дочь. А сама сидит всю жизнь дома и читает цитатки в интернете. Обидно до слез

Гость
59 ответов
Последний — Перейти
Ромашка
#1

Уходить вам надо из дома в свободное плаванье! И будите счастливы. С родителями надо жить рядом, но отдельно!

Гость
#2

Сами зарабатываете и сидите, слушаете, как мама г о вно на голову льет? Че-то сомнительно. Съезжайте от нее и новые адрес с телефоном не сообщайте ни в коем случае. Вы же не хотите всю жизнь мамины закидоны терпеть? Или хотите?

Серебряная книга
#3

Не обращайте внимания на мамины слова, автор, я подозреваю, что у нее психическое расстройство. Постарайтесь съехать и живите своей собственной счастливой жизнью. Успехов вам!

Серебряная книга
#4

Снимите себе хотя бы комнату или койко-место. Все лучше будет чем дома, я считаю.

Гость
#5

Вам бы с папой поколотить ее надобно, да на питание копчеными рогаликами перевести.

Крёстная Фея
#6

Автор, вот если Вы всю свою жизнь делали все, чтобы угодить маме, то почему, как она и хочет, Вы не умрёте поскорее?
Запомните, родственники не всегда родные сердцу люди. И, если все, описанное Вами, правда - то Ваша мама mraz. Будь я на Вашем месте, за такие слова леща прописала.

Гость
#7
Серебряная книга

Снимите себе хотя бы комнату или койко-место. Все лучше будет чем дома, я считаю.

Учусь на дневном. На снять комнату или квартиру денег не хватит, так как то, что зарабатываю, уходит на еду, одежду, книги для учёбы, косметику, а ещё иногда приходится какую технику прикупить или на др к подругам сходить. А учёба трудная, не прогуляешь. Просили уже ее найти работу, так у неё всё "ой да деньги не главное, много всего хотите, ты не заслужила на то чтобы я тебя оплачивала ты неблагодарная, а работы и так нет, а меня не возьмут, а я ничего не умею, а смысл выходить за маленькую зарплату". Мне говорила что грех быть такой амбициозной и что я вырасту плохой мамой, потому что хорошая посвятить себя хозяйству и ребёнку, а не работе и образованию. Ведёт себя так только со мной, других людей она стесняется, со школы серая мышка, друзей у неё нет и толком не было

Гость
#8

Я б эту *** послала *** в ответ. Почему бы и нет, вы от неё не зависете, это она дормоед

Гость
#9
Гость

Я б эту *** послала *** в ответ. Почему бы и нет, вы от неё не зависете, это она дормоед

дармоед*

Серебряная книга
#10
Гость

Учусь на дневном. На снять комнату или квартиру денег не хватит, так как то, что зарабатываю, уходит на еду, одежду, книги для учёбы, косметику, а ещё иногда приходится какую технику прикупить или на др к подругам сходить. А учёба трудная, не прогуляешь. Просили уже ее найти работу, так у неё всё "ой да деньги не главное, много всего хотите, ты не заслужила на то чтобы я тебя оплачивала ты неблагодарная, а работы и так нет, а меня не возьмут, а я ничего не умею, а смысл выходить за маленькую зарплату". Мне говорила что грех быть такой амбициозной и что я вырасту плохой мамой, потому что хорошая посвятить себя хозяйству и ребёнку, а не работе и образованию. Ведёт себя так только со мной, других людей она стесняется, со школы серая мышка, друзей у неё нет и толком не было

Папа вам не может помочь?

Гость
#11
Крёстная Фея

Автор, вот если Вы всю свою жизнь делали все, чтобы угодить маме, то почему, как она и хочет, Вы не умрёте поскорее?
Запомните, родственники не всегда родные сердцу люди. И, если все, описанное Вами, правда - то Ваша мама mraz. Будь я на Вашем месте, за такие слова леща прописала.

Если ей хоть слегка намекнуть, что она неправа, то начнётся "я мама, я рожала, я лучше знаю". Большая вероятность, что ударит или побьёт технику, а она дорогая, придётся долго на неё зарабатывать. Была уже такая ситуация

#12

А папа как к Вам относится?
Возможно, у мамы непорядок с психикой. И Вы ей не угодите в этом случае ничем. Да и самой придётся пару лет к психотерапевту походить, чтобы убрать материнский негатив. Пока относитесь как к больному человеку, который не ведает, что творит.

Гость
#13
Гость

Автор, вот если Вы всю свою жизнь делали все, чтобы угодить маме, то почему, как она и хочет, Вы не умрёте поскорее?
Запомните, родственники не всегда родные сердцу люди. И, если все, описанное Вами, правда - то Ваша мама mraz. Будь я на Вашем месте, за такие слова леща прописала.

Если ей хоть слегка намекнуть, что она неправа, то начнётся "я мама, я рожала, я лучше знаю". Большая вероятность, что ударит или побьёт технику, а она дорогая, придётся долго на неё зарабатывать. Была уже такая ситуация

Что вам мешает дать ей по морде в ответ? Вам терять нечего

Гость
#14
Серебряная книга

Папа вам не может помочь?

Если он ей что-что скажет, то она бегает по дому и бьёт мебель, орёт, говорит, что с мира сойдёт из-за наших упреков

#15
Гость

Если он ей что-что скажет, то она бегает по дому и бьёт мебель, орёт, говорит, что с мира сойдёт из-за наших упреков

Вы можете попросить папу отселить Вас в отдельное жильё?

#16
Гость



Папа вам не может помочь?

Если он ей что-что скажет, то она бегает по дому и бьёт мебель, орёт, говорит, что с мира сойдёт из-за наших упреков

Ну у неё явное психическое расстройство, не принимайте её слова близко к сердцу. Больной человек, что с него взять

Гость
#17
Гость

Если ей хоть слегка намекнуть, что она неправа, то начнётся "я мама, я рожала, я лучше знаю". Большая вероятность, что ударит или побьёт технику, а она дорогая, придётся долго на неё зарабатывать. Была уже такая ситуация

Что вам мешает дать ей по морде в ответ? Вам терять нечего Вы не представляете, как больно она даёт сдачи(

Гость
#18
Бухие бухи

Вы можете попросить папу отселить Вас в отдельное жильё?

Денег и так еле хватает(все под ноль тратить не хочу, нужно ещё отложить что-то на будущее

Гость
#19

Найдите парня и съезжайте, лучше вообще в другую страну и будет вам счастье, у меня с мамой тоже были натянутые отношения, она тоже могла на меня сорваться, но когда видимся один-два раза в год, то сразу как шелковая;)))

Гость
#20
Гость

Найдите парня и съезжайте, лучше вообще в другую страну и будет вам счастье, у меня с мамой тоже были натянутые отношения, она тоже могла на меня сорваться, но когда видимся один-два раза в год, то сразу как шелковая;)))

Пока нужно диплом получить, а тогда и думать про другую страну. Парня нет пока, как не работа, так учёба

Гость
#21
Гость

Если ей хоть слегка намекнуть, что она неправа, то начнётся "я мама, я рожала, я лучше знаю". Большая вероятность, что ударит или побьёт технику, а она дорогая, придётся долго на неё зарабатывать. Была уже такая ситуация

Что вам мешает дать ей по морде в ответ? Вам терять нечего Вы не представляете, как больно она даёт сдачи(

Запишитись куда нибудь (каратэ, например). Если нет такой возможности, можете наносить удар кулаком в область солнечного сплетения, это очень больно, сбивается дыхание, и главное, чтобы нанести такой удар, не надо уметь драться

Гость
#22

ну врете же. Я зарабатываю и денег нет. На др не ходить, косметику не покупать и отселяться. А скорее всего ты сидишь на шее и ни хейра не делаешь

#23
Гость

Денег и так еле хватает(все под ноль тратить не хочу, нужно ещё отложить что-то на будущее

По Вашему описанию Вы живёте с психопаткой, психически ненормальным человеком. На восстановление психики Вы потратите потом гораздо больше. Необязательно арендовать Вам хоромы, можно койкомксто в общаге или квартире с девочками.
В общем, радикально Вам может помочь только отдельное проживание. Может, кто-то из бабушек и дедушек может приютить?
Если же Вы категорически хотите жить с маман рядом и не хотите искать возможности переехать, в этом случае утешайте себя тем, что мать ненормальная и не отдаёт себе отчета в своих действиях. Ну и копите на длительную психотерапию, иначе и мужа потом такого же шибанутого можете найти как маман.

Гость
#24
Гость

ну врете же. Я зарабатываю и денег нет. На др не ходить, косметику не покупать и отселяться. А скорее всего ты сидишь на шее и ни хейра не делаешь

Вам решать, верить или нет. Если снять комнату, то большая часть зарплаты уйдёт

Гость
#25
Бухие бухи

По Вашему описанию Вы живёте с психопаткой, психически ненормальным человеком. На восстановление психики Вы потратите потом гораздо больше. Необязательно арендовать Вам хоромы, можно койкомксто в общаге или квартире с девочками.
В общем, радикально Вам может помочь только отдельное проживание. Может, кто-то из бабушек и дедушек может приютить?
Если же Вы категорически хотите жить с маман рядом и не хотите искать возможности переехать, в этом случае утешайте себя тем, что мать ненормальная и не отдаёт себе отчета в своих действиях. Ну и копите на длительную психотерапию, иначе и мужа потом такого же шибанутого можете найти как маман.

Бабушки с дедушками живут аж за сотни километров( разве что рассчитывать на съём самой дешёвой комнаты ну или общага

#26
Гость

Бабушки с дедушками живут аж за сотни километров( разве что рассчитывать на съём самой дешёвой комнаты ну или общага

С нормальными соседями Вам и койокместо обеспечит психологически здоровую атмосферу. Если при этом маман будет звонить, чтобы просираться в ваш адрес, то потребуется её блокировать.

Гость
#27

Из жизни счастливых домохозов.

Гость
#28
Бухие бухи

По Вашему описанию Вы живёте с психопаткой, психически ненормальным человеком. На восстановление психики Вы потратите потом гораздо больше. Необязательно арендовать Вам хоромы, можно койкомксто в общаге или квартире с девочками.
В общем, радикально Вам может помочь только отдельное проживание. Может, кто-то из бабушек и дедушек может приютить?
Если же Вы категорически хотите жить с маман рядом и не хотите искать возможности переехать, в этом случае утешайте себя тем, что мать ненормальная и не отдаёт себе отчета в своих действиях. Ну и копите на длительную психотерапию, иначе и мужа потом такого же шибанутого можете найти как маман.

И главное, это продолжается с самого детства. Сейчас в мои 18 она примоминает мне, какая я была непослушная в садике, а когда я вспоминаю, как она меня в 5 лет взяла за волосы и била головой об стену, то говорит "ой так это было уже давно, это не считается"

#29
Гость

И главное, это продолжается с самого детства. Сейчас в мои 18 она примоминает мне, какая я была непослушная в садике, а когда я вспоминаю, как она меня в 5 лет взяла за волосы и била головой об стену, то говорит "ой так это было уже давно, это не считается"

Почитайте книгу "Токсичные родители", там как раз про такие ситуации и как с этим жить.
Одно утешение - скорее всего, матушка Ваша психически нездорова, либо у неё сильная пси травма. В здравом уме с детьми такое не делают.

Гость
#30

Ваша мама чайлдфрии, но познала счвстьематеринства, почему что родила. От того несчастна и ненавидит вас-она всю жизнь жалеет что стала матерью.

Гость
#31
Гость

И главное, это продолжается с самого детства. Сейчас в мои 18 она примоминает мне, какая я была непослушная в садике, а когда я вспоминаю, как она меня в 5 лет взяла за волосы и била головой об стену, то говорит "ой так это было уже давно, это не считается"

Мы и отдыхать никуда не ездили, потому что то денег нет, то у мамы настроения. А на каникулах в школе целыми днями дома сидела, гулять не ходила, потому что ей так хотелось. А ещё она оооочень сильно верит в Бога, часто молится, а когда я говорю что она объективно в чем то неправа, то может упрекнуть что грех такое маме говорит и со своим характером точно попаду в ад. А если скажу, что она тоже грешит, то начнётся "у тебя как будут свои дети тоже им такое будешь говорит". Ааа, ещё как начинает ссору, то потом молиться за то, чтобы Бог мне дал одуматься и чтоб я стала послушно. Ну бред же(

Гость
#32
Гость

Ваша мама чайлдфрии, но познала счвстьематеринства, почему что родила. От того несчастна и ненавидит вас-она всю жизнь жалеет что стала матерью.

Она как раз и яжемать, а её чайлдфри. В компе постоянно сохраняет фотки с малышами. Сама скромная, просто чересчур, стыдливая, очень домашняя и семейная, твердит, что единственное чему должна посвятить себя женщина это дети. И мне говорит что всю жизнь на меня потратила, а я неблагодарная не хочу её слушаться

Гость
#33
Гость

Она как раз и яжемать, а её чайлдфри. В компе постоянно сохраняет фотки с малышами. Сама скромная, просто чересчур, стыдливая, очень домашняя и семейная, твердит, что единственное чему должна посвятить себя женщина это дети. И мне говорит что всю жизнь на меня потратила, а я неблагодарная не хочу её слушаться

*а не чайлдфри

#34
Гость

Мы и отдыхать никуда не ездили, потому что то денег нет, то у мамы настроения. А на каникулах в школе целыми днями дома сидела, гулять не ходила, потому что ей так хотелось. А ещё она оооочень сильно верит в Бога, часто молится, а когда я говорю что она объективно в чем то неправа, то может упрекнуть что грех такое маме говорит и со своим характером точно попаду в ад. А если скажу, что она тоже грешит, то начнётся "у тебя как будут свои дети тоже им такое будешь говорит". Ааа, ещё как начинает ссору, то потом молиться за то, чтобы Бог мне дал одуматься и чтоб я стала послушно. Ну бред же(

Даже когда Вы будете жить отдельно, Вы еще долго будете выковыривать "маму" из головы и отвязывыать её установки от себя. Рекомендую уже сейчас начать читать психологическую литературу про отношения взрослых детей с родителями, а когда появятся деньги, пройти психотерапию.
Иначе есть большая вероятность, что комплексы замучают и окружающие не будут Вас ценить как мать не ценит.
Есть психологический форум б17, можете там получить бесплатно консультацию по Вашей ситуации.

Гость
#35
Гость

Учусь на дневном. На снять комнату или квартиру денег не хватит, так как то, что зарабатываю, уходит на еду, одежду, книги для учёбы, косметику, а ещё иногда приходится какую технику прикупить или на др к подругам сходить. А учёба трудная, не прогуляешь. Просили уже ее найти работу, так у неё всё "ой да деньги не главное, много всего хотите, ты не заслужила на то чтобы я тебя оплачивала ты неблагодарная, а работы и так нет, а меня не возьмут, а я ничего не умею, а смысл выходить за маленькую зарплату". Мне говорила что грех быть такой амбициозной и что я вырасту плохой мамой, потому что хорошая посвятить себя хозяйству и ребёнку, а не работе и образованию. Ведёт себя так только со мной, других людей она стесняется, со школы серая мышка, друзей у неё нет и толком не было

В рыло ей!

Манная каша
#36

Ваша мать токсичный родитель и психопатка.
От такой нужно уезжать и прекращать с ней всякое общение.
И еще сейчас в сети есть много литературы на тему токсичных родителей, почитайте.

У меня такая же мать, еще и отец, у вас хоть отец нормальный вроде. Эти гады ежедневными стрессами довели меня до заболевания щитовидки.

Берегите себя, уходите от нее.

Гость
#37
Манная каша

Ваша мать токсичный родитель и психопатка.
От такой нужно уезжать и прекращать с ней всякое общение.
И еще сейчас в сети есть много литературы на тему токсичных родителей, почитайте.

У меня такая же мать, еще и отец, у вас хоть отец нормальный вроде. Эти гады ежедневными стрессами довели меня до заболевания щитовидки.

Берегите себя, уходите от нее.

Тоже самое, ужасные проблемы со щитовидкой из-за мамы, чуть в больницу не угодила, но вроде поправляюсь, хотя диагноз скорее всего навсегда. Она ещё насмехалась над тем, что сделала мне проблему( говорила "всё, теперь ещё и на лечение копи, бизнес-леди"

Гость
#38

Автор, уходите оттуда. Мама ваша либо очень плохой, злой человек - по крайней мере, по отношению к вам, либо психически нездоровый. А отец от нее уйти не хочет? Ушли бы вместе. Или с отцом она - нормальная хорошая жена?
Продумайте варианты: с подружками снять квартиру, найти общежитие, да хоть проводницей устроиться на время учебы (перевестись на заочное)... Просто она может быть для вас опасна, и это не шутки. Главное, в непродуманное замужество не бечь, а то будет из огня в полымя.

Гость
#39
Гость

Автор, уходите оттуда. Мама ваша либо очень плохой, злой человек - по крайней мере, по отношению к вам, либо психически нездоровый. А отец от нее уйти не хочет? Ушли бы вместе. Или с отцом она - нормальная хорошая жена?
Продумайте варианты: с подружками снять квартиру, найти общежитие, да хоть проводницей устроиться на время учебы (перевестись на заочное)... Просто она может быть для вас опасна, и это не шутки. Главное, в непродуманное замужество не бечь, а то будет из огня в полымя.

Отец делает вид на публике, что у нас дружная хорошая семья. Да и мама с виду приличная, на людях ведёт себя весьма культурно. Папа у меня замечательный, образованный, умный, добрый, люди за ним тянутся, но разрушать семью он просто не готов, боится общественного порицания, его много кто знает

Гость
#40

Кого-то то мне до боли напоминает...🤔

Гость
#41

Мне тоже желала , автор, мать смерти. Причем за ерунду или мелочь. Типа подмела я пол, но вот в углу крошки остались, не заметила. Вы не одна. Нас таких много соберётся по миру. Тоже комплекс хорошей девочки. Вечно угодить ей хотела. Послушная. Училась хорошо. Дома все делала, за младшими смотрела. Но как показывает практика, этого всегда недостаточно. Ваше мучения продолжатся ещё и когда будете отношения выстраивать с мужчиной. Скорее всего какой то тиран притянется или психопат или садист или нарцисс. К психологу по возможности сходите "до" отношений. Желаю терпения, ведь от матери никуда не деться. А эти пожелания будут ходить за вами следом в качестве неудач в жизни.

Гость
#42
Гость

Что вам мешает дать ей по морде в ответ? Вам терять нечего

Вы не представляете, как больно она даёт сдачи(

Запишитись куда нибудь (каратэ, например). Если нет такой возможности, можете наносить удар кулаком в область солнечного сплетения, это очень больно, сбивается дыхание, и главное, чтобы нанести такой удар, не надо уметь драться Вы серьезно предлагаете человеку избить мать ? Вы сами нуждаетесь во враче...ей нужно съехать. Но а пока молча терпеть. И на психолога копить.

Гость
#43

42, почему избить? Если мать говорит это дочери, и по словам автора, больно даёт сдачу, то почему нельзя себя защитить? Я что, предлагаю её избивать до полусмерти, по всему телу, наручниками к батарее прихерачить? Естественно нет. Если автора ударят - просто дать сдачу. Это нормальная реакция человека.

Гость
#44
Гость

Кого-то то мне до боли напоминает...🤔

Такая тема уже была. И про работу с 14 лет , психопатку мать и хорошего доброго папу))

Гость
#45

Все у вас будет-и замуж хорошо выйдете, и работу найдетк-ваша мама завидует вам и не экстрасент чтобы предсказывать будущее. Да-да, завидует-вы молодая, скорее всего симпатичная, у вас вся жизнь впереди. И такое бывает к сожалению. Вы потом поймете, что что бы вы ни делали-не заслужите ее любовь. Поэтому прекращайте предлагать ец помощь, делать то, что она хочет и тд. Пора жить иак как хочется ВАМ. Я это только в 30 лет поняла. И обрывайте потихоньку все каналы с вашей "мамой"- как говорится "не верь, не бойся, не проси". Ничего не ожидайте от нее, ничего не просите, сами ничего не предлагайте и ничего не рассказывайте о себе и своей жизни-во-первых, меньше причин будет для зввисти, во-вторых-у мамы не будет возможности вам поднасрать.

Гость
#46

Автор, мне кажется, у вас уже есть рроблемы с головой. Нормальный человек сбежал бы моментально, не важно, куда. А вы еще что то пытаетесь анализировать. Конечно, мама это мама, и вам мозг промыли с детства, но ваши родители (оба причем) ненормальные. Вам надо оттуда сваливать не важно куда - общежитие, снимать вместе с кем то, снимать комнату - потому что вы в этом болоте застрянете как ваш папаша и всю жизнь будете мучиться... бегите, пока не поздно.

Гость
#47
Гость

Учусь на дневном. На снять комнату или квартиру денег не хватит, так как то, что зарабатываю, уходит на еду, одежду, книги для учёбы, косметику, а ещё иногда приходится какую технику прикупить или на др к подругам сходить. А учёба трудная, не прогуляешь. Просили уже ее найти работу, так у неё всё "ой да деньги не главное, много всего хотите, ты не заслужила на то чтобы я тебя оплачивала ты неблагодарная, а работы и так нет, а меня не возьмут, а я ничего не умею, а смысл выходить за маленькую зарплату". Мне говорила что грех быть такой амбициозной и что я вырасту плохой мамой, потому что хорошая посвятить себя хозяйству и ребёнку, а не работе и образованию. Ведёт себя так только со мной, других людей она стесняется, со школы серая мышка, друзей у неё нет и толком не было

На какую косметику и книги для учебы (библиотека и интернет к вашим услугам) вы там вечно тратите? Если уж входить в режим экономии, то тем более. Уж не койко-место, как тут говорят, могли наскребсти. Но мы выбираем жить с пираньей и истеричкой, портить нервы, но зато с новой косметикой каждый месяц.

Гость
#48
Гость

Отец делает вид на публике, что у нас дружная хорошая семья. Да и мама с виду приличная, на людях ведёт себя весьма культурно. Папа у меня замечательный, образованный, умный, добрый, люди за ним тянутся, но разрушать семью он просто не готов, боится общественного порицания, его много кто знает

Вашего отца много кто знает, что по логике означает, что деньги в семье должны быть. Почему вас не могут отселить тогда? Или эти "много кто" куча левых бедных родственников, а не людей с репутацией?

Гость
#49

Послать ее!!!!!

Гость
#50

Вот что бывает с домохозами от безделья.

Следующая тема