Гость
Статьи
Не дала сестре деньги …

Не дала сестре деньги на операцию ее сына

Среди наших родственников много глухонемых. У прабабушки и бабушки проблемы со слухом. У тети, как и у моей мамы, все хорошо. У меня и у моей родной сестры тоже все в порядке, а вот старшая дочь нашей …

Варвара
1 562 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301
Гость

ГостьГостьГостьГость
фу и безответственность -это имея в семье такое отклонение по здоровью, испытывать судьбу 3(!) раза,ну,итог закономерен, два раза пронесло,в третий нет.Какая необходимость была рожать третьего ребенка? а теперь все кругом должны и виноваты.Ребенка жаль,родиться у такой недалекой мамашки.Действительно,глухомемота -инвалидность,резкое снижение качества жизни,но ведь не онкология (ттт)
Думаете, что если было "откуда не ждали" автор бы денег дала: Ага,щаз.
вы с таким упоением фантазируете
??? не поняла, о чём я фантазирую с упоением?
О щаз

Думаете, автор дала бы денег?

Гость
#302
Гость

ГостьГостьГостьГостьГость
фу и безответственность -это имея в семье такое отклонение по здоровью, испытывать судьбу 3(!) раза,ну,итог закономерен, два раза пронесло,в третий нет.Какая необходимость была рожать третьего ребенка? а теперь все кругом должны и виноваты.Ребенка жаль,родиться у такой недалекой мамашки.Действительно,глухомемота -инвалидность,резкое снижение качества жизни,но ведь не онкология (ттт)
Думаете, что если было "откуда не ждали" автор бы денег дала: Ага,щаз.
вы с таким упоением фантазируете
??? не поняла, о чём я фантазирую с упоением?
О щаз
Думаете, автор дала бы денег?

зачем мне думать о чем-то гипотетическом

Гость
#303
Гость

ГостьГостьГостьГостьГость
фу и безответственность -это имея в семье такое отклонение по здоровью, испытывать судьбу 3(!) раза,ну,итог закономерен, два раза пронесло,в третий нет.Какая необходимость была рожать третьего ребенка? а теперь все кругом должны и виноваты.Ребенка жаль,родиться у такой недалекой мамашки.Действительно,глухомемота -инвалидность,резкое снижение качества жизни,но ведь не онкология (ттт)
Думаете, что если было "откуда не ждали" автор бы денег дала: Ага,щаз.
вы с таким упоением фантазируете
??? не поняла, о чём я фантазирую с упоением?
О щаз
Думаете, автор дала бы денег?

а какая разница что на форуме думают? Одни скажут дала, другие нет и проверить то нельзя

Птица цвета ультрамарин
#304
Гость

Интересно, а где написана, что автор с сестрой с детства в контрах? И в жтом виновата мать?
Хватит придумывать

Мы имеем итог: Автору совершенно не понятна жизненная философия ее сестры, сестре Автора ее жизненная философия, так бывает, когда между людьми нет дружбы. А дружба между братьями и сестрами закладывается в детстве, и то будет ли она или нет, определяется обстановкой в семье более, чем характерами детей.
Говорю об этом на основании своих наблюдений за знакомыми, которые дружат и не дружат с братьями и сестрами.

Гость
#305

Вообщем, все обвинили сестру автора во всех смертных грехах, сделали маргинальной личностью ее и ее мужа, возвели автора в ранг святых, НО! Никто не стал клясться, что сам не будет просить денег, если его близким нужна будет медицинская помощь!
Так может хватит лицемерить и писать гадости!
Сидите на своих деньгах, только мне кажется, что у большинства их нет. Не могут люди с деньгами быть такими злыми и жестокими, рассуждать как нищеброды.
Я лично своим родственникам или друзьям никогда не отказывала и не отказываю в финансовой помощи, если речь идет о здоровье. Это святое.
Кстати, автору для помощи не надо продавать квартиру/ машину и тд. У нее есть эти деньги!

Гость
#306

А я больше добавлю - теперь, если что случится со старой мамой автора и сестры - это будут тоже проблемы автора! Весело, чё! Ибо мама все сбережения сестре отдала, а та явно в свою очередь ничем не поможет при случае. Класс!

Гость
#307
Гость

ГостьГостьГостьГостьГостьГость
фу и безответственность -это имея в семье такое отклонение по здоровью, испытывать судьбу 3(!) раза,ну,итог закономерен, два раза пронесло,в третий нет.Какая необходимость была рожать третьего ребенка? а теперь все кругом должны и виноваты.Ребенка жаль,родиться у такой недалекой мамашки.Действительно,глухомемота -инвалидность,резкое снижение качества жизни,но ведь не онкология (ттт)
Думаете, что если было "откуда не ждали" автор бы денег дала: Ага,щаз.
вы с таким упоением фантазируете
??? не поняла, о чём я фантазирую с упоением?
О щаз
Думаете, автор дала бы денег?
а какая разница что на форуме думают? Одни скажут дала, другие нет и проверить то нельзя

тогда не надо писать " вот если бы откуда не ждали..." ИМХО хоть ждали,хоть не ждали, автор бы денег на операйию племяннику не дала.

Гость
#308
Гость

ГостьГостьГостьГостьГостьГостьГость
фу и безответственность -это имея в семье такое отклонение по здоровью, испытывать судьбу 3(!) раза,ну,итог закономерен, два раза пронесло,в третий нет.Какая необходимость была рожать третьего ребенка? а теперь все кругом должны и виноваты.Ребенка жаль,родиться у такой недалекой мамашки.Действительно,глухомемота -инвалидность,резкое снижение качества жизни,но ведь не онкология (ттт)
Думаете, что если было "откуда не ждали" автор бы денег дала: Ага,щаз.
вы с таким упоением фантазируете
??? не поняла, о чём я фантазирую с упоением?
О щаз
Думаете, автор дала бы денег?
а какая разница что на форуме думают? Одни скажут дала, другие нет и проверить то нельзя
тогда не надо писать " вот если бы откуда не ждали..." ИМХО хоть ждали,хоть не ждали, автор бы денег на операйию племяннику не дала.

Так я за себя писала, за себя сказать могу - в такой ситуации не дала бы, а если болезнь ничто не предвещало разговор был бы другой.

Гость
#309
Гость

Вообщем, все обвинили сестру автора во всех смертных грехах, сделали маргинальной личностью ее и ее мужа, возвели автора в ранг святых, НО! Никто не стал клясться, что сам не будет просить денег, если его близким нужна будет медицинская помощь!
Так может хватит лицемерить и писать гадости!
Сидите на своих деньгах, только мне кажется, что у большинства их нет. Не могут люди с деньгами быть такими злыми и жестокими, рассуждать как нищеброды.
Я лично своим родственникам или друзьям никогда не отказывала и не отказываю в финансовой помощи, если речь идет о здоровье. Это святое.
Кстати, автору для помощи не надо продавать квартиру/ машину и тд. У нее есть эти деньги!

На черный день, случись что с автором кто ей поможет? Сестра, которая даже на родного ребенка денег не нашла?

Птица цвета ультрамарин
#310
Гость

Когда речь пойдет о здоровье собственного ребенка, матери идут на все! И никто ее осуждать не может!

Сестра автора знала, что ребенок глухой на протяжении 3-х (!) лет, и тревожить ее это стало только сейчас. Вы не находите это странным?
И потом, Автор могла просто умереть в ДТП, как любой человек, к кому б тогда пошла сестра?
Я лично дала родственникам в свое время немалую сумму просто так, как раз на лечение ребенка, но эти родственники сами выбили квоту, ничего, ни у кого не требовали с истериками и спустя 7 лет даже отдали мне эти деньги, потому что у меня сейчас крупный долг, а у них, вероятно, есть совесть.

Гость
#311
Гость

ГостьГость
Девушка да как вы не поймете. Утопающий хватается за соломинку. Даже если шанс мизерный, то мать будет бороться за ребенка до конца. Лично я не представляю себе что смогла бы отказать сестре в такой ситуации, тем более своих детей у вас нет.
Когда жила в России, очень не нравилась такая вот установка наших людей - если детей нет, то можно и обобрать до нитки, и всю работу взвалить. Ачотакова, детей же нет.((((( Такое только в постсоветсвком обществе наблюдаю. Здесь, где живу, нет такого в помине, есть дети - нет детей, твои ресурсы - это твои ресурсы. Сама детная, есличо.
Я никогда так и не считала,что нужно бездетных обобрать до нитки и взвалить всю работу на них. Я лишь написала,что мать до конца будет бороться за своего ребенка и что я лично бы дала сестре. Это моё мнение вот и всё.Автора я не осуждаю, это её дело,просто высказала свое мнение вот и всё.

тогда почему мать не идет в банк и не берет кредит- вот объясните? раз она ДО КОНЦА готова бороться. Почему она 3 года не пахала от зари до зари и не копила деньги на операцию?

Птица цвета ультрамарин
#312
Гость

А я больше добавлю - теперь, если что случится со старой мамой автора и сестры - это будут тоже проблемы автора! Весело, чё! Ибо мама все сбережения сестре отдала, а та явно в свою очередь ничем не поможет при случае. Класс!

Конечно.
Плюс, если что-то случится с Автором, ей тоже никто не поможет, просто потому что мама отдала все и у нее ничего не осталось, а у сестры не было накоплений и нет.

Гость
#313
Гость

Птица цвета ультрамарин
Просить и требовать с истериками и угрозами - это несколько разные вещи, не находите? Сестра автора требует. Я принципиально не помогаю никогда тем, кто этого от меня требует.
Когда речь пойдет о здоровье собственного ребенка, матери идут на все! И никто ее осуждать не может!

на что на все мать пошла в данном случае? она пашет с утра до вечера? она отдала свой мат. капитал на лечение ребенка? может она на панели стоит, зарабатывая? она кредит взяла? она продала имущество? нет! она *** не сделала- она хочет, чтобы другие за нее заплатили

Птица цвета ультрамарин
#314

В целом, в подобных темах меня более всего поражает, что кто-то свято уверен, что помощь у физических лиц, которые по закону ничего тебе не должны, можно именно требовать, а не просить.
Вот откуда эта установка?

Гость
#315

Автор права, что выставила вон агрессивную дрянь, но будет впредь ей наука не афишировать, что есть деньги, иначе у наглых родственников авралы не закончатся, пока все до копейки не вытрясут

456
#316
Гость

Девушка да как вы не поймете. Утопающий хватается за соломинку. Даже если шанс мизерный, то мать будет бороться за ребенка до конца. Лично я не представляю себе что смогла бы отказать сестре в такой ситуации, тем более своих детей у вас нет.

Странно хватается. Три года ее глухота сына не волновала. Сейчас, когда мозг ребёнка уже приспособился к глухоте, и «растормошить» его до нормального состояния не получится, сестре вдруг горит.

гость
#317

Автор, я за вас. Сестра ваша не просит, а требует и даже считает вас обязянной. Она обобрала родную мать, лишила её всех накоплений. Я бы поняла, если бы она была довольна тем сколько дадут, но она же подчистую хочет выгребсти кошелёк у вас, и хочет столько сколько ей надо, а не сколько дадут. Сама постановка просбьбы, просто наглость. У матери уже опустошила. Интересно, отец ребёнка, тоже забрал все накопления у своих родителей и сестёр? У меня с моей сестрой очень хорошие отношения, но такую сумму я не дала бы. Маме своей дала бы. А у сестры есть муж, руки-ноги, может сама заработать, взять в кредит и отдать. Да она и не попросила бы, и я бы не попросила. Я бы ещё такой сестре высказала бы за то что маму мою обобрала.

456
#318
regisha

автор,поймите сестру..она -отчаянная мать. она любит своего ребенка и верит в любое чудо. да она немного халатно отнеслась к происходящему..но ведь если есть хоть самый маленький шанс-его нельзя упускать!

Сестра три года жизни ребёнка халатно относилась к происходящему. А сейчас, когда стало поздно, автор вдруг стала должна распрощаться с накоплениями. И ради чего? Чтобы ребёнок с трудом ловил какие-то звуки, которые его мозг даже не распознает уже.

гость
#319
Гость

Девушка да как вы не поймете. Утопающий хватается за соломинку. Даже если шанс мизерный, то мать будет бороться за ребенка до конца. Лично я не представляю себе что смогла бы отказать сестре в такой ситуации, тем более своих детей у вас нет.

одно дело хвататься за соломинку, а другое делать автора виноватой в том, что денег на операцию нет. Если бы сестра просто попросила, ей сказали нет и на этом всё. Так нет же. Она выставляет Автора виноватой во всём. А уж написать Автору "тем более у вас своих детей нет" - это прямо так мило. Я думаю это решение Автору, не иметь детей, далось очень непросто. Наверняка немало слёз выплакано, и рана болит, а вы ещё ткнули где болит. Может Автор ещё решится на детей. Мне вообще кажется, что поэтому она деньги копит, а не квартиру купила, так как подсознательно надеется ещё на то что будет иметь детей и деньги её ребёнку понадобятся.

никГость
#320
Гость


Простите но в роду медики, это звучит по детски. Я 20 лет работаю и понимаю о чем пишу. А вы рассуждаете только по наслышке. Врач просто категорически не может сказать -езжайте куда-то там за границу, за это можно и привлечь как за несказание помощи, как отфутболивание больного. Кому хочется так подставляться?
Мы тут говорим про операцию которая стоит на потоке, в ней никому не отказывают если есть показания. Но кому-то хочется поспекулировать здоровьем детей, выпросить под это денег и покататься по заграницам. Полно встречала таких мамаш, которым не отказывают в РФ, лечат их детей бесплатно(!),но они все равно собирают деньги с людей и несутся в зарубежные клиники, потому что святую веру "заграница нам поможет" засела в бошках накрепко. Только вот подумали бы- у них что, своих граждан нет? им по страховкам лечить некого? Нет, все дело в живых деньгах, которое идет напрямую в карман менеджерам этих клиник.

у меня такая знакомая была. Случай аутизма у дочки, это все лечат бесплатно во Владивостоке. Так она насобирала денег, чтобы поехать в Питер, просто ей там захотелось пожить!!!

Гость
#321

Ну хватит уже! Наверняка не просто так выбран Израиль! Может именно там пообещали помочь!
И знаете, лично у моих родственников была ситуация, когда именно в Израиле лечили и вылечили, в то время как наши врачи давали очень туманные перспективы выздоровления

никГость
#322
Гость

Гость
Это намек на то, что Вы будете себе покупать квартиры, а я Вам оплачивать операции?
Нет. Это приглашение поговорить об ответственности имущих перед человечеством. Вы же на ответственности малоимущих перед семьей настаиваете. Ну мы справляемся, а вы? Не я нравоучениями занимаюсь. Так пооправдывайтесь и вы.

Это автор малоимущая? У которой есть деньги на операцию?
И я своим родственникам и друзьям всегда помогаю. А Вы своим?

ну вот у моей сестры мужа подставили на работе, дали приличный срок, нужно 3 млн руб, мы смогли отправить 25 тыс. Больше не отправим - у нас своих проблем выше крыши

greenfingers
#323
Гость

Думаете, автор дала бы денег?

Так дала же уже на лечение ребенка кузины. С большой долей вероятности можно предположить, что в форс-мажорной ситуации опять бы дала.

greenfingers
#324
Гость

Между глухой и слабослышащий есть разница.

Вы специалист? Я нет, но я читаю внимательно и увидела пост женщины, у которой дочь родилась глухой и ей сделали такую операцию. Вы этот пост прочитали?

Гость
#325

320 не лукавьте. Врачам тоже стоит быть до конца честными, а не гиперпатриотами в ущерб здоровью пациентов. Лично знаю, когда некоторым моим знакомым врачит чётко сказали, после многолетнего безрезультатного лечения, что только за границей им помогут. и знаете действительно помогло! И это нормально. Одной моей знакомой из Израиля посоветовали сделать операцию дочери в Германии, потому как в Германии в этой области самые лучший опыт,спецы и результаты. Другой знакомой из Москвы операцию на глаза сыну тоже делали в Германии, до этого он перенес несколько в Москве с результатом увы, а сейчас тьфу-тьфу все вроде бы в порядке. Ни кто же не предлагает лечить за бугром насморк.

Гость
#326
Гость

Ну хватит уже! Наверняка не просто так выбран Израиль! Может именно там пообещали помочь!
И знаете, лично у моих родственников была ситуация, когда именно в Израиле лечили и вылечили, в то время как наши врачи давали очень туманные перспективы выздоровления

Мальчику собирают не на какое-то мифическое чудесное лечение, а конкретно на стапедэктомию. Это делают и в России, если повезёт, даже по квоте. А Израиль в данном случае - блажь.

Гость
#327
Гость

Вот читаешь комментарии и думаешь, а почему бы всем осуждающим Автора не взять и не скинуться чтобы помочь "несчастной" яжматери. Сами наверное за копейку обосрутся, а советы раздавать нахаляву всегда пожалуйста.

Вы разницу улавливаете уважаемая? Для всех здесь отписавшихся сестра автора и племянник автора ЧУЖИЕ люди, а для автора они РОДНЯ-родная сестра и родной племянник.Родная сестра не пошла просить чужих людей, а попросила свою родню. Может быть когда племянник вырастит, а автор будет немощная и бездетная, именно этот племянник ей и поможет. Не поверите, но и такое бывает, ибо это чтобы не говорили родные люди.

Гость
#328
Гость

Вы разницу улавливаете уважаемая? Для всех здесь отписавшихся сестра автора и племянник автора ЧУЖИЕ люди, а для автора они РОДНЯ-родная сестра и родной племянник.Родная сестра не пошла просить чужих людей, а попросила свою родню. Может быть когда племянник вырастит, а автор будет немощная и бездетная, именно этот племянник ей и поможет. Не поверите, но и такое бывает, ибо это чтобы не говорили родные люди.

Дай бог что б сестра хотя бы деньги отдала, хотя 3 детей и такие долги

Гость
#329

Я поддерживаю позицию Автора. Заболевание передается по наследству, риск был известен и никакого форс-мажора при котором вся родня должна помогать НЕТ. Сестра Автора знала на что шла. Пусть это прозвучит жестоко, но я бы и государственные пособия отменила в случае, если родители рожают ребенка -
инвалида вопреки медицинским рекомендациям врачей.

Гость
#330
Гость

Я поддерживаю позицию Автора. Заболевание передается по наследству, риск был известен и никакого форс-мажора при котором вся родня должна помогать НЕТ. Сестра Автора знала на что шла. Пусть это прозвучит жестоко, но я бы и государственные пособия отменила в случае, если родители рожают ребенка -
инвалида вопреки медицинским рекомендациям врачей.

Стыдно такое писать, в верхах миллиарды разворовывают, выводят в офшоры, те же деньги налогоплательщиков, а копеечные детские пособия вы бы отменили. Не у тех собираетесь отнимать.

Гость
#331

На Вашем месте я б отдала половину суммы,которую просит сестра. То есть и помогла бы, и свою семью без резерва не оставила б,жизнь непредсказуема,мало ли что. И постаралась бы помочь с подработкой, вплоть до того,что вместе обзванивали б объявления. Возможно недостающую сумму помогла б взять в кредит. Совсем не помочь- вопрос морали, для меня сестра и моя семья равны. Я и семью не оставлю в зоне риска, и сестру никогда не оттолкну,только потому,что она менее прагматична,чем я, и родила. Эт

Vse0k
#332

На Вашем месте я б отдала половину суммы,которую просит сестра. То есть и помогла бы, и свою семью без резерва не оставила б,жизнь непредсказуема,мало ли что. И постаралась бы помочь с подработкой, вплоть до того,что вместе обзванивали б объявления. Возможно недостающую сумму помогла б взять в кредит. Совсем не помочь- вопрос морали, для меня сестра и моя семья равны. Я и семью не оставлю в зоне риска, и сестру никогда не оттолкну,только потому,что она менее прагматична,чем я, и родила. Это сестра,с её минусами и плюсами. Родных не выбирают

Гость
#333
Гость

ГостьЯ поддерживаю позицию Автора. Заболевание передается по наследству, риск был известен и никакого форс-мажора при котором вся родня должна помогать НЕТ. Сестра Автора знала на что шла. Пусть это прозвучит жестоко, но я бы и государственные пособия отменила в случае, если родители рожают ребенка -
инвалида вопреки медицинским рекомендациям врачей.

Стыдно такое писать, в верхах миллиарды разворовывают, выводят в офшоры, те же деньги налогоплательщиков, а копеечные детские пособия вы бы отменили. Не у тех собираетесь отнимать.

Я против спонсирования увеличения числа инвалидов. Вы посмотрите что творится! Сестра Автора передала свои не самые лучшие гены ТРОИМ детям. Если они по столько же нарожают, то будет ДЕВЯТЬ. Хорошо, что две старшие девочки "здоровы" и в будущем смогут работать и платить налоги, но младший ребенок это пожизненная обуза: пособие, медицина, специальное учреждение после смерти его матери. Вы понимаете какие это суммы? Почему за хочурябенка одного человека должно платить общество? Вы пенсии тех кто всю жизнь работал видели? Вы пособие работавших матерей на здоровых детей, которые будут полезны обществу видели? А з.п. в маленьких городках? Куда нам еще потенциальных инвалидов плодить?

Гость
#334
Гость

Наверняка третьего рожали - чтобы пособия получать, чтобы потом жить на них, бухать и не работать, знаем мы таких отбросов. А муж сестры автора - вообще не мужик, а кусок д,,рьма какой-то. Он должен в первую очередь суетится, д..рьмо алкашное плодит нищету и пытается спекуляровать на жалости.

Конечно. И мат капитал на 2го и следующих. И по многодетности льгоы, пособия и проч. А сейчас офррмят инваоидность на ребенка-тоже бабоа срубят. Бесят такие ушлые. Я бы тоже не дала.
Сама сидела год на больняке в костылях:хоть бы уто помог. Я и не просила-стыдно. Были накопления, сама справилась. Пару раз сать заехала (живет в 20 минутах еа автрбусе) и семтра пару раз. Ни подруг ни коллег я не увидела хотя и звонила просто пообщаться. Зато когда у них всех что то случается-бегут за деньгами к моей кубышке. Тот случай был показателен. Перестала давать и помагать. Разосралась со всеми ибо стала плохой для всех. Ну и ладно. У меня своя семья есть. А накопленные средства пущу на покупку квартиры себе на старость.
Автор своих не рожает. А тут сестре вынь да полож. Лихо!

Гость
#335

Все кто поддерживает автора, вопрос к Вам! Что же Вы тогда не осуждаете мать автора, которая рискнула родить ( 2 раза) с такими генетическими отклонениями и родила ( 2 раза) здоровых детей. Ведь сестра автора сделала тоже самое, что ее мать! Только все ее осуждают, что взяла у матери деньги, которые мать ей сама могла отдать, без просьб

Гость
#336
Гость

ГостьГостьЯ поддерживаю позицию Автора. Заболевание передается по наследству, риск был известен и никакого форс-мажора при котором вся родня должна помогать НЕТ. Сестра Автора знала на что шла. Пусть это прозвучит жестоко, но я бы и государственные пособия отменила в случае, если родители рожают ребенка -
инвалида вопреки медицинским рекомендациям врачей.
Стыдно такое писать, в верхах миллиарды разворовывают, выводят в офшоры, те же деньги налогоплательщиков, а копеечные детские пособия вы бы отменили. Не у тех собираетесь отнимать.
Я против спонсирования увеличения числа инвалидов. Вы посмотрите что творится! Сестра Автора передала свои не самые лучшие гены ТРОИМ детям. Если они по столько же нарожают, то будет ДЕВЯТЬ. Хорошо, что две старшие девочки "здоровы" и в будущем смогут работать и платить налоги, но младший ребенок это пожизненная обуза: пособие, медицина, специальное учреждение после смерти его матери. Вы понимаете какие это суммы? Почему за хочурябенка одного человека должно платить общество? Вы пенсии тех кто всю жизнь работал видели? Вы пособие работавших матерей на здоровых детей, которые будут полезны обществу видели? А з.п. в маленьких городках? Куда нам еще потенциальных инвалидов плодить?

Попахивает нацизмом и Гитлером....
Не Вам решать, кому рождаться, а кому нет и кому и как жить и сколько....
Много на себя берете

Гость
#337
Гость

ГостьЯ поддерживаю позицию Автора. Заболевание передается по наследству, риск был известен и никакого форс-мажора при котором вся родня должна помогать НЕТ. Сестра Автора знала на что шла. Пусть это прозвучит жестоко, но я бы и государственные пособия отменила в случае, если родители рожают ребенка -
инвалида вопреки медицинским рекомендациям врачей.
Стыдно такое писать, в верхах миллиарды разворовывают, выводят в офшоры, те же деньги налогоплательщиков, а копеечные детские пособия вы бы отменили. Не у тех собираетесь отнимать.

почему это стыдно? я вот как налогоплательщик ПРОТИВ того, чтобы мои деньги шли на содержание и лечение инвалидов, которых родили осознанно инвалидами. Одно дело ребенок по независящим от родителей причинам таким родился, другое дело, когда родители знали о рисках ДО беременности. Лучше пускай мои налоги идут на улучшение качества жизни онкобольных детей или детей, получивших травмы вследствие несчастных случаев. Никому запланированные инвалиды не нужны. Хотите рожать таких- будьте добры самостоятельно их содержать, а не вешать на общество и государство, родственников и друзей

456
#338
Гость

Попахивает нацизмом и Гитлером....
Не Вам решать, кому рождаться, а кому нет и кому и как жить и сколько....
Много на себя берете

А чем попахивает нежелание матери решать проблему вовремя? Автор же рассказывала, что интересовалась вопросом слуха племянника, когда он был младше, и сестра от неё отмахнулась. А сейчас поздно. Проблему деньгами не заткнешь.

Гость
#339

Вроде две сестры. Обе осведомлены о рисках наследования. Одна ( автор) взяла на себя ответственность полностью и отказалась от потомства. Респект! Вторая пошла рожать ,на авось, аж три раза!!! А теперь все ей должны, все суки и гадины, а сестра так вообще ***.. Автор, не реагируйте . Вы молодец и позиция ваша правильная.

Гость
#340
Гость

Все кто поддерживает автора, вопрос к Вам! Что же Вы тогда не осуждаете мать автора, которая рискнула родить ( 2 раза) с такими генетическими отклонениями и родила ( 2 раза) здоровых детей. Ведь сестра автора сделала тоже самое, что ее мать! Только все ее осуждают, что взяла у матери деньги, которые мать ей сама могла отдать, без просьб

когда мать рожала невозможно было определить вероятность рождения больных детей, а также провести генетическую экспертизу. И мать автора феерическая дура, отдала последнюю рубаху- типа молодец? Нет, не молодец, потому что она отдала и автоматом повесила себя на шею своей дочери, то есть автору- добрая за чужой счет- очень мило.

Гость
#341
Гость

ГостьГостьЯ поддерживаю позицию Автора. Заболевание передается по наследству, риск был известен и никакого форс-мажора при котором вся родня должна помогать НЕТ. Сестра Автора знала на что шла. Пусть это прозвучит жестоко, но я бы и государственные пособия отменила в случае, если родители рожают ребенка -
инвалида вопреки медицинским рекомендациям врачей.
Стыдно такое писать, в верхах миллиарды разворовывают, выводят в офшоры, те же деньги налогоплательщиков, а копеечные детские пособия вы бы отменили. Не у тех собираетесь отнимать.
почему это стыдно? я вот как налогоплательщик ПРОТИВ того, чтобы мои деньги шли на содержание и лечение инвалидов, которых родили осознанно инвалидами. Одно дело ребенок по независящим от родителей причинам таким родился, другое дело, когда родители знали о рисках ДО беременности. Лучше пускай мои налоги идут на улучшение качества жизни онкобольных детей или детей, получивших травмы вследствие несчастных случаев. Никому запланированные инвалиды не нужны. Хотите рожать таких- будьте добры самостоятельно их содержать, а не вешать на общество и государство, родственников и друзей

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Мурена
#342
Варвара

Если по порядку, то у нас в семье много глухонемых. Прабабушка и бабушка были с проблемами слуха. У тети, как и у моей мамы все хорошо, у меня и у сестры тоже, но вот у тети самая старшая дочь оказалась глухонемой, а младшая, которая не имеет проблем со слухом родила дочку слабослышащую (слышит только на 60% после операции, носит слуховые аппараты на оба уха). То есть, эта *** передается генетически. Пять лет назад, я прошла обследование, чтобы точно узнать, какие шансы у нас с мужем родить здорового ребенка - врач сказал 50/50. Это как сыграть в русскую рулетку, повезет иль нет. Я решила отказаться от затеи иметь детей, так как очень хорошо знала, как живут глухие, и уж точно не хочу такого для своего ребенка.

Сестра тоже это знает, но она предпочла испытать судьбу. Две дочери родились здоровыми, но вот сын... Да, он глухонемой. И что вы думаете? Пришла ко мне с просьбой дать денег на стапедэктомию в Израиле. Она смогла насобирать примерно 40% суммы (только на операцию, без учета на проживание и еду), и считай 30% от этой суммы ей отдала наша родня, мама так вообще подчистую сняла все свои сбережения. И она пришла ко мне за этими 60%. Деньги у меня есть, но я отказала. Не передать словами, как она отреигировала на отказ. Сначала оскорбляла, потом полезла драться (я только отбивалась) - благо, муж ее оттащил и выставил. Потом пришла с сыном и проклинала тем, что я помогла кузине, а ей не хочу - ответила, что у нее дочь слышала с рождения и шансы на восстановление у нее было больше, чем у ее сына. И к тому же кузина знала о рисках, готовилась к худшему и откладывала на всякий случай на эту операцию еще задолго до рождени

Дошло до того, что сестра караулит меня, проклинает... Мать полностью на ее стороне.

А я вам скажу , что такую операцию делают у нас по квоте бесплатно , нужно ждать очередь , может год . И не надо заливать . Можно зубы в Израиле протезировать и деньги миром собирать. Или пластику в Америке и пусть кто то платит .

Гость
#343
Гость

когда мать рожала невозможно было определить вероятность рождения больных детей, а также провести генетическую экспертизу. И мать автора феерическая дура, отдала последнюю рубаху- типа молодец? Нет, не молодец, потому что она отдала и автоматом повесила себя на шею своей дочери, то есть автору- добрая за чужой счет- очень мило.

Мать помогла родной дочери и внуку - дура!
Мать, в случае необходимости, должна содержать родная дочь - наглость!
Мать и сестра, пославшие на *** родную дочь/сестру/внука/племянника - молодцы!!!
Вы не *** с такой логикой, женщины!

Мурена
#344
Гость

Вроде две сестры. Обе осведомлены о рисках наследования. Одна ( автор) взяла на себя ответственность полностью и отказалась от потомства. Респект! Вторая пошла рожать ,на авось, аж три раза!!! А теперь все ей должны, все суки и гадины, а сестра так вообще ***.. Автор, не реагируйте . Вы молодец и позиция ваша правильная.

У нас таких людей миллионы , абсолютно здоровых нет . Все болячки наследуются , можно ещё о психических отклонениях поговорить , к примеру .
У нас недалеко есть лом , там почти все глухонемые , дали от предприятия им жильё . У всех дети почти , большая часть тоже глухонемая из них . Такие люди не знают другой жизни в мире звуков , они пр своему адаптированы .И рожают себе в удовольствие . Гораздо хуже , когда когда психи плодятся .

Агата
#346
Гость

А я больше добавлю - теперь, если что случится со старой мамой автора и сестры - это будут тоже проблемы автора! Весело, чё! Ибо мама все сбережения сестре отдала, а та явно в свою очередь ничем не поможет при случае. Класс!

Как с мамой вопрос решит, так и внуки сестры подоспеют с аналогичной проблемой от "здоровых" девочек... Так что надо благодарить бога, что он показал Автору сестру в ее жизненной позиции во всей красе, и есть отличный повод срулить от этой семейки.
А то бы еще 20 лет помогала, ссужала деньгами, а в итоге все равно бы стала плохой, когда деньги кончатся или самой помощь потребовалась бы.

У моей сестры 4-о и всегда -всегда у них были сложности, не было денег и тд. Те. дорогие подарки на все праздники я ее детям и семье делаю, чтобы что-то хоть хорошее имели, в долг даю без отдачи , с детьми сижу, родителей наших сама выхаживаю, в мою же сторону никогда ничего - денег на подарки моей семье и в долг объективно нет, помочь в тяжелой ситуации тоже не могут - объективно заняты. Прошло много лет , дети наши выросли, я имею теперь совсем небольшой доход , так все - больше взять нечего и не требуюсь (3 года не общаемся). И вот зачем было эти десятилетия помогать? А потому что мантру "Но мы же семья.." родители в голову вложили . Только каждый по разному это понял...

Так что девочки, которые эту мантру тут тоже повторяют, лет через 15-20 можно будет проверить ее действие. А пока вы просто доноры...

Мурена
#347
Гость

ГостьЯ поддерживаю позицию Автора. Заболевание передается по наследству, риск был известен и никакого форс-мажора при котором вся родня должна помогать НЕТ. Сестра Автора знала на что шла. Пусть это прозвучит жестоко, но я бы и государственные пособия отменила в случае, если родители рожают ребенка -
инвалида вопреки медицинским рекомендациям врачей.

Стыдно такое писать, в верхах миллиарды разворовывают, выводят в офшоры, те же деньги налогоплательщиков, а копеечные детские пособия вы бы отменили. Не у тех собираетесь отнимать.

Я против спонсирования увеличения числа инвалидов. Вы посмотрите что творится! Сестра Автора передала свои не самые лучшие гены ТРОИМ детям. Если они по столько же нарожают, то будет ДЕВЯТЬ. Хорошо, что две старшие девочки "здоровы" и в будущем смогут работать и платить налоги, но младший ребенок это пожизненная обуза: пособие, медицина, специальное учреждение после смерти его матери. Вы понимаете какие это суммы? Почему за хочурябенка одного человека должно платить общество? Вы пенсии тех кто всю жизнь работал видели? Вы пособие работавших матерей на здоровых детей, которые будут полезны обществу видели? А з.п. в маленьких городках? Куда нам еще потенциальных инвалидов плодить?

Глухонемые имеют инвалидность с рождения , но из трудоустраивают на очень шумные предприятия , у них своя биржа . Они не тунеядцы .

Мурена
#348

Меня больше всгое возмутило , что операция выбрана в Израиле , а не в России , это разводка .

456
#349
Скор-па

Автор, чет тоже руки зачесались Вам в морду дать, честно!...

Лучше дайте сестре автора денег.

Мурена
#350

У нас такой менталитет , что есть где то , где лучше чем у нас . В Германии , к примеру , отложений после операций больше чем у нас в разы