Гость
Статьи
Провоцирую недовольных

Провоцирую недовольных

Может хоть тут мне подскажут в чем дело у меня( Давно назрела одна проблема, заметила ее впервые у себя где-то году в 2009-м. Но тогда не обратила внимания на это, далее все развивалось как снежный …

Корка
104 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Корка
#54
Гость

КоркаГость
Давай , давай пииииздуй по холодку.И совершенствуйся в стиле разводок , а то без зп останешься.😂 или ты на общественных началах?Альтруист так сказать
ой, ты вернулся, мой лохматый лентяй? Уже люблю тебя, дай поцАлую)))))))))))))))))))
Плохо работаешь корова лысая.))

АХАХАХАХАХАХАХАХ :DDDDDDDDDD

Корка
#55

Два последних гостя, я Вас обожаю)))))))))))))

Гость
#56
Корка

Два последних гостя, я Вас обожаю)))))))))))))

Заказать звонок - mnqp.ru/fNzM/

Гс
#57

У вас может быть 7 числа день рождения?

Ножовка по металлу
#58

Была у меня такая коллега по работе, причём действительно, такое поведение очевидно далеко не сразу, так как на первый взгляд она наоборот была очень милым и открытым человеком, но, к слову, психологом по образованию. И ей всегда было важно наблюдать за людьми в коллективе, кто как на кого посмотрел, что сказал, а уж если что-то намечалось у пары - вообще любимая тема. Например, у меня завязался флирт с коллегой. Она специально устраивала ему совещания, чтобы он не мог помочь мне с тяжелыми сумками, или шла за ним, пока он не пришёл ко мне

Гость
#59
Корка

Откуда? Мне не нравится это в себе, может кто знает как избавиться?(

Это из вашей генетики и из вашего детства

В.
#60

Такая тема была уже на этом форуме, слово в слово. Автор, это были вы?

Неужели?
#61

Фу, прочитала пост автора и чуть не стошнило. Автор, когда с вами также поступят как вы с людьми, тогда все желание так себя вести у вас пропадет. И все же не сказала бы , что вы повышаете свою самооценку за счет других, вы это делаете не со злобой, развлекаетесь так, чтоли. То есть сами вы спокойно относитесь например к тому, что у вас нет детей или не получается, или переживаете, но не подаете виду:) а если видите, что другой человек ноет про это, то вас это разжигает, вы просто так издеваетесь над людьми, но они сами виноваты, если бы поняли, что от вас поддержки нет, то не рассказывали бы вам, не доверяли ничего. Но вы уметее расположить к себе человека, потом немного ввести своего яда - нежного яда :)) и глазки в сторону отвели, в телефончик ткнулись, как будто и не говорили ничего, а человек волосы на себе сидит рвет "у машки уже второй будет!!!" "А Ленка богача нашла!"

Неужели?
#62

Вы наверное по гороскопу водная - Рак или Скорп?

Неужели?
#63

У меня был муж таким и мама такая.
Идем с мамой по улице, она увидит бывшего коллегу с его женой и детьми и начинает причитать "Ой, ну молодцы какие, уже второго родили, ой ой ой, хорошо-то как, ах, второй сыночек, нуууу, совсем классно, дочечке старшей 3 и второй родился" голова повернута только в их сторону, хотя до этого мы с мамой разговаривали на другую тему, но мать мою вообще по жизни интересуют только овуляшки, которые хотят беременеть и рожать и сами малыши (малыши, когда они ляли хорошенькие), а я на тот момент с мужем разошлась и вообще по жизни детей не очень хотела, мама знала об этом

Неужели?
#64

У меня была такая подруга. Ей нравилось, когда кому-то плохо, а ей хорошо.
Но она получила свое. Ее на работе таааак понизили, что теперь она рот на замок, прибедняется, а раньше всех унижала, могла коллеге позвонить, зная ее тяжелое положение, но не со зла, а просто донести до нее ее зарплату с улыбочкой "сейчас разбираемдокумент по зарплате, у тебя там такая цифра хахахахаа, называет цифру и говорит "ну, что будешь покупать на эту сумму?" и снова ржала. Сейчас получает меньше чем ее коллега, ходит голову опустив.

Неужели?
#65

Автор, вы поосторожне со своим этим развлечением "как бы не со зла, как бы просто между делом". Найдется в жизни подобный вам, только со злобой и вдвойне или втройне будет бить вас по больному, тогда все желание вот так играть у вас отпадет.
Но вообще, в вас бесы:)) нужно идти в храм, на службы, душа у вас нездоровая

Корка
#66
Неужели?

Фу, прочитала пост автора и чуть не стошнило. Автор, когда с вами также поступят как вы с людьми, тогда все желание так себя вести у вас пропадет. И все же не сказала бы , что вы повышаете свою самооценку за счет других, вы это делаете не со злобой, развлекаетесь так, чтоли. То есть сами вы спокойно относитесь например к тому, что у вас нет детей или не получается, или переживаете, но не подаете виду:) а если видите, что другой человек ноет про это, то вас это разжигает, вы просто так издеваетесь над людьми, но они сами виноваты, если бы поняли, что от вас поддержки нет, то не рассказывали бы вам, не доверяли ничего. Но вы уметее расположить к себе человека, потом немного ввести своего яда - нежного яда :)) и глазки в сторону отвели, в телефончик ткнулись, как будто и не говорили ничего, а человек волосы на себе сидит рвет "у машки уже второй будет!!!" "А Ленка богача нашла!"

Вы полностью правы, да(( и не надо фукать, мне и самой от этой черты своей противно! Я поэтому и ищу ответов, адекватных советов чтоб хоть как-то убрать из себя эту ужасную черту!

Корка
#67
Неужели?

Вы наверное по гороскопу водная - Рак или Скорп?

Я близнецы (но уже самый конец декады, ближе к раку) и характер 50/50 близнецы и рак

Корка
#68
Неужели?

как будто и не говорили ничего, а человек волосы на себе сидит рвет "у машки уже второй будет!!!" "А Ленка богача нашла!"

Вот тут вы прямо в точку( это придаёт мне каких-то сил чтоли внутри, я прям жить хочу после такого! Бесит это в себе, самое стремное что я не могу найти ответа, ОТКУДА это? Причём когда человек мне не важен или он не нытик,мне пофиг!! И я так и не думаю делать. Поэтому уже сознательно оберегаю других от себя, перестала заводить лучших близких подруг ,но так как люди всю жизнь тянутся ко мне, со мной легко, весело, я душевная очень, но стоит ей начать мне ныть или хвастаться - во мне неосознанно просыпается эта жесть и меня уже не остановить, человек становится нервным, разочарованным, без сил, без мечт. Зная о своём этом косяке я стала жалеть друзей и теперь только поверхностно со всеми своими общаюсь, чтобы это г из меня не лезло снова

Корка
#69
Неужели?

У меня была такая подруга. Ей нравилось, когда кому-то плохо, а ей хорошо. Но она получила свое. Ее на работе таааак понизили, что теперь она рот на замок, прибедняется, а раньше всех унижала, могла коллеге позвонить, зная ее тяжелое положение, но не со зла, а просто донести до нее ее зарплату с улыбочкой "сейчас разбираемдокумент по зарплате, у тебя там такая цифра хахахахаа, называет цифру и говорит "ну, что будешь покупать на эту сумму?" и снова ржала. Сейчас получает меньше чем ее коллега, ходит голову опустив.[/quoteнетУ меня была такая подруга. Ей нравилось, когда кому-то плохо, а ей хорошо. Но она получила свое. Ее на работе таааак понизили, что теперь она рот на замок, прибедняется, а раньше всех унижала, могла коллеге позвонить, зная ее тяжелое положение, но не со зла, а просто донести до нее ее зарплату с улыбочкой "сейчас разбираемдокумент по зарплате, у тебя там такая цифра хахахахаа, называет цифру и говорит "ну, что будешь покупать на эту сумму?" и снова ржала. Сейчас получает меньше чем ее коллега, ходит голову опустив.

Нет, это не про меня точно. У кого проблемы в жизни и они молчат об этом, я никогда не буду так скотски вести себя, а даже помогу морально и материально! У меня потребность унижать только тех, кто с агрессией не принимает справедливость мира, либо кто сильно хвастается-опускать на землю. Сама при этом я не хвастаюсь без повода никогда, только специально для таких каких описала выше. А для чего я разжигаю их негатив -я не знаю

Корка
#70

Короче к тем, кто "рыпается" чтоли и не может смириться с чужим успехом

Гость
#71

А по моему автор классная :) правильно делаете:):) только не стоит над этим прям заморачиваться, это вообще не проблема и не недуг чтоб от этого избавляться :) я вот никогда не задумывалась, но прочитав узнала себя :) тоже иногда подтрунькиваю некоторых личностей :) и не считаю это чем то ужасным :)

Гость
#72

Эта тему уже была. Осень- вот и""" ты и перевозбудились.

Гость
#73
Корка

Короче к тем, кто "рыпается" чтоли и не может смириться с чужим успехом

Да вы вообще, наверное, любите гнобить всех, кто слабее вас

Корка
#74
Гость

Да вы вообще, наверное, любите гнобить всех, кто слабее вас

Не тех, кто слабее меня, а тех, кто не может смириться с тем, что у других карма лучше, или что другие могут заслуживать жизни лучше, чем у них с их грязными завистливыми помыслами. Повторяю, тем кто слабее меня, но кто не пышет возмущением несправедливости мира, я помогаю сама!

Корка
#75

Доходит до смешного. Порой общаюсь с хорошим, уверенным в себе, цельным человеком (люблю таких), а про себя думаю: " Пожалуйста, только е начни жаловаться, только не скатись до сравнения себя с другими и не источай желчь"

Корка
#76

Иначе это означает, что он тоже станет моей жертвой потом, а мне не хочется портить отношения и разочаровываться в нем (

Неужели?
#77
Гость

Да вы вообще, наверное, любите гнобить всех, кто слабее вас

Неа, она не гнобит. Перечитала автора еще раз.
Она же не напрашивается в гости к Мане, про которую узнала, что та плачет из-за выкидыша или невозможности забеременеть. Она начинает свою играу, если человек начинает ныть, жаловаться. Вроде выслушает, да да, сочувствую тебе, словом подбодрит, а потом через полчаса "ой, забыла тебе сказать, Ленка из параллельного класса двойню родила , замужем за американцем" и на реакцию смотрит. :)
Интересует реакция автора, ведь вам тоже бывает плохо, чего-то хотите, что не получается , ну мало ли проблем, вы сами не ноете никому об этом и спокойно реагируете на новости, если у кого-то получается то, что у вас не получилось?
У меня мама и бывший муж конец июня:))
Но сказать можно одно - автор сильная:)

Неужели?
#78

Главное, не попасть когда-нибудь , через много лет в подобное самой, когда будет очень погано
Либо автор уже схавала в жизни, что уже не жалко никого

Корка
#79
Неужели?

Неа, она не гнобит. Перечитала автора еще раз.
Она же не напрашивается в гости к Мане, про которую узнала, что та плачет из-за выкидыша или невозможности забеременеть. Она начинает свою играу, если человек начинает ныть, жаловаться. Вроде выслушает, да да, сочувствую тебе, словом подбодрит, а потом через полчаса "ой, забыла тебе сказать, Ленка из параллельного класса двойню родила , замужем за американцем" и на реакцию смотрит. :)
Интересует реакция автора, ведь вам тоже бывает плохо, чего-то хотите, что не получается , ну мало ли проблем, вы сами не ноете никому об этом и спокойно реагируете на новости, если у кого-то получается то, что у вас не получилось?
У меня мама и бывший муж конец июня:))
Но сказать можно одно - автор сильная:)

Нет, никому не жалуюсь, когда мне плохо, кроме своей семьи.

Корка
#80
Неужели?

Либо автор уже схавала в жизни, что уже не жалко никого

Тут Вы правы. Но мне это очень не нравится( я всегда была доброй (до 2009 года где-то), потом вдруг полезла вот такая х р е н ь(

Корка
#81
Неужели?

Неа, она не гнобит. Перечитала автора еще раз.
Она же не напрашивается в гости к Мане, про которую узнала, что та плачет из-за выкидыша или невозможности забеременеть. Она начинает свою играу, если человек начинает ныть, жаловаться. Вроде выслушает, да да, сочувствую тебе, словом подбодрит, а потом через полчаса "ой, забыла тебе сказать, Ленка из параллельного класса двойню родила , замужем за американцем" и на реакцию смотрит. :)
Интересует реакция автора, ведь вам тоже бывает плохо, чего-то хотите, что не получается , ну мало ли проблем, вы сами не ноете никому об этом и спокойно реагируете на новости, если у кого-то получается то, что у вас не получилось?
У меня мама и бывший муж конец июня:))
Но сказать можно одно - автор сильная:)

Расстраиваюсь, но никогда не вопрошаю, негодуя :" за чтоооо ей, а не мне?" (Таких просто растерзать готова). Просто молча понимаю, что у меня все будет, ещё не время значит

Гость
#82

Те, кто ноет, как у других все хорошо, мне тоже неприятны, поскольку обычно это делается, чтобы создать у собеседника чувство вины и что-то от него получить (включая долю эмоций и энергии).

Но я с такими людьми просто перестаю общаться. Решительно и бесповоротно. А к хвастунам отношусь снисходительно и с юмором, поскольку энергию они не тянут. И потом, иногда сложно со стороны понять, хвастовство это, мечты или программа-план действий на будущее.

Интересно, сколько автору лет. Скорее всего, еще молодая женщина. Тогда окружающим не сразу будет понятно, какой она вампир, поскольку от молодых как-то не ждут такой чернухи. Но пройдет лет 10, круг ее знакомых повзрослеет и будет понимать подобные манипуляции гораздо быстрее. Будет риск остаться одной, или с такими же ущербными.

А лечится такое только одним - творческой работой, которая захватывает тебя целиком. Тогда ни времени, ни желания на подобные гадости не будет.

Анна
#83

По мне так вы просто подавляя слабых, делаете себя сильнее в своих же глазах. А как справиться, наверное психолог должен помочь. Или жесткая встряска, поработать тем же волонтером в хосписе, в приюте для бездомных, где все люди слабее вас - чтобы увидеть что их страдания совершенно реальные и очень сильные, может проснется сочувствие и сострадание. Может что-то перевернется в голове

Неужели?
#84

Думаю автору 30 есть или даже больше.
Я больше склонна к жалости по жизни, то есть я жилетка. Выслушаю, подбодрю. Но осточертело все это.
Была подруга, которая постоянно ныла "я несу добро людям, я устроила на работу вот ту подругу, я познакомила вот ту знакомую с парнем, помогла той то, почему мне не везет в личной жизни?Я это заслужила, я это выстрадала!Я хожу по храмам, я не безразлична к бездомным животным и людям, детям из детдома!Я такая вся хорошая, но жизнь не дает счастья!" Я сижу молчу.......а сама думаю "заткнись уже!Со своим тщеславием тут все уши прожужжала!" Когда я ей рассказываю про кого-то, что вот та родила, другая замуж вышла, так она сразу "не надо мне ничего рассказывать!" Как у самой все хорошо, а у меня не очень, ей все равно, все уши прожужжит. Поэтому все просто - подруги больше нет.

Гость
#85
Анна

По мне так вы просто подавляя слабых, делаете себя сильнее в своих же глазах. А как справиться, наверное психолог должен помочь. Или жесткая встряска, поработать тем же волонтером в хосписе, в приюте для бездомных, где все люди слабее вас - чтобы увидеть что их страдания

Ха, так она удовольствие получает от чужих страданий. Она же специально давит на больной для обделенных людей вопрос и потом кайфует от их причитаний и слез.

Корка
#86
Анна

По мне так вы просто подавляя слабых, делаете себя сильнее в своих же глазах. А как справиться, наверное психолог должен помочь. Или жесткая встряска, поработать тем же волонтером в хосписе, в приюте для бездомных, где все люди слабее вас - чтобы увидеть что их страдания совершенно реальные и очень сильные, может проснется сочувствие и сострадание. Может что-то перевернется в голове

я итак помогаю более слабым + сама перенесла онкологию 2 года назад ,операцию и химию (после этого, кстати, стала еще жестче(( что очень мне не нравится.
Хочу сходить к своему неврологу, но не знаю, обычный невролог в поликлинике поможет ли?

Корка
#87
Неужели?

Думаю автору 30 есть или даже больше.

33 года мне.

Корка
#88
Неужели?

Думаю автору 30 есть или даже больше.
Я больше склонна к жалости по жизни, то есть я жилетка. Выслушаю, подбодрю. Но осточертело все это.
Была подруга, которая постоянно ныла "я несу добро людям, я устроила на работу вот ту подругу, я познакомила вот ту знакомую с парнем, помогла той то, почему мне не везет в личной жизни?Я это заслужила, я это выстрадала!Я хожу по храмам, я не безразлична к бездомным животным и людям, детям из детдома!Я такая вся хорошая, но жизнь не дает счастья!" Я сижу молчу.......а сама думаю "заткнись уже!Со своим тщеславием тут все уши прожужжала!" Когда я ей рассказываю про кого-то, что вот та родила, другая замуж вышла, так она сразу "не надо мне ничего рассказывать!" Как у самой все хорошо, а у меня не очень, ей все равно, все уши прожужжит. Поэтому все просто - подруги больше нет.

тогда вы должны меня понимать. Но у Вас это проявляется полным отторжением, а у меня вот такой фигней - начинаю допекать, пока человек сам не погрязнет в своем негативе и не убедится еще 100500 раз, что да, он прав и жизнь действительно несправедлива.

Корка
#89
Гость

Ха, так она удовольствие получает от чужих страданий. Она же специально давит на больной для обделенных людей вопрос и потом кайфует от их причитаний и слез.

чтайте выше: только тем, кто недоумевает, "почему одним все, а им ничего".
И таким мне сразу хочется дать понять "да потому что тот человек светлый, а ты грязь несешь своей завистью, вот и кукуешь в несчатьях", или "карма значит у тебя такая, заслужил!".
А вот почему эта формулировка и именно этот вопрос в чужих людях меня именно так сильно и болезненно цепляет, я и ищу на это ответа. То есть я даже не понимаю, откуда это

Корка
#90

Постоянно хочется доказать таким, что значит они не на равных с успешными и пусть очистят свою грязную душонку, чтоб хоть немного претендовать на то, что дается хорошим светлым людям.

Корка
#91

Но делаю это как-то очень жестко, не щадя никаких чувств таких людей. Начинаю испытывать к ним такое презрение, что готова морально просто раздавить. Считаю, что они должны знать свое место, а они еще смеют вопрошать "за что не им все достается" с грязными помыслами в своей башке завистливой.

Это мои внутренние ощущения при гноблении таких. Еще осуждающих ненавижу. Например, подруга при мне скажет про другую - мол та ужасный человек, или "она недалекая, ей просто повезло с карьерой" или как-то начнет обс..рать кого-то более успешного, чем она - всё, она для меня потеряна. Виду не подаю, но через пол-годика -год она выходит из отношений со мной никакущей, изможденной и несчатной, полностью разочарованной в жизни. Как правило после этого они отдаляются сами, если нет, то я сама просто игнорю их потом.

Корка
#92

То есть я не могу отпустить их, как Вы, "Неужели?"
Мне необходимо сначала их морально загнобить полностью, поэтому я тянусь к ним, нам весело вместе и тд. Привязки со всеми этими людьми обычно очень сильные, отношения близкие, почти сестринские, сама я тоже очень открыта (чем впринципе всегда подкупаю людей). и таких же люблю.

Вот и вопрос:почему я не могу, как вы, забить просто?
Почему мне надо им что-то доказать?

Корка
#93

Иногда мне кажется, что я становлюсь просто психом. От этого страшно.

Я задумалась об этом только недавно, когда поймала себя в состоянии, что 2 дня лежала в кровати молча и мысли роились как пчелы в поисках мести одному человеку (подруга, которая много врет о своей жизни).

Гость
#94
Корка

Постоянно хочется доказать таким, что значит они не на равных с успешными и пусть очистят свою грязную душонку, чтоб хоть немного претендовать на то, что дается хорошим светлым людям.

Скорее всего вы в глубине души о себе такого же мения как и о тех, над кем вы любите издеваться. Они есть отражение вашей черты, которая вам не нравится.

Корка
#95
Гость

Скорее всего вы в глубине души о себе такого же мения как и о тех, над кем вы любите издеваться. Они есть отражение вашей черты, которая вам не нравится.

тоже думала об этом

Гость
#96
Корка

Гость
Скорее всего вы в глубине души о себе такого же мения как и о тех, над кем вы любите издеваться. Они есть отражение вашей черты, которая вам не нравится.
тоже думала об этом

И основной посыл здесь такой: раз вы попали в плохую ситуацию и не ропщите на судьбу, то и несправедливо будет, что и другие люди который примерно в такой же ситуации сетуют на несправедливость. Почему вы стойко выносите боль, а они нет?

Корка
#97
Гость

КоркаГость
Скорее всего вы в глубине души о себе такого же мения как и о тех, над кем вы любите издеваться. Они есть отражение вашей черты, которая вам не нравится.
тоже думала об этом
И основной посыл здесь такой: раз вы попали в плохую ситуацию и не ропщите на судьбу, то и несправедливо будет, что и другие люди который примерно в такой же ситуации сетуют на несправедливость. Почему вы стойко выносите боль, а они нет?

даже не это меня выводит из себя, а что-то типа "если ты низший слой (духовно в том числе), то внизу и оставайся, и нефиг роптать на судьбу за что другим благополучие, значит они заслужили это,а ты заслужил то что имеешь".

Гость
#98
Корка

ГостьКоркаГость
Скорее всего вы в глубине души о себе такого же мения как и о тех, над кем вы любите издеваться. Они есть отражение вашей черты, которая вам не нравится.
тоже думала об этом
И основной посыл здесь такой: раз вы попали в плохую ситуацию и не ропщите на судьбу, то и несправедливо будет, что и другие люди который примерно в такой же ситуации сетуют на несправедливость. Почему вы стойко выносите боль, а они нет?
даже не это меня выводит из себя, а что-то типа "если ты низший слой (духовно в том числе), то внизу и оставайся, и нефиг роптать на судьбу за что другим благополучие, значит они заслужили это,а ты заслужил то что имеешь".

А сами вы свой тяжелый путь прошли без поддержки других людей?

Корка
#99
Гость

КоркаГостьКоркаГость
Скорее всего вы в глубине души о себе такого же мения как и о тех, над кем вы любите издеваться. Они есть отражение вашей черты, которая вам не нравится.
тоже думала об этом
И основной посыл здесь такой: раз вы попали в плохую ситуацию и не ропщите на судьбу, то и несправедливо будет, что и другие люди который примерно в такой же ситуации сетуют на несправедливость. Почему вы стойко выносите боль, а они нет?
даже не это меня выводит из себя, а что-то типа "если ты низший слой (духовно в том числе), то внизу и оставайся, и нефиг роптать на судьбу за что другим благополучие, значит они заслужили это,а ты заслужил то что имеешь".
А сами вы свой тяжелый путь прошли без поддержки других людей?

вы про болезнь?
да, по-настоящему поддерживали только родные. Из друзей мало кто знает (не афишировала это, скрывала, только пара знакомых знает), но и эти знакомые "поддерживали" типа "нет у тебя никакого рака, врачи ошиблись", "не делай химию, ты абсолютно здорова", или "держись, все хорошо будет". То есть "поддерживали" просто на отъ..бись. Но мне и самой не надо было жалости, вернее надо было, но не хотелось быть жалкой, пересидела тот период за городом с родными, только на химию ездила в Мосвку.

Корка
#100

и, кстати, сейчас начинаю понимать, что очень сильно изменилась именно в тот период лечения, очень много думала тогда обо всем, о людях, о мире и все такое. И поняла, что наверное тогда сильнее всего и ожесточилась( Но что случилось после - я не думала, что будет такая жесть. Я как бульдог, сорвавшийся с цепи, только дай повод, готова сожрать с потрохами. При этом с виду спокойная, интеллигентная даже, контактная, но в душе уже ненавижу бОльшую часть своего окружения.

Гость
#101
Корка

То есть "поддерживали" просто на отъ..бись.

А обиды нет у вас на это?

Корка
#102
Гость

А обиды нет у вас на это?

в глубине души есть, и очень сильная.
Потому что я всегда была очень чуткой к бедам других, а тут сквозь все эти "ты сильная, держись, мы с тобой, ты самый близкий и родной друг" я все-равно ощущала равнодушие. Когда паре подруг это высказала, услышала в ответ, мол:" Ты сама закрылась! Мы не знаем, как реагировать на такую новость, мы боялись сказать лишнего". Смешно. И эти: "Да нет у тебя никакого рака, да на тебе пахать надо, такая красотка, какой рак?" Да, у меня была 1 стадия, да, всё вовремя удалили и прохимичили, но это равнодушие не могу простить никому. Но тут я сама виновата, ждала от людей такого же отношения, какое давала бы сама при такой ситуации у них. Они оказались хуже, чем я думала. Вот главное разочарование. Теперь общаюсь со всеми так как они заслуживают, ни больше ни меньше. Теперь они же мне говорят "Ты крайне жестокий человек оказывается"))) А как еще? Ну не объяснять же им, что когда я говорила, что всё в порядке и я справлюсь - мне больше всего хотелось поддержки.

Неужели?
#103
Корка

вы про болезнь?
да, по-настоящему поддерживали только родные. Из друзей мало кто знает (не афишировала это, скрывала, только пара знакомых знает), но и эти знакомые "поддерживали" типа "нет у тебя никакого рака, врачи ошиблись", "не делай химию, ты абсолютно здорова", или "держись, все хорошо будет". То есть "поддерживали" просто на отъ..бись. Но мне и самой не надо было жалости, вернее надо было, но не хотелось быть жалкой, пересидела тот период за городом с родными, только на химию ездила в Мосвку.

Я маму так поддерживала, говорила, что это не рак, это образование, которое не перерождается в злокач. Начиталась кучу инфы про это. Правда у нее было доброкачественное образование (на щеке кожное), гемангиома или что-то такое, но она 3 недели поделала облучение и все, правда отразилось на ухе, но онколог ей сказала "чтобы больше я вас здесь не видела!"
Вы моя ровесница :)

Предыдущая тема