Гость
Статьи
Не хочу жить с …

Не хочу жить с невесткой

У сына финансовые трудности и он пока не может платить за съем квартиры. Невестка хочет пока пожить у меня. А я категорически против. Боюсь, что вселится и выживет меня на дачу. Предлагаю пока приютить сына, а невестка с ребенком пусть пока живёт у своих родителей. Да и мой перс не выносит посторонних в квартире. Как быть?

Ира
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Ира

У сына финансовые трудности и он пока не может платить за съем квартиры. Невестка хочет пока пожить у меня. А я категорически против. Боюсь, что вселится и выживет меня на дачу. Предлагаю пока приютить сына, а невестка с ребенком пусть пока живёт у своих родителей. Да и мой перс не выносит посторонних в квартире. Как быть?

Правильно, пусть живет у родителей. И сын с ней, почему бы нет. Я за вас.

гость
#2

вариант нормальный. Но молодые, боюсь, воспримут его в штыки.
Но может когда позврослеют - поймут.

Гость
#3

Правильное у вас предложение,а то не только на даче останетесь,но и под мостом.Тем более у вас перс,вот начнётся,аллергия у ребёнка,невестка будет ныть,и поедете с котом восвояси,лучше сразу не пускать,у неё своя мать есть,пусть туда и прутся.

Гость
#4

Была уже такая тема,сын ушёл к маме,а невестка с ребёнком к своим родителям,из-за кота,на которого у ребёнка аллергия.Свекруха радовалась,что кот её спас от невестки и внука,это не вы,авторша?)

Андрюха Питерский
#5

В принципе дело автора конечно. Хозяин - барин.
Правда, боюсь когда у автора будут "финансовые трудности"(или иные), члены семьи вспомнят что у них помогать друг-другу не принято.

гость
#6
Андрюха Питерский

В принципе дело автора конечно. Хозяин - барин.
Правда, боюсь когда у автора будут "финансовые трудности"(или иные), члены семьи вспомнят что у них помогать друг-другу не принято.

она поможет сыну, почему потом сын не может помочь матери?

Зануда
#7

Я бы сняла им студию месяца на три-четыре, просто чтобы сын не расслаблялся, живя у мамы на всем готовом и в комфорте. Хотя если отношения с невесткой уже хуже некуда, то и Ваш вариант хорош.
И смените замки в квартире, что ли. А то просто приедут и поставят перед фактом.

Андрюха Питерский
#8
гость

она поможет сыну, почему потом сын не может помочь матери?

Сын как бы семейный человек, да ещё и с ребёнком. И судя по вот этому: "У сына финансовые трудности и он пока не может платить за съем квартиры.", обеспечением жилья(грубо говоря привёл к себе), занимался именно он.
Я отнюдь не против позиции автора, просто констатирую...

Галина
#9

Хватит мусолить одну и тоже тему. Уже писала об этом.

Гость
#10
Галина

Хватит мусолить одну и тоже тему. Уже писала об этом.

У бабки старческий маразм,она уже не помнит,что раньше писала)

Гость
#11

Не разбивайте семью, вы этого добиваетесь?
А сынок потом вам спасибо не скажет и будете виноваты во всех смертных грехах
Перс ей важнее, *** приехали, оффца старая

гость
#12
Гость

Не разбивайте семью, вы этого добиваетесь?
А сынок потом вам спасибо не скажет и будете виноваты во всех смертных грехах
Перс ей важнее, *** приехали, оффца старая

с какой стати ей выкидывать любимого кота ради чужого человека?
и скорее семья разобьется, если невестка и сввекровь будут жить вместе. Вон на соседней ветке невестка все пихала ребенка к свекрови, потом отчиватывала, что плохо бабушка им занимается.
Что уж говорить про совместное життье?

Гость
#13

Автор, лучше быть сразу плохой, чем согласиться, получить все прелести совместного проживания, разругаться вдрызг и с невесткой и с сыном и все равно остаться плохой.

Гость
#14

А у меня мамина подруга с мужем уже живут на даче. Сын притащил невестку домой

гость
#15
Гость

А у меня мамина подруга с мужем уже живут на даче. Сын притащил невестку домой

тут круче ветка была. муж и жена, двое дочек, живут в трешке. Дочки привели мужей и расплодились.
Родители говорили дочкам, чтоб думали о своем жилье - эту квартиру они планировали на старости сдавать, а себе строили домик за городом. Построили такой небольшой. Собрались переезжать туда, а жилье сдавать. Дочки ни в какую - они расчитывали на эту квартиру.
В итоге насильно перевезли дочек с семьями - родители в одной комнате в домике, дочки с мужьями и дитями в другой. Квартира сдается.
Веселуха.
интересно бы узнать, чем дело закончилось.

Гость
#16

Совершенный абсурд, чтобы семья, да еще с реьенком жила раздельно. Вы к сыну относитесь, как к несовершеннолетнему какому-то, не понимаете, что он мужчина и уже сам несет ответственность за жену и ребенка. Да, финансовые трудности, он не справляется. А вы вместо реальной помощи предлагаете ему не пойми что. Типо и предложила (хорошая), но так чтобы это было совершенно неприемлемо.
Дело ваше, но уж говорили бы все прямо, что вы человек старый, вам все в тягость, пусть идут к тестю с тещей.

Камлия
#17

Ситуации у всех разные. Не надо разлучать молодых. Себя вспомните автор. Если бы с Вами так поступили бы? Невестка не гость. А член семьи.

Гость
#18

Сын должен послать такую мамашу куда подальше. И с внуком не давать общаться, раз вы такая жаба.

гость
#19
Гость

Сын должен послать такую мамашу куда подальше. И с внуком не давать общаться, раз вы такая жаба.

напугали ежа...
Прямо исстрадается женщина, если не будут вешать на нее ребенка. Ага.

Бони
#20

а почему ребёнка к тёще? берите сына и внука/внучку

Zombie Cat
#21
Гость

У бабки старческий маразм,она уже не помнит,что раньше писала)

Она тогда наверное не помнит чем дело закончилось? Жаль, стало любопытно какой финал у этой эпопеи.

Гость
#22

А с кем сына *** будет, если жены под боком не будет? Временную девушку себе пока завести, пока жена с ребенком у родителей живут?

Гость
#23

Автор, я будущая свекровь. Хочу понять, как можно человека из своей квартиры на дачу выгнать? Если он не хочет. Я лично, никакую невестку не пущу , даже самую прекрасную.

саша
#24

что за бред несете, перечницы старые,кому ваша пропуканая квартирка нужна? больно надо молодым старую маразматичку из квартиры вытаскивать. скоро уж помрете,и вас с таким отношением даже не вспомнят.

гость
#25
саша

что за бред несете, перечницы старые,кому ваша пропуканая квартирка нужна? больно надо молодым старую маразматичку из квартиры вытаскивать. скоро уж помрете,и вас с таким отношением даже не вспомнят.

Я вот тоже читаю и удивляюсь, что такие женщины бывают. Я не хотела бы жить с молодой семьей, но можно постараться как-то помочь? И что значит: "чужие люди"? Это внук чужой?Думаю Ваша невестка будет иметь моральное право не помогать Вам в старости

Гость
#26
Гость

Не разбивайте семью, вы этого добиваетесь?
А сынок потом вам спасибо не скажет и будете виноваты во всех смертных грехах
Перс ей важнее, *** приехали, оффца старая

Перс приятнее невестки.

Ира
#27
гость

Я вот тоже читаю и удивляюсь, что такие женщины бывают. Я не хотела бы жить с молодой семьей, но можно постараться как-то помочь? И что значит: "чужие люди"? Это внук чужой?Думаю Ваша невестка будет иметь моральное право не помогать Вам в старости

Да пусть не помогает. К моей старости у меня может несколько невесток сменится.

Гость
#28

Пусть молодые поживут на даче, если Вы не против.

Гость
#29
гость

Я вот тоже читаю и удивляюсь, что такие женщины бывают. Я не хотела бы жить с молодой семьей, но можно постараться как-то помочь? И что значит: "чужие люди"? Это внук чужой?Думаю Ваша невестка будет иметь моральное право не помогать Вам в старости

Господи, вот какой кошмар, и правда детей рожать страшно. Вроде как из кожи лезешь для них, пока они маленькие, книжки читаешь, на море возишь, бесконечно играешь в машинки и игры. А потом - раз - и если не хочешь в своей квартире жить вместе с чуждой 30и летней женщиной - ты для сына резко становишься плохой, внука не дадут, и хрен кто вспомнит, как ты его любила, когда он был маленький, и как любишь сейчас (но не хочешь жить вместе с его женой).

Гость
#30
саша

что за бред несете, перечницы старые,кому ваша пропуканая квартирка нужна? больно надо молодым старую маразматичку из квартиры вытаскивать. скоро уж помрете,и вас с таким отношением даже не вспомнят.

А ТЫ НЕ БУДЕШЬ СТАРОЙ МАРАЗМАТИЧКОЙ НАВЕРНОЕ БУДЕШЬ ЕСЛИ ЕЩЁ НЕ ХУЖЕ ВОТ ТОГДА И ПУСКАЙ К СЕБЕ НЕВЕСТУШКУ ОНА ТЕБЕ ЖАРУ В ДОМЕ УСТРОИТ🤯

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: