Гость
Статьи
Может ли человек …

Может ли человек которого в детстве гнобили чего-то добиться?

Не скажу что меня прям день и зо дня пинали и обзывали ,но унижений в плане внешности было много ,часто обзывали толстой и уважения ко мне не было с самого первого класса ,хотя сменила две школы . Именно мальчики плохо относились . Сейчас давно я изменилась ,похорошела ,но заметила ,что какого-то авторитета я так и не достигла ,видимо из -за характера ,так как видят слабинку и сразу считают себя выше . Даже заметила в плане своего блога ,предложила мне одна незнакомая девушка вступить в общий чат и что -бы была активность в блоге ,все друг другу пишем комментарии ,общаемся . И вот когда я что-то предлагаю ,меня как будто игнорят и ждут пока эта самая девушка ответит ,только она отвечает мол нет ,давайте так то так поступим и все сразу «да ,давайте « Получается и тут снова мое мнение несчитается ,а только той которая создала этот чат . Мелочь ,но о чем -то говорит . Да даже бывают общаются они -общаются ,напишу я и молчание происходит ,хотя я ничего глупого и плохого не пишу ,просто будто не особо нравлюсь многим .
Мне интересно ,того кого в детства обижали достигли ли чего -то в жизни сейчас ? Какой характер у Вас сейчас ? Сильнее стали ?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
лол
#1

не изменилась,боюсь пикнуть лишний раз,так и осталась той замкнутой неудачницей

Гость
#2

Меня не то что гнобили в школе, но никто не общался: одета я была плохо, на переменах не бегала курить, училась хорошо. Дома меня тоже шпиняла мама. Я всегда была одна: сидела за партой одна, гулять ходила одна. Раньше я очень переживала. Повзрослев мне стало все равно. Мне стало все равно на мнения людей, вообще на мнения всех людей. Друзей нет. Работа хорошая, но это за счёт того, что я училась везде хорошо всегда.

Гость
#3

Так называемые друзья,так называемое общественное мнение-это все фигня...в этом мире человек все равно один и сам за себя,особенно в этой галимой стране...
А автору надо учиться наглеть,раскрепощаться,шутить.
Мне в таком деле (у меня в анамнезе было четыре года сидения с двумя детьми и муж-дибильное бревно-озверела,замкнулась) очень помогли парикмахерские курсы. Пошла чтобы зашибать длинный рубь,а оказалось,что без болтливости,смелости,наглости и раскованности делать нечего в этой профессии...пришлось прокачивать эти качества...и ребенка своего учу,что скромные да тихие нынче плохо живут,нельзя таким быть...
А уж игноры в сети-это вообще ниочем....

где наша не пропадала
#4

стала
отпор могу всегда дать
а у вас комплексы какие-то, ситуации которые вы описываете в интернете нормальны, я даже внимания не обращаю

#6

Тут моет быть две ситуации или так и останется человек забитым или гиперкомпенсация и матерый такой боец по жизни вырастает.

где наша не пропадала
#7
Дева Кошка

Тут моет быть две ситуации или так и останется человек забитым или гиперкомпенсация и матерый такой боец по жизни вырастает.

блин я походу боец)
оооочень все это закалило
и на такие мелочи как например "коллеги не дружат" мне как с гуся вода
а вот общаться так и не научилась

Ek
#8

Меня не то чтобы гнобили но бывало обижали. Со временем прошло. Потому как мне стало до всех др звезды. Я стала более жёсткой перестала канючить научилась смотреть в глаза, слушать людей и задавать прямые вопросы. Научилась отказывать в вежливой форме и не переживать об этом. И главное научилась держать лицо. В любой ситуации как бы обидно не было. Муж мой рассказывал что его в детстве сильно обижали. За то что длинный и в очках. Щас зато все кланяются. Но он добро помнит и всех кто с ним тогда дружил и помогал давно пристроил и помог

Гость
#9

Ну я такая, не добилась ничего, зарабатываю мало, меня часто гнобят, т.к. я неуверенная в себе и люди этим пользуются, самоутверждаются. :((((

Гость
#10

Надо мной жестко издевался в школе один придурок и родители гнобили до ужаса. Измениться удалось около 30 лет, стало в общем-то чихать на мнения людей, остались конечно какие-то комплексы все равно, но не в такой мере, и я могу сказать, что они мне не мешают так, как раньше.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: