Гость
Статьи
больная свекровь живет …

больная свекровь живет с нами

Муж забрал мать после инсульта со сломанной рукой к нам в трехкомнатную квартиру. Там еще живет мой взрослый сын, хотя часто ночует у девушки. Свекровь живет с нами почти год. Я уже из сил выбилась. Бабка после инсульта не в себе. Муж вынужден был оставить работу и брать ее на дом потому, что бабка требует постоянного ухода. Она ходит с палкой, лезет во все дыры, прячет мои вещи, Кроме того, она наотрез отказывается мыться, прячется, кричит. А не мыть нельзя - вонь страшная. После каждого ее посещения туалета я мою его с хлоркой, ведь она все делает мимо. Даже ночью встаю мыть туалет по нескольку раз. Стоит оставить ее одну - выпивает весь алкоголь, который найдет. Выпила целую бутылку вина дорогого, даже настойку трав выдудлила. Недавно поставила на плиту фарфоровую чашку - типа кофе варила. Чашка взорвалась, "кофе" по всех стенах. Нанять сиделку нам не хватает денег. Муж уже с ума сходит. Ладно хоть меня не привлекает к ее гигиене. Но психика нам обоим уже едет. Кто был в такой ситуации?

хозяюшка
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сдавайте ее квартиру и на эти деньги нанимайте няньку. Ведь она же не бездомная.

Гость
#2

Квартира свекрови где? Может нанять помощницу за проживание?

Гость
#3

В интернат отдавайте.

Зануда
#4

Мой знакомый тоже вот так попал, но там была родная бабуля. Он до-оолго ездил, выбирал и нашел подмосковный, кажется, интернат (или как там это называется). Это было существенно дешевле сиделки.
Я предлагаю сдавать трешку, снимать маленькую двушку или даже однушку в районе поплоше и на разницу содержать свекру в заведении. Иначе с ума сойдете.

Гость
#5

Терпите, к сожалению многие через это проходили. У моих родственников тоже были случаи. А что делать? Не выкидывать же её на улицу. Если у нее один сын, кому она еще нужна?

Гость
#6

Почему то я Вам не верю. После Ваших слов, что вы даже ночью стаете несколько раз мыть туалет, а бабуля выпила дорогую бутылку вина? Муж получается за мамой смотрит, а Вы их кормите, да еще все это и терпите год. Не верю.

Гость
#7

Кошмар,а памперсы на неё нельзя надеть,чтобы туалеты по ночам не мыть?Странно,что человек не в себе,а везде шарится и пьёт алкоголь...поведение не типичное для инсультника,точно не развод очередной?

Гость
#8

В дом престарелых, без разговоров. Я б такое терпеть не стала.

Гость
#9

Автор, желаю вам никогда не стать больной бабкой. Но уверяю - все там будем рано или поздно Удачи.

Гость
#10

Не дай бог никому докатиться до состояния этой пожилой женщины, когда вроде физ здоровье более или менее, а кукушка сьехала. Я думаю если уж умереть, то быстро и без мучений. Похоронили, поплакали и все. Чтоб не быть обузой для своих детей или родни.

Гость
#11
Гость

Автор, желаю вам никогда не стать больной бабкой. Но уверяю - все там будем рано или поздно Удачи.

Согласна, от этого никто не застрахован. Терпения Вам и Вашему мужу.

Гость
#12
Гость

В дом престарелых, без разговоров. Я б такое терпеть не стала.

Вас тоже в дом престарелых без разговоров? Пойдёте?

Гость
#13

Знаю точь-в-точь такую же историю. Так и живут)

Гость
#14

Я предлагаю сдавать трешку, снимать маленькую двушку или даже однушку в районе поплоше и на разницу содержать свекру в заведении. Иначе с ума сойдете.[/quote]

Дельный совет.

хозяюшка
#15

нет, вариант со сдачей не проходит. Муж считает, что спихнуть бабку куда-то или оставить с опекункой - безчеловечно. В памперсе она постоянно, но в туалет ходит и его там снимает.

Гость
#16
хозяюшка

нет, вариант со сдачей не проходит. Муж считает, что спихнуть бабку куда-то или оставить с опекункой - безчеловечно. В памперсе она постоянно, но в туалет ходит и его там снимает.

ну вот пусть он с ней и возится, а вас не привлекает. А вообще это не дело конечно, она может еще очень долго прожить. У знакомой у мужа мать так уже 14 лет лежит, под себя ходит, тоже поле инсульта. Но она хотя бы их не донимает. А тут конечно опасно, она и газ оставить вкюченый может и пожар устроить. Настаивайте на сиделке или доме пристарелых, оплата пусть с ее пенсии идет.

Магнит
#17

Автор, а если ваша папа/мама так же двинутся рассудком, то вы их тоже в дом престарелых?

Гость
#18

Да уж съехавшая кукушка у пожилых это частое явление и мучения для близких. Какие нафиг памперсы-она их тут же сорвет, разорвет и раскидает еще и будет орать что ее мучают и т д. Я к сожалению это все видела. Советую вам обратиться в псих. диспансер по место жительства(если возможно отвезти ее туда) доктор посмотрит и пропишет препараты что бы она спокойнее была, ночью что б спала. Их и при деменции прописывают. ЕЕ квартира где? Муж ее единственный ребенок? Если сиделку то только с проживанием, одна бабка уже не сможет. Возможно потребуется размен.

Гость
#19
Гость

ну вот пусть он с ней и возится, а вас не привлекает. А вообще это не дело конечно, она может еще очень долго прожить. У знакомой у мужа мать так уже 14 лет лежит, под себя ходит, тоже поле инсульта. Но она хотя бы их не донимает. А тут конечно опасно, она и газ оставить вкюченый может и пожар устроить. Настаивайте на сиделке или доме пристарелых, оплата пусть с ее пенсии идет.

Вы себе представляете, сколько стоит сиделка? Мы сейчас 40 тысяч платим за дедушку. Первый год 50 тысяч платили. Массаж постоянно требовался.
Это какой пенсии на это хватит?

Гость
#20

Мамина подруга так со свекровью 10 лет жила. Моя одноклассница с бабой папиной так 8 лет жила (но там папа и его сестра за ней ухаживали и сиделку нанимали)

Гость
#21

автор а если бы это была твоя мать.тоже ее в интернат сдашь.я свою мать не за какие коврижки в интернат не сдам.а у вас выход только сиделку нанять

А
#22

Самый хороший вариант сдать её в дом престарелых или в интернат, пусть даже менять квартиру или влезать в долги. Только по истории с папой знаю - не берут таких в интернат. Берут лежачих, тихих, спокойных и старых. А тех, кто сам ходит, нервный, агрессивный и ещё долго может прожить - не берут.
Психиатр тоже ничем не поможет. Инсульт - болезнь нервов и в психбольницу с ней не кладут.
Посоветуйте б с невропатологом, пусть выпишет сильные успокоительные.
Для моралистов - я бы лично предпочла свой век дожить в интернете, чем испортить жизнь родным детям.

Зануда
#23

Бросать маму бесчеловечно? Чудесно. Тогда сдавать трешку и снимать две студии или однушки рядом в районе поплоше. Вы с сыном (для которого это будет прекрасным стимулом пошустрее вылетать из гнезда) в одной, любящий родительницу муж - в другой. Готовите на всех Вы. Моет сортир за мамой он.

Зануда
#24

Насчет своей мамы. Хе-хе. Так то своя, а то чужая - это во-первых. А во-вторых, за своей мамой бы Автор мыла туалет, и мужа бы это не касалось. А так он хорошо устроился: и сыновний долг выполняет, и сортир кто-то другой драит!

Лиза
#25

Не слушайте 21.
У меня знакомы так тоже "жалели" бабушку, последней точкой стала ситуация, когда она измазала все стены комнат фикалиями (я без приувеличений, пришлось полностью переклеивать обои).
Или ищите деньги на сиделку, или решайте вопрос с интернатом/домом престарелых. Есть еще возможность получить льготы от государства - частично могут оплатить нахождение там или ту же сиделку (но тут надо узнавать).

По поводу совести... Давайте серьезно, вы не сможете уследить за ней, и лопнувшая чашка - это мелочи, по сравнению с тем же пожаром.

Гость
#26

Очень тяжело даже думать об этом, но я бы предпочла в случае такой болезни лично для себя интернат, чем своим родным жизнь портить... ((

маня
#27
Гость

В интернат отдавайте.

и вам того же!

Гость
#28
Лиза

Не слушайте 21.
У меня знакомы так тоже "жалели" бабушку, последней точкой стала ситуация, когда она измазала все стены комнат фикалиями (я без приувеличений, пришлось полностью переклеивать обои).
Или ищите деньги на сиделку, или решайте вопрос с интернатом/домом престарелых. Есть еще возможность получить льготы от государства - частично могут оплатить нахождение там или ту же сиделку (но тут надо узнавать).
По поводу совести... Давайте серьезно, вы не сможете уследить за ней, и лопнувшая чашка - это мелочи, по сравнению с тем же пожаром.

Фекалии везде мазать при деменции типично. А к врачам обратиться - вполне разумный совет, может правда что-нибудь пропишут, чтобы не так явно мозг полыхал. Автор, к врачам обращались?

Роза
#29

Те, кто советует сдать свекровь в интернет - моральные уроды. У меня бабушка после инсульта 8 лет чудила. Памперсов тогда не было, ходила плохо. В туалет бывало и под себя. В семье и не речи не шло чтобы куда-то сдать. Автор, это сыновий долг вашего мужа. Сдадите свекровь и вас сын сдаст. Обратитесь к врачам, назначать препараты.

Гость
#30
Роза

Те, кто советует сдать свекровь в интернет - моральные ***.

Моральные *** - это те, кто собирается со съехавшей кукушкой 10 лет портить жизнь детям и внукам. Вы тоже надеетесь подгадить своим? Отобрать у них нормальную жизнь своими фекальными закидонами? Если со мной такое случится, я предпочту интернат. Мне свою семью жаль.

Гость
#31
Гость

Терпите, к сожалению многие через это проходили. У моих родственников тоже были случаи. А что делать? Не выкидывать же её на улицу. Если у нее один сын, кому она еще нужна?

Да никому она не нужна.Человек,потерявший разум,не нужен никому.И не должен быть нужен.Здесь только в учреждение сдавать.Иначе она вас всех с ума сведёт.

Гость
#32
Магнит

Автор, а если ваша папа/мама так же двинутся рассудком, то вы их тоже в дом престарелых?

и что?Лучше жить,как на вулкане,каждый день ожидая,что безумец устроит пожар или газ откроет?

Нинок
#33

Это кошмар, ее надо или в дом престарелых сдавать, чтобы там был за ней уход, либо в клинику от алкоголизма лечить. Потому что это же кошмар а не жизнь. У нас так одно время папа тоже выпивал, иногда и до запоев доходило - лечили его в клинике Можайка 10 в Москве. Теперь он следит за собой, начал здоровый образ жизни вести

Гость
#34

Мы в такой!!!!!!. Мужу предлагаю ее определить куда то , а он нет не в какую. Может для кого то это -это принципы, как так мой родитель. Мое Здоровье мне дороже , жить с такими людьми просто невозможно!!!!!!! Мне с ребёнком пришлось уйти от мужа и его мама, я не могу и не хочу это выносить. Мне 29 лет. Мой мозг не может это воспринимать , а муж ещё в добавок ведёт себя так, как будто мы у неё в гостях. Вообще трешь!!!

Гость
#34
Гость

Вас тоже в дом престарелых без разговоров? Пойдёте?

Когда стану старой и беспомощной сама пойду. Зная-что это такое!!!! А дети должны свою жизнь строить, а не болячки на нервной почве зарабатывать. Я своей доче такого не пожелаю никогда, в такой ситуации год прожила, на больше не хватило!!! Это действительно невозможно. А в интернатах и уход должный и общение!!!

Гость
#34
Магнит

Автор, а если ваша папа/мама так же двинутся рассудком, то вы их тоже в дом престарелых?

Какая-то разница кто двинулся!!!!! Это все труба. Жизни не будет и все тут. Они все равно толком ничего не понимают. А 10-15 лет вычёркивать из жизни молодых-это бесчеловечно. Нервы сразу дают о себе знать, а через 5 лет девушки превращаются в бабушек, а у мужчин эрекция пропадает или на сторону пойдёт . Вот так даааа, всем хорошо , и ради чего это все???? Очистки совести???? Или денег???

Маша Чибисова
#34

Зря вас муж не привлекает к её гигиене, наоборот бы делали. Распределите обязанности ! Это же его мать, главная женщина для каждого человека в мире.
Представляете как он переживает за её состояние, как он устал от этой ситуации и как ему нужна поддержка ваша. А не ох и вздохи и закатанные вверх глаза , выказывающие то, как вас все достало!

Поддерживайте мужа и распределите уход за его матерью, а он в свою очередь успокоится почувствует вашу поддержку рядом и может быть начнёт искать заработки , чтобы сиделку нанять для матери. А с такой доброй и любящей женой , проводить больше времени вместе и вдвоём).
Проявите себя с вашей самой благочестивой стороны и вас воздастся любви и уважения полная чаша)

Желаю удачи

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: