Гость
Статьи
Не хочу жить с братом …

Не хочу жить с братом и его беременной женой

Их выселяют, время у них до конца этого месяца. Договора не было. И как оказалось, другое жилье они не потянут. О чем раньше думали - непонятно. Просят теперь впустить на полгода пожить у меня. А я не …

Гость
164 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Что мешает звонящим вам маме, бабушке и тете пустить брата с беременной женой к себе и потом прописать младенца, а не тратить время на звонки вам? будут хорошими сами, а не вашими руками.Однозначно-всех нах.

Гость
#102

Ни в коем случае и ни за что не пускайте, они у вас размножатся и останутся навсегда, еще и вас выживут к матери с бабушкой. Кстати, мать и бабушка отойдут со временем и снова начнут с вами общаться.

Гость
#103

ПОШЛИ ИХ ВСЕХ Н*А*Х*У*Й.

Зануда
#104

Редкое единодушие на Вумане.

Гость
#105

Автор, а так ли ценны в вашей жизни мама и бабушка, которым плевать на вас с высокой башни и которые без зазрения совести уговаривают вас серьезно ухудшить свою жизнь? Просто попросить - да не вопрос, но просьба предполагает и отказ, поэтому вас шантажируют общением. А нужно оно, общение с шантажистами?

Гость
#106
нда

а почему именно к Вам? потому что у Вас личной жизни нет, детей нет и вы живёте в своё удовольствие? ну так думал бы брат головой прежде чем детей на съеме делать и тоже без проблем бы жил. шлите их лесом, Вы от них не зависите, поэтому не бойтесь!

++++ Так это ж вечная тема в семьях! Ты же не замужем, детей нет, значит тебе ничего не надо, ты должна все делать для других.. отдать все, пахать для блага окружающих. Автору: это вопрос брата, а не ваш, помочь деньгами и в путь... потому как поблажки после очень дорого обходятся, садятся на голову и требуют (а не просят) большего и большего. Увы! А вам нужно устраивать свою жизнь и когда она будет устроена - тогда можно садить на голову и то не всех

Гость
#107

Добавлю: и тут дело не в эгоизме или приоритетах, а в нервах, здоровье и испорченной жизни! Поверьте! Никто никогда не поймет и не компенсирует, когда тебе убили нервы и здоровье на "брат женился и плодится... а ты должна создавать ему условия...." К сожалению, я это уже проехала.... сначала ты обязана ужиматься во всем ради их удобства, потом угождать вечно недовольной беременной, потом на тебя вешают ребенка... потом остальных детей и не просьбой, а ором, матами и требованиями потому как "они устали..." а ты должна помогать сутками, наплевав на себя и свои интересы ВООБЩЕ. Ужас! Жить вместе - это гибель!

Гость
#108
Гость

нет ! вы с ума сошли ? И какие прописки ребенка в вашей квартире ? Да они вас выгонят , я чувствую. Автор, пусть вопящие мамаши/ бабушки молодую семейку к себе и селят. Вы из за советов/запретов матери без родного отца остались. А теперь мать вас и без своего жилья оставит.

Соглашусь. Самое забавное во всей этой ситуации, что вся родня,мамы, бабушки и тети прицепились к автору с требованием сделать из своей квартиры общежитие, прописать туда племянника и т.д.). Заметьте, в свои квартиры никто пускать жить молодую семью не хочет, ибо прекрасно понимают, что их потом оттуда палками не выгонишь...А автор должна и обязана слить свою жизнь в унитаз, в угоду хитровыебанным родственничкам. И ребенка прописать, т.е. фактически отдать свою квартиру семье брата. Автор, удивляюсь, как ваша родня еще не приказала вам дарственную на них оформить, а самой уйти жить на помойку? Вас, я смотрю, никому не жаль...

Гость
#109

Мерзко все читать. Автор, не слушайте вы коментататоров, им легко судить сидя далеко от такой проблемы. Брат - ваша семья. Бросать родного человека в беде подло! Приютите хотя бы до того, пока ребенку не исполниться год, там глядишь все и у них, и у вас все будет хорошо.У вас пока нет своей семьи, нет деток - вам не понять каково вашему брату быть в такой ситуации. Бог все видит,и вам потом все воздастся. Как в случае с вашим отцом - бросил, знать не хотел, алиментов не платил, и вот как все обернулось. Не поступайте так же с братом и племяником (или племяницей).

Гость
#110

Единственное только соглашусь - прописывать никого не стоит, пусть по документам они будут у ваших родителей.

Гость
#111

Автор, вы.сейчас на перепутье. Ввм могут сломать жизнь, оставив без собственного угла. Выдержите натиск. Молодые могут пожить у родителей.

Гость
#112
Гость

Мерзко все читать. Автор, не слушайте вы коментататоров, им легко судить сидя далеко от такой проблемы. Брат - ваша семья. Бросать родного человека в беде подло! Приютите хотя бы до того, пока ребенку не исполниться год, там глядишь все и у них, и у вас все будет хорошо.У вас пока нет своей семьи, нет деток - вам не понять каково вашему брату быть в такой ситуации. Бог все видит,и вам потом все воздастся. Как в случае с вашим отцом - бросил, знать не хотел, алиментов не платил, и вот как все обернулось. Не поступайте так же с братом и племяником (или племяницей).

а почему автор,а не мать и бабка?Им он бОльшая родня.

#113

Девушка, подумайте о себе сначала. А вдруг Вы встретите любимого, соберетесь замуж, а в квартире Вашей обосновалось целое семейство. Ну только представьте, как Вы будете жалеть, что уступили родственникам. Ведь это же так чудесно, что у Вас в жизни так сложилось, что нет жилищной проблемы, а сейчас, согласившись пустить брата с женой, Вы можете все себе испортить.
Ну вот поселятся они у Вас, родится малыш. Вы знаете, каково жить, когда в квартире все время плачет маленький ребенок? Другое дело, когда это твой ребенок. А если жена брата еще и второго рожать соберется (всякое бывает)?
Пусть едут к её родителям, ну и что, что глушь, а кому сейчас легко? В глуши, кстати, ребенку на свежем воздухе лучше будет, так что еще и благодарны Вам будут.
По поводу испортить отношения со всеми родственниками - они по любому испортятся, если Вы их пустите. С братом и женой обязательно ссоры начнутся на почве бытовухи, с мамой-бабушкой-тетей тоже поругаетесь, т.к. будет у Вас обида на них за то, что требовали пустить горе-молодоженов.
Так что смело отказывайте, скажите, что живете с мужчиной, не портите себе жизнь и ничего и никого не бойтесь)))

#114
Гость

Мерзко все читать. Автор, не слушайте вы коментататоров, им легко судить сидя далеко от такой проблемы. Брат - ваша семья. Бросать родного человека в беде подло! Приютите хотя бы до того, пока ребенку не исполниться год, там глядишь все и у них, и у вас все будет хорошо.У вас пока нет своей семьи, нет деток - вам не понять каково вашему брату быть в такой ситуации. Бог все видит,и вам потом все воздастся. Как в случае с вашим отцом - бросил, знать не хотел, алиментов не платил, и вот как все обернулось. Не поступайте так же с братом и племяником (или племяницей).

Что Вы такое пишете? Вы хотя бы себя на место Автора поставьте, прежде чем советы дурацкие раздавать. А девушка что, не имеет права на личную жизнь? Не имеет права спокойно жить, учиться, работать? С кем она как поступает? Это с ней собираются, мягко говоря, не очень хорошо поступить.

Гость
#115
Гость

Мерзко все читать. Автор, не слушайте вы коментататоров, им легко судить сидя далеко от такой проблемы. Брат - ваша семья. Бросать родного человека в беде подло! Приютите хотя бы до того, пока ребенку не исполниться год, там глядишь все и у них, и у вас все будет хорошо.У вас пока нет своей семьи, нет деток - вам не понять каково вашему брату быть в такой ситуации. Бог все видит,и вам потом все воздастся. Как в случае с вашим отцом - бросил, знать не хотел, алиментов не платил, и вот как все обернулось. Не поступайте так же с братом и племяником (или племяницей).

У молодой семьи есть родители с двух сторон вот пусть к ним и едут.При чем тут автор.

Гость
#116

автор не надо никого пускать к себе!!! Вы будете жить как в аду! Вам это надо?
У вас взрослый брат , а у него взрослая жена. А взрослые должны решать свои проблемы сами!!
Как тут уже писали пусть едут в дом либо к его родителям, либо к ее родителям, где-то же они прописаны.
А картина в целом ясна, если вы их пустите, житья вам они не дадут!! будут жить и плодится дальше, а выгнать вы их не сможете, характер не тот у вас!!
Поэтому сейчас проявите характер и стойте на своем, проявите слабинку будет только хуже.

Гость
#117

А если это продуманный план?по отжатию квартиры у автора?Расплодившийся братец нуждается в квартире,двум старухам,матери и бабке, прислуга нужна.Ради этого и хотят растоптать жизнь автора.Не ведитесь!

Зима
#118

я не могу понять. Брата и жену выгоняют из съемной. Почему нельзя снять новую квартиру? Платить 2 арендные платы потому что? Ну скинуться родней всей - мама, тетя, бабушка, ну автор тоже поможет - ну тыщи по 3 - 12 тысчя - вот и есть одна плата. Вторую так и так пришлось бы платить.
Скорее всего,у брата и его жены туууупо нет денег - непродуманно подошли к вопросу роджения. Тогда действительно "временный" период пожития у автора растянется надолго.

Гость
#119

Только в России нагло лезут в чужой дом с требованием пожить и наезжают , если хозяин против. Дикость какая-то. Не пущать!

Домовой
#120

Жил я так уже с братом и его женой временно, двушка превратилась в общагу, хоть и сьехали уже но с женой брата до сих пор не разговариваем

Гость
#121
Гость

У молодой семьи есть родители с двух сторон вот пусть к ним и едут.При чем тут автор.

А родители-то при чем? У вас самостоятельная семья и нечего всем надоедать своими визитами и проживаниями. Это только их проблема. Родители должны отдыхать от всех.

Гость
#122

Я бы помогла деньгами только на аборт или искусственные роды. Если брату негде жить, пусть живет. НО ОДИН, без поганых жен и их детей

Гость
#123

Автор, если вы такая тупая терпилла, что сразу жёстко не послали все поганое семейство, то просто подарите квартиру ублюдочному братцу и сдохните прямо сейчас. Все равно этим кончится, зачем продлевать агонию? Ненавижу таких жалких тварей дрожащих, которых бабка с мамашкой да левой крольчихой раком ставят

Гость
#124
Гость

Мерзко все читать. Автор, не слушайте вы коментататоров, им легко судить сидя далеко от такой проблемы. Брат - ваша семья. Бросать родного человека в беде подло! Приютите хотя бы до того, пока ребенку не исполниться год, там глядишь все и у них, и у вас все будет хорошо.У вас пока нет своей семьи, нет деток - вам не понять каково вашему брату быть в такой ситуации. Бог все видит,и вам потом все воздастся. Как в случае с вашим отцом - бросил, знать не хотел, алиментов не платил, и вот как все обернулось. Не поступайте так же с братом и племяником (или племяницей).

Судя по поведению брата, он считает, что сестра обязана его спасать. Едва ли человек с таким образом мысли подумает когда-либо помогать сестре. Нормальный человек спросил бы, может она помочь или нет. И услышав "нет", принял бы как данность.
Здесь же отношение такое: услуга оказывается сестре, потому что ей дается возможность стать "благодетелем". Вот пусть впредь получает удовольствие от своего "благодетельства", а уж в этом ей помогут

789
#125

Ну раз речь всего лишь о полгода, то вполне их можно и в глуши переждать у родителей. Или пусть все родные скинутся им на сьём на полгода. А то все добрые за чужой счёт.

Автор, если Вы сейчас раз и навсегда станете для всех плохой, то это будет для вас огромный плюс! Вас зауважают и не смогут использовать, и вы получите покой и свободу.

#126

Автор, вы хоть отпишитесь потом, какое решение приняли.
Мое мнение: однозначно нет, на своем опыте скажу, что потом не выгонишь никак.
Что такое жить с маленьким ребенком вам тут уже расписали, лично мне было бы неприятно в своей квартире на цыпочках ходить и подстраиваться под кого- то. Приходишь к себе домой после тяжелого дня, а там эти рожи и в холодильнике все съедено, ни отдохнуть, ни в душ спокойно сходить, без одежды уже не походишь. Тем более, если найдете свою любовь - по углам ныкаться будете? Смотря что еще там за дама у вашего брата, будет свои порядки устанавливать, а брат на каждое ваше слово бежать родственникам жаловаться.
Они уже с вами не считаются, что бы вы ни делали, все равно будете плохой. И лучше тогда уж быть плохой один раз и насовсем, чем терпеть, копить в себе и потом еще в душу нас.рут и потопчутся ногами.

Гость
#127

Ни в коем случае не пускать.

Гость
#128
Гость

А родители-то при чем? У вас самостоятельная семья и нечего всем надоедать своими визитами и проживаниями. Это только их проблема. Родители должны отдыхать от всех.

Так хитромудрые родители на автора наседают. Если они не причем так почему автор при чем?? Они должны отдыхать и а автор нет, должна слушать ор племянника. Вот с хрен ли??

Гость
#129
Гость

Мерзко все читать. Автор, не слушайте вы коментататоров, им легко судить сидя далеко от такой проблемы. Брат - ваша семья. Бросать родного человека в беде подло! Приютите хотя бы до того, пока ребенку не исполниться год, там глядишь все и у них, и у вас все будет хорошо.У вас пока нет своей семьи, нет деток - вам не понять каково вашему брату быть в такой ситуации. Бог все видит,и вам потом все воздастся. Как в случае с вашим отцом - бросил, знать не хотел, алиментов не платил, и вот как все обернулось. Не поступайте так же с братом и племяником (или племяницей).

Кох куда блин.. вот как раз то мы отписавшиеся через это прошли!!! И таких родственничков не выгонишь никогда!!! И еще плохой останешься, что не селишь еще дольше, что жратву им полностью во время их житья у себя не покупаешь, и еще отсудить захотят! Мы то как раз прошли!!! сценарий всегда один и у всех!!

Гость
#130
Гость

Коли уж брат обзавелся семьей значит и о жилье должен подумать.Не пускать котегорически!Это будет не жизнь сама в этой кастрюле варилась *** как тяжело было,жить не хотелось.

cумел расплодиться, пусть умеет и содержать семью и думать где ЕГО семье жить. сестра не обязана решать его половые и жилищные проблемы. я бы не пустила, это автор будет для вас ад наяву. а потом их вообще не выгонишь, а не дай бог они еще размножатся за эти полгода? тогда будет всё,пиши пропало. так что вежливо и твердо стойте на своем.

Гость
#131

Дорогая девушка. Не пущать!!! Я мать, и временно приютила семью дочери с младенцем и с беременностью. Не смотря на то, что у нас не безысходная ситуация(строится их дом и с деньгами более-менее).. И да, очень тяжело:с зятем,с двумя малышами, и квартира только-только после капремонта, ночи и никакой личн.жизни. Но .....я то родитель. И кто если не я? Но вам не советую . Клич всем заинтересованным родственникам- снимать жилье в складчину.

Катя
#132
Гость

У молодой семьи есть родители с двух сторон вот пусть к ним и едут.При чем тут автор.

Молодая семья, если решили быть семьей, то пусть решают проблемы свои сами. Как жениться и плодиться, так все норм. А как проблемы решать, так спасите помогите. На фига родителям два здоровых лба, да еще и третий появится, орать круглосуточно будет....нах нах

Гость
#133
Катя

Молодая семья, если решили быть семьей, то пусть решают проблемы свои сами. Как жениться и плодиться, так все норм. А как проблемы решать, так спасите помогите. На фига родителям два здоровых лба, да еще и третий появится, орать круглосуточно будет....нах нах

Так а автору на фига?? А про родителей написала потому что они и пихают в квартиру автора эту семейку. Пусть к себе берут а не автору к совести взывают.

хВика
#134

нет, решили создать семью пусть он ищет другие варики. держитесь

Справедливая
#135

Автор, ты бы хоть ник взяла, что ли... Невозможно тему читать.
По сабжу: если я правильно поняла, и у брата нет в квартире ни доли, ни регистрации, то не пускать однозначно. Аргументы: я много работаю, мне рано вставать, я должна ночью высыпаться, а не слушай вопли младенца. Все. Не надо ссориться с братом. Просто пообещай в качестве компенсации подкидывать ему деньги на съем. А как до дела дойдет, говори, что вот сейчас, в данный момент, финансовые трудности. Но через пару недель обязательно... Через пару недель пропади, типа очень занята была. Ну, и так далее. Со временем сам отстанет, ибо поймет, что сам - мужик, и свои финансовые проблемы должен решать сам.
Маме, бабушке и тете, которые будут уговаривать пустить, предложи, чтобы они запустили молодую семью к себе.

Гость
#136

Интересно так, как с отцом общаться, так мать против была, а сейчас значит требует пустить сыночка пожить в квартирку ненавистного бывшего. Автор, посылайте смело в сад, значит женилка у них выросла, жил площадь им нужна, а вам, значит ничего не нужно, если пустите то сразу начнут жить-поживать, да вас выживать, брат ваш и так сразу вам сказал что он о вас думает, нафига вам такое счастье. А мама и бабушка, ничего, перебесятся, так что не пускайте.

Гость
#137

А где вообще автор???????????

Шампунь
#138

Н.......А......Х.... Х.. У:....... Й !!!!!!!!!!!
Не пускать однозначно!!!!!!!
Потом не выселите НИКОГДА!!!!!!!!

Гость
#139

Автора, видать, сломали. Поэтому и не пишет сюда, стесняется.

Гость
#140

Автор не первая молодая женщина, которой портят жизнь "ради семьи". Считается, что жертвенность - это хорошо.

Гость
#141

Жертвенность это хорошо, когда это не обьект для манипуляций. Автор отзовитесь, столько людей за Вас переживает). Хоть напишите, как дела обстоят.

Гость
#142

Все будет так: Сначала они поселяться к вам потому что трудности - беременна девушка. Потом они скажут - у нас на руках грудной ребенок!Куда мы с ним, на улицу? Дай время, хотя бы подрастет! Пере-договоритесь с ними на его 1,5 года, декрет то 1,5 года. А когда малому будет 1,5 года вы узнаете, что нифига декрет то не закончился! В 1,5 года ребенка в садик не берут, только на краткосрочное пребывание 2-4 часа. В итоге вас попросят ждать, пока ребенку не исполнится 3 года! Когда малому исполнится 3 года, вас попросят ждать пока мадам не найдет себе работу! А ее, бедняжку, никуда не будут брать так как ребенок все время болеет. И тянуть они будут с расчетом на то, что вы малыша полюбите и не будете представлять своей жизни без него! Есть при этом они будут с общего холодильника, пользоваться общей бытовой химией, которую покупать будете ВЫ! Брат периодически будет в "поисках" работы на диване. А потом они начнут ЖДАТЬ, что у вас появится парень и ВЫ съедите к нему! Потому что муж примак это фу фу фу. В конечном счете, продолжаться это будет бесконечно, до тех пор пока цитата: ТЫ - БЕССЕРДЕЧНАЯ, ЖЕСТОКАЯ, ЭГОИСТКА ВЫПЕРЛА НА УЛИЦУ МАЛЕНЬКОГО, РОДНОГО ПЛЕМЯННИКА РАДИ ОЧЕРЕДНЫХ ШТАНОВ (мужа/парня). И кучу гадостей от родителей тоже услышите, если они уже сейчас вам на горло наступают, то потом вам придется в тройне сложнее отстаивать свои метры, когда они будут на 90% захвачены ими и их вещами. Слезы утрите и говорите смело: Нет, моя квартира это моя территория. Я временно не пускаю никого. Идите за помощью к своим родителям, БЛАГО ВАШИ ВСЕ ЖИВЫ!

Аэлита
#143

Раз уж начала эту войну, то не стоит отступать .. переночевать -да , погостить - пожалуйста .. но не жить !!! Нет , и имеешь на это право !! А ребёнка ни в коем случае не прописывать к себе !!! Потом вообще не выпишишь .. только если временно ..

Нюша
#144

Автор, Вы все правильно рассуждаете, брат - не брат, но это должно быть лично Ваше решение: пускать или нет. И никто не имеет права указывать Вам, как поступать. ВАш выбор - не пускать. Все должны этот выбор принять и не давить на Вас.
Т.е. в данном случае Ваши родственники ну очень неправы.
Но что могу посоветовать: поменьше рефлексии. Вы прямо так дергаетесь, Вы так привыкли слушаться маму и бабушку и вообще бежать исполнять, что Вам говорят, по первому приказу, что сейчас сами ощущаете неудобство оттого, что отказываете им. Ну вот не нужно этого.
Я Вам скажу больше. Когда человек говорит "Нет" - он даже не обязан объяснять, почему "нет". Тем более, оправдываться. Попросили, Вы сказали "нет", а на нет и суда нет. ВСЕ. Тема закрыта. Без каких-то трепыханий с Вашей стороны.
А пока есть эти трепыхания, семья чувствует, что не все козыри еще разыграны, и Вас, возможно, еще можно нагнуть и прогнуть.
А вот чем тверже Вы будете, чем СПОКОЙНЕЕ в своем "нет", тем скорее от Вас отстанут и отношения вернутся на круги своя.
Поэтому в следующий раз говорите спокойным тоном: "Нет-нет, это совершенно невозможно, я прошу больше ко мне с этим не обращаться, я уже приняла решение". А если они там начнут: "не будем общаться, вырвем из сердца с корнем", спросите маму/бабушку: "А ТЫ МЕНЯ ЛЮБИШЬ? ПРАВДА? А ПОЧЕМУ ТОГДА ТЫ МЕНЯ ХОЧЕШЬ УЩЕМИТЬ? РАЗВЕ Я ТЕБЕ НЕ РОДНАЯ? ПОЧЕМУ ТОГДА ТЫ КО МНЕ ТАК БЕЗЖАЛОСТНА?" И не надо бояться задавать такие неудобные вопросы. Пусть люди ответят на них. Лучше горькая, но правда, чем приятная, но ложь.

Нюша
#145

У нас в семье очень хорошие отношения, но у всех есть совесть. И у меня даж есть квартира, которую я сдаю, но даже вопроса бы не возникло, чтобы я туда пустила брата с семьей бесплатно. Нужна помощь? Хорошо, я могу помочь. Но в тех пределах. в которых сама решу. Вот пустить не могу. Но 5 тыр в месяц могу давать, допустим. Но никто с ножом к горлу не имеет права требовать.

НичеНеПонимаю
#146

Можно предложить брату вариант снять у вас комнату на эти полгода. Официально, с договором и прочей лабудой по цене чуть ниже средней по рынку. В договоре четко указать срок и сумму съема, может даже обязаности "квартирантов". Если его это не устроит, то скатерьтю ему дорога на все четыре стороны. Вы свой моральный долг выполнили, жилплощадь предоставить были согласны...

Гость
#147
НичеНеПонимаю

Можно предложить брату вариант снять у вас комнату на эти полгода. Официально, с договором и прочей лабудой по цене чуть ниже средней по рынку. В договоре четко указать срок и сумму съема, может даже обязаности "квартирантов". Если его это не устроит, то скатерьтю ему дорога на все четыре стороны. Вы свой моральный долг выполнили, жилплощадь предоставить были согласны...

Автор не написала сколько комнат, возможно однушка. А если и двушка никакой договор не спасет автора.Если их выселяют за неуплату то денег у них нет.Значит у автора они будут жить до школы ребенка а потом и еще парочку смастерят. Вот надо это автору.

НичеНеПонимаю
#148
Гость

Автор не написала сколько комнат, возможно однушка. А если и двушка никакой договор не спасет автора.Если их выселяют за неуплату то денег у них нет.Значит у автора они будут жить до школы ребенка а потом и еще парочку смастерят. Вот надо это автору.

На то и расчет: Автор готова предоставить часть СВОЕЙ жилплощади на СВОИХ условиях. Если брата это не устраивает, то это уже проблемы брата.

.
#149

боже, какая гадость..главное самочку обрюхатить, а что жить негде-это ничего, не гоже мужику такими мелочами заморачиваться..а тел.ка видимо руководствовалась старой русской поговоркой "дал бог зайку.."
почему нельзя запретить тупым размножаться?

Говорящая кукла
#150

Автор ИМХО ни в коем случае не пускать даже на пару дней!Потом сами вынуждены будете искать съемное жилье...А родственники (мама-бабушка) - для них Вы по-любому теперь будете плохая; так позаботьтесь о себе!Ну а брат с семьей - найдут себе крышу...