Гость
Статьи
Стоит ли уезжать?

Стоит ли уезжать?

Мне тесно в одном городе с ним. Не могу никак отпустить прошлое. Он встречается с другими девушками вовсю, а я никак не могу начать жить нормально. Никто не знает, что со мной творится, да и всем плевать. Все держу в себе.
Город мне нравится, я бы даже смогла со временем приобрести тут жилье, т.к. оно значительно дешевле, чем в других городах нашего региона. Когда-то связывала свое будущее с этим местом. Но после того неудачного знакомства и отношений тут все стало чужим, иногда даже как-то противно. Но тут вся моя жизнь, хоть и "положила" я на все за последние пару лет.
Хочу уехать и не хочу в то же время, да и сложностей будет куча, не уверена, что справлюсь, и о своем жилье можно будет забыть. Но и тут жить не могу.
Говорят, смысла нет переезжать, если нет покоя в душе, - в новое место ты привезешь того же себя. Или же в новом месте есть шанс на новую жизнь?
Кто переезжал вот так, убегая от прошлого? Помогло ли вам?
Знаю, что глупо из-за человека одного перекраивать всю жизнь. Наверное, нужен психотерапевт...

Юля
10 ответов
Последний — Перейти
гость
#1
Юля

Наверное, нужен психотерапевт...

Стопудово. А то, вдруг, другой город не поможет и удумаешь поменять страну? Потом континент. Планету. Галактику. Так что лучше к психу иди - так дешевле. А если в поликлинику по прописке, то вообще бесплатно.

Юля
#2
гость

Стопудово. А то, вдруг, другой город не поможет и удумаешь поменять страну? Потом континент. Планету. Галактику. Так что лучше к психу иди - так дешевле. А если в поликлинику по прописке, то вообще бесплатно.

Я и не отрицаю, что нужен.
Но хотелось услышать тех, кто уехал, и кому переезд помог начать новую жизнь.

Гость
#3

Зачем психотерапевт?У Вас все норм,так бывает после расставания.Если город нравится,есть перспектива в работе,то ни в коем случае не переезжать.Вы рассклеились,а нужно разозлиться.Живите так,чтоб он захотел уехать)) шутка,конечно.Заставьте себя забить

Юля
#4
Гость

Зачем психотерапевт?У Вас все норм,так бывает после расставания.Если город нравится,есть перспектива в работе,то ни в коем случае не переезжать.Вы рассклеились,а нужно разозлиться.Живите так,чтоб он захотел уехать)) шутка,конечно.Заставьте себя забить

Спасибо. Пытаюсь заставить, сделать это самое сложное, да и вообще, возможно ли заставить себя? Не хочу встретить его где-то с другой девушкой, тем более, там, где мы когда-то бывали с ним.(

Гость
#5
Юля

Спасибо. Пытаюсь заставить, сделать это самое сложное, да и вообще, возможно ли заставить себя? Не хочу встретить его где-то с другой девушкой, тем более, там, где мы когда-то бывали с ним.(

Вы,наверное,еще молоденькая (комплимент),первые расставания тяжелые всегда,тем более не по собственной инициативе.Займите себя,внешность,доп образование,работа.Цель должна быть,чтоб этот *** локти кусал.Злость хороший мотиватор.Будьте всегда готовы к встрече,высоко поднятая голова,осанка,уверенный взгляд,сначала самоконтроль,потом полезная привычка)Все будет хорошо,Ваша половинка по бабам не шатается)

Гость
#6

Я переехала в другой город. Помогло только на первое время, так как свежие впечатления. Но через время все мысли и самобичевание вновь началось. Потом переехала в другую страну. Первый год все ок, а потом заново. Вывод сделала, что от себя не убежишь. Если ему по*** на вас, вам должно стать также.

Гость
#7
Гость

Зачем психотерапевт?У Вас все норм,так бывает после расставания.Если город нравится,есть перспектива в работе,то ни в коем случае не переезжать.Вы рассклеились,а нужно разозлиться.Живите так,чтоб он захотел уехать)) шутка,конечно.Заставьте себя забить

где наша не пропадала
#8

пройдет
это сейчас у вас город ассоциируется с этим человеком, а со временем думаю попустит

Юля
#9
Гость

Я переехала в другой город. Помогло только на первое время, так как свежие впечатления. Но через время все мысли и самобичевание вновь началось. Потом переехала в другую страну. Первый год все ок, а потом заново. Вывод сделала, что от себя не убежишь. Если ему по*** на вас, вам должно стать также.

Вот и я думаю, что мысли вернутся, но, как уже написала, не хочу встретить его где-то с кем-то другим, я, конечно, виду не подам, но что будет со мной потом, когда домой приду - не знаю. Мне будет очень плохо, с другой стороны, давно уже он с другими встречается, а мне никто не интересен, кажется, новых отношений не получится. И злости не хватает мне, хотя иногда очень на него злюсь, по сути, он меня изначально обманул, а я все слишком серьезно восприняла, он же хотел того, что обычно хотят все мужчины, вот и все.
В другом городе я жила уже, когда училась, но тогда мне хотелось домой, тогда я еще не прошла через все это. Теперь иногда очень хочу сесть и уехать просто хоть куда. Подальше от всех, а от себя-то не уедешь.

Юля
#10
Гость

Будьте всегда готовы к встрече,высоко поднятая голова,осанка,уверенный взгляд,сначала самоконтроль,потом полезная привычка)Все будет хорошо,Ваша половинка по бабам не шатается)

Спасибо еще раз.
Все его новые девушки намного эффектнее меня, я вынуждена это признать, я симпатичная, но простая слишком. Менять себя ради конкурирования с ними не хочу, ведь меняться нужно только ради себя. Поэтому уверенности мне сейчас и правда не хватает.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: