Гость
Статьи
родители постоянно …

родители постоянно просят вкладываться в ремонт

мои родители постоянно просят вкладываться в ремонт квартиры моей мамы(в данный момент там живем) просят на все. Они живут отдельно. Я могу их понять ну парня тоже. Он говорит не хочет вкладывать деньги не в свое, что даже это не мое жилье. и говорит без ремонта будем.

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Зануда
#1

Но тогда они могут выгнать парня. И будут правы. Может, пойти на компромисс: парень не вкладывается деньгами, но в качестве платы за проживание делает что-то сам (обои клеит или уж не знаю)?

Гость
#2

Мама должна погнать вас в шею поганой метлой и только так

Гость
#3

мои родители постоянно просят вкладываться в ремонт квартиры моей мамы(в данный момент там живем) просят на все. Они живут отдельно. Я могу их понять ну парня тоже. Он говорит не хочет вкладывать деньги не в свое, что даже это не мое жилье. и говорит без ремонта будем.

Съезжайте на съём. Родители сдадут квартиру и на полученные деньги сделают ремонт. А у вас интересно получается, жить даром хочу, а вкладываться не хочу. Особенно про примака понравилось)

Гость
#4
Зануда

Но тогда они могут выгнать парня. И будут правы. Может, пойти на компромисс: парень не вкладывается деньгами, но в качестве платы за проживание делает что-то сам (обои клеит или уж не знаю)?

В принципе- парня понять можно. Я ремонтами зарабатываю профессионально (в составе бригады), и знаю, СКОЛЬКО ЭТО СТОИТ. И насколько это сложно для человека без навыков. Если у него нет четкого видения перспектив (будут ли они дальше жить в этой квартире и как долго)- то действительно не стоит оно того. Это ОЧЕНЬ дорого на самом деле- если уже хотя бы взять цены материалов, и очень трудно (и физически, и материалы можно на мусор перевести) для человека, который в этом профессионально не сечет (а нанимать нас, к примеру, мастеров- это тоже недешево.
Таким образом, парня я лично понять могу вполне. Проще уйти на съем- те же деньги, только без геморроидального ручного труда с неясным результатом в конце (например- вот он делал, делал- а потом трах- и они с автором разбежались, итоги его труда остались родителям автора, несколько повысив стоимость их недвижки, а он пошел себе лесом)

Гость
#5
Гость

Съезжайте на съём. Родители сдадут квартиру и на полученные деньги сделают ремонт. А у вас интересно получается, жить даром хочу, а вкладываться не хочу. Особенно про примака понравилось)

Да вкладываться-то можно. Но с четким и ясным пониманием, что будет дальше. Про аренду- наилучшим будет вариант, когда сдается квартира с условием что квартиранты делают ремонт (или нанимают спецов для того же самого) и на эту сумму снижается оплата проживания

Гость
#6

идите на сьем

Зануда
#7
Гость

В принципе- парня понять можно. Я ремонтами зарабатываю профессионально (в составе бригады), и знаю, СКОЛЬКО ЭТО СТОИТ. И насколько это сложно для человека без навыков. Если у него нет четкого видения перспектив (будут ли они дальше жить в этой квартире и как долго)- то действительно не стоит оно того. Это ОЧЕНЬ дорого на самом деле- если уже хотя бы взять цены материалов, и очень трудно (и физически, и материалы можно на мусор перевести) для человека, который в этом профессионально не сечет (а нанимать нас, к примеру, мастеров- это тоже недешево. Таким образом, парня я лично понять могу вполне. Проще уйти на съем- те же деньги, только без геморроидального ручного труда с неясным результатом в конце (например- вот он делал, делал- а потом трах- и они с автором разбежались, итоги его труда остались родителям автора, несколько повысив стоимость их недвижки, а он пошел себе лесом)

Соглашусь с Вашими доводами. Съем дешевле и проще, особенно если родители девушки попрекают.
Что ж, если в планы родителей девушки входило рассорить (а может, и разлучить) эту пару, то они близки к победе. Потому что следующий их шаг будет - выгнать ленивого примака, а потянут ли молодые съем - вопрос. Не говоря уже о съеме и свадьбе-ребенке. Да ведь и родителей понять можно! Они не хотят, чтобы кто-то жил у них на халяву. И Автора понять можно. Тупиковая ситуация.

Гость
#8
Зануда

Соглашусь с Вашими доводами. Съем дешевле и проще, особенно если родители девушки попрекают. Что ж, если в планы родителей девушки входило рассорить (а может, и разлучить) эту пару, то они близки к победе. Потому что следующий их шаг будет - выгнать ленивого примака, а потянут ли молодые съем - вопрос. Не говоря уже о съеме и свадьбе-ребенке. Да ведь и родителей понять можно! Они не хотят, чтобы кто-то жил у них на халяву. И Автора понять можно. Тупиковая ситуация.

Да примак-то может и не ленивый. А просто ПОНИМАЮЩИЙ все проблемы с этим вот ремонтом и неясность - что будет дальше, на горизонте планирования хотя бы лет 5-7 (срок жизни обычного ремонта до начала нового). И не горящий желанием впрягаться в это каторжное дело (не забудем и о всех "удобствах" жизни в условиях ремонта (который при скудных финансах может быть затяжным, да если еще вспомнить о том, насколько объемны и ДОРОГИ работы в санузлах- ооо, мамадорогая). Не знаю, я бы на его месте однозначно выбрал съемную квартиру

Ek
#9

Резонно. Ремонт он делать в чужой квартире не должен. А вот платить за проживание дрлжен. Возьмите примерную стоимость съемной квартиры сделайте скидку процентов 25 как своим, разделите пополам. И половину пусть вносит. За проживание. Ибо на съёмной будет все равно дороже. Не хочет вносить - пусть работы по ремонту делает. Все честно. Если не согласен значит снимайте за большую стоимость и оплачивайте напополам. А родители пусть сдают и копят на ремонт. Это справедливо

Гость
#10

Что подразумевается под ремонтом? Глупо жать денег на косметику и жить с ободранными обоями, рваным линолеумом и подобным. Самим же неприятно в такой дом приходить. Серьезный ремонт разумеется дорог. Но учитывая экономию на съеме, привести по возможности в порядок жилье, которым пользуешься совершенно нормальное дело.

Гость
#11
Ek

Резонно. Ремонт он делать в чужой квартире не должен. А вот платить за проживание дрлжен. Возьмите примерную стоимость съемной квартиры сделайте скидку процентов 25 как своим, разделите пополам. И половину пусть вносит. За проживание. Ибо на съёмной будет все равно дороже. Не хочет вносить - пусть работы по ремонту делает. Все честно. Если не согласен значит снимайте за большую стоимость и оплачивайте напополам. А родители пусть сдают и копят на ремонт. Это справедливо

Я бы просто пошел на съем- может и чуть дороже, но меньше головной боли (см. посты выше) однозначно. Вопрос еще и в качестве ремонта. Сделать его так, чтобы устроило хозяев- обычный человек, непрофессионал- вряд ли сможет. Принимай потом претензии

Гость
#12
Гость

Что подразумевается под ремонтом? Глупо жать денег на косметику и жить с ободранными обоями, рваным линолеумом и подобным. Самим же неприятно в такой дом приходить. Серьезный ремонт разумеется дорог. Но учитывая экономию на съеме, привести по возможности в порядок жилье, которым пользуешься совершенно нормальное дело.

Навряд ли там ТОЛЬКО обои-линолеум. Кстати, тоже работенка та еще.

Гость
#13
Гость

Навряд ли там ТОЛЬКО обои-линолеум. Кстати, тоже работенка та еще.

Автор не уточняет что просят сделать родители и их мотив. А из этого надо исходить. То того, любые версии - лишь домыслы.
Но вложиться хоть какими-то деньгами в ремонт жилья, в котором проживаешь на шару, совершенно адекватное требование. Не хочешь - платишь за съем. Тем же родителям жены на карту ежемесячный перевод, и пусть ремонтом морочатся они.

Гость
#14

К 12- замена линолеума обычно предполагает (если в квартире живут) перетаскивание мебели-барахла туда-сюда, отдирание старых плинтусов (если были деревянные) или менее болезненный съем пластиковых (если только их дюбель-пистолетом к стенам не пристреливали, видел такое чудо), затем настил собственно материала, монтаж новых плинтусов (а часто перед этим еще приходится доводить до ума поверхность стены понизу, если при выдирании деревянного плинтуса штукатурка отрывается вместе с ним)

Гость
#15
Гость

Автор не уточняет что просят сделать родители и их мотив. А из этого надо исходить. То того, любые версии - лишь домыслы. Но вложиться хоть какими-то деньгами в ремонт жилья, в котором проживаешь на шару, совершенно адекватное требование. Не хочешь - платишь за съем. Тем же родителям жены на карту ежемесячный перевод, и пусть ремонтом морочатся они.

Так я и говорю- на съем. Это проще. На карту перевод- а зачем, если живешь на арендной квартире где-то в другом месте?
Они могут сдавать жилье описанным выше способом- то есть минусуя стоимость ремонта из цены за съем, пусть жильцы делают (или нанимают мастеров)- те, кого такая схема устроит

Гость
#16
Гость

К 12- замена линолеума обычно предполагает (если в квартире живут) перетаскивание мебели-барахла туда-сюда, отдирание старых плинтусов (если были деревянные) или менее болезненный съем пластиковых (если только их дюбель-пистолетом к стенам не пристреливали, видел такое чудо), затем настил собственно материала, монтаж новых плинтусов (а часто перед этим еще приходится доводить до ума поверхность стены понизу, если при выдирании деревянного плинтуса штукатурка отрывается вместе с ним)

пох. У этой работы есть стоимость. Можно отложить денег, которые шли бы на съем и сделать (нанять кого-то), а не жить в бараке из жлобства. Поверьте, я нажилась в убитых съемных квартирах, где приходилось в счет проживания и окна менять, и двери, и прочее покупать. Это и хозяевам выгодно и для своего же комфорта приятно.

Гость
#17
Гость

Так я и говорю- на съем. Это проще. На карту перевод- а зачем, если живешь на арендной квартире где-то в другом месте? Они могут сдавать жилье описанным выше способом- то есть минусуя стоимость ремонта из цены за съем, пусть жильцы делают (или нанимают мастеров)- те, кого такая схема устроит

Можно снимать и эту квартиру, если устраивает. Какая разница кому платить?
Сомневаюсь, что человек живущий на шару в квартире без ремонта будет готов снимать с ремонтом. Скорей всего он снимет такую же халупу, только деньги хозяевам, а сам на драном линолеуме дальше. В чем тогда смысл переезда7

Гость
#18
Гость

Можно снимать и эту квартиру, если устраивает. Какая разница кому платить? Сомневаюсь, что человек живущий на шару в квартире без ремонта будет готов снимать с ремонтом. Скорей всего он снимет такую же халупу, только деньги хозяевам, а сам на драном линолеуме дальше. В чем тогда смысл переезда7

Смысл в отсутствии трудозатрат (или расходов на специалистов- ремонтников) для осуществления работ в квартире, которая НЕ своя и своей не будет. Плюс отсутствие возможных претензий о качестве ремонта. Короче, голове легче

Гость
#19
Гость

Смысл в отсутствии трудозатрат (или расходов на специалистов- ремонтников) для осуществления работ в квартире, которая НЕ своя и своей не будет. Плюс отсутствие возможных претензий о качестве ремонта. Короче, голове легче

Если платить родителям девушки, то тоже никаких трудозатрат. И задницу для переезда поднимать не надо, и посреднику платить.

Гость
#20
Гость

Если платить родителям девушки, то тоже никаких трудозатрат. И задницу для переезда поднимать не надо, и посреднику платить.

И жить в ремонте? Не месяц, не два-если с проживанием-получается ремонт намного дольше чем в пустой квартире.. Зачем?

Гость
#21
Гость

И жить в ремонте? Не месяц, не два-если с проживанием-получается ремонт намного дольше чем в пустой квартире.. Зачем?

Зачем в ремонте?. Договориться, что родители копят на ремонт из тех выплат, что платятся им автором и ее парнем. А они пока живут как есть, нравится халупа - пожалуйста. К тому моменту, как съедут, уже будет круглая сумма у родителей и они сделают, что пожелают. Для этого съезжать не надо.

автор
#22

меня бесит что мч не хочет вкладываться.Хотя живет. Мне противно приходить в ободрынный дом. И скорее всего мч не рассматривает меня навсегда в своей жизни. От этого мне горькл

Дарья
#23

Ну вообще как бы он там тоже живет. И если намерения серьезные, то как бы вы там потом и будете жить. Но с другой стороны его можно понять. Если такой замес - идите на съемную, пусть родители сдают и ремонт на эти деньги делают. И все довольны. А то, получается, вы с парнем хотите и рыбку съесть, и на хрен сесть.

Гость
#24
Дарья

Ну вообще как бы он там тоже живет. И если намерения серьезные, то как бы вы там потом и будете жить. Но с другой стороны его можно понять. Если такой замес - идите на съемную, пусть родители сдают и ремонт на эти деньги делают. И все довольны. А то, получается, вы с парнем хотите и рыбку съесть, и на хрен сесть.

И рыбку съесть- хотят родители автора вместе с самим автором. парень ремонт сделает своими силами или на свои деньги- а потом его бортанут оттуда

Гость
#25

Умилил Гость, который шабашит в строительной бригаде. Да, передвинуть мебель - это труд, который строителям оплчиватся. Для себя люди сами обычно мебель двигают. Если даже это парень живущий в квартире на халяву не может сделать. Ноу комментс. Теперь про великий труд укладки паркетной доски: отодрать плинтуса в 18-метровой комнате 15 минут работы; снять старое покрытие 30 минут если линолеум, пара часов. если дерево; настилка подстилающего слоя (вообще не была упомнута специалистом) 15 мин.; укладка паркета 1 день. Это время потребовалось моему мужу, когда он делала это впервые в жизни, в первой комнате нашей квартиры. Во второй комнате мы постпили проще: всю мебель сдвинули на одну половину, он уложил паркет, тогда мебель сдвинули на другую половину - пол был уложен за выходные. Качество выше всяких похвал (муж перфекционист). Я старая и ленивая, но потолок в комнате в 2-3 слоя покрою за один выходной, за второй выходной в 2 слоя покрашу стены в кухне. Плитку класть сложнее, надо следить за строгой вертикальностью углов, но можно спарвиться самим.... Мы с мужем очень далеки от строительства, ремонт своими руками скорее хобби. И сдавая несколько объектов недвижимости в аренду уже много лет соблюдаем правило, после каждого арендатора сумма за аренду за 1 месяц идет на улучшение объекта. Так вот на таких лентяев "пальцы веером" насмотрелись. Это я к тому, что нельзя связывать свою жизнь с таким, как этот милый Гость - он готов платить за съем сумму Х, но не готов своим трудом вносить в качестве платы за жилье сумму реально равную 1/3 от Х.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: