Гость
Статьи
Пожилая бабушка. Боюсь …

Пожилая бабушка. Боюсь ее смерти

Живу с ней. Она очень сложный человек, частенько устраивает скандалы, то я посуду не туда положила, то забыла закрыть форточку на ночь... Отношения с ней не очень, но в последнее время она все повторяет, что скоро эт самое. Спрашиваю, может к врачу? Или беспокоит чего? Не отвечает, начинает злиться и искать к чему прицепиться. А мне страшно. Вдруг и правда... Хочу уйти уйти на съемную. Но с другой стороны, не могу ее оставить. Начинаю ловить себя на том, что подхожу к ее спальне и прислушиваюсь, не тихо ли, когда она не встает вовремя. Блин, что делать-то буду, если ее не станет? У меня кроме нее никого. Не хочу даже думать об этом, но и выбросить из головы не могу... Я совсем ***, да?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
#1

ой да ладно

я
#3

вы хорошая внучка

Гость
#4

Внимание ей нужно и забота, не бросайте. Если что, платного врача на дом вызовите.

Гость
#5

Боится умирать... Я вот как то думала, что страшно осознавать, что осталось недолго и уходить, а пожилые ведь знают что даже если ничего не болит осталось недолго.

Гость
#6

У нас бабуля так себя вела когда внимания ей не хватало. Они же как дети... почаще с ней болтайте, пусть молодость свою вам рассказывает, совета спрашивайте (хоть они и не нужны - кивайте, слушайте :)) мы свою на видео записывали на праздниках, или когда все собирались.
К нашей еще подружка (такая же бабуля) приходила на чай, они болтали.
И Вы классная внучка!!!

Гость
#7

Автор, вы хоронили уже близких? Вам нужно научиться принимать смерть как явление и учиться не быть так сильно привязанной к другому человеку. Любить не = не могу без нее/него жить.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: