Гость
Статьи
Шаблонное мышление.

Шаблонное мышление.

Вот , недавно задумалась над тем, что у 90% людей, мной встреченных было шаблонное мышление. Я думаю, объяснять не надо, что это такое ( если кратко это ярлыки , стереотипы, рамки). С одной стороны, шаблоны помогают людям и облегчают восприятие (не надо по - новой трудится и вникать) а с другой - жизнь по шаблонам приводит к дикой узости мышления и невозможности выйти из привычных рамок. А что думаете Вы? Хорошо или плохо , что у подавояющего большинства людей - шаблонное мнение?

17 ответов
Последний — Перейти
Maleficārum
#1

думаю плохо. Стадом баранов легче управлять, + из-за шаблонного мышления страдает много людей, т.к. если ты не вписываешься в шаблон, то вызываешь агрессию у общества

Ню
#2

Я вот сама постоянно страдаю от шаблона красивая = глупая. Ухоженная = ленивая, вялая , с реб не занимается. Но смотрю пару блоггеров... ужас как на них отыгрывается публика! Эти блоггеры и мне изначально казались мягко говоря странными, но я посмотрела их видео, рассуждения психологические и на удивление мне они показались очень воспитанными и интересными людьми. Но внешне они делали пластич операции и каждую фотосессию которую они выкладывают или просто интересные фото подвергаются не просто критике а конкретному ведру помоев! Вплоть до того что девушка блоггер села и у неё были складки на животе (абсолютно у всех так даже у самых худых) ее окрестили толстой что грудь вставная фу что лопнет что зачем делала операции.... столько гамммна это жесть! И я щелкнула фото одной такой осуждающей - там очень страшная тетенька с челкой у которой лицо - как бритое яичко. И я уверена, что такое творится не только в Инстаграмме. Читаю и ужасаюсь( я очень против стереотипов(((

Гость
#3
Ню

Я вот сама постоянно страдаю от шаблона красивая = глупая. Ухоженная = ленивая, вялая , с реб не занимается. Но смотрю пару блоггеров... ужас как на них отыгрывается публика! Эти блоггеры и мне изначально казались мягко говоря странными, но я посмотрела их видео, рассуждения психологические и на удивление мне они показались очень воспитанными и интересными людьми. Но внешне они делали пластич операции и каждую фотосессию которую они выкладывают или просто интересные фото подвергаются не просто критике а конкретному ведру помоев! Вплоть до того что девушка блоггер села и у неё были складки на животе (абсолютно у всех так даже у самых худых) ее окрестили толстой что грудь вставная фу что лопнет что зачем делала операции.... столько гамммна это жесть! И я щелкнула фото одной такой осуждающей - там очень страшная тетенька с челкой у которой лицо - как бритое яичко. И я уверена, что такое творится не только в Инстаграмме. Читаю и ужасаюсь( я очень против стереотипов(((

можно ссылку на всех этих кого вы перечислили, особенно про бритое яичко

Ню
#4
Гость

можно ссылку на всех этих кого вы перечислили, особенно про бритое яичко

А они сейчас (блогеры) закрыли аккаунты свои, не уверена, что получится на них подписаться , они так и сказали , что мол угрозы нам , расправой и тд и закроем. Как сейчас у них я хз (я успела подписаться до всех разборок) Саша, Мася Шпаки - блоггеры (это в инсте я на них подписана)

Johaa
#5

Да, а автор такой уникальный, мыслит не по шаблону и вообще на 10 ступеней выше той серой массы, в которой сам крутится каждый день)))) Автор! Самое главное - это не твои шаблонные или не шаблонные мысли, а твои поступки, действия по отношению к другим! Так что, следите за собой!

мышь+
#6

Для меня хорошо - я выгодно выделяюсь на фоне таких и соображаю быстрее и правильнее, что упрощает мне жизнь

Ню
#7
Johaa

Да, а автор такой уникальный, мыслит не по шаблону и вообще на 10 ступеней выше той серой массы, в которой сам крутится каждый день)))) Автор! Самое главное - это не твои шаблонные или не шаблонные мысли, а твои поступки, действия по отношению к другим! Так что, следите за собой!

А причём тут я? Тема не обо мне, но за беспокойство спасибо. За собой я слежу и стараюсь не делать поспешных выводов и не судить ни по внешнему виду ни по сладким речам, чего и Вам советую

Johaa
#8

сами себе противоречите))) темы об окружающих людях, их узком мышлении создаете вы, а не я) Удачи вам!

Ню
#9
Johaa

сами себе противоречите))) темы об окружающих людях, их узком мышлении создаете вы, а не я) Удачи вам!

Сама сказал(а) сам(а) восхитилась и поаплодировала 😄 удачи вам сам(а) с собою

Гость
#10

Авторица самовлюбленная кизда с чсв овер 9000 и таких да больше половины к сожалению

Гость
#11

на самом деле шаблонно мыслят абсолютно все люди

Гость
#12

Меня тоже раздражает это. У меня свой бизнес. У 80% людей сразу же срабатывает шаблон - сижу на мешках денег. А в первый год свободного плаванья все кому не лень просили денег в долг. Это бесит. Только близкие знают, что пашу каждый день по 12-14 часов что бы заработать себе на жизнь.

#13

Ахаха, это такой прочный шаблон, что только вы один Дартаньян среди сами знаете кого)))

Гость
#14

Ню, твой спич тоже шаблон

Гость
#15
Гость

Авторица самовлюбленная кизда с чсв овер 9000 и таких да больше половины к сожалению

правда ваша

Гость
#16

"коробки картонные - это шаблоные люди.
Их удобно складывать" кладовщику"-экономистам.
Шаблон-нашла бомжа, содержит его в своей квартире, наплодила от него, обслуживает и считает себя человеком.
Или два паразита она плодит а он в декрете.
Уничтожают природу, животных, ресурсы - клещи одним словом.
"13 район"

Гость
#17
Ню

Я вот сама постоянно страдаю от шаблона красивая = глупая. Ухоженная = ленивая, вялая , с реб не занимается. Но смотрю пару блоггеров... ужас как на них отыгрывается публика! Эти блоггеры и мне изначально казались мягко говоря странными, но я посмотрела их видео, рассуждения психологические и на удивление мне они показались очень воспитанными и интересными людьми. Но внешне они делали пластич операции и каждую фотосессию которую они выкладывают или просто интересные фото подвергаются не просто критике а конкретному ведру помоев! Вплоть до того что девушка блоггер села и у неё были складки на животе (абсолютно у всех так даже у самых худых) ее окрестили толстой что грудь вставная фу что лопнет что зачем делала операции.... столько гамммна это жесть! И я щелкнула фото одной такой осуждающей - там очень страшная тетенька с челкой у которой лицо - как бритое яичко. И я уверена, что такое творится не только в Инстаграмме. Читаю и ужасаюсь( я очень против стереотипов(((

Эти "женщины настоящие хранительницы очага"...
Это тётки которые бомжам своим готовят борщи за свои деньги, живут их бомжи в их квартирах, плодят они от таксистов, алименьшиков, продавцов или безработных которые вечно в поисках "себя".
А, тут женщина следит за собой" не порядок "!
Надо наплодить! Бомжа обстирать! Жрать ему купить!
Да ещё и ревновать!
А, она не плодит! Да к себе мужчинку не селит! Да мужчинку не одевает! Да мужчинку не кормит за свои деньги!
Это же "ненормально"!
Женщинки страдают за неликвид, а она не страдает.
Не порядок!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: